2Не люблю серых кобыл!

Aureliano Buendia написал(а):
Потому что когда какой-нибудь ротвейлер, защищая своего хозяина (а он именно защищает своего хозяина - он так думает, его так учили) в лучшем случае порвёт штаны такому любителю поласкаться
Однако, логика подсказывает, что если за всю свою жизнь покусали меня один раз (ну кость руками у собаки из пасти вытаскивала, испугалась, не лежат так просто кости во дворе, а у нас как раз тогда щенка кавказа не так давно отравили, жалко было ужасно, вот она мне пальцы и пожевала... вместе с костью, не разобралась просто, где что :oops:), то, наверно, это не было просто случайностью? Возможно, я в курсе, к кому и когда лезть? Но Вам лично обещаю, что если приеду в Москву, то трогать Вашу собаку не буду.
Вот, кстати, еще доказательство, что эффективней всего сложившиеся стереотипы ломаются личным общением :lol:
 
Откуда ребенок может знать, насколько он еще дитя до тех пор, пока не повзрослеет? Это может определить только взрослый. Человек, вступающий в новый для него мир и есть ребенок.[/quote]
Лямбда,простите...
:shock:
Позиция судя по всему сознательная и в принципе очень удобная.
 
Лямбда написал(а):
Aureliano Buendia написал(а):
Потому что когда какой-нибудь ротвейлер, защищая своего хозяина (а он именно защищает своего хозяина - он так думает, его так учили) в лучшем случае порвёт штаны такому любителю поласкаться
Однако, логика подсказывает, что если за всю свою жизнь покусали меня один раз (ну кость руками у собаки из пасти вытаскивала, испугалась, не лежат так просто кости во дворе, а у нас как раз тогда щенка кавказа не так давно отравили, жалко было ужасно, вот она мне пальцы и пожевала... вместе с костью, не разобралась просто, где что :oops:), то, наверно, это не было просто случайностью? Возможно, я в курсе, к кому и когда лезть? Но Вам лично обещаю, что если приеду в Москву, то трогать Вашу собаку не буду.
Вот, кстати, еще доказательство, что эффективней всего сложившиеся стереотипы ломаются личным общением :lol:
О господи! дело не в том что покусали или нет! За всю жизнь не кусали - очень хорошо. Вы уверены,ч то если всё-таки покусают То не будете возмущатся. С точки зрения покусов и лазанья в пасть чужой собаки руками это нарушение ТБ и в конце концов ваше личное дело. Вша ответственность. А идея - давайте я всё равно буду трогать чужих животных это вопрос, сильно извиняюсь, наплевательского отношения к другим людям. К их желаниям и проблемам.
 
karla написал(а):
Ребёнок может быть ребёнком. а вот когда взрослый старается представиться ребёнком это по крайне мере странно. Назвать можно инфантилизмом в лучшем случае, а в худшем...

Уфф... Если Вас сейчас запихать в общество папуасов Вы тоже будете там сущим младенцем. Как бы не старались представиться взрослым. Потому что будете вести себя по своим нормам поведения. А там они совершенно другие.

Не нравится сравнение с ребенком, хорошо, считайте что не-конники это представители чуждого разума, чуждой культуры, чуждой религии, наконец.
 
Ага. к чуждым можно отнести - неконников, несобачников (ведь так по вашему получается), нептичников.... Я себя отнесу к немиллионерам и не-обладателям-яхты. Пойду, наверное, залезу в новую яхту Абрамовича и погоняю по морю... Хочется ведь, сильно.... и не надо меня тормозить в этом желании. Всю жизнь мечтала. Яхты - они же такие белые, красивые, фантастические...
 
