2Не люблю серых кобыл!

Simona написал(а):
один хрен - не заболеть, не отойти, не уехать на пару дней или в отпуск. Нужена нормальная замена. Или положение крепостного, не имеющего право даже на больничный или форс-мажор. Нет, одному эта ноша не под силу.
не можешь не заводи! вот и весь ответ! мы уже какую страницу об этом!
есть прокаты! есть аренды!
 
Ну я думаю если ты живешь в своем доме за городом (постоянно, а не "шашлык на даче в выходные") у вас есть сарай ( соответствующий нормам содержания Данного животного, т.е. высокие потолки, не дует, пол нормальный, гвозьди не торчат......) и вы хотите лошадь (ваше материальное состояние, здоровье и время) позволяет, то почему бы и нет.
Лошадь- то же животное, как собака, кошка, корова,коза, куры.....только крупнее и вискас не кушает!

Тотош, тут от породы еще зависит. Одни спокойно так будут там жить. А вот думаю ни Нотка и Зя не протянут в простых условиях.

Нет, одному эта ноша не под силу.
Точно. Или очень хороший соарендатор, или берейтор!
 
Simona написал(а):
один хрен - не заболеть, не отойти, не уехать на пару дней или в отпуск. Нужена нормальная замена. Или положение крепостного, не имеющего право даже на больничный или форс-мажор. Нет, одному эта ноша не под силу.

Да ладно, под силу ;-))) Хотя насчет положения крепостного, согласна. Самое главное, скотинка как-то начинает осознавать, кто в доме хозяин, и кто кому условия диктует ;-)))
 
Notka написал(а):
Ну я думаю если ты живешь в своем доме за городом (постоянно, а не "шашлык на даче в выходные") у вас есть сарай ( соответствующий нормам содержания Данного животного, т.е. высокие потолки, не дует, пол нормальный, гвозьди не торчат......) и вы хотите лошадь (ваше материальное состояние, здоровье и время) позволяет, то почему бы и нет.
Лошадь- то же животное, как собака, кошка, корова,коза, куры.....только крупнее и вискас не кушает!

Тотош, тут от породы еще зависит. Одни спокойно так будут там жить. А вот думаю ни Нотка и Зя не протянут в простых условиях.

ну снова здорова!
Есл спорт, то спорт.
Если для себя- попу катать, то другое.
Надо определиться в жизни!

И про содержание...не думаю что в деревне у Иван Иваныча его любимой Савраске, на которой он ездиет за хлебом и в клуб в соседнее село плохо живеться. Поспал, проснулся, покормили тебя под "Саврасочка, кобылка моя хорошая", поспал, запрягли под "старушка поехали за хлебушком", поработала - телегу с хозяином туда обратно свозила, выпрягли пошла пастись, комары покусали.....
 
Тотоша написал(а):
ну снова здорова!
Есл спорт, то спорт.
Если для себя- попу катать, то другое.
Надо определиться в жизни!

Танюш, например, завязали мы с Ноткой прыгать по какой-либо причине. И стала она просто попакатательной лошадью. Но, она не будет спокойно жить в сарайчике, пусть и специальном. Не сможет. Это уже лошадь конюши, можно будет попроще конюшню найти, в подмосковье, чтобы гуляла, но конюшню, а не сарайчик при доме. Такая уж лошадь!
 
Представила Зя в сарайчике на даче :lol: И себя при нем в качестве конюха, коновода и катающегося... Н-да... Спасайся, кто может, а кто не спрятался - я не виноват! :shock:

К слову, очень я люблю разговоры на тему: не справляешься - не заводи! Ну и кому было бы лучше, если бы Лена "не завела" Нотку? я - Зобара? и т.д. Уж точно не лошадям, которые бы трубили в прокате до потери пульса.
То же самое (это я на Хорс.ру недавно прочла): не справляешься с жеребцом - нечего тебе быть коневладельцем :wink:
Если следовать этим умным правилам, половину, если не 3/4, частных лошадей надо сразу отправить на колбасу...
 
ну поехало:)

1. Сарайчики бывают разные! Бывают со светлым денником и душистым сеном, а бывают с дерьмом поколено.
2. "Не справляешься не заводи". 100% согласна. Это тож самое как с собакой.....птичной, рыбкой и хомяком. Не можешь поменять подстилку у хомяка и положиь корм- не фиг заводить.

