2Не люблю серых кобыл!

Kinder написал(а):
Тогда надо выбирать из женихов, кто есть, кстати, сдайте анализы на случную болезнь.

Вот я тоже так считаю. Ни к чему нам лишние нервы, тем более что жеребцы есть под боком. Про анализы знаю. Меня не смущает терец как молодая порода, а скорее то что он не крупный совсем, то есть жеребенок тоже может быть мелким. А я больших люблю. В общем, время подумать еще есть.
 
Лен, если хочешь крупного, то уж точно не терца, они обычно некрупные товарищи )
У меня кобыла одна не ездит, а вот жениться с другом приезжать стыдно :roll: :wink:
Поэтому рассматривала варианты даже искуственного осеменения.
Пока у меня с этим делом перерыв до февраля, а вот потом... с новыми силами и рвением поддержим случной сезон!
Хорошо подумай о том, что ты собираешься намешать и какая будет педигри. Существуют недопустимые скрещивания пород: например не кроют тракенов буденовцами, а если так в далеком прошлом прабабка твоего жеребенка подгуляла, то никак ты потом не избавишься от звания полукровности и прописано в породе будет ооооочень долго тракено-буденовец, у меня такой пример с кобылой. поэтому все же стоит хорошенечко обдумать кем крыть, не зря же выводили породы лошадей, тратили на это десятилетия и кучу денег.
 
Kinder написал(а):
рассматривала варианты даже искуственного осеменения.

Тоже думала от искусственном. Не из-за перевозки, моя хорошо ездит, как оказалась даже поломанная не боится, а скорее из-за самой случки. Боюсь бить будет жениха. У тебя есть опытный специалист по осеменению?
 
Лен, ты прости, но не разоришься? Вообще, зажеребляемость при искусственном осеменении для первой выжеребки меньше 2%. А на тему бить... Ну мы проходили такое. Смотря какой мужик))) У меня лошадь гугукала другой лошади единственный в жизни момент: когда она у жониха была, а он мимо проходил. Остальных лошадей она люто ненавидит и не стабунивается вообще. Кстати, изначально за честь свою девичью дралась не на жизнь, а на смерть. Ничего, уговорил. Она так вошла во вкус, что уезжать не хотела))) Может все же поищешь классного жениха, чем искуственно-то?
 
Лен, с Вазилиском согласна, искусственное осеменение на дает 100 процентной зажеребляемости. Все же сперма мороженная и не так активна, как с свежая.
И потом, за случку ты платишь по факту жеребости, а не за каждый раз удовольствия, при искусственном осеменении платишшь за каждую дозу и без гарантий... Плюс каждый раз приезд врача... а это каждый день...
Вика Алекперова - очень хороший гениколог, ее мне многие рекомендовали, от ВНИИКа в том числе.
Ягупов, предупреждаю, в этом деле не поможет )))
Рекомендую позвать Вику до начала случного сезона, пока есть время надо составить график Ноткиных охот, у нее ярко-выраженная охота? У меня у Пашечки не всегда выраженная, в жару вообще не показывала охоту, для выявления оной подсылала мерина ;), крывшего, он-то сразу все у нас просекал )). Как ни странно Пашечка вообще лучше давалась знакомму мерину нежели чужому жеребу, хоть он так за ней ухаживал...

TO BElls
Да уж... понаскрещивают, а потом не вичистишь кровь... У меня кобыла имеет одну шестнадцатую буденовской крови, но все равно, она тракено-буденовская, хоть ты тресни!
 
Эээ... ник неверно мой написан :oops:
Вообще, я звонила Ольге, зоотехнику в Роще. Она сказала, что для первой жеребости искусственно практически не зажеребляются кобылы. И дело даже не в том, что сперма менее активна. Она-то назвала, но я не поняла что там такое :oops: Засекла лишь, что крыть вживую надыть))
 
Василизк сорри, пальцы вперед летят... :oops:
Только почему-то правку не вышло сделать.

