2Не люблю серых кобыл!

ну конюшни бывают разные, как и люди. Опять же у кого какое отношение к лошадям.... Примеров масса!
Василизк, я тоже могу привести примеры:
1. 9 коней, конюшня направлена на прокат. Кони толстые и к своим 20годам я бы сказала сохранили хорошее здоровье, ну бывает кто то захромал или кашлянул, но в общем все нормально. Пришел прокат-покатали, нет проката- кони или спят или гуляют во дворе. Если все делают вовремя и чистят коней и денники отбивают, то это занимает 3 часа.
2. 7 лошадей. Конюшня нацелена на прокат. Кони жирные и здоровые. Денники чистые. Люди там добрые. не знаю когда успевают делать хоз работы, но проезжая мимо никогда не вижу беготню с тачкой! если все делать вовремя и не запускать, то все будет хорошо! (ТТТ)
Это хорошие примеры! это я к тому, если люди любят то чем занимаются, то и дело идет хорошо! И время погрызть семечки и телек посмотреть остаеться! При этом лошади- в одних руках, и многие уже не первый десяток лет в этих руках!

(привела примеры конюшен, где коней просто любят, но засосы на носу и попе не оставляют, а просто держат животных! При этом там нет такой "лошадиной текучки кадров" , и даже есть Лошади Олимпиады (80), которых никто не выкидывает на улицу и не продал (НЕ избавился от них-стариков, пока они чего то стоили)
 
Да если есть у человека мозги, желание заниматься лошадьми и неравнодушное отношение к состоянию животных - то все удается. а если нет- то даже лучший спорткомплекс и куча нанятого и приставленного к коню персонала все равно могут лошадь от печальной участи не спасти.

Так что все мы здесь это понимаем и получается, что спорим ни о чем :lol:

"Ты в баню идешь?"
"Нет, я в баню иду!"
"А.. я то думал, что ты в баню идешь!"
 
Люди, надеюь отвлечь вас от грустных размышлений, хотя сама к ним присоединяюсь=((

Кто-нибудь быд сегодня на "Эквиросе"? Интереесно...
Я была, выхожу из павильона 4 - стоит палатка. Подхожу, там мама стоит разглядывает... вижу "kskmatador.ru". О! Знакомо! Смотрю фотки развешанные - это называется "знакомые лица! по фоткам в нете! и лошадиные, и человеческие!". Маме, вслух - вот та Нотка, про которую я тебе рассказывала (только хорошее :wink: ). И Notka тоже... И другие знакомые лица... арендатор, еще раз Нота, "вот плац клуба Матодор... вот кобыла Линда. которая строит из себя умирающюю...."
Ой, щастья было.... по уши))

А вообще хочу сказать - замечательный дневник, с огро-омным интересом буквально "проглотила" его... Не стоит бросать из-за каких-то уродских личностей!
 
Отпуск - это маленькая жизнь...

Отпуск - это жизнь внутри жизни. Вроде бы что такое две недели? Среди всех дней - малость. Но когда это две недели отпуска - это уже совсем другое! Время меняется, то растягивается как патока, то сжимается и летит куда-то...

Нотка чувствует себя т-т-т. Кобыла понаглела, все-таки жизнь за городом развращает. Она гуляет, утром бегает на корде, каждый день ест свежескошенную траву, мотает хозяйку по полям и лесам. В жаркие дни моемся целиком на мойке. В поля ездим не каждый день, иначе колпак у кобылы срывает. В полях она все никак не определится рысь или галоп ей ближе. Хотя все же разобралась, что в лесу ей приятнее широко рысить, а в поле топить галопом.

Эквирос занял целый день. Была там в понедельник. Потратила все, что заботливо отложила к этому событию. Купила почти все, что хотела, и все самое необходимое. Дома даже список составила.

Кобыле:
- трензель, восьмерка, французская, золотого цвета (никогда золотой цвет меня не трогал, но тут классно смотрится)
- вальтрап трилистник черный с карманом по гель;
- вальтрап большой, оранжевый, на зиму (захотелось яркого);
- черный повод резиновый "шланг" (старый переставлю на сайт-пул);
- синяя меховушка с натур.овеч. мехом - ааафигительная, дома не могла котов с нее согнать. Самая дорогая покупка. :)
- щетка с натур.щетиной (чисто прозапас, первая стареет);
- кормушка навесная, повещу как поилку;
- фильцы мустадовские стан;
- вкусняшки 2-х видов.

