Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

ну при такой ситуации нах ей учиться из поилки пить... Наши то ведер вообще не дают, тупо предлагают пить из поилки, даже Рыж через месяц-два начала пить сама, хотя первую неделю от поилки отлетала в другой конец денника (приходилось набирать, отходить, а потом опять набирать и отходить... и так пока не напьется)
 
Не ту страну назвали Гондурасом.
Зато я точно знаю, от какого слова образовалась кличка моей лошади. Какой бы "Фирмой" она в прошлой жизни не была, в определенном возрасте она точно стала заразой. Говнабля такая.

Че с ногой делать - не знаю. Опять жалуется на левый перед. По костям - никакого криминала. Думаю, надо посмотреть по УЗИ - сухожилия и связки пошукать... Вчера под бабкой сзади образовалась припухлость после работы, и грелось. Немного... В принципе - в пределах нормы. Там же Крицына пульсацию мне показывала, когда делали рентген. Что там у нас? Пальцевый сгибатель? Пошла изучать...

Вот, скажите мне, почему у лошади 4 ноги, из них - три здоровых в ведро с холодной водой ставятся нормально, а одна больная - не ставится в ведро совсем?! Гадюка редкостная. На правой ноге тож образовалась небольшая припухлость в том же месте - за 5 минут в ведре сошло. А левую - просто не ставит в ведро, и все! Причем, ногу из рук не выдирает, не отбивается, все нормально. В ведро вот - никак. Только зацеп коснется воды - тут же поднимает, и фиг опустишь. Причем в пустое ведро - ставит нормально, и стоит, сколько попросишь. А в воду - нет. Никогда не думала, что два перевернутых десятилитровых ведра в коридоре конюшни это - настоящий потоп... В общем, я ее и уговаривала, и нежно обещала сдать на мясо, и обещала то же самое в грубой и циничной форме, и орала в наглую морду, и после второго переворота ведра - она таки ведром получила (чему страшно удивилась). Но, пришлось для "закончить на положительном варианте" - подержать в воде правую, а левую - в пустом ведре. Штоб было. А охлаждать пришлось смоченной тряпкой... На самом деле, как и шланг - не эффективно. Сегодня привезу пакеты для льда... Очень жду - должны из Финляндии привезти специальный гель для охлаждения ножек. У нас чего-то на охлаждайки дерматиты начались.
Говнабла, блин. Потом еще мне крыс навешала...
 
Ой, как это знакомо... Приятнее всего, когда тазик летит аккурат на тебя. И попадает. Со всем содержимым.
Слушай, а может это все-таки на улице делать?
А почему шлангом неэффективното? ИМХО, куда эффективнее, чем ведро :roll:
 
Привет, дорогая!:) Рада тебя видеть.
Знаешь, поливание из шланга почему-то эффекта не дает. Видимо, теплая вода получается. Пока стекает, что ли, греется... В ведре - холоднее, и однороднее. Во всяком случае, с правой ноги маленький такой отек сошел за 5 минут. Вообще. Сегодня попробую лед привязать.
Знаешь, про "на уличе" я что-то как-то... Проблем-то с постановкой ног в ведро - не было. А потом, когда началось - меня уже "заело".

Вообще, кобыла все-таки радует. Активная. Гадюка. Морды крючит, крысы строит. Ногами машет. По стенам стучит. Если разрешить галоп... да еще бы в поле или лесу... да еще коли рядом мопед... да на спину бы не меня-мешок, а кого поумнее... Ломит, только так. Достаточно быстро восстанавливает дыхание. Хоть и жарко сейчас, целый день стоит на солнце в поле.
Три*тьфу, блин...
 
Тань, а какие то ногавки еще есть охлаждающие - которые по принципу аккумулятора температуры действуют - их в морозилке холодишь и на ноги одеваешь...
видела упоминания в сети и в каком то каталоге, навскидку не нашла - поспрашивай - у вас много магазинов.
Хотя под бабкой - туда фиг нацепишь что нибудь.
 
Ага, есть такие ногавки :D Помнится я даже в Мицаре вроде такие видела :D Но они на бабку не попадают точно :D
 
Из поилки пьет. Зараза, только когда пальцем в нее покажешь. Народ усыхает: пытаются объяснить кобыле словами, что поилка - это неиссякаемый источник воды в любое время суток. Не понимает.

