Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ну, и еще чуток релакса. Просто виды… Суоми.

b437d0aa811b.jpg

36e053d6a7b8.jpg

7f0b9e18ebec.jpg

e2d5cf6bef04.jpg

f75816464b9b.jpg

ddd18f50cb92.jpg

601b7e1a00c9.jpg

03fd81babf4c.jpg

450dbe28bcbc.jpg

c12477cbd255.jpg
 
У народа от жары плавятся мозги. Особо приятно ощущать это в партнерах по движению на дороге.

Братец разбил машину. Машину ночью оттащили во двор, а днем поехали ее забирать и тараканить на «галстуке» в гараж. Мужики решили, что мой трос – коротковат, и надо связать два троса, особо с учетом мертвых тормозов разбитой машины. Связали. Получилось метров пять. Привязали пару-тройку красных тряпочек. Поехали. Сижу я в лансере на пассажирском сидении, Пашка за рулем. Вдруг Пашка начинает дергаться и материться. Я начинаю дергаться и материться на него. Как всегда бывает, когда по моему мнению он ведет себя не адекватно. Пашка орет:
- Ты куда лезешь, с***!!!
- Прекрати орать! Спокойно веди машину!
- Да ты посмотри, куда оно лезет! – дергает рулем Пашка.
Я ничего не вижу. Пашка бьет по тормозам, я лечу в торпеду (сработали АБС), Пашка вылетает из машины, бросив ее посреди дороги. Я выскакиваю за ним, готовясь его убить. И вижу картину маслом. Между нашими машинами – лансером и битой, завела морду восьмерка, вставшая почти в упор нам в бампер. Пашка долбит кулаком в стекло водителя и орет:
- Дура!!! Ты что, не видишь, куда едешь?
Я уже оказалась рядом и слышу диалог. За рулем восьмерки сидит БЛОНДИНКА – молодая девица лет 22-х. У девицы испуганное лицо (Пашка – очень большой мальчик. По размерам). Девицы, подвизгивая, голосит, пытаясь держать «лицо»:
- Почему вы со мной так разговариваете?!!!!
- А как мне с тобой разговаривать, если ты – дура, и чуть не убрала три машины?
- Ничего я не убирала!
- А трос ты видишь?
- Какой трос? Что вы от меня хотите?
- Чтоб ты вышла и трос увидела, если за рулем ни фига не видишь!
- Я не буду выходить, пропустите меня, я поеду!
- Куда ты поедешь, если ты в трос уперлась уже!
- Какой трос! Что вы от меня хотите!
Наконец-то девица открывает дверь и высовывает из нее изящную загорелую ножку с шлепке на шпильке. Пашка хватает ее за плечо и тащит к капоту ее же восьмерки.
- Вот он, трос! Он уже у тебя под бампером!
Тут девица, обескуражено поглядев молча на трос несколько секунд, выдает:
- Почему вы меня не предупредили?!!!!!

Занавес. Мы втроем начинаем ржать до слез. Пашке пришлось выруливать несчастную восьмерку, потому что блондиночка сама это сделать не могла. Для этого трос отцепили, лансер двинули вперед…

Вчера. Едем из конюшни. Мы спешим. Времени без 15 двенадцать, девченок надо кспеть кинуть на метро. Едем по Петергофскому. На левой полосе передо мной – такой же лансер, едет честно со скоростью 60 км/час. По правой едут несколько стареньких машин. Перед ними – пустая дорога. Деваться некуда – если так поедем, девки на метро не успеют… Начинаю немного поддавливать впереди идущий лансер, держу дистанцию метров 2-3. повисаю на заднице. Тяжело, но ускоряется. По правой, наравне с лансером – жигуль, за ним старая ауди. Идем практически параллельно с ауди. Вдруг справа слышу вопль Сандры. Сашка кричит всерьез, я резко оборачиваюсь в ее сторону. И вижу: ауди едет в меня! Не видеть меня он не может – мой капот уже впереди его на полметра! Скорость одинаковая – я еду параллельно уже несколько минут! Я резко киваю на встречку, жму на клаксон, вижу, что ауди швыряется обратно на свою полосу, Сашка начинает орать в окно, размахивая руками. Лансер, что впереди, видимо, от страха – рванул вперед и мне удалось нырнуть направо, потом обойти его… Хорошо, что на встречке никого не было и удалось туда нырнуть, однако. Сашка сказала, что у мужика в ауди было такое лицо испуганное, будто я сейчас выйду и пойду его убивать.
Потом меня чуть не переехал сарай – большой автобус. На трамвайных рельсах на Типанова. Сарай с правой полосы поворачивал налево, попадая при этом на левую полосу и проходя рельсы наискосок. А там, на рельсах, была я. Потому что плохие там рельсы, я их ползу. На литых дисках там фиг прыгнешь. Но, сарай меня явно не видел…Вечером я ехала на лансере-невидимке. Его НЕ ВИДЕЛИ. И пытались проехать насквозь.
 