Себе:
- черные бриджи, обычные, на распродаже;
- черную жилетку, опять же с большой скидкой;
- сделала себе маечку с белой лошадкой - мелочь и глупость, но как приятно :D

Воть! Есть еще вещи, которые надо бы обновить - ногавки, гель, седлом заняться, но это уже в сентябре, итак уже без денег, зато щасстя вагон! :lol:
 
Василизк написал(а):
Привет! С приездом тебя! С окончанием отдыха :lol:

Я не уезжала, просто в Ромашково к кобыле езжу, как-будто и не в Москве живу. Вообще, выхожу на работу в понедельник. Просто удалось выбраться к компу. Так что, еще несколько дней свободы!
:wink:
 
О, Нотка... Лен, расскажи, пожалуйста, о новом матадоровском коне, Рекорде, а? Если знаешь, конечно. Откуда он родом, кто были его хозяева, чем занимался, и почему продали. Англо-торик, да еще рыжий :) Мой любимый цвет, мой любимый размер (с). Я на матадоровском форуме читала тему о нем, но там народ в основном ругается на тему проката и аренды :wink:
 
Лямбда написал(а):
О, Нотка... Лен, расскажи, пожалуйста, о новом матадоровском коне, Рекорде, а? Если знаешь, конечно. Откуда он родом, кто были его хозяева, чем занимался, и почему продали.

Его прошлого я не знаю.
Некие общие впечатления о нем у меня сложились, но пока это не целостный рассказ!

В этом месяце о Матадоре я узнаю от друзей, да по сайту. И главная новость - Гранд уехал во владимирскую область. Производителем. В первую же ночь, гаденыш разобрал денник и пошел знакомиться с кобылами. Хоть бы там согласились терпеть его характер. И тогда, ему повезло. Счастья Грандешнику!
 
Выходные в Ромашково

Обычно в Ромашково нападает полная расслабуха. Дела, которые в Матадоре я делаю за 2 часа, здесь растягиваются на пол дня. Видимо влияние жизни подмосковного поселка - все так неторопливо и величественно :)

Уехать в Ромашково меньше, чем на пол дня нереально, а если еще и гости будут, то весь день счастья обеспечен!

В эти выходные мы принимали у себя теплую компанию Симону с мужем, Ирину Белоусову. Присоедилась Юля - Лазурный, да не одна, а с пирогом с капустой собственного приготовления. Марина провела экскурсию по конюшне и всему хозяйству. Еще бы, тут есть что показать: две конюшни, два манежа, плац, мойка, левады, комнаты арендаторов, раздевалки, душ, кафе и все это в месте, с детским названием "Ромашково", сразу вспоминается паравозик с глазками :D.

Потом мы собрали лошадей и поехали в лес, а ребята полезли на трибуны, наблюдать за местными всадниками. На обратном пути я обещала заранее позвонить, чтобы народ "вышел в поле" поглядеть на галопчик! Вот сделали мы с Мариной круг, я перед последней рысью звоню и объясняю как пройти на поле. Поехали рысью, через минуту звонит телефон. Потерялись что ли? А телефон в куртке, в кармане на молнии. Кобыла шпарит рысью. Доставать неудобно. Так и ехали под музыку. Там такое поле, потеряться нереально.

Галоп кучей мы не делаем. Так как это уже скачки получаются, кони заводятся, моя потом долго успокоиться не может. Поэтому я пропускаю Дикого вперед, они уносятся прямо в поле. А потом мы скочем по кромке, как-то через поле по траве некомфортно мне, боюсь ямок и неровностей.

Скачу я скачу, смотрю вперед и не вижу никого. Куда делись? Наконец сбоку кто-то вроде идет. Обычно я перевожу в шаг у конца леса, а тут решила повернуть и проскакать до упора. Поворачиваю и вижу как хозяйка прямо на дороге пасет своего коня, и такса ее рядом. Коня этого там по жизни пасут, собака тоже всегда при них, оба на меня даже не взглянули. Я проскакала мимо них, свернула к нашим и перешла на рысь. Довольные мы такие обе, галоп удался.

А потом я столько всего услышала в спину. Что я неслась как прокат, напугала всех и даму с пивом, и коня, и собаку, и даже мимо проходящих людей которые "пали ниц"(с) перед нами. (Под "пали ниц" имелось ввиду двое шедших мимо и спокойно уступивших нам дорогу со словами "здорово скачете!") Пожалуй надо было остановиться сразу, завидя их. Хотя зачем ходить в поле с лошадью, если боишься не справиться с ней? Зачем стоять с лошадью на дороге, по которой ездят? В общем, неправы мы обе, видимо. Но обещаю больше мимо живых существ не скокать! Мало ли :roll:

Навстречу нам шли Маринка с Диким и ребята. Маринка тоже триумфально скакала, им навстречу попался Расстрел с хозяйкой. ЧКушка, которому нельзя срываться, у него была сломана нога, да еще скакаш. Слава богу там все обошлось, разминулись они. Вот так впервые мы "мешали" всем своим галопом!

Отшагав, замыв лошадей, дав им травы и яблок, мы отстали от бедных животных и пошли на место пикника.

