2Не люблю серых кобыл!

Белоусова Ирина написал(а):
Людииииииии!)))))))) куда нас несет? ))) Оставьте Лямбду в покое, пусть гладит кого хочет.
Даю своего кота!Он привитый.И ротвейлера.Также имеются все прививки
 
Я примерами, можно?

Лямбда, я понимаю, что донося до нас позицию неконника и вообще абстрактного НЕ... не все относится к Вам лично, вы просто смотрите через призму этих НЕ... но можно я воспользуюсь обращением именно к Вам? Как у нас любят говорить "ничего личного" (с)

У вас есть позиция. Но у вас нет СВОЕГО животного. Вы ни разу не испытывали того чувства, что живет в душе хозяина, когда он ставит капельницу, потому что один из НЕ... по доброте душевной че-то там сунул в пасть ВАШЕМУ животному.
Вас лично ни разу не цапнула собака. Может и за всю жизнь не цапнет. Его величество случай.
Вы лично отгорожены от двух составляющих ТБ общения с животными - Вы не хозяин и Вы ни разу не пострадали.
А вот своему ребенку Вы тоже привьете эту позицию? Вы будете его учить, что погладить любого подбежавшего виляющего хвостом пса можно? Что животное, оно безусловно, все понимает и никогда ребенка не цапнет? Про инстинкты и рефлексы ничего не будете рассказывать? Статистику несчастных случаев не будете приводить? Вас ни разу не укусили. Это в соседнем дворе ... может быть... но Вас же ни разу?
Банальность, но факт - "Правила ТБ написаны для дураков, но написаны они кровью"
 
Yennefer написал(а):
Но позволить себе все эти милые шалости на конюшне, где я человек новый– да пусть меня покрасят. Это дурной тон, черт возьми. И просто небезопасно.

Аналогично.

Например, к моей лошади в денник зайти новичку – это шанс быть вмазанным в стенку. При том, что к опытным людям она вполне толерантна. Просто фамильярности не терпит и территорию свою блюдет, а на сюсюканье и размахивание руками реагирует неадекватно.. А на фига мне надо потом разбираться, кого прибила моя скотина?
Правила ведь защищают не только лошадей от людей, но и людей от лошадей.

Завидую! Я вот очень переживала, что много-много лет назад Нотка всего шугалась, могла придавить в деннике, пулей в него вносилась, вздрагивала и смачно вставала на ногу. Я своими руками и терпением превратила её в абсолюно ручное животное. В руках она расслаблена (не путать с ней же под всадником :) ). В деннике у неё можно ползать под брохом. Она с любопытством высовывает нос наружу. Лучше бы как тогда стояла попой к людям, целее бы была!
 
5 копеек про "потрогать" :lol: Трогать неодушевленное (сережки, понравившееся платье, яхту, машину незнакомого человека без разрешения) это одно, а погладить, потрогать живое (оговорюсь одомашненное) ТЯНУЩЕЕСЯ (ведь мы не бросимся вдогонку за убегающей или смотрящей на нас с опаской, собакой, шарахнувшейся лошадью), это другое. ИМХО. Я тоже глажу собак. Мб в Эстонии людской менталитет другой или менее агрессивное поголовье собак...Да только не было на моем веку случаев недовольства. Наоборот, хозяева искренне рады, что к их животному проявлена симпатия, улыбаютя в ответ. Агрессивные собаки или на цепи (оно и понятно, работают), или в намордниках, на коротких поводках, да и по поведению хозяина видно, что контакт не приветствуется...
Про лошадей. Не кормлю без спроса. Глажу носы (не заходя в денник) без спроса :oops: С недовольством за многие годы, и со стороны частников в том числе, никогда не сталкивалась...
 
С лошадью,яхтой и феррари-сложнее.Придётся охране объяснять что сразу стрелять не обязательно
 
tall, дело не в вашей опасности безопасности. Дело в животном. Когда к моей собаке подходит тётя и пытается что-то в рот засунуть. честное слово, я меньше всего думаю о тёте. Я думаю о том, что в рот суют.
Есть же правила, не трогай чужую машину (с)
 
tall написал(а):
Трогать неодушевленное (сережки, понравившееся платье, яхту, машину незнакомого человека без разрешения) это одно, а погладить, потрогать живое (оговорюсь одомашненное) ТЯНУЩЕЕСЯ (ведь мы не бросимся вдогонку за убегающей или смотрящей на нас с опаской, собакой, шарахнувшейся лошадью), это другое. ИМХО.

Мне думается, что погладив чужое платье Вы наносите меньший вред и себе и хозяйке и самому платью, нежели погладите чужое животное.
 