Aureliano Buendia написал(а):
Откуда ребенок может знать, насколько он еще дитя до тех пор, пока не повзрослеет? Это может определить только взрослый. Человек, вступающий в новый для него мир и есть ребенок.
Лямбда,простите...
:shock:
Позиция судя по всему сознательная и в принципе очень удобная.[/quote]
Да, сознательная. Да, удобная. Но лично меня эта позиция шокирует. Ну разве может взрослый человек, вступая в новый для него мир вести себя как ребенок? Разве взрослый человек себя так ведет? А я ни разу в жизни в самолетах не летала. Так давайте когда я впервые сяду в самолет, буду громко тыкать пальцем в незнакомые предметы, орать и визжать от восторга? Давайте побегу вприпрыжко между креслами от переполняющих меня чувств, от предвкушения первого полета...
Давайте в пятизвездочном отеле, где я тоже окажусь впервые, я спрячесь за кадку с пальмой. А пусть ищут! Весело! Брошу все на хрен и спрячусь!
У нас так много неоткрытых миров, мест где мы еще ни разу не были. Будем везде впадать в детство?
Лямбда, я понимаю вашу позицию, но категорически ее не принимаю! Вероятно возможно затянуть свое детство. Оно, никто не спорит, прекрасно. Но во всем надо знать меру. А тридцатилетняя тетка, ведущая себя как ребенок (я не про вас сейчас), вызывает вполне разумные опасения за состояние ее психического здоровья.
Мы занимаем определенные ниши в этом мире. Выход за рамки этих ниш все же встречается большинством в штыки. Детская восторженность и непосредственность хороша лишь в детстве. На то оно и детство.
 
karla написал(а):
А идея - давайте я всё равно буду трогать чужих животных это вопрос, сильно извиняюсь, наплевательского отношения к другим людям. К их желаниям и проблемам.
Не стоит говорить за всех.
 
Лямбда написал(а):
karla написал(а):
Ребёнок может быть ребёнком. а вот когда взрослый старается представиться ребёнком это по крайне мере странно. Назвать можно инфантилизмом в лучшем случае, а в худшем...

Уфф... Если Вас сейчас запихать в общество папуасов Вы тоже будете там сущим младенцем. Как бы не старались представиться взрослым. Потому что будете вести себя по своим нормам поведения. А там они совершенно другие.

Не нравится сравнение с ребенком, хорошо, считайте что не-конники это представители чуждого разума, чуждой культуры, чуждой религии, наконец.
Это не так! Во всём обществе есть правила, которые соблюдая на конюшне не попадёшь в просак. Идея не трогать чужое, она актуальна не только на конюшне. Везде. Не надо трогать чужие вещи, детей, собак, лошадей, тигров и медведей. И будет счастье.

у нас рядом с домом находится театр зверей. Они иногда зверушек своих в парке выгуливают. Иду вижу мужик медвежонка на поводке гуляет. Удивляюсь, но прохожу мимо, к автобусной остановке.
Там дядя стоит и жалуется мне: Хотел медвежонка погладить, а он лапой как засветит, подлец.
Показывает царапины на предпелчье, похожие на порезы, только края рваные.
А зачем ты, мил человек, к медведю полез, а?
 
karla написал(а):
А идея - давайте я всё равно буду трогать чужих животных это вопрос, сильно извиняюсь, наплевательского отношения к другим людям. К их желаниям и проблемам.

И к их собственности, которую они содержат, холят и лелеят. Почему-то когда оказывается, что мою лошадь надо лечить рядом нет ни одного того самого "немножко хозяина". И только я бегаю по аптекам, жду врачей, колю, мажу и ставлю капельницы!

Помню во временя сильных приступов, каждый пупырь кобыле надо было размыть и намазать зеленкой, часа по два я мазала, если помогали мне, то быстрее. В итоге лошадь была в жуткий зеленый горох вся. На улице мы с ней в руках гуляли каждый день не менее часа, окружающие сначала лезли посочувствовать, расспросить. Два месяца я стиснув зубы всем объясняла что с ней, понимая, что они не виноваты, что не знают кагово мне. А потом устала, нервы уже сдавали, ничего не помогало нам, да и бесило, что опять же лошадку угощают, хотя видно, что болеет и плохо ей. Тогда единственным спасением оказалось отвечать, что она заразна! И мне не было стыдно перед ними.
 
