2Не люблю серых кобыл!

Мы тоже про кальций задумались, но есть мнение ветврачей, что при артрозах кальций противопоказан в усиленных дозах ... :roll: . Что думаете?

Оппа! Лен, юбилей, однако! С двухсотой страницей дневника тебя! :yes!:
 
Ох как много за эти 200 страниц произошло. И очень хорошего, и очень плохого. Лен, поздравляю с 200-й!
 
Notka написал(а):
Ролик про попугая - смеялась до слез. Лен, научи своих так парой плясать! http://www.fishki.net/comment.php?id=26900

А они так умеют, оба. Это характерно все попугаям, особенно среднекрупным и крупным. Лаки у нас почти под любую более менее ритмичную музыку "танцует", а Бублик очень любит "You'll see" Мадонны. Как нить напомни - покажем :wink:
 
Аааа видюха супер. Обожаю попугаев, а тут такой :lol: блин наверное я в школе обожающая эту песню танцуя была похожа на этого попугая. :lol:
Поздравляю с 200-ой страницей.
 
Лазурный написал(а):
Мы тоже про кальций задумались, но есть мнение ветврачей, что при артрозах кальций противопоказан в усиленных дозах ... :roll: . Что думаете?

А зачем в усиленных дозах? Давайте профилактическую обычную. Я в усиленной не давала даже при переломе, так как кальций по-любому лишний не усвоится, хоть ты лопни!

Елена V написал(а):
Notka написал(а):
Ролик про попугая - смеялась до слез. Лен, научи своих так парой плясать! http://www.fishki.net/comment.php?id=26900

А они так умеют, оба. Это характерно все попугаям, особенно среднекрупным и крупным. Лаки у нас почти под любую более менее ритмичную музыку "танцует", а Бублик очень любит "You'll see" Мадонны. Как нить напомни - покажем :wink:

Вау, хочу это видеть! :yes!: Меня порадовало, что этот еще и плющится от апплодисментов :aplod:

Василизк написал(а):
Ох как много за эти 200 страниц произошло. И очень хорошего, и очень плохого. Лен, поздравляю с 200-й!

Даааа, вроде бы ну, 200 страниц трепа, а чего только со мной не было. И работу меняла, и замуж вышла, и диссер защитила (свят-свят), и Ваську родила. Ну, и конечно все лечила и лечила лошадь.... :roll:

Спасибо всем, за то что были реальными участниками дневника, что сопереживали, поддерживали и помогали советами!!! :flag:
 
Лен, а кинь тогда на почту - сколько давала, в каких дозах, как долго, и что там насчет масла?
 
Лазурный написал(а):
Лен, а кинь тогда на почту - сколько давала, в каких дозах, как долго, и что там насчет масла?

Оксане по аське все кидала уже. :)

http://www.altavim.ru/ вот сайт Альтавима, нужен Кальций+. На пакете написана доза ежедневная, вроде 40-50 гр, но уже не точно помню. Добавляете в любую подкормку с отрубями и туда же грам 100 масла любого, я давала льняное и подсолнечное, можно еще кукурузное. Вообще кальций усваивается с масляными растворами витамина Д, но в этой подкормке вит.Д есть уже. Воть!
 
Кстати, насчет кальция, господа коневладельцы. Дико растет количество переломов и трещин от незначительных травм. То есть в случах, когда этого не должно быть. В связи с этим, врачи констатируют у лошадей (причем даже у молодых и здоровых) сильный остеопороз. Все очень советуют давать Кальций независимо от того, чем лошадь занимается, спорт или прогулки. Врачи грешат на производитетелей кормов, что добавок вредных много. При даче кальция надо помнить, что он вымывает фосфор из организма, и он усваивается, только если лошадь несет нагрузки, а не стоит (если стоит надо дозу рассчитывать и еще масло давать - это отдельная тема в общем).

Лень, хочу влезть по поводу кальция.
Тут втихую читала-читала дневник, наконец дошла до конца )))
По ходу чтения было много разных комментариев, но не думаю, что кому-нибудь было бы интересно мое мнения по поводу давнишних постов.
Поэтому по существу:
Так просто кормить кальцием смысла нет, ввиде профилактики...
Все равно он не усвоится, все-таки стоит определить точно нужен ли он и по какой причине. В некоторых случаях бывает, что кальций хоть и необходим, но все равно не усваивается, бывает когда противопоказано вводить кальций. Сначала надо установить причину и ее ликвидировать. Я конечно не беру переломы, тьогда он действительно необходим.
Хорошо бы поговорить с Татьяной из Алтавима на сайте висит ее телефон, если она сейчас досягаема ;), провести анализы, а потом уже кидаться на подкормки.
 
