2Не люблю серых кобыл!

VictoriaL написал(а):
стоит фотография Алены с лошадью, да не просто с лошадью, а с …Ноткой.

Удивительно! Когда Алена писала рассказы про Шквала, я просто была уверена, что они списаны с Факта. По характеру - ну очень похожи.

Угу. По характеру...просто плакать хотелось, когда читала, казалось, один в один с Федьки списан.
 
Asja написал(а):
Ой, 6 манежей :shock: :shock: :shock: НЕ ВЕРЮ!!! (шутка,конечно) :lol: Но это как в фильме фантастическом каком-то :eyes:

Это и правда фантастика. У нас один манеж - это уже крутой клуб. А тут шесть. И какая красота, когда работают не все в куче. Отдельно прокат, отдельно дети, отдельно учебка, отдельно спортсмены. :roll:
 
Ульпана написал(а):
А что с пробами? когда результат?

Результат был в тот же день. У неё неперносимость четырех видов трав и моркови :shock: В общем попала теперь хозяйка, во-первых париться выяснять из чего состоит сено :? ; во-вторых, яблоки-то в два раза дороже морковки :) .
 
Ой-ли в два?

Морковь сейчас хорошая - по двадцать продается, а яблоки уже по 65!
Сама не ем, все кобыле ношу :wink: .

Сегодня вот зажала одно яблоко, думаю, по дороге домой схомяцу, ведь не обедали и не ужинала. Да нелегкая погнала через дальний выход выйти. А там Батист: "Гу-гу-гу!"
Пришлось последнее яблоко отдать.


Теперь про тренировки.
В последнее время вокруг меня собирается очень много тренеров. Вот сегодня соарендатор мой, наша красавица и умница меня тренировала. Я-то думала, что это Notka тренер-зверь. А вот и нет. Катюха - в сто раз зверее.
И тренирует совсем по-другому.
Я ее старательно слушала, но иногда делала по-своему. Например, прибавки разминочной рыси. Катя ругается - привставай меделеннее. Ей, наверное, не видно, что у меня Овод на хвосте. Я прибавлю, уйду на рыси от Овода, через рысящих в дырку на внутренний радиус, и там теперь можно порысить спокойнее. Позависать на привставании.
А с галопом у нас не получилось на хорошем закончить. То есть началось все хорошо, а потом все хуже и хуже. Еле еле удалось выровнять это "хуже и хуже" в просто плохо. Так и закончили на плохом (но не на ужасном).
Гоняла меня Катюха в хвост и гриву, а в результате - как всегда. Кобыла с довольной мордой и сухая (под попоной прогуливается), а с меня пот льется в три ручья.
Лена, возьми меня к себе в кобылы!
 
S_Hara написал(а):
Ой-ли в два?
Морковь сейчас хорошая - по двадцать продается, а яблоки уже по 65! Сама не ем, все кобыле ношу :wink: .

Я яблочки беру по 40-45, морковь по 18-20, поэтому у меня и получилось в 2 раза дороже. Ты чего за яблоки-то берешь, импортные в индивидуальной упаковке? :lol: Так она и по-проще съест!

Я-то думала, что это Notka тренер-зверь. А вот и нет. Катюха - в сто раз зверее.

Аааа, я вам всем говорила, что я белая и пушистая, а вы тиран, зверь, деспот...

А ты чего не написла про нашу прекрасную тренировку под кодовым названием "прорыв месяца"? Ну очень прадовала меня!

Лена, возьми меня к себе в кобылы!

Это как? :shock:
 
Notka написал(а):
Ты чего за яблоки-то берешь, импортные в индивидуальной упаковке? :lol: Так она и по-проще съест!
Мало того, те, что "попроще", наши то есть, они и полезнее и химией всяческой не обработаны. А то иностранные химические какие-то. Тут уж и до аллергии не долго! Да! Наши и подешевше, и выглядят похуже. Зато никаких удобрений, да опрыскиваний! О как!
 
Василизк написал(а):
Notka написал(а):
Ты чего за яблоки-то берешь, импортные в индивидуальной упаковке? :lol: Так она и по-проще съест!
Мало того, те, что "попроще", наши то есть, они и полезнее и химией всяческой не обработаны. А то иностранные химические какие-то. Тут уж и до аллергии не долго! Да! Наши и подешевше, и выглядят похуже. Зато никаких удобрений, да опрыскиваний! О как!

Абсолюно согласна. Наши гораздо лучше и вообще "поддержим отечественного производителя"!
 
