З/П коновода-берейтора.

MaryCo, так вот эта ситуация и показывает низкую квалификацию коновода, который не смог вовремя пресеч неправильное поведение лошади. Воспитанные лошади должны ходить на четырех ногах всегда.
 
Hot Chocolate, мне кажется, что такие коноводы должны учиться, а не работать с лошадьми. Хотя конечно и от лошади зависит - если лошадь безукаризненно послушна, подходит даже для новичка, то такому коноводу её доверить можно, наверное.
Но горячую, темпераментную лошадь - нет.
 
MaryCo написал(а):
Hot Chocolate, мне кажется, что такие коноводы должны учиться, а не работать с лошадьми. Хотя конечно и от лошади зависит - если лошадь безукаризненно послушна, подходит даже для новичка, то такому коноводу её доверить можно, наверное.
Но горячую, темпераментную лошадь - нет.
Даже спокойные и послушные лошади легко порятся от неправильного обращения.

Коноводы учиться не хотят, а хотят деньги получать :mrgreen: С одной стороны, я их понимаю, а с другой - таких на работу никогда не брала, даже если платить им меньше. Ну нафиг, лучше взять нормального человека и спать спокойно.

P.S. У меня кони были супер-воспитанные и послушные, но разбаловать их оказалось легче легкого.
 
Hot Chocolate написал(а):
MaryCo написал(а):
Hot Chocolate, мне кажется, что такие коноводы должны учиться, а не работать с лошадьми. Хотя конечно и от лошади зависит - если лошадь безукаризненно послушна, подходит даже для новичка, то такому коноводу её доверить можно, наверное.
Но горячую, темпераментную лошадь - нет.
Даже спокойные и послушные лошади легко порятся от неправильного обращения.

Коноводы учиться не хотят, а хотят деньги получать :mrgreen: С одной стороны, я их понимаю, а с другой - таких на работу никогда не брала, даже если платить им меньше. Ну нафиг, лучше взять нормального человека и спать спокойно.

P.S. У меня кони были супер-воспитанные и послушные, но разбаловать их оказалось легче легкого.
Cогласна с Вами :D
 
у меня, например, есть очень разбалованный конь. то есть при встрече, он снимает пластиковую миску с денника и в зубах несет мне, чтобы я туда что-то положила. может снять попону, застегнутую на подпузные ремни, если ему жарко. если оставить наедине с ногавками и колокольчиками, через 5 минут это будет ровно сложено кучкой снаружи двери. вчера вот, например, отшагивались в руках, он взял меня сзади за куртку, и повел к старшему тренеру. подвел, сдал, за морковь 8)
при этом, конь очень любит работать, с лошадьми дружелюбен, просто молодой, и детство в попе.
но любое наказание воспринимает очень болезненно. от окрика в деннике забивается в угол и начинает дрожать (175 в холке махина) при том, что я его вообще никогда не била.
так что мне, например, нужен коновод-нянька с оптом работы с маленькими детьми. потому что такой лошади надо по 10 раз объяснять, что можно, что нельзя и не провоцировать на непослушание. не возьму человека, который одергивает, кричит и так далее.
хотя на второго, жеребца-производителя, взяла бы как раз строгого человека, который умеет привить дисциплину.
на остальных можно взять в принципе любого, лошади умные сами по себе, знают, что делать на корде, спокойно стоят и дают проводить все манипуляции.
на молодого незаезженного, тоже взяла бы только мягкого человека, который с лошадью, как с ребенком, потому что конь тоже, хоть и большой, но умный и с тонкой душевной организацией.
 
Mari N написал(а):
Вот недавно была темка на хорсях, так там говорилось, что не меньше 10-ти за грамотного коновода :shock: за голову.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=21 ... 4443&pc=-1

почитала темку, я в шоке, честно говоря. 10тыс и более за голову??? надо было сделать приписку, какие именно кск столько берут. в той же битце коновод-берейтор для молодой лошади может обойтись в десятку, но чтоб просто за пошагать-помыть ножки????
у меня сейчас 7 своих голов в работе, по меркам некоторых при наличии коновода я должна буду платить ему в районе 70-100тыс??? я сама столько не зарабатываю :lol:
 
О таких ценах видимо пишут люди, которые сами работают коноводами, или хотят ими работать :roll: .
Я плачу коноводу (не берейтору) 200р. за 1 выход. Перейдем на корду, будет берейтор, ценник увеличится конечно, но не до таких астрономических размеров.
 
Эгоистка написал(а):
Antarktida написал(а):
Бросаю работу, иду коноводом...
У меня возникла аналогичная мысль :oops: . Ничего себе цены озвучивают.