Kinder написал(а):
Хорошо бы поговорить с Татьяной из Алтавима на сайте висит ее телефон, если она сейчас досягаема ;), провести анализы, а потом уже кидаться на подкормки.

Это верно, тем более, что Татьяна приятный и профессиональный человек. А когда кальций вреден? Я знаю, что он просто не усвоится, если его переизбыток.

ps чужой текст лучше выделять в цитаты, иначе он читается как свой
 
Лен, пыталась сделать цитатой, но не получилось как-то :(
При болезнях сосудов на сколько я помню, но так как я не точно обладаю информацией, то лучше и не говорить :wink:
Также бывает часто, что кальций выводится из организма, когда он не обходим, опять же, сбой в организме.
 
Notka написал(а):
А когда кальций вреден? Я знаю, что он просто не усвоится, если его переизбыток.
При проблемах с сосудами, сердцем и почками. При инсультах у людей, например, на реабилитационный период обычно идет низкокальциевая диета - даже творог не рекомендуют. Т.е. речь идет о нарушении кальций-фосфорного баланса. Но вообще-то эти вопросы лучше с хорошими ветами после анализов обсуждать.
 
Извините, уж как-то не в тему, но очень хотелось сказать :roll:

20 страничка - ого, огого еще сколько :shock: ...
100 - ну вооот, уж за половину перевалило 8) (на тот момент)) )
150 - ну, когда, когда уже будет конец??? :!:
170 - ещё чуть-чуть, скорей бы уже, скорей узнать, как там!!! :!: :!: :!:
190 - тааааак, сейчас одолеем :twisted: :wink:
200 - ну вот :( и что теперь читать? :cry:

Было очень приятно читать дневник.
Большое Вам человеческое спасибо :)
 
От такой Покров день был сегодня. Но гулять хоть чуть, но надо. Только..... А ГДЕ ЖЕ ТРАВА?



 
Ульпана написал(а):
В Москве столько снега?! :shock:

Нееееет, в Москву приехали - травка чуть-чуть припорошена снежком, а вот в Рузе до колен нападало к 8 вечера :wink: А всего то 130 км от Москвы :shock:
 
Да, вчера снег валил весь день. ЖУТЬ!
Лен, немного вернусь назад, по поводу женихов.
Ну надо сильно думать кем крыть.
Если кроешь для себя, то можно любым женихом, но надо понимать, что получаешь полукровку и с этим ничего не сделаешь.
Если не хочешь получать рысака, хотя русских бы поддержать, их так мало осталось ((( , то лучше крыть на повышение крови. К сожалению, не знаешь какие черты Нотка сможет передать: свои или папкины, проще было бы заказ делать. :wink:
Хотя.... Бельмондо-не Бельмондо, какой получится!
Что ты хочешь видеть в жеребенке?
 
Тотоша написал(а):
У кобылы прям на морде написано: "Во засада то! Траву потырили!"

Ага, рожа такая озабоченная :? Лена, спасибо, что радуешь меня фотками Ноты. :hop:

Solstice, спасибо. Новые рассказы пока не идут, ибо события в них недавние, и как я не меняю клички-имена, могут все равно понять о ком это, и начнутся обиды. Не хочется как-то ссор.

Kinder написал(а):
Что ты хочешь видеть в жеребенке?

Во-первых, нет у меня уверенности, что она вообще покроется. Но если уж получится, то хочу Ноткин характер, стремение вперед идти, работать и более верховые движения, так как "за-дол-ба-лась-трю-ха-ться-на-ры-са-ке-быст-рой-ры-сью"!
 
"за-дол-ба-лась-трю-ха-ться-на-ры-са-ке-быст-рой-ры-сью"!
:lol: А мне нравится
Ну да, еще задача никуда не возить к жениху, чтобы рядом был.
Тогда надо выбирать из женихов, кто есть, кстати, сдайте анализы на случную болезнь. Жениться надо чистыми :wink:
Но у меня нет уверенности, что некрупный терец сможет много внести верхового, нужно более доминантную породу подбирать. Где-то уже было сказано про то, что терская порода еще очень молодая.
[/quote]
 
Сверху