Приспособила для холодных компрессов на ноги - п/э пакетики для льда для коктейлей. Хорошо, под боком холодильник. Старенький, но пашет (три*тьфу!)! В морозилке лед замерз за полтора часа. Эффект есть: после работу 5-10 минут льда (бинтами), потом - сухая теплая шерсть, часа на три (конюх снимает перед сном). Два дня - наливы практически ушли, связки сухие.

Оспидяааа... как вечером в поле-то хорошо! Сказка - жара спадает, от ручья тянет такой свежей прохладой... Странно - но не зажирают! Сказка.

А Лиска - лентяйка! вчера ходила с Бу и Ню - купать их в ручье (мне вечером об этом рассказали), и - ничего не пишет!

Лиска!!!!! Ау!!!!!!
Я тебя уже 100 лет не видела - скучаю...:)
 
Mashich написал(а):
Тань, а какие то ногавки еще есть охлаждающие - которые по принципу аккумулятора температуры действуют - их в морозилке холодишь и на ноги одеваешь...
видела упоминания в сети и в каком то каталоге, навскидку не нашла - поспрашивай - у вас много магазинов.
Хотя под бабкой - туда фиг нацепишь что нибудь.

Мне говорили о специальном геле - тож в морозилку надо. Он, суда по описанию, пристегивается. как ногавки. Вот их-то мне и обещали привезти из Чушки... Решила - пары хватит. все равно - не больше 10 минут. Перед, потом зад...
И ХЗ - под бабкой, над бабкой... Я ж методом тыка все. У этой клячи все равно каждый день че-то новое опухает. То больше, то меньше. Позавчера - жалилась на ногу. Вчера в поле - хоб хны.... ее не поймешь!
 
Еле нашла...

Немного комиксов, чтоб было не скучно.
К сожалению, ничего не могу прокомментировать. Приехала девушка, что учится в Финляндии, в коллежде конном. Мне дали посмотреть домой диски с фотографиями (поскольку при общем смотре, где Аня рассказывала все – я быть не смогла). Аня разрешила повесить фотографии.

Какой-то праздник… видимо, соревнования упряжек. Знатоки разберутся. Мне интересно, как они умудряются провести упряжку в такие узкие ворота…?

d7e659c0c7c4.jpg


5470eaea39fc.jpg


af5b246eed3f.jpg


62523d3fa958.jpg


74320374ce61.jpg


39005d3bc2de.jpg


a02cb07edd9d.jpg


afec2ab0462c.jpg


d065a850c51b.jpg


ef738b570ee9.jpg


Качалки. Я от грунта балдею….

76eec9320e7f.jpg


69d192a549a5.jpg


3d74752b6b73.jpg


7e65c7b51a19.jpg


Видимо, какие-то испытания, в манеже.
Прыжок не четкий, но КАКОЙ!

e2425eb2b406.jpg


259441d40bb8.jpg


4329c4cc9a5c.jpg
 
Сериал про конюшню. Вот эти, гривастые – гордость страны, финские рысаки! Ну – про конюшню смотрите… чтоб я так жил!
2c48c594cdca.jpg


в манеже
0faa68c7fae5.jpg


вот тут затрудняюсь. То ли бочка, то ли та самая ходилка…
6acb5ec11377.jpg


dfdcbdb0e396.jpg

85577f4a3897.jpg

1578fda53c0b.jpg



Без комментов…
f926a3c5f51e.jpg

ad0209664e52.jpg

ddedd4ef3136.jpg

83b0d237f424.jpg

интересно…
222b77be919e.jpg
 
Штоб маленько разгрузить страницу, - последние новости. Аня привезла мне из Финки замечательный гель. Такой синенький гель в полиэтилене. Его держат в холодильнике, в морозилке. Холод он держит около 2 часов. Накладывается на ноги после работы минут на 5-10. Гель можно нагревать в микроволновке - для тепловых процедур. Можно накладывать на гематомы, например - он гибкий такой, удобно. Теперь нет проблем с охлаждением наших ножек перед сном...