Мне сама Вика сказала, что лучше всегда живой мужик нежели искусственно, но бывают разные случаи.... :wink:
Лен, отбивать говоришь будет... может придется случную шлею одевать, хотя не очень хочется.
 
Лен, если боишься, что побьет жереба, можно случную шлейку на кобыль надеть...Или ты хочешь ее с жеребцом просто в леваду выпускать?
Когда кроют супер-ценным производителем, то кобылу фиксируют, даже если она не бьет по жеребцам, во избежание случайностей.
 
Тигра написал(а):
Лен, если боишься, что побьет жереба, можно случную шлейку на кобыль надеть...Или ты хочешь ее с жеребцом просто в леваду выпускать?
Когда кроют супер-ценным производителем, то кобылу фиксируют, даже если она не бьет по жеребцам, во избежание случайностей.
.....аха....только ногами она(кобыла) все равно дергает....у нашей , Лен, "непонятные шрамики" на задних ножках......
ИМХО
 
Ага, ногами дергает только в путь, поэтому и шлею не хочется надевать.
Чтобы шрамов не было надо ноги сначала бинтовать.
Вообще лучше с кобылой провести предварительные переговоры и уговорить так ))))
 
Ребят, проблема прежде всего в том, что кобыла в охоту не приходит, ей делали Узи, у нее не рассасыватся желтое тело, которое мешает охоте. Так что сначала лечение надо провести, но она астматик и аллергик, а лечение гормональное. Так что, пусть годик погуляет и полечится, может и сама разгуляется. А если нет, то по-любому сначало мнение врачей (Про Вику знаю, что она очень хороший врач. А Ягупов и сам скажет за что возьмется, а за что нет, он всегда был предельно честен со мной). В общем, не настолько мне нужен жеребенок, чтобы рисковать кобылой так сильно, если нет, так нет. Я уже все равно давно не думаю о том, что на лошадях еще и верхом ездят! :?
 
Продаю гель под седло Производитель: PFIFF Германия, черный. Новый. Покупался за 1950, отдам за 1500 руб.
3411.jpg


Меховушка под седло Кённинг-Киппика (Германия), черная, натуральный мех. Носилась месяц. Стояла 2500, отдам за 2000.

Седло белорусское конкур - Знак. 17,5 черное, кожа. Делалось на заказ. Носилось полгода, отдам за 8000 руб.
 
Лен, седло Знаковское 3 месяца носилось, а не полгода. Ты же его в ноябре привезла!
(или я чего путаю?)
 
S_Hara написал(а):
Лен, седло Знаковское 3 месяца носилось, а не полгода. Ты же его в ноябре привезла!
(или я чего путаю?)

Даш, у меня Знаковское седло вообще не использовалось, мы на Ратомке ездили. А это я от жадности у Марины взяла (больно удобное оно и сделано на заказ), она на нем 2 месяца ездила, а до нее девушка 2 или 3 месяца, отсюда полгода и получилось. Но оно восхитительно. Жаль отдавать, но не должны седла на балконе "сохнуть", пусть уж послужит кому-то. Я неизвестно когда сяду, ратомку на память оставлю, а это все же могу продать. Да и денежки нужны. Такой вот осенний депр!
 
Народ, кто знает как лечить невралгию у людей? Утром очень сильно прострелило ногу, да так теперь и стреляет, часто и так, как будто за нерв в ноге дергают. Просто слезы из глаз и сгибаюст по полам, чуть ребенка не уронила. По идее греть надо? Держаться нету больше сил!
 
В качестче "сверхскорой" :twisted: помощи годится таблетка нурофена, или более старый (но ИМХО более действенный) вариант - таблетка бутадиона+таблетка анальгина (можно парацетамол, но опять-таки ИМХО менее результативно). Все препараты с сильной побочкой, так что не увлекаться :twisted: Если за сутки не пройдет - 100% к врачу! Бутадион с анальгином - только после еды!
 
Беда в том, что все лекарства, которые я знаю нельзя принимать при кормлении грудью. Что делать, не знаю. У кого-нибудь есть знакомый врач-невролог?
 
Сверху