2Не люблю серых кобыл!

А я тоже люблю вороных.. Даже не совсем вороных - караковых! Или темно гнедых... И жеребцов! Но любить и владеть - разные вещи, правда? :wink:
 
О - заметно по кобыле, каких вы любите:
вороных, здоровых, верховых, жеребцов?

Тогда надо на Нотку сфотографировать, проявить и смотреть на негатив.
На негативе будет воронее некуда.

И вообще, если бы не ваши пупыри, если бы не "ваши жалобы здоровой кобылы...", если бы не наши разговоры в корридорах матадора и на форумах - не было бы у меня последнего замечательного стихотворения. Я к тому, что про Нотку тоже пишу - только пока она у меня в массовках. Но прописана узнаваемо!

А я вот люблю ограненных - гнедых и буланых, и какие там еще бывают?
 
VictoriaL написал(а):
А я тоже люблю вороных.. Даже не совсем вороных - караковых! Или темно гнедых... И жеребцов! Но любить и владеть - разные вещи, правда? :wink:

Точно, и мы с тобой яркое подтверждение.

А стихотворение S_Hara ставлю прямо в сообщение.
Уж больно в точку!

Все лошади, которые в аренде,
По вечерам устраивают прения,
Где обсуждают достиженья дня:
«А я ее повесил на заборе!» -
«Я ею стенку снес!» – «А я!» - «А я!!!» -
«Я заподпружился!» - «Меня с работы сняли!»
«А я под капсюлем себе поранил нос!»
«Я – пролинял!»- «А я еще линяю -
она чихает от моих волос!»
«А мы отборными покрылись пупырями!»
«А я - что помираю делал вид.
Вы знаете, они так испугались,
Приехал даже этот, Айболит!»
Батист со снисхожденьем смотрит даже,
Проникнувшись сознаньем «как он крут»,
Батист молчит – он никому не скажет,
Откуда мокрецы зимой берут.
 
Эпизод 97. Как Кагора постригли.

Да простит меня основной герой, но я не могу не рассказать эту историю. Пришел к нам заниматься мальчик Вова. Пришел прыгать. Прыгать хотел много и активно. В прыжках талантлив, но ходил то часто и занимался много, то пропадал. Поэтому и пролетал соревнования. Но вот наконец-то ему дали добро на выездные соревнования и выдали Кагора.

Мы тогда редко еще выезжали, поэтому готовились основательно и лошадей своих отчистили и расчесали. А вот Вова отфелонил, приехал поздно, вывел Кагора, а тот – мама дорогая, как специально готовился, ну весь с головы до ног уделался! Отчистить его он еще хоть как-то успел, а вот гриву заплести ну или хоть как-то привести в порядок, никак не удавалось. Да еще она у него неровная была, только начала активно расти после авитаминоза, вся клокастая. Мучился, Вова, мучился. Уже объявили 15-ти минутную готовность к погрузке, ну все, кошмар! И взял мальчик в руки ножницы. И подравнял гриву. А потом еще подравнял, и еще … пока уже совсем нечего стало ровнять :?

Стоит довольный Вова, заплетать ничего не надо, все так ровненько и аккуратненько. И тут вылетает Никулин. И видит все это.
Как он орал. Ведь на Кагоре учились прыгать новички, а для них основная команда – “Прихватиться за гривку в прыжке”. Все реально попрятались по раздевалкам. Никто не решился на защиту, так как половина побоялась лезть, а та половина, которая давно уже не боялась тренера, злилась на такую Вовину выходку. Я была во второй половине, конечно.

На соревнованиях, честный всегда Кагор закинулся два раза на банальном чухонце, а мы долго потом еще звали Вову - горе-парикмахером.

P.S. Вова вырос, больше вроде не чудил. Недавно сдал на Патрике на первый разряд. Но думаю, он помнит ту историю.
 
Когда я первый раз плела косички, я ТАК понимала Вову. Когда второй раз плела косички, я тоже понимала Вову. Очень хотелось отстричь все к едрене-фене и ехать на лысом, но аккуратном коне! :lol: Вспоминала стриженного Факта, утвердилась в мысли, что стриженная Элси - это правильно, думала, что арендаторы стриженного Ларчика - мудрые люди.
 
Да я б их всех постригла, ей богу! Косички эти, которые сейчас все плетут на выездку, у меня вообще вызывают тихую истерику. Раньше можно было гриву в сеточку заплести, это проще и быстрее. А косички...ё-ё-ё.. нет, хорошо что я на соревнования по выездке не собираюсь.

Жалко, Нотке стрижка не идет. Я на Факте уже руку набила, могла бы стричь ее регулярно :wink: .
 
