2Не люблю серых кобыл!

S_Hara написал(а):
Но как только начинаю заниматься с чем-то, сразу забываю про то, что следить надо.

Это с опытом придет. Ты же не думаешь о том, что облегчаясь на рыси надо пятку вниз тянуть - это уже на автомате. Так и тут, я боковым зрением все отслеживаю, это просто опыт. У тебя перерыв был большой, да и в ритм 3 тренировки в неделю никак не втянешься. Отсюда куча проблем, впоть до - что наработали, за неделю перерыва забыли. Старайся на первом шагу вспоминать, о чем мы толдычали в прошлый раз, а то мы как заезженные пластинки об одном и том же.

Да и не та лошадка, чтобы встать в смену и телепаться, вот и сложности. Но уже деградации тут никак нет.
 
:wink: Без шуток.
Это оказлось гораздо продуктивнее, чем триста-слов-в-минуту-говорение. Потому что редкие слова успевали до меня доходить.
А когда идет поток требований - очень трудно выполнить хоть что-то.
 
Лазурный написал(а):
S_Hara написал(а):
Катюха избрала новую тактику тренерования - стояла с граблями и по большей части молчала.

Ржунимагу :lol: . Интересная тактика .

Зато вечером звонила мне и выдавала все, с той самой скоростью 300 слов в минуту! :D

ПыСы Тактику "побольше молчать" я ей подсказала, грабли - это уже она сама :D .

Иначе я боялась, что без человеческих жертв бы не обошлось. Катька очень хороший, но очень дотошный тренер, я побухчу 5 раз, и меняю тактику, а она будет долдонить без устали :evil: . Даша не переносит такой стиль, ей подумать надо :roll:
 
Умение тренировать тоже вырабатывается. Катя тоже тренируется. На более младших товарищах :wink: .

А вообще, Даше, конечно, повезло. Два тренера, не отпускающих от себя ни на секунду, это ж мечта!

Хотя...по себе сужу - надо иногда человеку давать возможность поработать самостоятельно. Переварить, переработать полученный опыт, так, чтобы никто за ним не подсматривал при этом :wink: , попробовать "на зуб" все, что было предложено ранее, пропустить через себя еще раз. Тогда и запомнится лучше, и вопросы более осмысленные появятся, и прогресс... А когда тебя грузят, грузят, грузят, и опомниться не дают - иногда такой ступор наступает, ничего уже не лезет. Ни тело не запоминает, ни голова.
 
Надо давать думать самостоятельно, это 100%. А то потом без тренера ваааще ничего не можешь. Привыкаешь,что тебе подсказывают и раслабляешься... У нас очень внимательные тренера и все сталкиваются с этой проблемой - начинает от тебя требовать "самой думать", а ты.... Дунудк,короче, твоя фамилия 8) Вот,сейчас напряженно все учимся самостоятельно думать :roll:
 
Девчонки, согласна я с вами! Правда пока оставить Дашу одну страшнова-то. Особенно пока все бегают по маленькому кругу.

Что Дашка рискнешь сама поездить? :?

Почитала, все записи пока меня не было. Так забавно, жизнь-то кипит! :)
 
Notka написал(а):
Девчонки, согласна я с вами! Правда пока оставить Дашу одну страшнова-то. Особенно пока все бегают по маленькому кругу.

Ага-ага, их лучше сразу по большим кругам запустить :wink: !

Шучу, не бейте ногами :wink: .
 
Так а зачем одну? Тренер рядом. Но просто не коментирует каждый шаг. или вот мы практикуем ещё такой вид "занятий для мозгов" - тренер ставит задачу и срок её выполнения. Например, "Сбор, подъёмы,переходы,шаг, рысь,галоп, столько-то кргуов,или столько-то времени". И молчит в процессе. А ты сам колбасишься, а потом должен отчитаться, чего было так или не так. Очень увлекательно, должна я сказать 8)
 
Ой, можно и я вставлю свои пять копеек :wink: , с Дашкой вариант поставленной задачи не пройдет, она еще больше зажмется и замкнется от добавленной ответственности. она умеет самостоятельно работать, просто сейчас у нее такой этап сложился когда ее расслаблять надо. Даш я права? А одну ее можно, но только когда на поле никого, чтобы ни на кого не озиралась. :)
Лен, вступлюсь в Дашкину защиту, в случае с Вербеной ее вины нет, она совершенно честно пропускала смену и ждала когда они все проедут, была расслаблена и вменяема (даже не ушла в кобылу с головой :) ), а вот барышня на Верке не знаю о чем думала, если кобыла умудрилась сначала сделать шаг в сторону и только потом отбить, при этом совершенно не была наказана... :evil:
 
Luba написал(а):
Лен, вступлюсь в Дашкину защиту, в случае с Вербеной ее вины нет, она совершенно честно пропускала смену и ждала когда они все проедут, была расслаблена и вменяема (даже не ушла в кобылу с головой :) ), а вот барышня на Верке не знаю о чем думала, если кобыла умудрилась сначала сделать шаг в сторону и только потом отбить, при этом совершенно не была наказана... :evil:
:evil: да тут стопудова сговор 2х кобыл! Нотка заскучала по хозяйки и договорилась ночью с Веркой: " Ты там ...это...я мимо пробегать буду....махни в мою сторону ногой.....а то что-то скушно жить стало!"
 
Отпускать или не отпускать?
Из опыта на Батисте... Был такой период, когда я в отсутсвие кого-либо вообще не могла делать, скажем, галоп. Потому что боялась - упаду, шею сломаю, и останусь умирать без медпомощи.
Потом правда, прошло на Батисте.

