2Не люблю серых кобыл!

Notka написал(а):
[ Хотя мнения, что я не права и «мучаю» бедное животное, тоже были. В лицо их так и не высказали, поэтому я не стала реагировать, тем более эти мнения исходили от людей, у которых никогда не было своих лошадей. А праздно рассуждать на тему «жалко птичку» всегда легче, чем принимать такое решение!

Да, самолично слышала в раздевалке подобные рассуждения от какой-то барышни. Хотелось удавить. Потому что если тебе не доступно понимание тех чувств и эмоций, которые испытывает хозяин, столкнувшись с такой ситуацией, неплохо бы хотя бы помолчать и не сыпать соль на рану. Но нет, люди, у которых никогда не было лошади (или животных вообще) с поразительной легкостью рассуждают на тему: подумаешь, чё тут париться, это ж животное... не человек же...подумаешь...

Я сначала ругалась и пыталась что-то объяснить, потом поняла - ОНИ ПРАВДА НЕ ПОНИМАЮТ...или изо всех сил не хотят понимать, так спокойнее....и дай им бог никогда ничего подобного не испытать...
 
Очень хочется верить в то, что все закончится хорошо. Дай вам Бог продержаться и выстоять.
Слов нет, одни эмоции.
Просто, дай Бог...
 
Лена, удачи вам с Нотой и терпения! И хорошо, что вокруг есть люди, способные понять такую боль и помочь. Держитесь!
 
Это был дикий и нелепый несчастный случай. На ровном месте. Ужасный в своей дикости и нелепости.
Сейчас - только ждать и надеяться. Мы все ждем и надеемся. Очень-очень.
А есть ли практика протезов для животных?



А пока... с наступающим, вас, девушки! Пусть этот праздник советский и странный, но все равно - почему отказаться от лишнего повода поздравить? И пожелать удачи и счастья? Поздравляю :D вас всех! Давайте верить в лучшее!

1172764409_22668.gif
 
Notka, когда-то вы высказывали мысль, что не стоит описывать жизнь вашей лошади так подробно - сглазить могут, плохого пожелать..
Не знаю насчет сглаза, зато по вашим рассказам Нотка стала родной и знакомой не одному и не двум десяткам людей - и все они теперь будут держать за вас обеих кулачки, желать удачи, молиться.. а главное - желать лучшей участи. Вы справитесь!
 
Лена удачи Вам с Ноткой. Мы очень за Вас переживаем :cry: .
И верим что всё будет хорошо.
В голове не укладваеться.
 
Лена, неужели действительно есть уроды, которые сказали, что не надо было "мучать лошадь"???

То, что ты дала Нотке шанс -- который стоил (и будет дальше стоить) и больших денег, и здоровья, и нервов -- это здорово! Очень хочется тебе как-то помочь, знаю, какого тебе было, да и сейчас есть, но даже не знаю чем.
 
Ох, только прочитала, дай Бог сил и терпения и Вам и лошади. Пусть все будет хорошо.

А те, кто говорит, что нужно было "не мучить" - это просто люди, которые не хотят брать на себя ответственность, намного легче умыть руки и не бороться. А Вы - молодец, побольше бы таких людей!!!!!!
 
Леночка... что тебе пришлось пережить тогда - и что сейчас переживаешь... то, чего боимся в глубине души мы все.
Держись!! Держитесь - обе!!
 
Рассказала всё-таки... Тяжело наверное держать в себе и делать вид что ничего не случилось. Но я говорила тебе в начале этой ужасной истории и повторю сейчас - ты всё сделала правильно! И промолчала здесь правильно, так что решение было полностью твоё. И решение ты приняла верное, потому что усыпить никогда не поздно, а шансы надо использовать если они есть. И мы не Боги чтобы решать кому жить, а кому хватит. Думаю, что Нота будет тебе благодарна за твоё решение и вы проведёте ещё немало приятных минут, часов, дней, лет вместе. О том, что делать потом пока не думай. Думай о насущном. И береги себя - ты у Нотки одна!
 
Ох, Ноточки!!! :oops: Держитесь, лечитесь, выздоравливайте! Лен, кобыла - умница у тебя, я уверена - она справится! Держим кулаки...
 
Это ужас какой то. Такой выбор дается очень тяжело.
Нотка теперь просто обязана выздороветь.
 
Сверху