2Не люблю серых кобыл!

Notka написал(а):
Дык, никто же не против, что надо быть внимательнее. Моя кобыла тоже бы задурила увидев скачущую лошадь.

Но если бы я сама стояла с ней на дороге, то ничего бы не сказала всаднику, ибо зачем там стоять?! А вот если бы пасла себе мирно по центру, а прямо на меня неслись, при том что куча возможностей свернуть, то наорала бы ого-го!

Вообще, неподелить второем поле - вот в чем прикол! :wink:

Ну я написала в общем - "о скачках в полях" :wink:
Что касается недовольной тетеньки с пивом..... :roll: В общем - забей :wink:
 
Вот повезло действительно Расстрелу! Эх,по-больше бы таких историй.... А где у него была сломана нога,в каком месте? Просто любопытно - даже галоп делает, молодцы те,кто его лечил....
 
Asja написал(а):
Вот повезло действительно Расстрелу! Эх,по-больше бы таких историй.... А где у него была сломана нога,в каком месте? Просто любопытно - даже галоп делает, молодцы те,кто его лечил....


Да, я сама на них смотрю и радуюсь каждый раз. Невозможное - возможно! Сломано было в районе пута, на переду. Теперь там изгиб, как плавный зиг-заг до копыта. Я первый раз увидела, у меня мурашки побежали по спине. А потом их в поле видела, рысит себе, по сторонам оглядывается. :) На галопе сама не видела, но знаю, что тихонечко делают.
 
Эпизод 163. Лошади. Эстетика. «Лошадиный ангел.»

Темно рыжая тракенеская кобыла Эстетика, 1991 года, была куплена в прокат. Имя свое она полностью оправдывала. Изящная, кроткая, она сразу всем полюбилась и превратилась в Масяню. Кобыла для детей - так прозвали ее, за добрый нрав и легко управляемость. Выезжена была прекрасно, по слухам, когда то бегала малый, прыгала не менее 120.

Всем хороша была кобыла, просто лошадиный ангелочек. Вот только как захромала на следующий день после приезда, так и осталась хромоножкой. Что там с ней только не делали, хронь, она и есть хронь. Иногда она выравнивалась, бежала ровненько, но время брало свое, кобыла вновь начала хромать. Самое удивительное, что она всегда и под любым всадником работала на все 100%, даже прихрамывая, из-за чего очередную легкую хромоту можно было даже просмотреть.

Восстановленные документы показали, что она хороших кровей тракенка. Мысль отдать в матки напрашивалась сама. Вот только желающие купить в разведение все никак не попадались. Повезло спустя год. Она уехала в конные завод, где-то под Нижним. Там тоже помучались, так как сразу она не покрылась. Но Масяня вознаградила хозяев за заботу. Она выносила и родила чудесную транененскую кобылку от супер-пупер жеребца и покрылась снова. И стала прекрасной матерью. Приведу кусочек письма о ней, там так хорошо описано, де добавить не убавить!

«А мать она действительно очень трепетная - первые часы дочку не показывала- всячески закрывала собой , потом таки разрешила посмотреть, но вид при этом у нее был и несчастный, и ну очень воинственный с выпученными глазьями одновременно - а еще они постоянно переговариваются между собой- гугукают и урчат друг другу...А когда мелкая идет сосать- Масяня чуть ли не задирает ногу - отодвигает ногу до невозможного предела, подпускает молоко, и мордой подталкивает мелкую к сиське и бубнит, и нюхает мелкую, а та ей отвечает - и сосет одновременно, и молоко течет аж из ноздрей...
Вот такое краткое эссе про Масяньку...»
Irrr

Счастья тебе, Масянечка!

estetika_titl.jpg


estetika_titl2.jpg
 
"..вот и лето прошло...буд-то и небывало..."

Лен, сегодня у вас последний марш-бросок в поля-леса? Завтра в школу ребенка? (спортшколу :D )
 
Тотоша написал(а):
"..вот и лето прошло...буд-то и небывало..."

Лен, сегодня у вас последний марш-бросок в поля-леса? Завтра в школу ребенка? (спортшколу :D )

Последний марш-бросок завтра! Нас забирают вечером 1-ого, так я специально отгул на завтра припасла, поедем днем в лес напоследок. :roll:

Так что первый спортшкольный день у нее будет 2-ое.
Прогульщицы мы :wink:
 
Эпизод 164. Лошади. Дракон. «Как корабль назовешь!»

Лошадь со звучным именем Дракон была куплена в прокат. Пока не было денника, он жил в комнате, которая должна была стать раздевалкой проката, а дверью у него была деревянная полета. Так он все время высовывался в коридор. Очень забавно было входишь в конюшню с тыла: денники, потом офис, конюховка, туалеты, раздевалка арендаторов, и оппа - лошадь. Все, конечно, бегали смотреть на коня с кличкой Дракон. Лохматенький, не высокий, интересной светленькой масти, с хитрым глазом. Конечно, после просмотра все бежали записываться на него.

