2Не люблю серых кобыл!

aira написал(а):
Notka написал(а):
aira написал(а):
Дикий - это и правда экслюзив, такого больше нет и не будет. А если будет жеребчик, то сама никому не отдам :)))

Так надо заделать несколько, чтобы досталось всем хорошим людям! А то время идет, кобыл чистых донских все меньше, а дончаки хороши чистопородные, сколько видела полукровок, никто не нравился или внешне или по характеру.

Ленк, ты ж меня знаешь: я ж никого не отдам :))) При хорошем раскладе заведу себе табунчик Диагнозовичей ;-)))

это КЛИНИКА!
( и у каждого свой Диагноз)

:D :D :D :D :D :D
 
Тотоша написал(а):
это КЛИНИКА!
( и у каждого свой Диагноз)

:D :D :D :D :D :D

Я уже по-моему, рассказывала, что мы стоим в деннике, на котором полустершаяся надпись "Изолятор". Так девочка одна сказала: надо же, а я не знала, что лошадям такие ДИАГНОЗЫ ставят. Вон в изоляторе конь стоит с диагнозом - Дикий ;-)))
А я вообще не Марина Дикая, а Марина с диагнозом ;-)))
(С) Дашка Базарная
 
Слушайте, может не в тему, но раз уш пошло про дончаков, вы не слышали, как у Чуна дела?

Она вообще жива еще?
 
Ну по возрасту помираеть ей еще ОЧЕНЬ РАНО!( в хор.усл)
...а вот как у нее там дела оч. интересно
 
Тотоша написал(а):
Ну по возрасту помираеть ей еще ОЧЕНЬ РАНО!

всмысле в 19лет -это не возраст для того чтоб помереть от старости!

(сижу думаю....надо было Чуна купить....щас бы "замуж " ее отдали!!)
 
S_Hara, Чун цветет =))

По дошедшим слухам и фоткам, выглядит она замечательно =) Помолодела лет на 10 и постоянно в охоте.

Кстати, ее должны были уже покрыть.
 
kalipso написал(а):
По дошедшим слухам и фоткам, выглядит она замечательно =) Помолодела лет на 10 и постоянно в охоте.

А нельзя ли взглянуть? А то её владелец не внушал доверия, по крайней мере при мне нес такую чепуху, от его взглядов на содержание лошадей оные и загнуться могут.
 
kalipso написал(а):
S_Hara, Чун цветет =))

По дошедшим слухам и фоткам, выглядит она замечательно =) Помолодела лет на 10 и постоянно в охоте.
Солидарна с Notk'ой! Дошедшие фотов студию!

А то по дошедшим слухам (Одна Баба Сказала), что Григорий ( "он же Гриша..." он же Гранд-Леондер) гуляет в одной леваде с жеребчиком (!)....и даже не подрался! :roll:
Ранее за Гришей такой "любви" в НЕпротивоположному полу не наблюдалось :roll:
 
Notka, я б сама хотела съездить к ней, но никто не знает точно где она.

Впору тему создавать: ищу донскую кобылу Частуху =(

S_Hara, лови ЛС
 
Kalipso, не знаю, к сожалению, по-прежнему ли кобыла у Сергея Ивановича - я не из клуба, просто очень люблю Рыженьких (и Буреньких :)) и постоянно бываю на тематических сайтах. Можно спросить у Salier-ы, я думаю.
За информацию - пожалуйста. Рада, что смога чуть-чуть помочь. Сама предпочитаю знать, как дела у "знакомых" лошадок.
 
Irene спасибо за инфу. Надо будет покопаться на сайте. Жаль её там не оставят судя по постам. До чего умная и хорошая кобыла, и редкой линии.
 
Чуха еще у Иваныча. Ей там просто санаторий! Видела в воскресенье. Рожа дааавольная!!! Сама круууглая! Ноги сухие, только козинчики видно, но для ее возраста и биографии - выглядит кобыла нереально хорошо. Глаза раскосенькие, прищуренные как заценивает или шкоду придумывает. Яблоки лопает от пуза. Гуляет-резвится (хотя когда к Иванычу приехала - едва ноги переставляла, жаловалась на суставы, и наливы были серьезные). Короче- коня живет в свое удовольствие. Но в охоту приходить не желает ни в какую! Иваныч уже собирался ее травками специальными покормить, но боится, что поздновато для случки - поздний жеребенок не есть хорошо. А хозяин Чухи приболел, уже два месяца в больнице, поэтому сколько еще кобыла пробудет у Иваныча - неизвестно. Может, долго.
 
aira написал(а):
Тотоша написал(а):
:lala: .....это чтож...пока я институт окончу (диплом получу)....дончаки везде позаканчиваются?!
Блин! А я тут живу мЯчтами...получу диплом....куплю с завода или дончака или орловца......

Придется тебе орловца брать... Дончаки-то кончились.. Всего по России зарегистрировано около 450 особей. Это конец породы :-(((

Да вроде оживилось дело с дончаками. Южные хозяйства резко прекратили продавать донских маток, кз Буденного в этом году продал больше дончаков, чем буденновцев, в Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областях цены на дончаков взлетели и появились люди, заинтересованные в дончаках. Надмидов сумел себе прикупить табунчик донских маток и всех покрыл низкокровным буднем - получатся донские жеребята. А Анжелика- хозяйка Глобуса - основала свой конный завод в Тверской обл, взяла 50 дончаков в основном из кз Буденного. Так что есть на что надеяться.
 
Сверху