Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска, фоты - супи-и-и-ир! Как говорится - первым делом самолеты, а болячки - подождут... Поправляйся!

Зарочку поздравляю с Днем рождения! От всей души желаю Их Баронскому Высочеству, Председателю Лиги "Лошади за независимость от всадников" :lol: , наикрепчайшего здоровья, долгих-предолгих лет жизни, просторных полей, вкусной еды и хорошего настроения!

Просьба к zara - чмокните Зару и от меня в носик! Если, конечно, Их Высочество разрешит.... :wink:
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Поздравляю Зару и ее хозяйку Таню с таким знаменательным днем! Долгих вам лет радостного общения!!!
 
Ну должно ж сегодня быть хоть что-то хорошее!
Зарики-Зарики, с днем рождения! Растите большие, черные и умные и любите свою хозяйку! Целую в мордочку (если не укусите)! С любовью к изумительной черной лошадке, Хела
 
Сегодня на конюшне был двойной праздник.
День рождения нашего вет.врача и хозяйки Липтона - Татьяны и День рождения Зары.
На самом деле, день рождения Большой Черной Лошади по ряду причин неизвестен. 22 октября - дата покупки Зары Таней.
Почему День Рождения? Ну, об этом, я думаю, очень многие знают. Для тех, кто не знает: если бы Таня не выкупила тогда Зару, то сегодня бы ее уже не было :(
А так, мы как всегда в нашей дружной компании пили вино и ели всяческие вкуснятки и поздравляли именинниц! :beer:

Еще сегодня к нам приезжала Сандра. Ну, а ей как экс-имениннице достался очень почетный приз - галоп на Уните :lol:
 
Я запаздываю,но у меня уважительные причины(см. дневник). Не смотря на опоздание - С днём варенья!!!!! Здоровья, бодрости,много сил и энергии имениннице и хозяйке!
 
Спасибо, мои дорогие! :lol:
Да, Заре - предположительно - 19 лет, и именно 22 октября мы подписали договор купли-продажи. Хотя, наша совместная жизнь началась несколько раньше. :wink: Ну, в нос я ее начмокала от всех, причем - через сухарь. У нас была передача сухаря из рота в рот, сопровождаемая поцелуями. Очки целы, личико тож, Хела - целоваться разрешено! :lol:

Сегодня был сеанс массажа. Прелюбопытнейшее существо эта лошадь. Массажистке она позволила практически все, без особых крыс и маханий ногами. Но: выдала болевую реакцию на массаж! Когда мы дошли до левой задней, скакательного (артрозец наш!) лошадь начала, не отбирая ногу, топорщить губу, как делает от боли! Потом еще интенсивнее при массаже левой стороны груди! Я заподозревала начало сердечного приступа и дала ей валокардин. Потом мы с массажиской Машей ходили ее отшагивать, бегали рысью. Я попросила Машу не кормить ее овсом сегодня, а держать на сене и яблоках. Поскольку ее поведение таки было странным и перельстатика вяловата... Возможно, это было реакцией на точечный массаж, или вообще на массаж - незнакомый человек и слишком много внимания, причем - слишком много прикосновений, что она не любит... Вот так девушка меня напугала седни. Вообще, массаж может дать нагрузку на сердце, ИМХО.

Убедившись, что лошадь в порядке, я поехала домой. Очень быстро. Потому что вечером мы с любимым шли на концерт.

Машина времени.

Сколько жизней проживает за свою жизнь человек? Можно ли однажды вернуться в свое прошлое, пережить заново сюжет собственной жизни. Не изменить, нет. Просто пережить…

Жили-были девочки. Три девочки заканчивали восьмой класс. Сколько им было? Шестнадцать. И это было в середине семидесятых… Для многих теперь это – история, неизвестное прошлое, принадлежащее их родителям.

Одна девочка прекрасно рисовала. Ей прочили будущее художника. Она готовилась стать женой миллионера (это – в советское-то время!!!). Она стала художником. Роспись фарфора…
Вторая – закончила музшколу по классу фано, готовилась к поступлению в Консерваторию. Ей прочили будущее аккомпаниатора. Она бредила балетом. Красивым движением, музыкой тела. Она стала женой миллионера. В Израиле.
Третья – ни то, ни се. Немного рисовала, иногда – очень недурно. Немного играла - садилась за пианино, подбирала понравившуюся мелодию, быстро запоминала движение пальцев подруги и воспроизводила. Но – не любила даже само слово – «ноты». Она мечтала…
Закончили девочки восьмой класс и пути их разошлись…

Однажды студентка Консерватории, имевшая роман с сыном дипломата, пригласила подруг на…

Это называлось «сэйшн». В огромном подвале старого дома старого города на сцене стояли огромные стойки усилителей, их сетчатая поверхность проталкивала звук басов прямо в грудную клетку, звук заполнял все тело, проникал в мозг. Сердце начинало биться в ритме рока, из мозга уходило все, оставались только снежинки яркого света, заполнившие зал. И тело начинало жить в унисон музыке, независимо от сознания, тело двигалось в вязком ритме, слившись с толпой таких же бессознательных тел. И это было счастьем… В этом акустическом великолепии подвала жила душа. Душа была едина и неделима, душа пела и летала в странном танце, и никогда не хотелось оставить этот бездонный мир звука, света, движения и мысли.
На сцену вышли. Они. И имя им было – «Машина времени». Кто тогда знал, что это имя – есть истина, что время не властно над словами их песен, что мой сын будет так же под их музыку уходить в тот же мир, где жили его родители, что смысл их слов будет так же проникать в душу ему, как мне?