А «птЫц» оказался не только маленьким, но и гордым. Чаще всего он отвратительно вел себя под начинающими. Даже опытным всадникам приходилось попотеть, чтобы заставить его в смене бегать по кругу и выполнять команды. А уж начинающих он увозил с плаца, свечил, козлил, показывал себя абсолютно дурноезжим. Список поклонников резко сократился, то есть зайти к нему, чтобы погладить лошадку отбоя не было, а вот поездить…

Позже я даже прочла как девушке, пришедшей впервые, достался именно он, видимо сказала, что сильная всадница. Промучившись час она в ужасе ушла из клуба, решив, что здесь все лошади сволочные зверюги!

А Дракону просто очень не нравился плац! По крайней мере, мне так казалось, ведь в нем не было озлобленности на людей, он не был дурным конем. Надо было видеть его морду, когда его заставляли зайти на плац. Дракон, видимо представлял себя только в полях!
Долго ли, коротко ли, но поля обрели своего героя. Сейчас Дракон обитает в КТБ «Атлас». Так о нем написала Настя (Pony) «В прокате. Катает только опытных. И то по настроению. Прикольно прыгает (бешенные глаза, поднятая голова и бешенный галоп - так он несется на препятствие). Дракончика у нас очень любят. В обиду не дают. У нас он нашёл свою любовь - Арфу)). Очень уж нежно они с друг другом общаются.»

Но и это еще не все. Оказывается настоящая кличка этой маленькой гордой лошадки – Дракула. Вот так! Никулин просто не стал называть настоящее имя, если уж на Драконе не многие соглашались ездить, то бороться с самим Дракулой – это уже не шутки! Так что, думайте о кличках жеребятам. :) Как говорится: «Как корабль назовешь!»..

drakon8.jpg


Мал, да удал!
drakon2.jpg


drakon7.jpg


Фотографии Насти (Pony).
 
Ох, какое фантастически красивое поле цветов!!!! В Киеве идёт мерзкий дождь,я сейчас аж заплачу от такой картинки! И Дракон очень даже симпотненький. Он по команде свечит или это так словили? Мдя, но кто ж лошадку-то так обозвал? :shock:
 
Asja написал(а):
Ох, какое фантастически красивое поле цветов!!!! В Киеве идёт мерзкий дождь,я сейчас аж заплачу от такой картинки! И Дракон очень даже симпотненький. Он по команде свечит или это так словили? Мдя, но кто ж лошадку-то так обозвал? :shock:

У нас тоже дожди. :( А фотка впечатлила меня именно буйством цветов и красок. Дракон делал свечки бысокие по команде. Начинающих пугал маленькими :)
 
О! Про Дракона есть что добавить!

Ну это все-таки был конь настроения, потому как высаживал он не только начинающих, но и.. кхм - в его списке САМ и многие другие... Упрямый был конек и с норовом. Кровопивец! :lol: После поездки на нем мне впервые в голову, после уже двух лет занятий ВЕ, пришла отчетливая мысль, что пора-пора покупать шлем, просто необходимо, потому как поездки на Драконе могут без шлема стать неприятными. На следующий же день и купила.
Торты приносил на "ура"! А уж когда к нему воспылал любовью один молодой человек с экзотичным именем Глеб (Глеб, привет! :lol: ), то арбузы и дыни на конюшне просто не переводились - Глеб на нем рассекал по 3 часа в день (как правило, я была свидетелем этого по выходным), собственно, по-моему, и обеспечивая дневную нагрузку Дракону. Но вообще-то свирепствовал конь все-таки больше в первые дни - под конец вполне нормально уже бегал, попинывался, но не зверствовал. Хотя вертикальные козлы с ногами в небо, на которых нереально усидеть - это впервые я увидела именно в его исполнении.. а так же "один сполошной серийный козел" - раз, раз-раз-раз .. и так до момента, пока всадник не отстегнется - тоже, даже прочувствовала.
 
VictoriaL написал(а):
После поездки на нем мне впервые в голову, после уже двух лет занятий ВЕ, пришла отчетливая мысль, что пора-пора покупать шлем, просто необходимо, потому как поездки на Драконе могут без шлема стать неприятными. На следующий же день и купила.

Не только от тебя слышала эту фразу. Вот какое доброе дело сделал Дракон, повысил уровень ТБ среди всадников! :lol:

Я и не знала, что САМ с него, того :wink:

Согласна, что конь настроения, мог быть весьма мил. :)
 
Поздравляю с Днем рождения! Хочу пожелать удачи во всем, здоровья тебе и Нотке, оптимизма и хорошего настроения! :sun:
 
С днём рождения!!!! Огроменного здоровья тебе и Нотке, чтоб ничего и никогда даже не пыталось омрачить твою жизнь! Удачи, успехов всяческих и чтоб всегда хватало сил и энергии на всё, что хочется сделать и чего хочется добиться! :birth:
 
С Днем РОждения!
Здоровья, счастья, удачи и успехов!
Главное - здоровья, все остальное будет...))
 
С днем рождения! :D
Побольше здоровья, поменьше нервов и немерянно денег и побед :D
 
Сверху