2Не люблю серых кобыл!

Далековато, прямо скажем. Километров 130 получилось до Одинцова. Тебе-то точно есть смысл ехать с ночевкой, одним днем и с ребенком тяжело. Моя дочка исстрадалась, извертелась в машине
 
Mildop написал(а):
Далековато, прямо скажем. Километров 130 получилось до Одинцова. Тебе-то точно есть смысл ехать с ночевкой, одним днем и с ребенком тяжело. Моя дочка исстрадалась, извертелась в машине

В том и дело, что у Лены пока не не готовы комнаты под малыша такого, а одним днем он не выдержит. Ленино было 50 км, и мы на пределе уже добирались.
 
Потерпи еще немножко :) Скоро, скоро уже все будет готово :) Кстати мы с Еленой V обсуждали вариант показать Нотку Кириллу Мануилову. У него и рентгеновский аппарат свой, и специалист он классный. Своя кафедра в Скрябинке. И человек правильный, честный. Очень рекомендую (он моему Фактору делал операцию).
 
А от Елены до Иваныча как будто недалеко? Если что - у Иваныча гостиница есть очччень приятная и банька. Нотка-Лена, заодно и Чуху можно навестить:)
Народ, у меня затмение: чертополох и репейник - это одно и то же? Во французской книжке про кобыльи дела написано: давать есть репейник (в словаре специально посмотрела). Теперь сижу и думаю: а чертополох - это что?
 
А Иваныч где? Киньте ссылочку, видела сайтик его.

По-моему, чертополох - это народное название репейника. Но у него видов много.
 
Да в Рапсодии) лет сколько не знаю точно помоему он 95 года, но могу ошибаться))
 
Чертополох:

45603_36.1163112235.96457.jpg


Лопух (в народе - репейник):
!e.jpg


Два совершненно разных растения.
 
Bestya, спасибо. О как! Нам репейник нужен, его она и лопала.

Saraby, очень рада, что он нашелся. Надо будет навестить Ташика. Привет хозяйке при случае предавайте, пусть пишет, если что надо будет. :)
 
Продолжаем обсуждение женихов! Всегда мечтала получить жеребенка от Нотки и Дикого. Но нас с Мариной Никулин напугал, что получится Догна. Это была милая, добрая кобылка, которая, извините - мелкая, угловатая, тупая и припадочная. Правда, вроде со счастливой судьбой, попала в любящие частные руки и расцвела, катает хозяйку и её детишек за милую душу. И никак не встречала я примеров рысисто-дончаков. А тут нашла у Mildop в дневнике.

Полет.
i-154.jpg


i-153.jpg


Вот его описание.
Mildop написал(а):
рысисто-донской - вороной, в загаре немножко. получился он крупный - под 170, крепкий, удобный. Корпус коротковат, зато хорошая шея и затылок. Уметь ничего особо не умеет, в поля бегает и тележку таскает. И жеребцует !!!

Вроде как морда рысачья, движения верховые, мать рысачка, а отец дончак. Вот снова задумалась :roll: Марин, а?
 
Bestya написал(а):
Чертополох:

45603_36.1163112235.96457.jpg


Лопух (в народе - репейник):
!e.jpg


Два совершненно разных растения.

ПАСИБААА!!!!!

Нотка, во второй части моей книжки написано, что репейник чистит печень - это как предварительная стадия лечения. А потом второй ступенью, чтобы привести в порядок кобыльи функции ( относится к кобылам, не жеребившимся лет до 10 и не видевшим жеребцов близко) - надо чертополох. Именно его, на картинке - он. У Иваныча на лугах он есть, когда мы с французами приезжали к нему и узнали про Чуху - французы-коннозаводчики ему ткнули пальцем как раз в чертополох.
Сайт Иваныча ( 6 км от Рузы):

http://goldenhorse.ru
 
Notka написал(а):
Продолжаем обсуждение женихов! Всегда мечтала получить жеребенка от Нотки и Дикого. Но нас с Мариной Никулин напугал, что получится Догна. Это была милая, добрая кобылка, которая, извините - мелкая, угловатая, тупая и припадочная.
Вроде как морда рысачья, движения верховые, мать рысачка, а отец дончак. Вот снова задумалась :roll: Марин, а?

Догна - это... лошадка-качалка, причем деревянная ;-(( не переживу!
Ну давай попробуем ;-)) Ешьте тады чертополох, а мы яйца опять в рацион введем ;-))
Ленк, передеремся же из-за дитенка!
 
aira написал(а):
Ленк, передеремся же из-за дитенка!

Это да! Есть шанс. :fingal: Но очень уж хочется, давно и сильно!!!

Ладно, по-любому надо сначала врачу показываться и планировать когда крыть, после лечения. А вам, по-любому надо запасаться дитями в пробирочку. Шоб було!
 
Notka написал(а):
Это да! Есть шанс. :fingal: Но очень уж хочется, давно и сильно!!!

Ладно, по-любому надо сначала врачу показываться и плнировать когда крыть, после лечения. А вам, по-любому надо сперму "морозить".

Ок, займемся насущными проблемами, нам надо еще трещину страстить ;-((
А потом уже морозиться, хотя кажется у нас начался старческий маразм (это вас не испугает?), все мозги утекли... туда, вниз. Жеребцует на пустом месте, наверное, из-за того что без работы.
 
aira написал(а):
хотя кажется у нас начался старческий маразм (это вас не испугает?), все мозги утекли... туда, вниз. Жеребцует на пустом месте, наверное, из-за того что без работы.

Дикому до маразма еще лет 10, и то вряд ли! Это он застоялся, он же никогда не терпел стояние.
 
А я буду третьей в очереди ! Если вам, спортсменкам, дите не подойдет, уж мне -то в поля-леса самое оно :lol:
 
aira написал(а):
мы яйца опять в рацион введем ;-))

Дикий- лошадь -каннибал?! :shock: гыы, шютю :oops:

Марин, до случного сезона еще куча времени, он совсем у тебя сдуреет при таких добавках:) и избыток протеина плохо влияет на сухожилия. Лучше за два месяца до случки ( срок формирования шустриков) начинать давать пшеную кашу и яйца.
 
Mildop написал(а):
А я буду третьей в очереди ! Если вам, спортсменкам, дите не подойдет, уж мне -то в поля-леса самое оно :lol:

Во! Еще и обогатимся, Маринка в кое-то веки... :lol:

Да мы те еще спортсменки! :oops: Нам бы тоже в полях погонять! :yes!:
 
Сверху