Можете ли вы понять, как семнадцатилетние мы уходили в мир, где не было запретов и правил? Как отчаянно смело звучали слова песен, как песни объясняли нам, пришедшим из внешнего мира, что смысл жизни двояк и всегда есть выбор: как понять происходящее? И, поняв наличие выбора, многие начинали искать: можно изменить мир. Смогут ли понять дети, выросшие без запретов, какое это наслаждение: однажды перешагнуть за «нельзя», гордо поднять голову и посмотреть прямо, и просто сказать слово. Громко сказать слово – вопреки мнению «иных» - взрослых и знающих все, что и как должно произойти. Мы переписывали на кассетниках песни Высоцкого, «Машины», с замиранием слушали их, закрывшись в комнате коммуналки, пытались трактовать слова так, как их понимали. Так рождались легенды. Мы пускали по кругу сигарету «Мальборо», из пачки, которую кто-то счастливый достал у фарцы, и рассказывали, что есть еще «Кент» и «Филипп Морис» в золотистой пластиковой пачке. А лучшим подарком на ДР был полиэтиленовый пакет с картинкой «Кемел», который стоил безумных денег – аж 5 рублей, при зарплате родителей в 120. Мне когда-то сильно попало за такой пакет. Работая лаборанткой в институте я приклеила пакет с рекламой сигарет над столом. Чуть не уволили… Потому что это было НЕЛЬЗЯ. Мне было 18.

Какими мы были маленькими по сравнению с современными детьми-ровесниками. Какими мы были взрослыми. Потому что мы были готовы менять мир, ломать его и создавать новый. Уж простите: как получилось… В том, мире моей молодости, выросли бунтари, создающие миры. Просто, они не умели их создавать. Они мечтали. А мечты оказались весьма далеки от реальности.

Сегодня я была на концерте «Машины времени». Кто-то может сказать: они постарели. Я не вижу в них перемен. Как, впрочем, и в себе. Я не помню, что они пели тогда, в семидесятых. Кажется, они поют одно и тоже, и этим песням – века. И слова их песен все так же объясняют двоякость мира, говорят о наличии выбора и возможности изменить действительность. И весь зал в одно дыхание поет «Поворот», «Скачки», «Блюз», «Марионеток», пьет до дна за тех, кто… И к сцене идут седые мужчины, чтобы вновь закачаться в странном танце, подняв руку вверх и помахивая включенным мобильником, вместо зажигалки… Поседевшие мальчики семидесятых, распахнув глаза и души впитывают в себя аккорды гитар и слова знакомых с детства песен. И так странно, что вместе с нами поют наши сыновья. Впрочем, что е тут странного? Это – Машина Времени.

И что? Конечно, едва сев в машину после концерта я позвонила конюху с вопросом: как Зара!
 
Очень извиняюсь за опоздание... :roll: :oops:
Поздравляю Зару с Днем Рождения! Счатья, побольше морковки и главное ЗДОРОВЬЯ, ну и конечно здоровья ее любящей хозяйке!!!
 
Лучше поздно, чем никогда! Зарыча поздравляем с ДР! Зани как бы наш прототип, мы медленно, но верно идем Заниным путем! Так что, девчонки, очень сильно желаем вам здоровья, радости в любви и удачией всяческих!! А мы тоже слилися именами и получилось
Гер Манюля :shock: :D
 
И я, и я хоть и с опозданием поздравляю Зару с Днем Варенья! Желаю ей и ее хозяйке многих совместных лет жизни в мире и согласии! :lol:
 
Ну и я конечно присоединяюсь к поздравлениям, хоть и поздно... Честно пыталась в выходные позвонить тебе Танюш, но увы не дозвонилась...

И так С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть все у вас будет хорошо, здоровья и Заре и Zare, много много всего вкусного, мягкого грунта, и всего всего всего...
 
Девченки, я очень благодарна вам за поздравления!
Зарища их заслуживает :lol: и очень приятно, что вы ее помните и любите! ( и меня тоже! :lol: )
Иногда мне становится интересно: сколько ей на самом деле лет и когда у нее точно ДР... А потом я думаю: а зачем? :wink: Разве я буду больше ее любить?