6 манежей! Убила! :shock:

Если Тера соберется в Москву, передай, что мы ее с удовольствием ждем и приглашаем на постой! 6 манежей не обещаем, но переночевать пристроим с удовольствием! Хотя ты наверняка уже заманила такого ценного гостя :wink:
 
Notka написал(а):
S_Hara написал(а):
Лена, возьми меня к себе в кобылы!

Это как? :shock:

Ну как...Оплачиваешь проживание и питание, покупаешь новые вещички и вкусняшки, заботишься о регулярном фитнессе :wink:, причем партнеров по фитнессу подбираешь хороших и заботливых, вызываешь доктора, если "кобыла" не дай бог кашлянет или прыщами покроется, аж анализы за границу возишь. Маникюр-педикюр опять же регулярно. Летом - на месяц в деревню, на свежий воздух и простор. И главное - постоянно думаешь о моем (кобыльем то есть :wink: ) благополучии, ночами не спишь, в носик целуешь, времени на меня тратишь...

И за все это требуешь 1,5 часа побегать по кругу и попрыгать иногда крашенные палочки.

Е-мое, чтоб я так жил...
 
Лазурный написал(а):
Оплачиваешь проживание и питание, покупаешь новые вещички и вкусняшки, заботишься о регулярном фитнессе :wink:, причем партнеров по фитнессу подбираешь хороших и заботливых, вызываешь доктора, если "кобыла" не дай бог кашлянет или прыщами покроется, аж анализы за границу возишь. Маникюр-педикюр опять же регулярно. Летом - на месяц в деревню, на свежий воздух и простор. И главное - постоянно думаешь о моем (кобыльем то есть :wink: ) благополучии, ночами не спишь, в носик целуешь, времени на меня тратишь... И за все это требуешь 1,5 часа побегать по кругу и попрыгать иногда крашенные палочки.

Неее, дваджы на те же грабли я не наступаю, ну по-крайней мере стараюсь очень! Мне одной такой крали хватит :D
 
Про яблоки.

В том-то и дело, что в нашем районе в гамазинах остались только польские яблоки - все отечественные уже съели!

Вот эти маленькие, что вчера принсила, я у бабульки с рук покупала - вроде как с ее огорода.

Про прорыв месяца просто так не напишешь. Это надо сначала писать про глубокий кризис, когда после третьего занятия я поняла, что маленько деградирую. То вроде получалось у меня на кобыле куда-то ехать, а тут пофилонили мы пару дней, и "приехали". Ничего не могу сделать с кобылой. Сажусь на лошадь - сразу спина каменеет, будто между лопатками кол вставили, живот болит, и вообще - на этом пятачке навозницы, где смешались люди, кони, да когда они еще работают каждый в своем режиме... Невозможно находиться. Так и ожидаешь, что какая-нибудь лошадь тебе копытом на спине напишет... Симметрию восстановит, а то у меня после весенних приключений только один шрам на спине.
Естественно, кобыла и не думает расслабляться, когда на ней зажатый всадник крючится. И бежит себе швейной машинкой, да с задранной головой.
Квинсестенцией всего ужаса была тренировка в четверг неделю назад. Тогда у меня не получалось решительно все. Даже лошадь перед тренировой убежала, и не давала себя ловить. А хозяйка лошадиная в это время как раз переодевалась.
Ну думаю, выйдет она, и как даст мне люлей за сбежавшую лошадь. А лошадь подпускает на три шага - и текать. Значит, надо, чтобы она сама подошла. Слава богу, что забежала в выездковую "леваду". Там грязи по колено, а я в войлочных валашках. Прыгаю с кочки на кочку, а что прыгай, что не прыгай - ноги то уже промокли. Да и не угонишься за кобылой, если она не хочет тебя подпускать.
Встала я на кочку повыше посреди этого болота, и думаю, а что если позвать кобылу?
- Нотка, - кричу, - иди сюда, девочка моя хорошая!
Нотка задумалась. "Кто это тут на плацу хорошая девочка? Пойду посмотрю".И сдела три шага навстречу.
- Ай, - говорю, - умница! Ай, браавушки!
"Это я что ли умница? Пойду проверю. Вдруг что вкусного дадут?"
Подошла ко мне кобыла на три шага, и стоит. Я понимаю, что если сейчас пойду ей на встречу, она опять утечет. Стою напеваю свои песни:
- Иди ко мне, хорошая кобыла! Вот умница, вот иди сюда.
В общем, подошла она ко мне, а я ее цап! за повод, и опять нахваливать. И еще полкруга вела и хвалила.

После тренировки расскзываю хозяйке про наши приключения.
- Вот видишь, - говорит она мне, - лаской-то можно сделать гораздо больше.
 