хачешь лошадь и можешь ее Sодержать. Заводи! Только подумай какую- спортивную на которой ты не усидишь и вы оба покалечитесь (один упав с коня, другой убившись в деннике,т.к. хозяин не мог ездить)...или взять и завести себе стопойного коника (Старого больного, но послушного, на котором хоть на Луну хоть в стан к врагу на разведку). Тут надо оценвать и свои физические возможности! А не "хочу мля скакаша с ипподромной дорожки, но падаю с клячи на шагу".
таж тема хочу "бальшую лахматую сабаку", но вот бяда. У вас нет сил удержать ее на поводке и гуляь с ней по 2 часа утро и вечером (моционить). Может тут стоит подумать и определить, может ты просто хочешь Собаку. Просто собаку! Которая будет тебе рада....и ты ей....может стоит остановиться на маленькой таксе...или йоркширском терьере, комнатной собаке, которая как кошка может ходить писать\какать в лоток. А радости и тебе и собаки будет столько ж как и от "бальшой лахматай сабаки вашей мечты"?!?!
 
Пужаюсь я, что мы с Тотошей говорим на разных языках... :D
Ну да ладно, бывает. Нельзя требовать от жизни, чтоб я всех понимала с первого слова... и все - меня, соответственно...
 
А я вот читаю-читаю и не могу понять: кому Тотоша из собеседников адресует свои посты. Вроде как никто из нас не собирается искать сарайчик с дерьмом и напихивать туда 12 лошадок...
 
Тотоша
ППКС

Пужаюсь я, что мы с Тотошей говорим на разных языках...
Ну да ладно, бывает. Нельзя требовать от жизни, чтоб я всех понимала с первого слова... и все - меня, соответственно...

А мне почему-то показалось, что вы говорите об одном и том же.[/b]
 
karla написал(а):
Тотоша
ППКС

Пужаюсь я, что мы с Тотошей говорим на разных языках...
Ну да ладно, бывает. Нельзя требовать от жизни, чтоб я всех понимала с первого слова... и все - меня, соответственно...

А мне почему-то показалось, что вы говорите об одном и том же.

То-то и оно. Но на разных языках!
 
:) Может я уже правда невнятно излагаю свои мысли?! (говорите)

Yennefer:
А я вот читаю-читаю и не могу понять: кому Тотоша из собеседников адресует свои посты. Вроде как никто из нас не собирается искать сарайчик с дерьмом и напихивать туда 12 лошадок...
Все началось с копии поста, где девушка писала, что не все так сложно ( с припиской, что животных надо незабывать кормить 2 раза в день и говно выносить). Все накинулись "да как так, это зашибись как сложно...!"
Про сарайчик пришлось к слову...было там про сарайчики...во я и написала что те самые сарайчики бывают разные.
*****

Далее...
Содержание лошади. Мы все(кто тут в форуме) держим лошадей в конюшнях/кск и прочих общественных конюшнях. При этом почти все тут сказали , что самому якобы (одному) держать лошадь ой как сложно. Тут я привела пример про иван Иваныча и его любимую клячку. Смотря как ее использовать и как/где жить.
Но ведь купив лошадь, поставив ее на конюшню,оплачивая ее содержание, ездя на ней , любя целуя в носик, покупая вещички и вызывая вета......все таки Вы живете дома- в квартире....а лошадь стоит "полчаса на метро"......как бы она уже....ну не знаю.... своя и не своя....ведь даже кормит ее (чаще всего) конюх :( (обидна). Это не собачка и не хомяк, коорый провожает вас на работу и встречает с работы.
******

Про профессионалов:
Все сходяться, что хорошо когда лошадь у профессионала под присмотром. Каждый ее туда стремиться запихнуть ( к профессионалу), что хорошо когда профи за ней смотрит и ее работает. Но в каждой второй теме Мы же сами пишем: "я вчера взял свою Маньку пробовал на кордео/ на пеляме/ задом наперед/ через пупок/ в попу одним глазом заглянуть..неполучилось! Дайте совет!". Тут конешно , все -такие добрые на совет, из соседних форумов поналезут и дадут совет, да такой совет, что всем Советам Совет.
Вот тут у меня всегда рождаеться вопрос, ты че такой умный чтоль?Если ты не профи, то какого своими кривыми лезешь? А ты что уши развесил и совет спрашиваешь у каждого поперечного, если сам про профи говорил?



(в общем мысль прет, а печатать лень.....пойду домой будет настрой напишу! не будет могу в устной форме желающим свое мнение сказать. Можете бить , но это мое мнение...вот...)
 
