2Не люблю серых кобыл!

Ой, спасибо.
Мне сейчас очень важно знать, что многие с такой проблемой сталкивались и решили/решают ее.
А то я начинаю думать - мол, уникум я.

Лямбда написал(а):
потаскать перед собой, опять-таки лишнее напряжение в руках уходит
Перед тренировкой потаскать, или дома с гантелями заниматься?

2Лазурный Вот и ншли добровольца! Ура.
Значит на этой неделе вторник, среда, пятница и воскресенье.
 
В пятницу или воскресенье, если Катьку на соревнования не зашлют.
Там созвонимся, ближе к делу.
 
Что бы расслабить плечи, сначала их надо сильно напрячь... Ира права. Когда плечи устанут напрягаться они сами расслабяться и опустятся как надо... Это я проверила уже на себе...) Делай упражнения дома, это полезно всем, а тем, кто сутулиться,вообще надо делать обязательно, дышать начнешь правильно, к тому же)
 
S_Hara написал(а):
Ой, спасибо.
Мне сейчас очень важно знать, что многие с такой проблемой сталкивались и решили/решают ее.
Я это очень понимаю :)

А то я начинаю думать - мол, уникум я.
Не, ни разу. Крайне знакомая дилемма - или сижу напряженно, но прямо, или расслабленно, но крючком, кажется, безвыходная ситуация. А тренер мне спокойно, мол, не дергайся, все равно, пока спину не накачаешь, не сядешь. Так оно и случилось.

Перед тренировкой потаскать, или дома с гантелями заниматься?
Да это как получится. Суть в том, что динамическое напряжение расслабляет мышцы и дает им тонус, в отличие от статического. Я иногда, когда с работы домой еду, даже пальцы в кулак сначала сжать до конца не могу, такое все дохлое :(
На крайняк, даже на лошади, если зажалось уже все, что имеется в наличии, можно спрыгнуть, пробежаться, руками помахать, встряхнуться. Сбить, так сказать, негативную программу.

По езде - тапками не кидаться, я не тренер! :evil: - посоветовала бы больше, может быть, ездить в полупосадке, рука за спиной. Помогает не столько прогнуться, сколько почувствовать прогиб спины, потом не удастся себя обмануть, что сидишь прямо, потому что есть с чем сравнивать. Плюс, имхо, минимум учебки, она ооочень провоцирует сутулиться (зато спину быстро накачивает, будучи правильно выполненной).
 
Белоусова Ирина написал(а):
Когда плечи устанут напрягаться они сами расслабяться и опустятся как надо...
Ну это бы я поспорила. Ир, мне кажется, ты не понимаешь. Или я не понимаю.
У меня вообще почти не получается плечи "на место" поставить. Если я делаю это осознанно - я их зажимаю, и мне больно. И докужи зажимаю еще и пояницу - и никакой тебе аморитзации.
А когда они устают, и я не могу их там держать специально - они опускаются вперед. И получается такая кругленькая спинка.
Правда, иногда бывает и по-другому. Села же я у Светы в Брянске ровно.

В общем, в голову мою закралась светлая мысль записаться к массажисту, или к этому, который за позвоночник отвечает, комплекс упражнений на плечевой пояс подобрать, и зарядку себя делать обязать... Или хотя бы в бассейн нырять - там ссутуленным далеко не уплывешь.
Вот, кстати, когда я пришла в ВЕ у меня был не только кифоз (сутулость), гно и сколеоз поясничный - боковое испривление позвоночника, из-за которого одно плечо выше другого. Сейчас, мне кажется сколеоз прошел или уменьшился.
Мышцы на пояснице по две стороны позвоночника появились - их там не было до этого вообще.
Так что с одной проблемой мы как-то справились.

Лямбла, а ты не вышлешь мне в личку что с гантерями делать. Ато я никогда не занималась с ними.
 
НУ плечи же у тебя опускаются после напряжения... а вот то что ты сутулишься это наверное уже другая проблема... не знаю, это только врач может сказать... просто ты и на земле сильно сутулишься... у тебя спина как вопросительный знак...
А еще советую не тратиться на гантели, купи две бутылки минеральной воды по 0,5л, и качай себе руки сколько влезит, надоест выбросишь в помойку, а гантели потом будут валяться под ногами)
 
S_Hara, в среду буду я, можешь привозить фотоаппарат, а хочешь камеру, я поснимаю, а заодно "мож шавет какой дам" :wink:
 
это Катя была:) Не помню фамилию. Та, которую на фотоконкурсе в Битце мы все поддерживали:)
 
S_Hara написал(а):
Вот и замечательно - в среду устроим фотосессию.

Устроили? или в воскресенье надо будет тебя поснимать? Ты реши, а то у меня чего-то воскресенье очень насыщенное предполагается, надо определиться со временем.
 
Катя Орлова.

Устроили... Я тогда, когда отснимали, все думала - сейчас повешу (а там есть фотографии, где я очень прилично сижу), Любка откомментирует, и все жазивем счастливо.
И Notka тоже будет радоваться, что в ее отсутствие мы в космос не самозапустились.

А вышло все совсем не так, как планировалось :( .
 
Планы - это такая специальная штука, чтобы не сбывалась :roll: .