И еще, пока я в сети, вывешу-ка я кобылью фотку. Со спины.
1163087650-smp.jpg

Какой какой лошадка масти?
Правильно! Каковой!
 
Даш, ипортных яблок больше не бери, лучше ничего не дать (сахар всегда есть), чем такие. Вот у бабульки - это пра! :)

А про то, что лошадь сбегает и играется - это да, я забыла предупредить. И именно так её и ловят, если бегать за ней, она довольная будет подпускать и тикать - это игра у неё такая "догони меня кирпич" :evil:

Про прорыв месяца просто так не напишешь. Это надо сначала писать про глубокий кризис

А кто-то вообще обещал писать про тренировки. :roll: Так и мне легче понять, что происходит с тобой, и тебе самой осмыслить процесс. А то я вечно после тренировки думаю, что вот стерва я злая, опять довела Дашу до предела! Так что давай и про "кризис" и про "прорыв".
 
S_Hara написал(а):
Какой какой лошадка масти?
Правильно! Каковой!
Шикарно! А я вот все думаю, какой моя кобыль масти бывает? Особенно после гулянок в леваде, когда там сыро? Теперь буду знать!
Вот она, наша российская действительность: документы никогда не совпадают с лошадью. То породу напутают, а в нашем случае, масть. Обещали серую!
 
Едрена вошь! Читаю и мучаюсь: ну зачем я такого тренера собственными руками другой барышне отдала?

Справедливости ради надо заметить, что со мной так никто не занимался. Не в смысле "вообще", иногда тренировки с Notkoй случались, но так чтоб на регулярной основе...Нет, что-то я в этой жизни упустила. Или не так поняла..
 
Лазурный написал(а):
Справедливости ради надо заметить, что со мной так никто не занимался. Не в смысле "вообще", иногда тренировки с Notkoй случались, но так чтоб на регулярной основе...Нет, что-то я в этой жизни упустила. Или не так поняла..

А ты регулярно и не просила! Да и тебя можно отпустить в свободное плавание. И ты сразу хотела прыгать и с СЕ вполне работала. А Дашку мне пока страшно отпускать.

И, самое главное, у меня не всегда с тобой получалось, на 50% моих команд/просьб/советов/требований - ты мне логично объясняла почему в данный момоент или вообще, ты не можешь это сделать. Это повергало меня в ступор. Поэтому я так хотела, чтобы ты с Шеенко пару раз поездила, она и объясняет классно и авторитет! Фиг ей скажешь, что у меня нога так не поворачивается, она все равно развернет как надо. На себе проверяла когда-то :)
 
Notka написал(а):
Да и тебя можно отпустить в свободное плавание. И ты сразу хотела прыгать и с СЕ вполне работала. А Дашку мне пока страшно отпускать.


Увы. Да, меня можно было отпускать. Но нужно ли? В итоге большая часть тренировок проходила без тренерского совета вообще. Как, собственно, у большинства наших арендаторов. Соответственно, на качестве езды это сказалось не лучшим образом.
Я не в претензии, Ленк. Просто хочется регулярной работы с тренером, и это реальная головная боль, и тогда, и сейчас. :(

Эх, что б такое сделать, чтобы тебе стало страшно меня отпускать на кобыле? :wink:
 
Лазурный написал(а):
Эх, что б такое сделать, чтобы тебе стало страшно меня отпускать на кобыле? :wink:

Сесть задом наперед! Знаешь как она попрет выпучив глаза! :shock: Просто песня...

Я понимаю, что ты не в претензии. Просто я реально не могу тренировать, когда мне через команду, говорят, что "не могу так делать". И вроде бы все логично объясняют почему не могут. Не хватает значит у меня на тебя слов для объяснений, ну не проф. я тренер, не волшебник, только учусь. :oops:

А с СЕ вы вполне себе прыгали.

На вас с Васей могу поглядывать, хоть и откровенно не люблю эту лошадь (редко, но бывает у меня такое), но выжать из него много можно.
 
Лазурный написал(а):
Просто хочется регулярной работы с тренером, и это реальная головная боль, и тогда, и сейчас. :(

Подожди, сейчас в Матадоре тренеров просто в ассортименте! Такого никогда не было. СЕ видать обленился ваще :) !

В прошлый раз мы даже "ржали" сами, ехало 4 всадника и стояло 4 тренера, хотя ни одного индивидуального занятия! И новых Сергея и Анастасию хвалят. Сергей мне самой понравился. Настю слышала в пол уха, тоже вроде все грамотно. И Катя хорошо работает. Любу и Иру ты тем более давно знаешь.
 
Сверху