2Не люблю серых кобыл!

Notka, на здоровье!



Egomania ,вентипульмин - ветеринарный препарат. более концентрированный, действенный , дешевый. Более удобный в раздаче - вместо 100-150 гр кленбутирола 10 гр вентипульмина. более эффективный именно для животных.
 
Mildop, спасибо! теперь понятно))
просто вот чего нашла -
Действующее химическое вещество: кленбутеролгидрохлорид.

Торговые названия:

Бронкодил 0,01 мг тбл.: Бах Италия.
Бронкотерол 0,02 мг тбл.: Квимедикал Португалия.
Кесброн 0,02 мг тбл.: Фиделис Португалия.
Кленасма 0,02 мг тбл.: Биомедика Фоскама Италия.
Контрасмина 0,02 мг тбл.: Фалкви Италия.
Контраспазмин 0,02 мг тбл.: Фарм з-д Дрезден Германия.
Монорес 0,01 мг тбл.: Валеас Италия.
Монорес 0,02 мг тбл.: Валеас Италия.
Пронтовент 0,02 мг тбл.: Салюс Италия.
Спиропент 0,02 мг тбл.: Томэ Германия, Бендер Австрия, Де Ангели Италия ,Еврофарма Испания.
Спиропент мите 0,01 мг тбл.: Томэ Германия.
Спазмо - Микосольван 0,02 мг тбл.; Вентолаза 0,02мг тбл.: Юсте Испания.
Ветеринарный препарат: Вентипульмин 0,016 мг/г : Рихтер Австрия.

может пригодится тоже.
 
Только хотела напистаь, а Mildop уже и объяснила. Нам Кленбутерол вообще не помогает, а курса Вентипульмина хватает года на 2-3.
 
Mildop написал(а):
Egomania ,вентипульмин - ветеринарный препарат. более концентрированный, действенный , дешевый. Более удобный в раздаче - вместо 100-150 гр кленбутирола 10 гр вентипульмина. более эффективный именно для животных.

Э-э-э, я бы не сказала, что Вентипульмин дешевый... как раз в целях экономиии, народ и пользует кленбутирол лошадям
 
Notka написал(а):
OL написал(а):
Если заинтересует, могу скинуть по мэйлу ту информацию, которую они мне присылали.

Интересует!

По Эквиминзу то есть надо брать все их дыхательные подкормки и давать сразу или последовательно, с какой начать? Тем более, что её сразу дадут Вентипульмин и Спутолизин как врач прописал. Нашла их в Битце, спасибо!

1. Отправила вложенными файлами.
2. Долго писала здесь, как и что, потом решила дневник особо этим не засорять, отправила письмо по почте. :D

Насчет приема с Вентипульмином и Спутолизином - хм, наверное, слишком много всего получится. Я бы, наверное, совместила с Дыханием, но тогда бы давала без первоначальной ударной дозы, по 2 ложки.
Возможно, ветеринары со мной и не согласятся.
 
Тире написал(а):
Notka написал(а):
Нам надо вывести мокроту из бронхов и легких, мозет вет называл вам?

У нас другая проблема, но есть знакомый коник, которому тоже надо было мокроту выводить, очень ему хорошо помог парашочек АЦЦ с самой большой дозировкой!
Ну, АЦЦ лошадям дают уже в таблетках, которые АЦЦ 600. по 3 таблетки 3 раза в день растворяют в воде и в корм.

Эквиминз сейчас по ценам выгоднее всего через Чёртика брать (тема есть на форуме Куплю-Продам)

А мне и моим знакомым ОЧЕНЬ понравилось Фитожеле фирмы Веда. Анисовое от кашля. Весной канистру 2,5 литра слопали и до сих пор - тьфу 3 раза не кашляем, а ведь всю прошлую зиму и весну не могли вылечиться :wink: (заливались травками, АЦЦ, Кленбутиролом, грудными сборами.....). И ценник крайне гуманный :wink:
 
aira - на своем примере покажу. Назначили либо 300 гр кленбутирола в день либо 20 гр вентипульмина. Курс 25 дней. 100-граммовый пузырек Клен-ла стоит 35 руб, 500 гр-й пузырь Вент-на - 1150 руб.

Итого весь курс - Вент-н 1150 руб, Клен-л 2625 руб. Так что разница вполне приличная.

Другое дело ,что кленбутирол можно купить в любой аптеке, ездить никуда не нужно ...
 
OL, все получила, огромное спасибо. Читаю про лечение кашля - очень похоже на Ноткино.

