2Не люблю серых кобыл!

Лен, попробуй написать свой вопрос в ЖЖ-сообществе ru_med
Там скорее помогут :)
Вот думаю - может лошадиный гель двойного действия хоть немного сможет помочь
 
Ок, попробую. Позвонила с горя детскому Васькиному неврологу, благо дядька суперский, сказал, чем спасаться.
 
Ой! Я тоже Вам в личку писала, по поводу аллергии хотела задать пару вопросов :roll: !
 
C почином...

Вот все думала я на кого же я сяду после рождения малыша. Самые реальные Дикий и Факт. Хозяйки зовут в гости давно. Да вот у малыша то живот, то зубы. Теперь вот засопливился, вот и страшно его тащить далеко, а дома больше 2-3 часов не оставишь. В итоге все получилось неожиданно и непредсказуемо. Первой лошадью стала Линда. У девочки, которую я тенирую никак галоп не получался, уже прямо слезы в глазах, а Линда все в широкую рысь идет. В общем, подсела я на 5 минут. Линда сразу все поняла, мастер-класс даже показывать не надо было, она все сделала от легенького воздействия. Я же получила 5 минут счастья, она дивно удобная кобыла. Оказывается, организм все помнит. И, оказывается, мне очень хочется ездить...

linda3.JPG
 
Поздравляю! Как это чувство мне знакомо :) Скоро-скоро начнешь вырываться, оставляя малыша на 2-3 часа родным ...

ЗЫ : как символично ... " не люблю серых кобыл " :lol:
 
Лен, давно пора! С почином!

И маленькая новость. Теперь Ленины рассказы (естественно, с разрешения их автора) получили постоянную прописку и на моем сайте. Вот здесь

http://www.koni.by/default.asp?page=freeprose

Пока только первые десять эпизодов в чуть-чуть отредактированном виде. Завтра будет вторая десятка.
Отзывы от белорусских читателей уже есть, и очень теплые и хорошие.

Так что, Лена, пиши побольше! А то теперь у тебя уже не один дневник, а как минимум два :)
 
Я представляю какая ломка у тебя сейчас, задумыватьс янаверное не особо есть время но всё таки тело требует.
 
Алена, спасибо тебе большое! Как-то невероятно было увидеть свою и Ноткину мордочку, и рассказики у тебя на сайте. В общем, буду еще писать.

Щетка, оказалось, что и думаю постоянно, и требует больше душа. Для тела был куплен домашний тренажер, который потихоньку осваиваю.
 
Ура! Рассказы Нотки все вместе. Давно хотела их прочесть вот так вот - все подряд, как книжку. Пора издаваться.
 
Собачки-лошадки…

Жил-был Дядя. Занимался разведением собак. Веселый был, любил поговорить, порассуждать о породах, о целях разведения, о скрещивании и характерах. Что у него получалось, не берусь судить, не собачница я. И вроде бы все хорошо, да вот на старости вселился бес в ребро, скучно жить стало, а тут кто-то ляпнул, что лошадки – это очень прибыльно, и решил Дядя специализацию поменять. Собачки-лошадки, да какая разница, кого разводить?

Стал он искать сучек под разведение, ну маток по-нашему, да и жеребчиков тоже. И родословные изучил. Цены вот правда кусаются. Но очень же хочется. Он же все знает про скрещивание, и про течку два раза в год, и что лошадкам кроме сена ничего не надо, а если увезти подальше от Москвы, то за 3000 рублей в месяц можно поставить, «а больше постой лошади и не может стоить, ЧЁ ей надо то?»

Начал ездить Дядя по конюшням да прицениваться, быстренько заметив, что чем старше лошадь, тем она дешевле, даже если именитая и породистая, так как болячки одолевают, дурные привычки и прочее. А потом пришла в буйну голову Мысль, а зачем покупать молодых, если можно выкупить старушек, да пенсионеров, пусть плодятся на радость прямо на воле, вот и бизнес!

И сколько не говорили ему опытные конники, что лошади не собаки, старые матки могут и не зарежебеть. Что приносят они одного жеребенка, а не целый помет щенков. Что у собак уже через месяц после рождения можно определить кто ценный, а кто с брачком, а жеребенка еще 2-3 года растить и вкладывать, вкладывать денег, сил, терпения и все равно неизвестно что получится, возможно, продажа и не окупит содержание. Что, в конце концов, коневодство – это целая наука!!! Но Дядя мыслил своими категориями. Так он стал скупать по прокатам лошадок разных пород, практически не обращая внимания на их здоровье и повадки, зато выучив наизусть их родословные.