Нифига не поняла... читаю...вроде все правильно, но к чему и почему и зачем и кому... не поняла... Тош, я серьезно... :(
 
Симона, автор, похоже, и сам не понял...

У меня нет "Маньки", и я не пробую ее "задом наперед" и потом не прошу совета, когда "неполучилось" .
Мне совершенно не обидно, что моего коня кормит конюх, чистит коновод, работает берейтор.
Мне вовсе не хочется, чтобы лошадь меня провожала на работу, наконец... :D

В общем, не обо мне это все.
 
Ох и долго ж у меня инета не было! Как все жутко-то у вас! Особенно жуткая та дама, у которой около 12 лошадок и все запросто! Жуть-то какая! Мы вот на свою ежедневно сейчас по полдня грохаем. При этом кормим ее не мы, ну и убираем тоже не мы. Да и гуляет она в леваде тоже без нашего непосредственного участия. Мы ее работаем, да и попу катаем после работы в поле без седла. Но как это страшно: хочешь, заводи. А потом? Что потом-то?Эти четыре Notk'ины истории очень показательны. И то, что этих историй отнюдь не четыре еще более страшно.
Спасибо тебе, Notka, за твой дневник! Спасибо за то, что находишь в себе силы говорить про все открыто.
 
Василизк написал(а):
/// Мы вот на свою ежедневно сейчас по полдня грохаем. При этом кормим ее не мы, ну и убираем тоже не мы. Да и гуляет она в леваде тоже без нашего непосредственного участия......

нескромный (?): а что вы полдня делаете?
 
Хм! Приехали. Поцеловали в попу. Пообщались. Вывели на развязки. Почистили. Долго-долго чистили, чтоб и гривка и хвостик все расчесанные были, там есть что почесать. Поседлали. Взяли на корду. Размяли с полчасика рысью на корде, запрещая галоп, что сложно. А за пять минут ее не разомнешь, она вообще энергичная очень и сильная. Она даже не греется за полчаса на корде рысью. Что было, что нет. Потом поработали под седлом. Потом влезла такая я. Под седлом работает ее муж, я после большого перерыва начала с минус бесконечности. То есть не то что ни хрена не умею, так еще и боюсь. Сделали упражнения на шагу, порысили минут пять, наверное. Дальше шагаем. Долго шагаем, сохнет потому что долго! Можем пошагать без седла в полях. Потом замываем ножки, ставим в денник, целуемся и общаемся интеллектуально, так сказать :wink: Вот и время пролетело. Часа черыте, может пять уже прошло с момента приезда. Да еще, может я ее в левадку выведу, в ручках с ней поковыряюсь: поклончики там, свечечки, ножки потянем...
Но это, увы не каждый раз так получается. Это сейчас муж в отпуске. Мы так отдыхаем. И кобыле хорошо, и нам. А то часа или двух работы в день ей сильно не хватает. А эьто опасно для жизней и ее, и мужа.
И вообще, я искренне полагаю, что чем больше с лошадью возюкаешься, тем ей же и лучше. Она прям вся цветет тогда!
 
Василизк, ну у Вас это любимая лошадь, так понимаю вся любоФ достаеться ей. Вам нравиться, то чем вы занимаетесь, в ыполучаете удовольствие от общение со своей животинкой:).
Поэтому меня и удивило:
Мы вот на свою ежедневно сейчас по полдня грохаем...
. Мне показалось, что вы как то в негативе высказали, что устаете от этого общение. Но думаю когда то чем вы занимаетесь вам в кайф, это это не просто трата времени ("гроханье")...и даже легкая усталость в радость.....потому что от любимого дела!

Опять же по "даму с 12 лошадьми", если все поставлено на ноги, дело ведеться с головой, то это не настолько обремениельно. Я так понимаю, что это "12" ходят в прокат, т.е. хозяйка их сама не работает (ну может 1-2 головы только для ее езды).
 
Я знаю одну конюшню. Там не 12, там 20 голов. Хозяйка тоже не перенапрягается. Лошади ходят в прокат и зарабатывают на себя и хозяйку. Вот только мы, ушедшие из клуба до сих пор со слезами вспоминаем оставшихся там животных. И это отнюдь не слезы радости.
А по поводу грохаем, то это я не очень хорошо выразилась, если вы увидели в этом негативный контекст. Но, в любом случае, я считаю, что лошадь (любая, прокатная или нет) должна занимать массу времени. И именно тогда у этой лошади все хорошо. И со здоровьем, и с настроением.
 
Сверху