Только за такие деньги надо пахать. И не по 8 часов в день. И почти целый день на ногах. Хорошо если один выходной стабльный в неделю.
 
Это же зависит от клуба/города/квалификации работника...
Разброс цен ооочень большой.
 
если 300р помножить на 30д,то получиться 9т)и такие цены вполне реальны и не только в Москве)
 
Бли-ин, как хорошо, что я в Минске живу.
У меня молодого коня работает МС по выездке, действующая спортсменка. Берет 6 дней в неделю. Сама лошадь чистит, седлает, разминает, тренирует, потом после работы зачищает и сено подкидывает. Выступает на коне примерно раз в месяц.
Плачу 100 долларов -- примерно 3000 российских рублей.

Коновод за лошадь у нас в месяц получает около 30 долларов -- 1000 рублей.
 
Да, Вам повезло. У нас на дорогу коноводу больше уходит
 
Тера у нас примерно те же цены
а возмет ли себе берейтор коновода - его личные проблемы

отдельное коноводство в нашем городе крайне редкое явление,поэтому цен даже не знаю
 
Почитала я тему. И поняла,что очень многие не знают ,что такое работать коноводом.Речь пойдет о турнирном коноводе. Я напишу,а вы считайте. Итак .Обычный рабочий день начинается в 8 утра(если нет стартов) Доехать до работы,подьем в 5-30 ежедневно. Дорога при наличие машины(бензин 4000) в отсутствие 2.500. В работе 8 лошадей. Чистка,седловка,отшагивание,замывание,уход за амуницией. Обед,подкормки,морковка. После обеда шагание.(имеется шагалка,славу богу) но не все в ней ходят.Чистка. Это в домашнем режиме работы при наличие конюхов. А теперь берем дни соревнований. Сбор вещей,всего начиная с лопаты и заканчивая тачкой. Утром загрузка,приезд на место соревнований.А вот теперь считаем. В дни стартов коновод на конюшне с 6утра и до 10 вечера.А то и до ночи. Мы сами кормим,поим,убираем(а на старты не одна лошадь выезжает) и не одним днем они бывают.Самим нам тоже надо кушать (хорошо если владельцы оплачивают суточные),но увы не все и не всегда. Шагалки нет,конюха нет. Все на нас.И прожить на 20 тысяч это надо постараться.Выхода два, набирать по 3тысячи 10 голов,загибаться,злиться,постоянно что то не доделывать(и иметь кучу владельцев, :roll: каждый одеяло на себя тянет) Или взять 5-6 голов по 5-6 тысяч и все успевать делать и целовать их в попки) :wink: Решать Вам...
 
а у нас берейтор (конный з-д) получает 6 000р за 4-5гол.,должен с отьёма её сделать и ещё результаты хорошие на соревнованиях показать. и никаких коноводов.
 
Если вы хотите чтобы лошадь отвели в леваду, выдали морковку и почистили раз в день, это может стоить 2-3 тыс руб.
А если вам нужно тн "полное" коноводство - погулять, проводка, чистка, 1-2 доп кормления, уход за аммуницией, седловка под того кто ездит, корда или под верхом вывести иногда - ну никак не меньше 5-6 тыс, ибо на такую работу человеку потребуется 2,5 - 4 часа в день и больше чем 3-4 головы по времени не осилить.

Так что оплата коновода зависит от количества действий, входящих в его обязанности.

Оплата берейтора от кволификации. Просто подвигать 100-200 р, работа на результат от 350 р за занятие.

Цены Питерские, среднестатистические. А всем кто прочитав тему возжелал озолотиться на коноводстве - вэлкам, попробуйте. Может это ваше призвание???
 
MaryCo написал(а):
zoom79, Вы определённо уважительно к коноводу относитесь) Побольше бы таких работодателей
сама работала коноводом в москве с крутыми конями -5000р за голову,делала всё -подкормки,левада,амуниция(кажд.день до состояния новой!)корда или размять подверхом -отдать спорсмену,забрать-отшагать,или отработать когда его нет,мазюки закупить,попоны перестирать-зашить,вобщем это реально постоянно всё бегом -было 6 коней,присесть было некогда,обед на бегу.жила на конюшне.старты -это вообще отдельный разговор....
в отраде за это платят 6000р
сейчас своему коноводу в подмосковье плачу 2000р за только выпустить в леваду в чем надо,переодеть до и после,или пошагать в руках вместо левады(и это не кажд день) считаю это шоколадно.
 
Сверху