2Не люблю серых кобыл!

Да, я вот тоже слюнями истекаю. Поеду в Ашан ,куплю все для грибного ризотто
 
Точно, на пачке риса должно быть написано "для ризотто".
Приметы на каких пачках эту надпись искать :wink:
Рис белый и круглый. Ни в коем случае не пропаренный и не длинный. Для ризотто требуется сильно крахмальный рис
 
karla написал(а):
Точно, на пачке риса должно быть написано "для ризотто".
Приметы на каких пачках эту надпись искать :wink:
Рис белый и круглый. Ни в коем случае не пропаренный и не длинный. Для ризотто требуется сильно крахмальный рис

Спасибо, ясно. Сколько тонкостей, а? Наука! Кулинария! :D
 
А я вечерами развлекаюсь тем, что делаю соленых крекеров: беру кучу муки, заливаю в нее подсолнечного масла, засыпаю дрозжей - перемешиваю, раскатываю, нарезаю, и жарю на сковородочке.

А потом лопаю со сладким чаем.
 
Что толку? Я вот сегодня и позавтракала, и пообедала, а читаю - и Чужой внутри требует жратеньки! :twisted:
 
А можно я рецепт напишу? :roll: Одно из любимых блюд ;)
1. В глубокой сковороде на небольшом количестве любого растительного масла обжаривается куриное филе небольшими кусочками.
2. В отдельной сковородке обжариваем лук (полукольцами), крупными кусками сладкий перец (красный, зеленый, желтый), тонкой соломкой нарезанная или натертая морковка, и в последнюю очередь - помидоры. Соль-перчик по вкусу. Тушим минут 5.
3. В сковородку с курицей перекладываем овощи и тушим на медленном огне до полной готовности. Сладкий перец при этом должен остаться кусочками, а лук, помидоры и морковка почти "раствориться" в соус.
4. В большой кастрюле в курином бульоне варим лапшу, желательно домашнюю, но и магазинная сойдет ;) Я беру немецкую "три колокольчика", которая как раз на домашнюю похожа. Лапши должно быть много, как в густом супе. Лапшу варим как итальянцы -"альденте", а потом в эту кастрюлю сгружаем куриное филе с овощами. Даем закипеть и выключаем.
5. Последний штрих - добавляем чеснок 1-2 зубчика (давленный через чеснокодавилку), и режем зелень, лучше кинзу и базилик, но можно и укроп-петрушку. Ну и любители остренького добавляют либо молотый красный перчик, либо свеженький, халапенью.

Если неохота связываться с куриным бульоном, можно просто отварить лапшу и смешать ее с курицей и овощами, просто в добавить побольше помидоров для увеличения количества соуса :)

Вот такой рецепт :)
 
А я обожаю пасту с морепродуктами. И ещё я тайскую кухню люблю. Но рецептов тайских не знаю - это направление мужа,я больше по итальянской кухне.
А спаржу вы любите? Могу сдать рецепт голандского соуса 8)
И ещё вопрос - кто-то готовил беби-осьминогоф? Их нужно отваривать?
 
А я еще НЕ обедала :twisted: :lol: :p :D пожалейте меня, я жеж тут умру....от зависти :p
 
Я тоже собираюсь на обед. Но там, где я обедаю возле работы не дают ни паэлью, ни ризотто, ни спаржу, ни пасту нормальную :cry: Хныыыыы..... :cry:
 
а можно и я влезу :)
для ризотто надо брать рис "арборио". там на пачечке так сорт и написан.
 
Ризотто, арборио... Хочете простой до безобразия и до упоительности вкусный рецепт курицы?)))
 
Как я могла побывать в Испании и не попробовать Паэлью, та что с креветками так вкусно выглядит...
Пойду на муже ставить эксперименты;-)
 
Ну вот...
Берем курицу потолще, моем, подсушиваем. Длинным острым ножом маньячно протыкаем ее везде, где хочется - грудку, бедрышки, крылышки, бока, в эти отверстия запихиваем чеснок (я дольку режу на много длинных лепестков таких тоненьких). По рецепту курицу надо еще наколоть соевым соусом с помощью шприца, но вот до этого я еще не доходила)).
На сковородочке обжариваем лучок, туда добавляем гречневую кашку, жарим чуть-чуть вместе. Запихиваем начинку в курицу и зашиваем "вход" ниточкой)
В мисочке смешиваем майонез со сметаной (пропорции как хотите - я делаю 50 на 50), я туда еще сухие смеси пряные добавляю, и щедро обмазываем курицу со всех сторон как следует. Кладем в сковородку глубокую - и в духовку до поджаристой корочки) Запах - обалденный, вкусно упоительно, готовится - быстро))
 
читать это - одно издевательство для желудка)))
*таааак...где тут у нас курица пробегала* :twisted:
 
Сверху