2Не люблю серых кобыл!

karla написал(а):
Что он, Граф, а не Дядя, таки покрыл этой осенью и что он в шоколаде.

С его слов, у него все в шоколаде! Вот только почему-то он не рассказывает, где сейчас Граф, как заведенный талдычит - "ему там хорошо". А если начинаешь напирать, что просто хочешь съездить навестить, он быстро переводит тему или сбегает. Наводит на дурные мысли, не так ли?
 
"хорошо там, где нас нет!"

PS Хорошо, что мы тут! В офисах, пробках , метро....а не в "зеленых лугах"
 
Тань, а может на "вечно зеленых лугах" лучше, чем голодным по полю бродить и стоять черти где?! Когда Рыжуху после зимы осматривали, то врачи констатировали по состоянию ног, что зиму она провела в холодной, влажной конюшне и при бескормице.
 
Эх... а самое обидное, что не сделаешь ни-че-го.
Вообще почему-то больше всего страданий лошадям приносят не откровенные садисты, а люди, которые своих лошадей любят без понимания того, что же такое, собственно, лошадь. Странною любовью...
 
Notka написал(а):
Тань, а может на "вечно зеленых лугах" лучше, чем голодным по полю бродить и стоять черти где?! Когда Рыжуху после зимы осматривали, то врачи констатировали по состоянию ног, что зиму она провела в холодной, влажной конюшне и при бескормице.

ну с этим не спорю.....я немного другое имею в виду!

А по Графу вообще ситуация тухлая и у меня негатив:
1. к дяде
2. к продавцу
3. ко всем тем, кто до продажи дяде и вообще в период когда Графа не продавали "свистел": "моя любимая лошадка...." и "Этот конь слишком много сделал , чтоб его продавать"
 
Тань,по поводу пункта три.
Знаешь, я не провославная и больше того не христианка, и библия для меня...
Но там в библии есть очень ценная вещь. про не судите и не судимы будете.
 
karla написал(а):
Тань,по поводу пункта три.
Знаешь, я не провославная и больше того не христианка, и библия для меня...
Но там в библии есть очень ценная вещь. про не судите и не судимы будете.

Тогда чтож мы тут на дядю телеги катим....и вообще к чему это все? :roll:

Я кстати никого не сужу, как говориться "осадочек остался"( ...и при этом мне все равно, что в Библии написано)
 
А на Дядю телеги и не катя. О дяде предупреждают.
вот только Дядя конечно не прав взяв на себя дело в котором он не смыслит и люди, любившие Графа, тоже не правы, что не взяли на себя дело которое не могли потянуть? Да им ведь ещё и не дали
 
karla написал(а):
люди, любившие Графа, тоже не правы, что не взяли на себя дело которое не могли потянуть? Да им ведь ещё и не дали

Не дали девочкам, которые галдели на каждом повороте, про "моя любимая лошадь", "чемпион конкура", "не забуду никогда" и прочее. Если бы взял его кто-то из взрослых, которые на нем выступали когда-то, не думаю что были бы проблемы. Хотя, не спорю, такую лошадь чуть труднее пристоить, чем просто меринка или кобылу, но отнюдь не невозможно.

Тут еще что интересно, у Дяди-то есть деньги на лошадей, от даже этих старичков выкупает не за копейки. Однозначно, это производит впечатление, все-таки отдаешь не за гроши сопливой девочке, которая очень любит лошадь, обещает заботиться, только вот денег на выкуп нет. Здесь наоборот, вроде бы сможет достойно содержать раз деньги есть. Ан нет, у него свое, весьма своеобразное видение содержание лошадей! И права Yennefer, самое обидное, никто ничего не сделает. Хозяин - барин!!! Можем только предупредить.
 
Notka написал(а):
karla написал(а):
люди, любившие Графа, тоже не правы, что не взяли на себя дело которое не могли потянуть? Да им ведь ещё и не дали

Не дали девочкам, которые галдели на каждом повороте, про "моя любимая лошадь", "чемпион конкура", "не забуду никогда" и прочее. Если бы взял его кто-то из взрослых, которые на нем выступали когда-то, не думаю что были бы проблемы. Хотя, не спорю, такую лошадь чуть труднее пристоить, чем просто меринка или кобылу, но отнюдь не невозможно.

Вот, даже "сволочам" не всегда везет ;-(((
А сколько наград привезли и тот и другая! Обидно...
 
в том то и дело. девочкам не дали потому что они девочки и с деньгами у их действительно всё не так просто. и не понятно что будет дальше в жизни. А Дядя купил и вроде должен понимать свою ответственность. Ан нет...
 
Ну, мы вот вроде как не "девочки". Но конкурировать с дядечкой не можем. Цифры-то он ой какие красивые называет. Так что дело не только в том, что нет подходящих рук. А в цене "от дядечки".
 
karla написал(а):
в том то и дело. девочкам не дали потому что они девочки и с деньгами у их действительно всё не так просто. и не понятно что будет дальше в жизни. А Дядя купил и вроде должен понимать свою ответственность. Ан нет...

Вер, я не то чтобы осуждаю, но... может ты не знаешь, но Рыжуху мне не отдали в свое время, под прелогом того, что она еще постартует сезона 2. У меня, конечно, не слишком много денег, но поверь без кормов она бы не стояла ;-((( Естественно, лучше продать... за хорошую сумму
 
aira написал(а):
karla написал(а):
в том то и дело. девочкам не дали потому что они девочки и с деньгами у их действительно всё не так просто. и не понятно что будет дальше в жизни. А Дядя купил и вроде должен понимать свою ответственность. Ан нет...

Вер, я не то чтобы осуждаю, но... может ты не знаешь, но Рыжуху мне не отдали в свое время, под прелогом того, что она еще постартует сезона 2. У меня, конечно, не слишком много денег, но поверь без кормов она бы не стояла ;-((( Естественно, лучше продать... за хорошую сумму
Так я и просила не осуждать по третьему пункту :wink: То что любящие люди не взяли Графа и Рыжуху не совсем от них зависело. :(
Я ещё человека знаю кому её обещали через год, а продали Дяде
 
Лен, а рассказ про дядю - надо на доску объявления форума "куплю-продам" прикрепить...:(
Блин.
 
Да Дядя личность колоритная. И по Лениному описанию легко узнаётся
 
Сверху