Лазурный написал(а):
Жалко, Нотке стрижка не идет. Я на Факте уже руку набила, могла бы стричь ее регулярно :wink: .

Да, не вопрос, прошлое лето я ее стригла. Только в твоей ситуации СЕ не одобрит, как же его коронное: "БРАТЬСЯ И ДЕРЖАТЬСЯ ЗА ГРИВУ ПОСЕРЕДИНЕ ХОЛКИ РУКАМИ?" Расстроешь тренера! :nini:

:)
 
Эпизод 98. Шоу-конкур или как подружиться с аборигенами.

В первую зиму помимо бытовых проблем, донимали нас жители окрестных домов. Не секрет, что люди очень по-разному относятся к лошадям. Кто-то любит и занимается, кому-то нравятся на расстоянии, кто-то боится, кто-то брезгует. Естественно часть местных жителей возмутилась появлением конной школы рядом с их жильем. Никакие слова, даже те, что мы вытеснили из заброшенной раздевалки бомжей и наркоманов и разгребли эту клоаку, на них не действовали. Они стали писать в Жеки, префектам, в милицию, да куда угодно, лишь бы нас выгнали. Да к тому же шел дележ земли и здания между заводом и церковью, так что прикрывала нас только церковь, и уж с местными мы должны были выгребать сами.

Представляете, каково это, пытаться объясниться с шизанутыми бабульками или безумными мамашками, или собачниками? Они писали, что мы шумим, светим фонарями, у нас вечный ремонт, от нас пыль, и даже мухи (про мух они подали жалобу в марте, классно да?). Что теперь им негде гулять с собаками и детьми, хотя никто их не выгонял, ворота всегда были открыты, более того территория было убрана от мусора, а потом еще и построили трибуны, так что было где присесть.

Но их ничего не брало, успокаивались одни, начинали шуметь другие, а пенсионеры – вообще самая социально активная часть населения, как известно. И вот, решили мы провести открытое веселое мероприятие и позвать на него всех-всех-всех. На носу был Новый Год, поэтому готовились к костюмированному конкуру, эстафетам и т.д. Заранее расклеили по всем окрестным домам и столбам объявления – приглашения на мероприятие, обещали шоу, чай, а после катать детей на лошадях. Все бесплатно! БЕСПЛАТНО – это было ключевое слово, за это и зацепили народ.

Мы правда не ожидали, что придут столько желающих. Но их было много, очень даже. В самодельных смешных костюмах мы прыгали, участвовали в эстафетах и конкурсах, ехали Кюры, зрители были в роли жюри на лучший костюм. Всех лошадей и всадников представили зрителям. Рассказали много о лошадях, о породе, привычках, специализации, чтобы народ прочувствовал, что это за “секта” рядом с ними поселилась. У нас были даже Снегурочка и Дед Мороз – Витал, был неотразим! Замерзшим наливали чай с баранками. А после окончания всех детишек по кругу катали на лошадях. Катали на всех, так что я могу сказать, что катала на своей лошади, почти как покатушка :)

Акция возымела эффект, и еще какой! Жалобы почти прекратились, а на оставшиеся перестали реагировать ввиду их полной бредовости. Люди перестали бояться нашу “секту” и потянулись к лошадям, кто как смог, кто начал ездить или приводить катать детей, кто заходил с сухарями к лошадкам или косточкой собаке, кто просто посмотреть на занятия!

Нотки косили под далматинцев :D
281-7520.jpg


Моя милици меня бережет! (Лиза и Богучар) - приз зрительских симпатий.
boguchar6.jpg


Остальный фотки смотрите здесь, они, к сожалению, не скопировались прямо в сообщение.
http://horsesimages.narod.ru/Matador.html
 
Ой, а почему-то только 2 фотки видно...первую и последнюю видно, а остальные - крестики :(
 
Лен, а это фотографии с первого костюмированного конкура? (мне почему-то казалось, чтобы был еще один? нет?). Потому что я точно помню, что Коля выступал уже на Лабиринте в каком-то женском образе и уже была ограда... А тут на сайте Матадора надыбалась фотография вот такая, где он еще на Догне:
dogna2.jpg

и оградок нет, зато есть елки... =) А там, где вы поражали своими пятнышками, вроде был уже ближе к Масленнице... :lol:

Вот я зануда...

А я на этом вот конкуре, где вы с Нотой были долматинками, поражалась костюму Али на Фонзе - мне так понравились их пионерские прикиды! =) Ирина на Ланолине в роли эльфа - тоже были потрясающие. :lol: Да вообще - я смотрела и завидовала белой кипельной завистью! :lol:
 
Классные фотки... Молодцы, вы - психологи, знали как народ умаслить. А сейчас костюмированные шоу кажется не проходят в Матадоре. А жаль...
 
