2Не люблю серых кобыл!

ironlady написал(а):
однако! арендаторы и ЧВ из тех, видимо, что все же любят пощекотать свои нервы и "тряхнуть стариной"(шутка) :lol:

Еще как! :)

Лазурный написал(а):
ironlady, они (ЧВ и арендаторы) ваще мазохисты :wink: ! Правда-правда! Кто не верит, может проверить на собственном опыте, побыв, например, годик-другой арендатором!

И шизоидные мазохисты - все вокруг любимой лошадки вертится!

aira написал(а):
Представляю, как Кот подходит к дереву и стряхивает на какую-нибудь мелочь пузатую сугроб ;-))

Так и вижу эту картину :D

Simona написал(а):
Я голосила просто потому, что соскучилась... :wink: Вот вы все прибежали и хоть виртуально вокруг меня опять забегали :twisted:

Ну, какие мы требовательные - "кружите меня, кружите"!

Asja написал(а):
Ууууууууй!!!!!!!!!!Пищу от восторга! Да уж..... Круто, офигенно! Вот такое бы лайф увидеть - классно, наверное :roll:

На странице раньше еще крутой ролик с кадрилью!
 
Simona написал(а):
Я вовсе не обижаюсь, мне, например, никогда не мерещилась дискриминация... скорее наоборот... никогда я еще так беззастенчиво не использовала в корыстных целях "старших по званию". Это покажи, то объясни... еще раз покажи, еще раз объясни... не поняла... а это что было? А зачем? Правда? :twisted:

поддерживаю )) Я тоже иногда отловлю кого-нибудь и мучаю, мучаю вопросами )) Последний раз нам вот Катя Орлова рассказывала про трот, мах и ипподромное прошлое Нотки =))
 
kalipso написал(а):
Simona написал(а):
Я вовсе не обижаюсь, мне, например, никогда не мерещилась дискриминация... скорее наоборот... никогда я еще так беззастенчиво не использовала в корыстных целях "старших по званию". Это покажи, то объясни... еще раз покажи, еще раз объясни... не поняла... а это что было? А зачем? Правда? :twisted:

поддерживаю )) Я тоже иногда отловлю кого-нибудь и мучаю, мучаю вопросами )) Последний раз нам вот Катя Орлова рассказывала про трот, мах и ипподромное прошлое Нотки =))

И очень правильно! Так приятно, когда народ искренне интересуется всем, а не как в тренажерный зал пришел: отъездил - заблокировал - забыл! Хотя последние - счастливые люди, никакого гимора.
 
Notka написал(а):
Так приятно, когда народ искренне интересуется всем, а не как в тренажерный зал пришел: отъездил - заблокировал - забыл! Хотя последние - счастливые люди, никакого гимора.
А в чем счастье-то? Счастье - это когда летишь как на крыльях на конюшню, и ждешь этого дня. Когда видишь лошадей во сне. Да если и не о лодашях, счастье - быть увлеченным, по уши влюбленным в свое хобби, жить им. Именно это счастье и заставляет сердце биться чаще, и глаза - гореть энтузиазмом.
А те, что уходят и забываеют - зомби.
 
Гы:) Ну значит я из серии:
отъездил - заблокировал - забыл! Хотя последние - счастливые люди, никакого гимора.

Потому , что когда я только пришла заниматься, у меня как то совести и наглости не хватало к кому то пристать с вопросами: "а чё эта такое?" . Почему то помню, что пристать то было не к кому- все бегали занятые и хорошо что тренер объяснял. Арендаторы всегда бегали "в мыле" с видом- "пашел нафиг, пракатчик". Именно приходила поездить...
до много приходилось доходить самой.

Помню когда вернулась в Матадр (когда он уже на таганку переехал), то проходила мимо Борика- своего первого любимого коня, сунала ему морковь...за что на получила нагоняй от Марины (диковской). Помню тогда обиделась (" че блин, нельзя чтоль морковь дать!?"- хотя надписей на деннике запретительных не было). А вот ставя себя сейчас на Маринино место с уверенностью скажу- я бы тоже сказала, что нечего ходить по арендаторской конюшне и кормить лошадь! Потмоу что нефига кормить чужих лошадей! :lol:
 
aira написал(а):
Ага, только строгий отбор будет проводиться ;-)) Самое главное - чтобы всадник огня не боялся (с лошадью как-нибудь разберемся)

Меня с Гнидулькой возьмете? ;о)
 
Tatsu написал(а):
aira написал(а):
Ага, только строгий отбор будет проводиться ;-)) Самое главное - чтобы всадник огня не боялся (с лошадью как-нибудь разберемся)

Меня с Гнидулькой возьмете? ;о)

ООО, инициативная группа собирается, хорошо!

Только, Tatsu, нам с тобой со своими кобылами придется скромненько на втором плане. :girl: :lala: Куда нам, кобылАм, лезть поперек Самого Дикого!!!
 