Белоусова Ирина написал(а):
Лямбда, Вы же занимаетесь ВЕ, какой же Вы неконник? или как там, лошадник) что то Вы и правда заигрываетесь..

Да я-то тут причем??? :shock: Я же не про себя говорю, а про абстрактного нелошадника, попавшего в конюшню.
 
Лямбда написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
Лямбда, Вы же занимаетесь ВЕ, какой же Вы неконник? или как там, лошадник) что то Вы и правда заигрываетесь..

Да я-то тут причем??? :shock: Я же не про себя говорю, а про абстрактного нелошадника, попавшего в конюшню.
И подтверждаете эту точку зрения своим опытом в отношении собак.
 
Sinica написал(а):
Ага. к чуждым можно отнести - неконников, несобачников (ведь так по вашему получается), нептичников.... Я себя отнесу к немиллионерам и не-обладателям-яхты. Пойду, наверное, залезу в новую яхту Абрамовича и погоняю по морю... Хочется ведь, сильно.... и не надо меня тормозить в этом желании. Всю жизнь мечтала. Яхты - они же такие белые, красивые, фантастические...
Ну ведь никто и не говорит про "погонять". А вот если Вы ей фальшборт восхищенно погладите, настоящий яхтсмен поймет, наверно, и не возмутится. Хотя не знаю, не проверяла.
 
Лямбда Вы-удивительный человек!Ой, извините-ошиблась.
Какая прелестная деточка,я покорена!
 
karla написал(а):
Лямбда написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
Лямбда, Вы же занимаетесь ВЕ, какой же Вы неконник? или как там, лошадник) что то Вы и правда заигрываетесь..

Да я-то тут причем??? :shock: Я же не про себя говорю, а про абстрактного нелошадника, попавшего в конюшню.
И подтверждаете эту точку зрения своим опытом в отношении собак.
Это для примера, что сложившиеся формы поведения очень устойчивы. Ну не могла же я взять в качестве примера чьи-нибудь чужие привычки. Это было бы неэтично.
 
Милая непосредственность - это хорошо, когда в тему и к месту. Я вполне могу себе позволить по приколу залезть на лошадь задом наперед или с дурацким смехом выдать нечто вроде "ой, она шевелится, а у меня шенкеля запутались". Могу поиграться с лошадью знакомой – с которой мне хозяйка разрешила играться. Но позволить себе все эти милые шалости на конюшне, где я человек новый– да пусть меня покрасят. Это дурной тон, черт возьми. И просто небезопасно. Например, к моей лошади в денник зайти новичку – это шанс быть вмазанным в стенку. При том, что к опытным людям она вполне толерантна. Просто фамильярности не терпит и территорию свою блюдет, а на сюсюканье и размахивание руками реагирует неадекватно.. А на фига мне надо потом разбираться, кого прибила моя скотина?
Правила ведь защищают не только лошадей от людей, но и людей от лошадей.
 
Лямбда написал(а):
Sinica написал(а):
Ага. к чуждым можно отнести - неконников, несобачников (ведь так по вашему получается), нептичников.... Я себя отнесу к немиллионерам и не-обладателям-яхты. Пойду, наверное, залезу в новую яхту Абрамовича и погоняю по морю... Хочется ведь, сильно.... и не надо меня тормозить в этом желании. Всю жизнь мечтала. Яхты - они же такие белые, красивые, фантастические...
Ну ведь никто и не говорит про "погонять". А вот если Вы ей фальшборт восхищенно погладите, настоящий яхтсмен поймет, наверно, и не возмутится. Хотя не знаю, не проверяла.
Вот, кажется мне, что возмутится и сильно возмутится. А у ферари не пробовали крыло погладить? И на реакцию посмотреть? :D Возмутится или нет её владелец?
 
Да точно. Гонять не буду. просто подолью бензина в бак, наверное яхте его не хватает. Я вот удивлюсь, если меня не пристрелят на месте.
 
Сверху