Aureliano Buendia написал(а):
Даю своего кота! Он привитый. И ротвейлера. Также имеются все прививки
Ну вот, я же знала, что вы сострадательные люди. Хотя именно к ротвейлерам я как-то никогда не рвалась, честно говоря :roll: Поэтому и штаны до сих пор целые, видимо.
 
Simona О как это верно! Ради бога можете погладить мою куртку, если собака позволит :D
 
Notka, Лена, а не фига, кстати. Лошадь, не проявляющая агрессии, по крайней мере никого не покалечит. А это тот еще гемор.
tall, насчет "тянущегося" - тянущийся навстречу жеребец за милую душу может цапнуть так, что мало не покажется. Ну и опять же - само по себе поглаживание в общем-то представляет опасность только для гладящего, а вот угощение - опасность для лошади. Как эти вещи разделить?
Лямбда, ты что, ротвейлеры - чудные собаки. Я когда попадаю в гости к Лиске, ее ротвака затискиваю до невменяемого состояния. Он меня аналогично вылизывает. Но все это - с разрешения хозяйки.
 
Simona написал(а):
А вот своему ребенку Вы тоже привьете эту позицию? Вы будете его учить, что погладить любого подбежавшего виляющего хвостом пса можно?
Банальность, но факт - "Правила ТБ написаны для дураков, но написаны они кровью"
Нет. Но я буду в курсе наличия людей, считающих это нормальным и буду это учитывать. А не просто считать, что "они сами должны понимать".
 
Yennefer написал(а):
Notka, Лена, а не фига, кстати. Лошадь, не проявляющая агрессии, по крайней мере никого не покалечит. А это тот еще гемор.

Да, об этом я как-то не подумала! В суд-то подадут на тебя, на хозяина монстра! Вот вам еще одна сторона медали про "погладить".
 
Я в последнее время вообще к деннику Нотки стараюсь близко не подходить, смотрю на кобылу либо проходя мимо, либо издалека. Чтоб лишний раз ее не провоцировать подходить к решетке денника. Наивно думаю, может отучится общаться?
К знакомым лошадям вхожу спокойно, знаю их и их привычки. Недавно привезли новую лошадь - Гаррис. Ни за какие деньги меня бы не заставили войти к нему в денник. Откуда я знаю, что эта лошадь может учудить? Стояли и смотрели на расстоянии.
К чему это я? А! Требую пирожок за хорошее поведение.
Вера, не буду твою куртку гладить. И тебя гладить не буду. Так своей собаке и передай. Дайте еще один пирожок! :twisted:
 
tall написал(а):
Я тоже глажу собак. Мб в Эстонии людской менталитет другой или менее агрессивное поголовье собак...Да только не было на моем веку случаев недовольства. Наоборот, хозяева искренне рады, что к их животному проявлена симпатия, улыбаютя в ответ. Агрессивные собаки или на цепи (оно и понятно, работают), или в намордниках, на коротких поводках, да и по поведению хозяина видно, что контакт не приветствуется...
Про лошадей. Не кормлю без спроса. Глажу носы (не заходя в денник) без спроса :oops: С недовольством за многие годы, и со стороны частников в том числе, никогда не сталкивалась...

Вот такие вот мы, испорченные буржуи! :beer:

Господа, на сегодня концерт окончен. Работать тоже иногда надо, к сожалению. Всем большое спасибо :)
 
Simona написал(а):
Вера, не буду твою куртку гладить. И тебя гладить не буду. Так своей собаке и передай. Дайте еще один пирожок! :twisted:
Тсссс, по секрету, моя собака плюёт на гладят мою куртку или нет. вот такая зараза. И её можно гладить, знакомым, с моего разрешения. Причём если эти знакомые не просят погладить собачку, я сильно возмущаюсь: Как так мою пёсу гладить не хотите? Редиски :D
 
Лямбда написал(а):
Simona написал(а):
А вот своему ребенку Вы тоже привьете эту позицию? Вы будете его учить, что погладить любого подбежавшего виляющего хвостом пса можно?
Банальность, но факт - "Правила ТБ написаны для дураков, но написаны они кровью"
Нет. Но я буду в курсе наличия людей, считающих это нормальным и буду это учитывать. А не просто считать, что "они сами должны понимать".

Т.е. своему ребенку Вы запретите гладить и кормить чужих животных. Потому, что детей своих мы любим и оберегаем. Так же как и своих животных.

А не просто считать, что "они сами должны понимать".

Они должны это понимать, если они взрослые и разумные люди. И они должны выполнять требования хозяев животных (той же конюшни), когда им это озвучили.
Т.е. ребенку своему Вы скажете, что выполнять эти требования необходимо. Чтоб не было сложностей потом со своим здоровьем, здоровьем животного и отношениями с хозяевами. Все верно.
Почему же Вы сами тогда это игнорируете? Хотя бы в отношении собак?
 
Сверху