Досадно, конечно, что именно в тот день, когда не было твоих кураторов, все и случилось. Но с другой стороны, где гарантия, что в их присутствии эта куча человеколошадей, которая сейчас царит по вечерам на навознице, была бы стерильно-безопасной? Там сейчас очень стремно :( .

Остальное в личку написала, зайди.
 
Если сейчас S_Hara займется самобичеванием не верьте ей! :wink: Она склонна к перебарщиванию в самокритике, ее вины нет!
Дашка, уже давно все хорошо, кобыль бегает отлично.
 
Ладно, не займусь. Я уж в среду, четверг, пятницу и субботу переживала. А теперь переживалка кончилась. У нас сегодня с Катюхой была очень удачная тренировка.
Мы сразу договорились, что т.к. Нотка вчера "перла" после двух халявных выходных, которые Вербена ей устроила,то мы поступаем слдедующим образом - сажаем меня на Ноту (мой день), а как только я начну запускаться в космом, на Ноту садится Катя, и объясняет ей, что кобыла вовсе не "Буран", который придумали для того, чтобы спутники в небо запускать.
Правда, страшно мне стало, как только я Ноту увидела - вся в зеленке - вылитый крокодил.
И поэтому, отшагав кобылу в руках перед тренеровкой, предложила Кате не испытывать судьбу и залезть на Ноту сразу. На что была послана. На навозницу. Рысить.
Мне повезло. Там как раз была учебная рысь. И чайники нехотя пинали Тархуна и Латника. Поэтому Тархун учебную рысь шагал, а Латник рысил еле-еле. И Нотка держась жопы Латкика, кажется смирилась, и per aspera ad astra не рвалась. А может это подействовали колыбельные, которые я ей пела все время, пока чистила ее и шагала?
На второй рыси было посложнее. Страховочных поп не было, а кобыла как раз проснулась. Я даже не смогла сесть на учебку, болталась на строевой - успокаивала, училась зависать привставая.
Катюха избрала новую тактику тренерования - стояла с граблями и по большей части молчала. Я к ней за советом - она мне - золотые слова. Я их осознаю, она молчит. Дает мне время осознать.
Потом появилась попа Георгия и Липы, я села на учебку, и занчали спокойно рысить. Потом еще на вольту чуток, совсем успокоились и пошли шагать.
На галоп я Катьке Ноту отдала сразу. Во-первых, на плац залезла новая смена. Во-вторых, Катя сказала, что из-за ноги нам лучше работать по периметру. В общем, девочки очень хороший сделали галоп. Особенно под конец на лево.
После чего Катька в приказном порядке засунула меня в седло, и заставила сделать пару подьемов.
Тренировка закончилась! Ура! Отшагиваю по кругам, мою ноги (Катюха держит, Нота пасется в сенных тюках), даю кашку.
Все довольны, все счастливы, и все живы.
___
Про среду с фотографиями обязательно напишу. Как время будет.
 
S_Hara написал(а):
Все довольны, все счастливы, и все живы.

Вот и славно! А то как отпустишь вас на недельку, все в разнос уйдете. Зато теперь будешь внимательнее, чаще смотреть по сторонам и соблюдать банальное "держи дистанцию" вопреки вечному Ноткину желанию всех обогнать и пролезть в любую дырку!
 
Notka написал(а):
Зато теперь будешь внимательнее, чаще смотреть по сторонам и соблюдать банальное "держи дистанцию" вопреки вечному Ноткину желанию всех обогнать и пролезть в любую дырку!

По ноге мы получили, когда шагали. Мы собирались сделать последний подъем, и шагали, приходили в спокойное состояние. Нас обогнали, и нам же влупили. Так что тут банальное "держи дистанцию" я не знаю как в той ситуации применить. Разьве что по кругам шагать.
 
S_Hara написал(а):
По ноге мы получили, когда шагали. Мы собирались сделать последний подъем, и шагали, приходили в спокойное состояние. Нас обогнали, и нам же влупили. Так что тут банальное "держи дистанцию" я не знаю как в той ситуации применить. Разьве что по кругам шагать.

Данный случай не комментирую, так как сама не видела, и не виню. Но ты же сама знаешь, что как уйдешь в себя и давай "копаться в кобыле" ничего не видя вокруг - вот это и опасно. Тем более пока ограничена площадь для занятий.

А от таких попаданий никто не застрахован.
 
Эх, наконец-то Ленка пришла, а то без хозяйки дневника и кобылы было скучно и грустно. Учитывая, что погода наимерзейшая, становится еще скучнее и грустнее.

Серый монстр :wink: , как я уже тут рассказывала хозяйке, в четверг облизал меня всю, когда я в гости зашла. За все время моей аренды она такие эмоции проявляла считанные разы. Тем трогательнее была встреча :kiss: . Да тут еще тренер, "великий и ужасный", подбросил пищу для размышлений...А думать, как известно, вредно. :wink:
 
Notka написал(а):
Но ты же сама знаешь, что как уйдешь в себя и давай "копаться в кобыле" ничего не видя вокруг - вот это и опасно. Тем более пока ограничена площадь для занятий.
Вот кстати, как мне с этим бороться?
Все время себя одергивать, вертеть головой?
Я пока научилась отслеживать конкретных лошадей - жеребцов, Лорика (чтобы не начать с ним соревноваться), и спокойных, в которых "можно тормозить".
Но как только начинаю заниматься с чем-то, сразу забываю про то, что следить надо.
 
Сверху