Тотоша написал(а):
Помню когда вернулась в Матадр (когда он уже на таганку переехал), то проходила мимо Борика- своего первого любимого коня, сунала ему морковь...за что на получила нагоняй от Марины (диковской). Помню тогда обиделась (" че блин, нельзя чтоль морковь дать!?"- хотя надписей на деннике запретительных не было). А вот ставя себя сейчас на Маринино место с уверенностью скажу- я бы тоже сказала, что нечего ходить по арендаторской конюшне и кормить лошадь! Потмоу что нефига кормить чужих лошадей! :lol:

Ой, Танюх, прости задним числом ;-))) Всегда всех гоняла, это точно. Боря, он же вместе с куском и хватануть за руку может из старческой вредности.
Один раз была смешная ситуация: Витал сидит у кого-то в деннике, убирает, Никулин ведет группу вновь пришедших по конюшне лошадей показывать. Что-то Серега молчал, в основном, посетители переговаривались: ой, какая беленькая! ой, какой черненький! а вот сахарочек, на тебе! Витал, не видя, что посетители не одни, как гаркнет: нечего здесь шляться, идите на прокатную половину, здесь частные лошади стоят! Никулин аж споткнулся и спрашивает: это кто тебя так научил с посетителями разговаривать? Витал: а Маринка (Диковская) ;-))) А я сзади иду.... Серега ТАКИМ взглядом меня одарил;-)))
 
Notka написал(а):
Tatsu написал(а):
Меня с Гнидулькой возьмете? ;о)

ООО, инициативная группа собирается, хорошо!

Только, Tatsu, нам с тобой со своими кобылами придется скромненько на втором плане. :girl: :lala: Куда нам, кобылАм, лезть поперек Самого Дикого!!!

Так, девки, стройтесь, батька отбор будет проводить ;-)))
 
aira написал(а):
Ой, Танюх, прости задним числом ;-))) Всегда всех гоняла, это точно. Боря, он же вместе с куском и хватануть за руку может из старческой вредности.
Один раз была смешная ситуация: Витал сидит у кого-то в деннике, убирает, Никулин ведет группу вновь пришедших по конюшне лошадей показывать. Что-то Серега молчал, в основном, посетители переговаривались: ой, какая беленькая! ой, какой черненький! а вот сахарочек, на тебе! Витал, не видя, что посетители не одни, как гаркнет: нечего здесь шляться, идите на прокатную половину, здесь частные лошади стоят! Никулин аж споткнулся и спрашивает: это кто тебя так научил с посетителями разговаривать? Витал: а Маринка (Диковская) ;-))) А я сзади иду.... Серега ТАКИМ взглядом меня одарил;-)))
да ниче! Все нормально. Я даже считаю, что правильно- нефиг шляться и тыкать чужих коней.
 
aira написал(а):
Notka написал(а):
Tatsu написал(а):
Меня с Гнидулькой возьмете? ;о)

ООО, инициативная группа собирается, хорошо!

Только, Tatsu, нам с тобой со своими кобылами придется скромненько на втором плане. :girl: :lala: Куда нам, кобылАм, лезть поперек Самого Дикого!!!

Так, девки, стройтесь, батька отбор будет проводить ;-)))

По каким критериям отбор? Предупредите хоть к чему готовиться? Мы бы хоть пока подучили, чтобы не ударить мордой в навоз :oops:
 
Тотоша написал(а):
да ниче! Все нормально. Я даже считаю, что правильно- нефиг шляться и тыкать чужих коней.

Вот тут обидно, что объяснить это новеньким очень сложно. Понимание почему "нефиг" приходит с опытом! А новые посетители сразу обижаются, считая что это снобизм коневладельцев. Хотя почему-то когда по улице хозяин ведет свою собаку к нему не кидается народ её угостить и пожмакать. Так почему чужую лошадь можно? Что из эгоизма лезут "хочу - глажу и угощаю" ясно. Но неужели не страшно самим? Тем более, что это незнакомое существо. Боря весьма сильно прикусывает, Верка прижать деннике может и т.д.

То есть по сути в правило нельзя лезть к чужим лошадям = незнакомым лошадям, создано для безопасности двух сторон, то есть и лошади, и самого клиента. Но, видимо, это непонятно.
 
это потому что собака злая и страшная, а лошадь добрая и хорошая =)
стереотипы, блин =)
 
Notka написал(а):
То есть по сути в правило нельзя лезть к чужим лошадям = незнакомым лошадям, создано для безопасности двух сторон, то есть и лошади, и самого клиента. Но, видимо, это непонятно.

Ага, и объяснить эту элементарщину практически невозможно. Опять же вспоминаю, как я сижу напротив денника Кота, в ящике ковыряюсь... Дверь денника открыта, Кот, как обычно, высунувшись до половину наблюдает за мной. Идет девица (до сих пор ходит в прокат), сует что-то коню в рот. Я спрашиваю: а что вы ему даете? А она мне: а вам какое дело? ;-)))
 
kalipso написал(а):
это потому что собака злая и страшная, а лошадь добрая и хорошая =)
стереотипы, блин =)

Да, кстати это аргумент, большая такая и добрая лафатка!

Хотя вроде бы про то, что у лошади "перед кусается, а зад лягается" очень многие знают, кто лошадей даже только на картинках видел!
 
Мда! И главное, это везде так! У нас на каждом столбе висят таблички "Лошадей кормить запрещено!" И хоть бы хны! От денника жеребенка мы беспрерывно гоняем народ, сующий ему что-то в рот. А малыш сейчас еще и животиком приболел: морковки переел. Ему бы на диету, так фигу! Сердечные посетители обязательно накормят :twisted:
 
Сверху