Вет нам сказал обязательно продавать курс Вентипульмина+Спутолизина и что-то из дыхательных Эквиминз. А потом Эквиминз оставить как поддержку. Вот думаю к лекарствами что именно оставить? Вроде все три (Clear Breather Supplement, Air Power Booster, Air-Way ) по своему хорошие. В обще действуем логически. Вот описание всех трех подкормок:

Air-Way - Экологически чистый травяной многокомпонентный состав для поддержания здоровой дыхательной системы у лошадей. В него входят лакрица, эхинацея, алтей, мать-и-мачеха, чеснок, подорожник и подмаренник полноценной работы легких и дыхательных путей. Смесь из различных трав, известных своими качествами для облегчения респираторных проблем. Состав: лакрица, эхинацея, алтей, мать-и-мачеха, чеснок, подорожник и подмаренник

Air Power Booster - Смесь для лошадей, для смягчает дыхательные пути, облегчает кашель. Этот надежный состав для избавления от кашля и очистки дыхательных путей содержит натуральные ингредиенты: мед, яблочный уксус, алоэ, ментол, эвкалиптовое масло, концентрированный лимонный сок.

Clear Breather Supplement - Добавка для лошадей для восстановления дыхания после респираторных заболеваний, особенно эффективна против образования слизи в легких. Эта добавка содержит чистый гесперидин, натуральный флавоноид, который в сочетании с аскорбиновой кислотой (витамин С) и MSM улучает кровообращение в мелких капиллярах. Состав: MSM (метилсульфонилметан) - 300 г/кг. аскорбиновая кислота (витамин С) - 290 г/кг, гесперидин - 125 г/кг.

Нам надо сейчас вывести мокроту, соответсвенно третий варинат - Clear Breather точно нужен. Для облегчения нужно подвать еще Booster. А уже после основного лечения можно перейти на поддрежание - Air-Way. Думаю так. Осталось немного - все это закупить! :?
 
За "Респезе - гель" (вентипульмин , жидкий. по 500 гр) ??? Дней десять назад покупала в Битце 2 банки по 1150 руб.
 
Mildop написал(а):
За "Респезе - гель" (вентипульмин , жидкий. по 500 гр) ??? Дней десять назад покупала в Битце 2 банки по 1150 руб.

Может я чего перепутала. Но мне так назвали в Битце, в аптеке.

Tina написал(а):
А мне и моим знакомым ОЧЕНЬ понравилось Фитожеле фирмы Веда. Анисовое от кашля. Весной канистру 2,5 литра слопали и до сих пор - тьфу 3 раза не кашляем, а ведь всю прошлую зиму и весну не могли вылечиться :wink: (заливались травками, АЦЦ, Кленбутиролом, грудными сборами.....). И ценник крайне гуманный :wink:

Как найти Веду?
 
Notka написал(а):
Mildop написал(а):
Итого весь курс - Вент-н 1150 руб, Клен-л 2625 руб. Так что разница вполне приличная.

Мне только что назвали цену за Вент-н 2570 руб, 500 гр (курс). В жидком виде.

Вот и я о том же! В Эквивете Вентипульмин был всегда 100 долларов, правда в порошке. А я его покупала в первый раз, когда в Россию его и не возили (появился только последние 2 года), контрабандным путем, соответственно и наценочка была...
Ленк, не помнишь, по-моему за 120 евро мы с тобой года три назад брали?
 
Специально позвонила в Битцу - респезе 1150 руб, правда, порошок, а не сироп, банка 500 гр. Добавлять в еду по 10 гр 2-3 раза в день
 
Лена - Фитожеле видела в магазине на Арбате, там за бутыль в районе 500 рэ цена, наверняка должно быть сейчас в других тоже, это та же фирма, что всяккие мазилки делает.
 
Видела вчера фитожеле в Сивом Мерине, 300 руб. за литровую бутылку. Были и бутылки большего объема, но к ним не приценивалась. Есть 5-6 видов, среди них и анисовое от кашля.
 
Irene написал(а):
Видела вчера фитожеле в Сивом Мерине, 300 руб. за литровую бутылку. Были и бутылки большего объема, но к ним не приценивалась. Есть 5-6 видов, среди них и анисовое от кашля.

Да-да, а есть еще большие баклажки, там 2л с чем-то вроде! Я такое покупала березовое для суставов.
 
Девушки, спасибо за совет!

aira написал(а):
Ленк, не помнишь, по-моему за 120 евро мы с тобой года три назад брали?

Да, это мы одну на двоих брали. А потом я уже брала по 100 евро банка.

В Битце мне назвали цену за жидкий, он дороже порошка.
 
А кто-нибудь жидкий Вентипульмин использовал? А то я всегда порошком кормила и слышала, что гель есть и тоже эффективен.
 
Ленк, прости что в твоем дневнике, но своего-то нет. Спустя почти год мне прислали фотки Кота в леваде, не могу не поделиться ;-)))
44673722.jpg

44673740.jpg

44673649.jpg

44673626.jpg

И самое-самое!!!
44673709.jpg
 
Сверху