И опять же - смотря какое задание. Если пошагать, или нашагу направо принимание изодбразить - это я и без тренера могу. Потому что шагая направо я сижу криво, и мне очень сложно не изображить принимания.
А если спокойную рысь, а впереди нет хвоста, к которому можно пристроится, то без тренера - никак. Ну, пока никак.
 
Ну, Нотка-то категорически никогда не делает того, чего делал Батист - не подрывает и не играет. Так что бояться тут нечего. Я с нее сгрузилась за год 2 раза, оба анекдотическим образом: когда она при посадке развернулась подо мной, и я через нее перелетела. Интересно, что на днях она проделала с Катькой тот же номер :wink: .
Ну а второй раз классическим образом на прыжке: полезла вперед плечами, а кобыла притормозила, а потом все-таки выпрыгнула. Полет через мы закончили отдельно друг от друга :( .

А если спокойную рысь, а впереди нет хвоста, к которому можно пристроится, то без тренера - никак. Ну, пока никак.

Никак, потому что страшно, что там еще эта лошадь выкинет? Или никак, потому что спокойной вашу рысь назвать будет трудно, а любую прочую рысь ты будешь считать невыполнением задачи, а следовательно - все ужасно-ужасно-ужасно :evil: ?
 
Asja написал(а):
или вот мы практикуем ещё такой вид "занятий для мозгов" - тренер ставит задачу и срок её выполнения. Например, "Сбор, подъёмы,переходы,шаг, рысь,галоп, столько-то кргуов,или столько-то времени". И молчит в процессе. А ты сам колбасишься, а потом должен отчитаться, чего было так или не так. Очень увлекательно, должна я сказать 8)

Очень хорошая вещь! Обожаю сама, для той же Кати уже очень подходит. А вот Даше пока категорически не подойдет, по причинам описанным Любой:

она еще больше зажмется и замкнется от добавленной ответственности. она умеет самостоятельно работать, просто сейчас у нее такой этап сложился когда ее расслаблять надо.

С ней или стой рядом и подсказывай, но не дави, или вообще лучше уйти, она тогда тоже расслабится, что никто не пристает и не смотрит, правда может и не сделать чего хотел тренер.

да тут стопудова сговор 2х кобыл! Нотка заскучала по хозяйки и договорилась ночью с Веркой: " Ты там ...это...я мимо пробегать буду....махни в мою сторону ногой.....а то что-то скушно жить стало!"
Да, я тоже так подумала, в итоге в субботу бросила всех на работе и с утра понеслась на конюшню осмотреть следы преступления, успокоилась быстро, кобыла была бодра, Катя галопчик при мне сделала. Отеков нет, небольшое пятно зеленки, к которой нам не привыкать, без зеленки Нотка уже и не смотрится :)

И еще просто ВАУ - Катька приучила кобылу к задним ногавкам, у нее остались от Элоны, такие мягенькие, обычно кобыла бурно сопротивляляась ногавкам на задах, била ногами, приседала, крутилась, пока не снимишь. О чудо, у Катьки бегает и ухом не ведет. Вот паразитка :evil:

Ну, Нотка-то категорически никогда не делает того, чего делал Батист - не подрывает. Так что бояться тут нечего. Я с нее сгрузилась за год 2 раза, оба анекдотическим образом: когда она при посадке развернулась подо мной, и я через нее перелетела. Интересно, что на днях она проделала с Катькой тот же номер
Ага, сама так приземлялась пару раз, один раз под ноги Дикому, они стояли с Мариной и спокойно нас ждали пошагать, я опаздала и под ворчание Марины, я со словами "сейчас, сейчас, мы быстренько" полезла на кобылу, она пошла резко, я сделала сальто и шлепнулась на ту сторону! :D Марина была выразительна - :shock: потом :lol:

А если спокойную рысь, а впереди нет хвоста, к которому можно пристроится, то без тренера - никак. Ну, пока никак.

Даш, а ты пробовала? Мне кажется если бы ты была одна на плацу, села, расслабилась, все вспомнила по этапам, то и сделала бы. Просто пока нет возможности. Подумай об этом, потом попробуем!
 
[quote="Тотоша] :evil: да тут стопудова сговор 2х кобыл! Нотка заскучала по хозяйки и договорилась ночью с Веркой: " Ты там ...это...я мимо пробегать буду....махни в мою сторону ногой.....а то что-то скушно жить стало!"[/quote]

Ого! У нас на конюшне уже почта работает? Нота то в одном конце стоит, а Вера в другом. Как сговаривались? Неужели по цепочке передавали? А Ёка тоже хорош, мог бы помочь и не утруждать девушек :lol:
 
Notka написал(а):
С ней или стой рядом и подсказывай, но не дави, или вообще лучше уйти, она тогда тоже расслабится, что никто не пристает и не смотрит, правда может и не сделать чего хотел тренер.

Даш, а ты пробовала? Мне кажется если бы ты была одна на плацу, села, расслабилась, все вспомнила по этапам, то и сделала бы. Просто пока нет возможности. Подумай об этом, потом попробуем!

Ну, конечно на навозниче не напробуешься.
В принципе, если есть пространство для маневра, если есть несколько стоек, вокруг которых можно вольты крутить - я думаю, может что-то и получится.

А вот чтобы совсем уходить - этого не надо. Можно дать задание и смотреть (ну когда место будет).
Мне обязательно надо, чтобы в пространстве плаца был центр, вогруг которого "Вертится мир". И чтобы в случае непредвиденных обстоятельств было кому "вызвать скорую" и поймать кобылу. Я не могу совсем в одиночестве на плацу. Мне страааашно :sink:
 
S_Hara написал(а):
Мне обязательно надо, чтобы в пространстве плаца был центр, вогруг которого "Вертится мир".

То есть я у тебя ОС, который полосатый мух! :? :lol:

Тоже не поняла, чего именно тебе страаааашно :?:
 
Сверху