2Не люблю серых кобыл!

Лена, я тут насчет жениха и будущих детей пару слов хочу вставить :)
1. Я бы все таки советовала найти Нотке чистокровного верхового жеребца в мужья. Проверено уже много премного раз - получаются шикарные помеси! Здоровье железное! Спортивные качества отличные! Про прыжковые - скромно молчу :)
2. Перед случкой кобылу обязательно надо будет проректалить. Она ведь давно не девочка по возрасту и, если я правильно поняла, ни разу не жеребилась? Могут быть различные отклония в детородных органах. Тогда хоть крой, хоть не крой - все будет бестолку :(. На предмет ректалки могу кинуть телефон московского вета, который отлично разбирается во всех этих тонкостях!
 
О, Ленк, ищи ЧКуху! Только оооооочень спокойного :p ! Иначе это будет термоядерный жеребеночек :shock: !
 
Кстати,по-поводу ЧК - отличная идея! Я бы брала крупного и обязательно с НЕ лучшими показателями по тестовым испытаниям. Иначе будет суперлошадь - суперскоростная и суперэмоциональная :lol: А так может очень и очень интересно получиться :roll:
 
Народ прикалывается, найти чкуху "спокойного", "с железным здоровьем"...
Первый раз не надо искусственно. У вас и так "отягчающие обстоятельства"... Могут быть проблемы в виде двойни, кучи потраченных соломин без результата.

Запасись красным репейником- стеблями, цветками,пока он есть в полях в свободном доступе. Можно сейчас дать Нотке поесть столько сколько съест, можно еще весной. Это ей почистит печенку и повлияет положительно на детородные функции.
 
Ourman написал(а):
Народ прикалывается, найти чкуху "спокойного", "с железным здоровьем"....

Вот тоже самое хотела написать!!! :D

Про чекуху думала, знаю, что это верный способ получить неплохого жеребенка. Но тоже думала про поспокойнее и не нашла таких по памяти. Просто в первый раз не хочется её везти никуда, и думала выбрать из Лениного цветника. Как говорится, нам бы удачно начать. А как репейник давать, просто рвать и пусть ест? Она, кстати, обожает попастись нормально и идти шариться по лопухам, репейникам, полыни и пр.

Лазурный, не верю я в спокойных жеребят от Нотки :? так что - шо родится, то и сгодится!

Ingra, а то! Такая краля на выдании :lol:

Svetlana-Bryansk, её ректалили года полтора назад, отклонений по органам никаких (т-т-т), просто образвано желтое тело, которое подавляет охоту. Это надо просто пролечить гормонально. Но, конечно, я врача осенью повезу туда на общий осмотр + по женской части. Кинь, плиз, телефон вета, пусть будет.

С Днем Фрола и Лавра! Пусть наши лошади будут счастливы!
 
Notka написал(а):
А как репейник давать, просто рвать и пусть ест? Она, кстати, обожает попастись нормально и идти шариться по лопухам, репейникам, полыни и пр.[/b]
Значит, сама ищет полезные для нее травки. Посмотрите, что она выбирает, когда сама пасется. Если полынь и репейник - явно печенку и органы пищеварения лечит. Почистит печень - вероятно что и кожных проблем убудет ( насколько помню, были у Ноты шишки на коже). Для чего лопух - не помню, надо книжку посмотреть. Вот что она сама ест - того и нарвите охапками и - в денник вместе с сеном на ночь. Когда она наестся и организм восполнит нехватку - она сама откажется.
 
Ourman написал(а):
Посмотрите, что она выбирает, когда сама пасется. Если полынь и репейник - явно печенку и органы пищеварения лечит.

Точно, их лопала! И ведь как раз тогда пищевая аллергия и была. Спасибо за совет. Надо будет посмотреть по травам про лопух.
 
По поводу Ташкента если интересно, выкуплен в частные руки девушкой которая его обажает, выкупала через подставных т.к. ей его не продавали. Редко ходит в прокат и заннимается выездкой, если найду фотки выложу)) Дневник интересный очень))
 
Saraby написал(а):
По поводу Ташкента если интересно, выкуплен в частные руки девушкой которая его обажает, выкупала через подставных т.к. ей его не продавали. Редко ходит в прокат и заннимается выездкой, если найду фотки выложу)) Дневник интересный очень))

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Мне писала некая Татьяна еще весной, что его будет выкупать, а потом пропала, на мои письма не ответила. Напишите о нем, я бы и в гости съездила к нему.
 
Notka написал(а):
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Мне писала некая Татьяна еще весной, что его будет выкупать, а потом пропала, на мои письма не ответила. Напишите о нем, я бы и в гости съездила к нему.

И я, и я, меня к Ташику возьмите! Как я за него рада!
 
Notka написал(а):
Svetlana-Bryansk, её ректалили года полтора назад, отклонений по органам никаких (т-т-т), просто образвано желтое тело, которое подавляет охоту. Это надо просто пролечить гормонально. Но, конечно, я врача осенью повезу туда на общий осмотр + по женской части. Кинь, плиз, телефон вета, пусть будет.
Написала на мыло.



Notka написал(а):
С Днем Фрола и Лавра! Пусть наши лошади будут счастливы!
Пусть будут также счастливы люди, которые любят лошадей!
 
Таш приехал где то ранне весной худой, откормили))) за мягкие аллюры его обожает прокат, но шугается частенько))) стоит пока за прокат, но так как у нас мало проката в основном ЧВ работает не часто.Занимается с ним девочка котора его выкупила, наверно 9 побежит любителей)) а так все у него хорошо))
5a74b21f5bb8.jpg

243d704ea800.jpg

a4aa3abb31dc.jpg
 
Да, детскость ушла с мордочки и раздался в груди хоть немного, а то был совсем селедкой. Он в Рапсодии стоит?

Передавайте привет хозяйке, он заслужил любящие руки и сердце, чем меньше будет в прокате, тем лучше. Очень добрый конь.
 
Ездила, видела твою красавицу. Когда стоит, даже не особо видно, что переда отличаются друг от друга. Как только начинает двигаться - хромота видна. Очень ласково отнеслась ко мне, видно, тянется к человеку. И условия и люди вокруг нее просто необыкновенные!
 
Сверху