Вчера приехал таки Забиякин. Над зариными копытами постонал... сухо, рог весь обкоцанный, пошли трещины вертикальные. Решили ковать на перед - зады получше. Опилки мочу. Олег сказал ставить глину на подошву на ночь. Или горячие отруби. Надо размягчать... А то беда. А вот, посмотрев Ню, особых претензий не поимел. Бу... "А, может, у нее тоже все в порядке?" - с надеждой спросил Олег сашку в двенадцатом часу ночи. "Ну, вы посмотрите", - сказала Сашка. Олег посмотрел, начал материться и схватился за ножи... Там - как у Зарищи. Попа. Вот так-то.

Пошла ковыряться дальше в аниных дисках, еще картинок повешу. Осенью там опять будет конный праздник - думаю, поехать... испугали жуткой по объему торговлей. Где денег взять? Или ехать - глаза пучить?:)
 
Тань, у нас с копытами тоже проблема была очень большая. Hoofmaker и кифферовская мазь дважды в день нам помогли...
 
Эх, цивилизация...

Соревнования упряжек - это называется драйвинг :wink: То, что на фото, это видимо маршрут, когда на ограниченной площадке надо проехать по порядку через "препятствия" (вот которые как воротики) чисто (везде попасть и ничего не повалить) и в норму времени (кажется). Еще у них бывает кросс - это по пересеченной местности.
Спорт интересный очень, но у нас малоразвитый т.к. очень дорогой (и лошадь надо не одну, и тележек несколько разных...).
Круглое под крышей - это похоже действительно водилка, очень удобная штука (видела в Голландии). Экономит время на шагании и даже разминочной рыси, можно лошади там сделать тренинг даже галопом, при условии, что она (лошадь) к этому приучена.
Прыжок на фотке так себе :?, передними лапками лошадка правильно работать не захотела.
 
Стась, хуф-мейкер мы проели, но тогда еще не было так сухо. . Мажемся каждый день. Ноль на массу. Ничего, справимся - не смертельно.

Еще чуток цивилизации. Не очень информативно, но красиво. Релакс такой:).

Маленькая частная конюшня. Поля – через дорожку…
399462be1172.jpg


Въезд в конюшню.
30122300ed9f.jpg

4d2ea370cc01.jpg

321499c22b95.jpg

c45827a1deb1.jpg

67b2c9b803bb.jpg


В лесу
794fa2840e71.jpg

0e74e9ec23d3.jpg

c968abb2c78e.jpg

225254670b28.jpg



косичка
c924a9c1b11e.jpg

704c64637958.jpg
 
Фсе. Остальное потом. Даже у меня страница уже плохо грузицца...:).

Насть, дык как ты - 19-го? приедешь?
 
Тань раз в день и нам не помогало, а дважды помогло...

Не, я написала там в теме - мы жару стали плохо переносить - не рискну везти в коневозке Серого пока, даже с тренировок сняла на всякий случай. Только гулять и чуть корды...
 
жалко....

Рысаки. Финские. Наша Бусина - финский рысак, адназначна!
3b3f7d148d52.jpg

ec7ea17d47b3.jpg

жеребенок.
d2c89ae48c08.jpg

2507be67f709.jpg

3d1e49fa8ab4.jpg

48e3ed83e95a.jpg

fe8021ad8632.jpg




Конюшня
649e854840fb.jpg

93b2071aa703.jpg

fbd0df7521e7.jpg

92c63d412a35.jpg

76f9b9f3e6cf.jpg

786e4a548f92.jpg

87f6513d5cce.jpg

9d0d9d6a86e0.jpg




в мойке
7b8fe5f01f23.jpg


Амуничник
3451174840d4.jpg
 
Ну вы достаточно часто делаете праздники и соревнования, так что я надеюсь приедем к Вам еще обязательно!
 
Тань, а что это такое круглое посреди манежа-левады стоит на ножках? на финских фотках. Неизвестно?
 
Я в фильме видела - там поилка в левадах, кажется - с подогревом воды. Потому что "рысаки" подходили пить зимой. А вот в манеже была по центру похожая конструкция, со ступеньками. Тоже круглая. Это - для поскадки с нее на лошадь:)
 
Сверху