Первым оказался русский рысак Граф, буйный жеребец, по молодости крывший, но передавший жеребятам с классным прыжком слабые ноги. Его стали готовить в спорт, отдали жесткому берейтору, который его распрыгал, но еще больше озлобил. Прыгал Граф талантливо, с рысачьим размахом, с запасом, как волчок крутясь на маршруте. И ноги у него болели всегда, и давно бы он перестал прыгать, но жеребцовость придавала боевого духа. Разрядов, наград, побед принес не считано, но постепенно болел все больше, а значит все больше становился не нужен. Потом попал в прокат, оттуда два года его продавали в хорошие руки, только вот получившие на нем разряды давно уже выступали на молодых и здоровых, поэтому в итоге он был продан Дяде, с легендой на волю в производители. Дядя его увез подлечить и разгулять, не слушая ни о буйном нраве ни о здоровье. Привез его в глубокое Подмосковье, да и оставил там на всю зиму. Весной Граф покрыть не смог, не хватило сил подтянуться, зато Дядя похвастался, что этот ваш буйный жеребец у меня успокоился и на воле гуляет на одном поле с другим жеребцом и кобылой. «И не дерется?» - обалдевали от услышанного конники. «Нет, он занят!» Занят он был, как оказалось, поиском хоть какой-то еды в поле, так как если лошадь не кормить, ей не до охоты. Дальнейшая судьба его неизвестна, хотя нетрудно предположить, что с ним сталось, ведь хозяин сказал определенно: «если осенью не покроет, он мне не нужен». А крыть голодная лошадь с больными ногами не может. Постепенно о Графе забыли, тихо и незаметно стерлись последние хвалебные отзывы о любимом жеребце…

Пока Граф «разгуливался в полях» Дядя приобрел старую породистую донскую Рыжуху. О странной судьбе и перипетиях продаж этой кобылы можно писать отдельную историю. К сожалению, в итоге Рыжуха попала к Дяде, сначала след её потерялся, но спустя полгода она попала в хорошее хозяйство, занимающееся дончаками в ужасающем состоянии. За лето Рыжуха оправилась, нагуляла тело, повеселела, снова начала проказничать, передвигаясь исключительно галопом. Но Дядя был не доволен – «течка-то так и не началась, а мне от нее надо получить как минимум 2-3 жеребят!» Он весьма интересное объяснение нашел, почему кобыла не потекла (термин охота, Дядя так и не освоил, равно как и многие других конные термины, все время подменяя их собачьими) - "потому что в этом хозяйстве все жеребцы неправильные и больные лептоспирозом!". Удивленно переглядывались ветеринары, пытаясь понять шутит ли дядя, который ждет жеребят от старой, никогда не крывшейся кобылки, но доказать хозяину так ничего и не смогли. Он забрал её в Рязань, на последнюю попытку, и дай Бог чтобы нашлись люди, которые захотят продлить ей жизнь, когда, наконец-то Дядя осознает тщетность попыток.

Третья лошадь Дяди - «молодуха», как он её зовет, напрочь убитая 16-ти летняя буденовская кобыла, тоже откуда-то из проката. О ней я только слышала, и тоже весьма печальное, но подробнее рассказать не могу, кроме того, что Дядя тоже ждет её течки. Возможно скоро он выкупит еще лошадей. Собачки-лошадки, да какая разница? Да и вообще, он сам сознался, что покупает не лошадей, а их родословные! Жаль, что нельзя ему продавать одни бумажки, собирал бы как Чичиков, мертвые души, так нет, к каждой бумажке прилагалась живая лошадиная душа!


Коневладельцы, будьте внимательны при продаже своих лошадей. Постарайтесь больше узнавать о будущем владельце, даже если на первый взгляд он кажется сведущим и компетентным, все может оказаться совсем не так. Будьте бдительны - к Вам едет Дядя!
 
Да уж ... случай вопиющий ... и выдающийся в своем маразме ... :evil: . Но единственный ли?

Поразительная вещь: когда дело касается лошадей, то каждый, кто хоть раз в жизни лошадь видел, начинает считать себя большим специалистом. Мифы, касающиеся лошадей, угнездились в голове граждан, причем откуда они туда попадают, иной раз и не вычислишь. И чем меньше человек знает на самом деле, тем больше бреда заполняет его воображение, дефицит информации подменяется какой-то фантастической самоуверенностью. Которая в совокупности с невежеством дает страшные плоды.

Остается только присоединиться к этому:
Будьте бдительны - к Вам едет Дядя!
 
И еще такой момент - если этот Дядя покупает родословные лошадей, то должен же он понимать, что дончак X русский рысак - БПшка, а по собачьи - дворняжка. Ну если смотреть с точки зрения заводчика.. чистопородного в отпрыске будет мало. И кого он собрался плодить? Очень странный дядя...
 
Крайнее что слышала о Графе от Дяди.
Что он, Граф, а не Дядя, таки покрыл этой осенью и что он в шоколаде.
Очень хочеться верить
 
Сверху