VictoriaL, ты права, шоу проходили два года. Так получилось, что часть фоток с первого, часть со второго. (в фотках на ссылке, есть Коля на Лорике в костюме Цыганки). Суть выступлений не менялась, да и разложить по полочкам, что откуда уже трудно, и мне кажется не так важно :wink:

Белоусова Ирина, трюк удался. Именно психологически верно.
Да, жаль, что больше не собрались, обленились. Хотя в этом году вдарили такие морозы, что не то что прыгать, просто под попонками на 15 мин нос высовывали.
 
А вот ближе к теплу и к "сухости" можно попробовать организовать просто какую нибудь клубную вечеренку в таком духе... Не хотите?
 
Белоусова Ирина написал(а):
А вот ближе к теплу и к "сухости" можно попробовать организовать просто какую нибудь клубную вечеренку в таком духе... Не хотите?

Да, не вопрос! Но я не владелец клуба, я такие вещи не решаю. :wink: Так что коллективная заявка тренеру, и вперед :) Летние костюмы - еще больший простор для творчества, так как не надо предварительно навьючивать на себя свитера. :?
 
Notka написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
Летние костюмы - еще больший простор для творчества, так как не надо предварительно навьючивать на себя свитера. :?


щас появиться Викториал с криками : "Чурь я буду кАвбоем!":))))))))
 
щас появиться Викториал с криками : "Чурь я буду кАвбоем!")))))))
Тем более, что костюм уже есть. Или индейцем - есть классная курточка, она сейчас в Звенигороде... правда, все над этой курточкой смеются почему-то... А вообще-то, я подозреваю, что запасами Аванпостовцев, которые остаются после программ можно не один клуб обрядить... А на Симону в панталончиках я бы еще раз посмотрела! :lol:

Я раньше, когда начинала прыгать только, в душе мечтала тоже.. поучаствовать в таком вот конкуре, костюмированном. И обязательно на Элси. Придумала даже, кем я буду - арлекином или индейцем, потому что ковбоев на любом костюмиррованном конкуре штук по 5. Костюм даже придумала арлекинистый. Но не сложилось. Зато ничто не мешает воплощать эту задумку в жизнь, можно хоть каждую неделю перевоплощаться - вон, бубенчики уже купили, бегаем под красненьким ярким вальтрапом, красивые все из себя.

А! Чуть не забыла - всех с днем Святого Патрика, он уже наступил! Пойду выпью в обед пива! :lol:
2.gif

Вот, кстати и еще одна идея - обрядиться леприкончиком.. или кем-нить ирландским... и у Ноте на боку нарисовать клевер. =)

Ну и притараню свое фотошопное творчество в Ленин дневник из своего - пусть висит ее Notka в образе традиционных ирландских цветов тут:
62cbd3f90167.jpg
 
VictoriaL написал(а):
или кем-нить ирландским... и у Ноте на боку нарисовать клевер. =)

Ну и притараню свое фотошопное творчество в Ленин дневник из своего - пусть висит ее Notka в образе традиционных ирландских цветов тут

Нарисуем коноплю зеленкой, Нотка известная наркоманка, вечно на таблетках, практически "на колесах" :lol:

Фотка получилась классная, спасибо.

P.S. Нотка - лошадь. Notka - мой ник. Это два разных существа, извините за занудство :oops:
 
Молодцы, что сделали шоу. Я хоть и катаю обычно за деньги, но тоже на агрессивное поведение подростков отвечаю: "А хочешь прокачу?" Обезоруживает сразу, и если кто решится прокатиться, становится нашим почти другом...
 
VictoriaL написал(а):
А на Симону в панталончиках я бы еще раз посмотрела! :lol:

Да пожалста :wink: :

11873800WIY.jpg


Это моя любимая, я так много ее показывала, что, кажется, уже всем надоела. Но уж больно хорошо сижу :wink:
11875548EPO.jpg


Ну и просто так:
11874050VGO.jpg


еще есть костюм просто дамский (слева на девушке, я ей его на съемки давала), для ВЕ подойдет - юбка широкая. Я его шила для охоты и охотилась вовсю :wink: :

559206534441a9e7ca62b3.jpg


Фиговая фотка, но все же (мы с Булкой перед выездом):

5440447834360932b28a02.jpg


К чему я здесь засоряю чужой дневник? К тому, что, если будете делать костюмированное что-нибудь, могу одолжить, кому мой размер/рост подойдет.
 
Сверху