Весьма душевно посидели на полянке, отведали прекрасного пирога, сосисок. Полушали рассказов о брянских лошадках. Отдых удался! жать только вторая часть компании прибыла поздновато. Успели только познакомиться. Надеюсь, не в последний раз :wink:
 
Вообще конечно, мимо пасущихся лошадей лучше не скакать, а обойти шагом или рысью.
Я очень хорошо помню свои ощущения, когда пасла в поле коня, а мимо галопом проскакал парень на кобыле. Мой жеребец задрал хвост трубой, заржал и рванул за ними. Хорошо, я была не одна и мне помогли коня удержать, да и конь на мои вопли "Стой, чшшшш!" среагировал адекватно. А вот что бы было, если бы он вырвался? А парень даже и не заметил, что он нам такой шухер навел, ему потом объяснили и он извинился. А заметить сложно, потому что все происходит уже после "проскока".
А лошади здорово заводятся, если кто-то мимо скачет.
Так что я, если вижу пасущихся, перевожу на шаг. Во избежание :lol:
 
Тигра написал(а):
Вообще конечно, мимо пасущихся лошадей лучше не скакать, а обойти шагом или рысью.

Я с тобой согласна. И поэтому не скачу среди поля, так как там пасут лошадей. Поле очень большое, галопная дорожка по кромке, когда в центре пасутся лошади они не видят скачущих по дороге. Я всегда радовалась как это здорово, когда сама пасла. А вот зачем было стоять с лошадью на корде на дороге? Да, обычно там рысят или шагают. Но это дорога, по ней ездят. Даже на машинах там ездят.

Если ты встанешь с конем на дорогу, а по ней машина едет, ты же не будешь орать водителю "чего ты тут едешь, я тут стою?" Для каждого действия есть свои места!
 
ПДД - нетрезвый водитель всегда неправ!

Я - свидетель происшествия :twisted: , в данном случае водитель был трезв :twisted: , а пешеход того :twisted: ... да еще практически на дороге...
 
Ух ты, а Расстрел вернулся в Ромашково, он одно время у нас стоял, хороший конек, жаль что с ним такое приключилось. Но все равно ему повезло, любят его, холят и лелеют. Мало таких как Алена :( , во всяком случае я мало таких знаю
 
Расстрелу очень повезло. Оказывается он сломал ногу на тех любительских скачках Дерби, где наши Аля с Фонзой заняли первое место.

Но скачки были с препятствиями, хоть и небольшими. Фонза конкурная, ей не в новинку прыгать. А Расстрела выставили хозяева с гладких скачек. Он не знал как прыгать, на скаку упал и сломал ногу.

В скачках море историй как погибают ломаные лошади. А вот ему повезло. Со сломанной ногой его выкупила Алена, и выходила. Когда смотришь на его перед - мурашки по коже. Но сейчас он не только спокойно и уверенно ходит. Он рысит, делает легкий галопчик! Они с хозяйкой тихонько ездят в поля. Заводится он с полоборота, чк не остановит даже такая травма. Поэтому хозяйка все время его успокаивает. Смотреть на них - душа радуется. Побольше бы таких людей!
 
....не в тему...но про рысачков:)
Завтра по телеку ("Спорт") будут показывать бега(19-55) :evil: :D
 
На счет того, где скОкать можно, а где лучше не надо....
ИМХО: скакать можно везде: и по кромке поля и по наезженной дороге и по самому полю вдоль и поперек, просто надо быть внимательнее. Обычно, пасущихся (если скачешь по полю) или прохожих (идущих по дороге) видно заранее - можно притормозить, или постараться объехать подальше, так как лошади они ж не всегда предсказуемы :wink:
У меня, например, была ситуация, когда я пасла жереба в поле, но не очень далеко от конюшни, относительно близко к краю, где проходит наезженная дорожка. Я очень удобно устроилась, расстелила желетку, уселась в травку, в метрах 5-и - лошадь, сижу - слежу за кордой :) А на этом же поле, наподалеку, ездили девчонки с нашей конюшни. Они далеко не отъезжали, просто скакали туда-сюда галопом. И когда они поскакали в нашу сторону, топая и шурша травой, мне стало не по себе, хотя абсолютно ясно, что пасущегося коня они видят хорошо :roll: Благо мой жереб на это отреагировал философски, хотя и вздрогнул всем телом.... А ведь мог и еще чего вытворить - стадное чувство оно сильное :twisted: еле подавила в себе желание вскочить и уцепиться за корду. А вот молодой Бамбук, пасшийся вообще рядом с воротами конюшни от картинки скачущих лоашдей вообще слегка офигел и бодрился до тех пор, пока его не утащили в конюшню. Страшно представить, если бы скачущие девушки настигли его - пасущегося где-нить в поле :lol:
 
Дык, никто же не против, что надо быть внимательнее. Моя кобыла тоже бы задурила увидев скачущую лошадь.

Но если бы я сама стояла с ней на дороге, то ничего бы не сказала всаднику, ибо зачем там стоять?! А вот если бы пасла себе мирно по центру, а прямо на меня неслись, при том что куча возможностей свернуть, то наорала бы ого-го!

Вообще, неподелить второем поле - вот в чем прикол! :wink:
 
Сверху