Голдишши, жалко, что не приехали! Манюля - ДОГОНЯЙТЕ!!!
Юль, мы не совсем ваш прототип. Вы идете своим путем, просто у нас - одно направление! А в нас с Зарой ты когда-то увидела то, что может получиться из сбрендившей с ума на старости лет тетки и большого, сильного, доверяющего человеку зверика.
Ириш, Бостон - спасибо! Удачи тебе. Я очень верю в то, что у тебя получится все, что ты задумала.
Ириш, Эгоистка! Мне всегда приятно читать твои отзывы о моих зарисовках. Тем более, что они всегда ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!
Милые мои москвичи, киевляне, минчане! Приезжайте - мы всегда вам рады.
Асенька, очень хочется вам помочь и очень вам сочувствую, попробую разобраться со счетами...
Zuko, а когда же - в нашу "Добрую конюшню"?
Лиска! А тебя я просто люблю! :lol:
 
Танюшь, мы может быть и приехали... (если б ты еще написала, когда праздновать будете... :roll: ), но у меня еще семейных проблем в эти выходные хватало :? (у меня бабушку и дедушку положили в бальницы да еще и на разных концах города, а так как в будни у меня времени нет, то приходится в выходные мотаться...)
 
В Питере, как всегда - неожиданно, началось.....

Грунт встал!!! :shock:
Вот, был-был грунт, а тут - встал. Намертво. Как пуговица.
Я еще на работе задержалась, приехали мы с Лиской уже в восемь вечера. Темно - глаз коли (уххх, в эти выходные, наконец-то, переходим на мое любимое "зимнее время"! Ну, не могу я жить по "летнему! Я встать по нему не могу. Утром я просыпаюсь по зимнему - встаю при этом по "летнему" и еще час живу на автопилоте, в основном за рулем. А ложусь спать - по летнему. Они все время крадут у меня пару часов сна!). Выходим из машины... И сразу понятно - грязь после дождей застыла колдобинами. Аж ноги подворачиваются! Я радостно заявляю: ШАГАТЬ будем! Без седла! Так теплее. Маша укутала Лиску в свой пуховик, чтобы не замерзла!

Короче - шагали по лесочку, на недоуздках, прицепив к нащечным кольцам чембуры в виде повода. Лошади шагали, буквально нащупывая почву для каждого шага ногами. Ноги замерзли. У нас. Потом мы долго отогревались в конюховке...

Дык, холодно, блииин! Вот, когда со снегом - все-таки теплее... Чем вот так вот - неожиданно, по голому-то.

Маленькое открытие: меня гаишники останавливали не из-за отсутствия номера на бампере. А потому, что я так езжу! :lol:
Я вчера "гольф" починила: бампер новый, со всеми прибамбасами, и номер на месте! А меня опять остановили... :wink:
 
zara написал(а):
Короче - шагали по лесочку, на недоуздках, прицепив к нащечным кольцам чембуры в виде повода. Лошади шагали, буквально нащупывая почву для каждого шага ногами. Ноги замерзли. У нас. Потом мы долго отогревались в конюховке...
Угу, а как "хвост" страдал, когда его, пригревшегося к теплой черной спике конинки спихнули вниз и заставили пешком идти! :wink:
 
Неееее, клево было вчера! Сегодня клева не будет! :shock:

Теперь можно с полным основанием заявить: В ПИТЕРЕ, КАК ВСЕГДА - НЕОЖИДАННО, - НАЧАЛАСЬ ЗИМА!!!

Выехала утречком со стоянки по голимому асфальту, через 10 минут повалил мокрый снег. Дорога превратилась в голимый каток. А я, как и все мои товарисчи, на летней резине. Машина превратилась в артеллерийский снаряд весом в тонну. Двигается толькро в одном, изначально заданном направлении. А вокруг - такие же идиоты в жутком количестве. Ну, судя по количеству аварий на дорогах любимого города - хаотично двигающиеся снаряды не всегда расходятся мирно! :roll:

В общем, на сегодня конюшня - прощай и прости! Вместе со всеми обитателями. Едем менять резину. Переобуваться. однако!!! :lol:
 
УГУ зима наступила, грун умер, дороги ща залединеют... Кажется я не совсем вовремя пошла на курсы вождения :?
 
Как раз - в самое то вовремя!!!
Летом по асфальту - каждый дурак научитья.
А здесь - ты научишься сразу чувствовать машину, чувствовать грунт, трогаться с места на льду, выходить из заноса, применять "спортивное торможение", вводить машину в поворот на ускорении (если переднеприводная). Тебе потом асфальт - идеальной дорогой будет, никаких проблем. Я тоже зимой училась, правда - сама. Я ж права получила аж в 80-м годе, а первую машину прикупила в 99-м. Практики - никакой. Каждый вечер - за руль и колесить-учиться... Благо, помнила - где какие педали есть! :lol: Руки тряслись, спина - мокрая, - от страха, а ездила, ездила...
Так что - вперед!
Ты, главное, помни: чтобы остановить машину, надо использовать педаль тормоза и пониженные передачи, а не тянуть на себя руль, орать: "Стоооой!!!" и откидывать корпус назад, сажая ее на задницу! :lol: А в остальном - все похоже! И, главное - машина никогда не растащит, если ты этого не захочешь! :lol:
 
Сверху