Машич! Эта фигня посередь левад, на ножках - кормушка, однако. Там автопоилки есть в левадах. Зимой с теплой водой. Вот.
 
соскучилась по вам всем!

zara написал(а):
Эта фигня посередь левад, на ножках - кормушка, однако. Там автопоилки есть в левадах. Зимой с теплой водой. Вот.
Офигеть можно. Это не для нас слабонервных.
Тань, а я давеча гуляла в отпуске. На Вуоксе и Ладоге. Была очень огорчена: все застраивается новыми русскими имениями и виллами, а вот лошадей в этих волшебных местах Карелии, на экологически чистых полях вдоль чистейших вод (там, где у карел и финов были фермерские угодья и конюшни) - НЕТ. Культура конного дела умерла? Или совсем не выгодно? Там же раздолье для развития туризма! Причем и зимой и летом. А почему им было выгодно?
Наташка.
 
кормушка - это пять, вот только интересно, как теплость воды в трубах поддерживается - у них температурки то не сильно высокие зимой... Хорошо изолированы-утеплены трубы должны быть.
 
Насколько я поняла, в показанной на фото конюшенке автопоилок нету. И зимой это не сильно актуально. Аня просто сказала, что такое бывает.
Маш, представляешь, подковала Зару на переда, вчера вышли в поле - не хромает! Лапами работает (они ж тяжелые стали!). Изобразила пару рысей небольших и "галоп испуганного гиппопотама" по случаю пробежавшей по холму собаки. И ничего! Ниччего нне понимаю! (с) колобки...

Наташ, а у нас туризм, как вид бизнеса, в принципе не сильно развит в стране. Не умеют у нас так деньги делать. А Карелия - да, сейчас активно застраивается, тоже видела. Туда на рыбалку ездят, на хрена там кому лошади? А финские эти конюшни - они тоже не туристические. Они спортивные и постойные. Просто, там маленькие городки, расположенные вот на таких вот красивых озерах. Там люди деражт лошадей для себя. Так что, конный бизнес там (ну, в тех случаях, о которых мне рассказывали), тоже с туризмом не связан. и потом, по тем критериям, которые бытуют в финской ветеринарии и вопросах соцобеспечения человечьих, там неумеху любого верхом не посадят и в лес поле не потащут. Сначала учить будут. Они ж не мы. Они ж отвечать за этого чучела на лошади не хотят. А то нарвутся на иск от страховой компании, в которую обратится клиент, свалившись с лошади. И лошадей усыплять по указанию ветврача, потому что лофадка хромает и мучется - придется хозяину, если что. Потеря денег. А деньги там считать умеют. Это у нас туризмом называюся покатушки на калечах по пересеченной местности, лишь бы денег срубить и ни за что не отвечать. А им дешевле - по хорошему грунту учить на специально обученных учебных лошадках. А то, что в поля - это уже "продвинутые". А на фото - вообще берейторы:). А ночью на озере - это ребята вообще пешком, с палаткой, на шашлычек:).
 
эх-ма

zara написал(а):
Туда на рыбалку ездят, на хрена там кому лошади?
Тань, так и я туда с рыбалкой... Потому как кроме плаванья на плавсредстве и рыбалки нЕчем заняться, выбора нет. Ну ладно я веду отдых "дикарем", но ведь дома отдыха, кемпинги не пустуют, на лосевской турбазе вообще нет мест свободных. А значит востребованность в отдыхе на природе есть. Если у человека будут все условия выбора отдыха: лодка, рыбалка, баня, грибы/ягоды, лошади, ему будет ИНТЕРЕСНЕЕ отдыхать. Это окупится обязательно.
А по Карелии меня расстроило как раз то, что не заводят СВОИХ лошадей. Ведь видно по уровне застройки: вопрос не материальной несостоятельности, а духовной. Финам НАДО своих лошадок в доме , а нашим - НЕ НАДО. Душа не просит. Несколько спутниковых тарелок просит, две яхты и три катера с пристанью - просит, кусок земли с огромным доминой и пастбищем просит, а лошадей - НЕТ.
вот это и грустно.
Наташка
 
Re: соскучилась по вам всем!

Инсбрук написал(а):
а вот лошадей в этих волшебных местах Карелии, на экологически чистых полях вдоль чистейших вод (там, где у карел и финов были фермерские угодья и конюшни) - НЕТ. Культура конного дела умерла? Или совсем не выгодно?

И культура умерла, и невыгодно. Не практикуется вывоз лошадей "на каникулы" за город, активно путешествует в седле только Москва, разведение планово убыточно, и далеко едить народ у нас не любит - не романтичный у нас народ :wink:
 
Не, Наташ, финны не заводят своих лошадей в доме. Финны держат своих лошадей в цивильной конюшне. Которая появляется тогда, когда есть на это спрос. Больше, чем уверена, буть у меня домик на перешейке, я бы там лошадь не держала. Особенно теперь, когда я знаю, сколько это требует заботы и знаний. А вариант, как к нам пришел в гости "новый русский" с вопросом, можно ли купить белую лошадь, потому что его ландшафтный дизайнер сказал, что это красиво бы смотрелось на английском газоне перед домом - и слава богу, что они не заводят своих лошадей. Они не фермеры, которым лошадь нужна для работы. А игрушка "для души" - на фиг, на фиг. Так что, пусть лучше будет только рыбалка. Пока не станут такими же сознательными, как финны:). Сознательными в отношении природы, братьев наших меньших и себя самих. Короче, когда научатся не гадить там. где едят, не рубить леса где ни попадя, не бросать мусор и презервативы в ту же Вуоксу и перестанут писать в лифтах. Так что меня этот факт наоборот, только радует. Очередная туристическая фишка "на лошадках по живописным местам Вуоксы", где лошади будут расходным материалом для очередного предприимчивого отморозка - эта идея мне активно не нравится.
 
эх-ма

boston написал(а):
активно путешествует в седле только Москва, разведение планово убыточно, и далеко едить народ у нас не любит - не романтичный у нас народ :wink:
Да, да, да, полностью согласна.

И с тобой согласная, Тань: белая лошадь для английского газона - не станет духовной потребностью, только материальной. Наверное при смене цвета и формы газона ее ждет участь перекраски...
Н.
 
Кстати, у финнов тоже не все так гладко, судя по рассказам. В лошадином вопросе. Поскольку лошади у них - это таки животные такие, к ним относятся как к животным. И финские фермеры могут позволить себе купить пару лошадок на сезон, на предмет работы. В конце сезона - зарезать на мясо. В России для этих целей покупать - самое то. Дешево. Финские рысаки - очень дорогие. И покатушки там тоже есть. И есть не самые цивильные.
 
zara написал(а):
Маш, представляешь, подковала Зару на переда, вчера вышли в поле - не хромает! Лапами работает (они ж тяжелые стали!). Изобразила пару рысей небольших и "галоп испуганного гиппопотама" по случаю пробежавшей по холму собаки. И ничего! Ниччего нне понимаю! (с) колобки...

Это ж хорошо :) просто замечательно :) и пусть ты ничего не понимаешь! Это лучше, чем все понимать и хромать :)

А у нас поднимаю постой :( видимо придется радикально менять место жительства :(
 
А у нас уже подняли, и к осени еще поднимут. В этом году очень подорожали все зерновые. Причем, подорожали заранее, до урожая. Просто потому, что ожидается неурожай в связи с погодными условиями. Ну, хлеб дорожает, значит дорожает топливо, и т.д. - по цепочке. Это - объективная реальность, данная нам в ощущение.

Маш, а есть куда у вас еще встать? Чтоб более менее и по цене и по условиям?
 
Аааааа!!! У нас дождина полил!!!!!! Как хорошо жить! Но, блин, душно!
 
у нас есть место по цене условиям и даже с манежем, только мне лично это через весь город раком добираться - ровно противоположная сторона. 25 км. до дома по самым пробкам :(
 
Мне б твои проблемы! 25 км через весь город. Ххха! У меня - через весь город, по пробкам, и еще с выездом за город - в очередь, сукины дети!(с), и порядка 100 км. Сравни и радуйся, что у тебя всего 25.
 
3,5месячная беременность закончилась. Вчера родились водительские права. Сдала с первого раза.
Заглянула в дневник. Писать ничего не хочу.
Писать о том, как Ню практически все лето прохромала - неинтересно.
Лошадиная прочая жизнь... Что Ню пошла сама в воду, что стала делать то-то и то-то... интересно только мне. Эти мелочи не стоят поэм.
В семье все как всегда. Вот, мамульку "в замуж" выдала. Так что, девушки, в 59 лет жизнь только начинается. Ее муж - в молодости занимался конкуром, так что... у меня есть поддержка ;-)
Все остальные члены моей семьи живы. А это - самое главное.

Все остальное писать... что хочу - писать не есть "Le bon ton"... А не писать, то нафиг мне дневник?!
Короче, может, навсегда, а может, на какое-то время
ДНЕВНИК ЗАКРЫТ!

Прошу воздержаться от комментариев.
С уважением, Лиска.
 
Маш, извини, но дневник закрыт. Возможно, как я уже писала, он будет позже открыт.
m@ry написал(а):
Может быть мы - его постоянные читатели, его будем поддерживать?
Тогда это уже будет не мой дневник ;-) Чей угодно, но не мой.
К постоянным читателям.
Извините, но, возможно, вы меня поймете... Я честно терпела его все лето. Заходить на "Прокони" в раздел дневников, испытывать раздражение от собственного дневника - это уже из разряда мазохизма. Пройдет время... Возможно, что-то изменится. Дневник же не удаляется.
 
Сверху