2Не люблю серых кобыл!

Вот у меня оно уже нарушено, я у своей вообще куда угодно полезу. Кого знаю, тоже лезу помочь. Правда к новым все-таки присматриваюсь сначала. Но все же считаю, что бдительность в отношении лошадей у меня уже потеряна. Каждый раз меня Ягупов выковыривает из-под моей кобылы хмурясь: "Не стойте сзади даже очень хорошо известной вам лошади! И она может неожиданно травмировать!" И он прав!!![/quote]
Не теряй всё-таки бдительности!Ты же очень много знаешь про случайности.Витала видела после визита к Патрику?А до этого к Богучару?
 
VictoriaL написал(а):
Белоусова Ирина написал(а):
VictoriaL написал(а):
Вот поэтому и не надо там сидеть по идее.
а чего сидите? совсем страх потеряли?))))))))

А потому что там стричь щетки на ноге и мазать ее потом удобнее!
типа : "это их лошадь, она не ударит!" (с)
ударит...еще как.....если захочет!
(лично меня за последний год 3 раза слегка лягали......слегка, причем только от одного коня этого можно было ждать, но он между прочим- "лягнул" культурнее всех: "Вас тут не стояло! и не должно стоять! Пройтиде на свое место!" ( и тихонечко двигал задней ногой в меня бок)
 
Aureliano Buendia написал(а):
Наконец-то! Вот это "Нет" очень давно хотелось услышать.
P.S. Удивительно,что за 20 с лишним лет Вам не смогли объяснить,что не стоит лезть со своими нежностями к ..., не важно к кому.К чужим для Вас. Наверное странные это были собаки раз не объяснили

Да вот такие странные поголовно попадались собаки и хозяева :roll: Я и лошадей-то увидела первый раз, докопавшись до очередной чужой собаки, овчарки, хозяйка которой не только никуда меня не послала, а взяла с собой на выставку собак, проходившую на ипподроме, и там попросила свою знакомую отвести меня в конюшни и показать лошадей. Разумеется, я их гладила по носам через решетки. Нет, не разбиралась, кто частная, кто нет. Даже не задумывалась над этим :wink:
Что касается своего животного, собаки не было. Была кошка, с которой мы часто гуляли на улице. Никаких моральных страданий от того, что ее гладили совершенно незнакомые люди, не испытывала.
 
Aureliano Buendia написал(а):
Не теряй всё-таки бдительности!Ты же очень много знаешь про случайности.Витала видела после визита к Патрику?А до этого к Богучару?

Во-во! Витала видела :fingal: а ведь более чем опытный человек. Поэтому я и понимаю, что не стоит, однако уже иногда вспоминаю об этом, сидя под лошадкой :roll:
 
Лямбда! У меня после прочтения ваших постов на этом форуме создалосо впечатление, что вы умный и врослый человек. Но эта ваша позиция - детский сад какой-то, ей-Богу! Вы сейчас активно демонстрируете свое нежелание мириться с тем, что в мире существуют чужие вещи и создания. Как-то не по взрослому: "Хочу, значит погажу и покормлю. А те, кто мне это запрещают автоматически становятся моими злейшими врагами." Мало того, неналичие у вас собственной животины ИМХО никак вас не оправдывает. Потому как взрослому человеку надобно разбираться где свое, а где чужое вне зависимости от наличия у него желаемого предмета или животного.
 
Ребята, не злитесь на Лямбду. Она - молодец в том плане, что показывает нам другую сторону медали и помогает не перегибать палку. Я с ней категорически не согласна, но мысль ее понимаю хорошо. А то, что она пытается донести до нас - это тонкость грани между заботой о своей лошади и попыткой удалить новичков от лошадей вообще.
Насчет табличек и их чтения - наверное, все-таки от людей зависит. Я вот читаю. Как раз в Матадоре меня впечатлила чудная идея по поводу закрывания дверей от имени лошадей. на меня бы сто процентов подействовало. И у той же Нотки написано, почему нельзя давать морковку, если и после этого уже дают, блин...
А насчет "угостить и погладить со спросом" - вот интересно, работал ли бы принцип "угощение лошадей и открывание денников посторонними людьми без разрешения работников конюшни стоит 200 рублей?" Может, задумались бы... и спросили?
 
Вот-вот, Василизк! Именно детский сад. Такое иногда ощущение, что люди искренне считают, что они родились уже взрослыми и умными, и напрочь не хотят помнить, какими смешными, наивными, а где-то наглыми и противными они сами были в детстве. Поэтому я и отстаиваю право "ребенка" быть "ребенком". И "взрослые" должны относиться к нему снисходительно и терпеливо.

Ни в каких оправданиях я не нуждаюсь, и не на чьих лошадей не претендую. Мне лично хватает своего общения с лошадьми.
 
Yennefer написал(а):
Ребята, не злитесь на Лямбду. Она - молодец в том плане, что показывает нам другую сторону медали и помогает не перегибать палку. Я с ней категорически не согласна, но мысль ее понимаю хорошо. А то, что она пытается донести до нас - это тонкость грани между заботой о своей лошади и попыткой удалить новичков от лошадей вообще.
Спасибо, Хела.
 
Yennefer написал(а):
А насчет "угостить и погладить со спросом" - вот интересно, работал ли бы принцип "угощение лошадей и открывание денников посторонними людьми без разрешения работников конюшни стоит 200 рублей?" Может, задумались бы... и спросили?

А мысли сходятся! Узнав, что морковка от нерадивых все же перепадает, решила углубить моё первое объявление: "Морковь не давать - аллергия!" добавив денежный эквивалент.

Теперь рядом красуется следующее:

Уважаемые посетители!

Если вы чувствуете непреодолимое желание угостить эту лошадь морковкой, то прямо в файлик опустите денег на лечение Нотки от аллергии!

Для справки: лечение этой лошади от аллергии обходится хозяевам в 2000 - 5000 руб. в месяц, так что бросайте не меньше 500 руб. за одну данную вами морковку!


Говорят что, на тех кто читает, действует тут же! Конечно для тех, кто вообще ничего не читает уже бесполезно писать, хоть в стихах, хоть в картинках.

Позицию Лямбды понимаю, но отчаянно не принимаю как и Yennefer.
 
Никаких моральных страданий от того, что ее гладили совершенно незнакомые люди, не испытывала.[/quote]
А я не про моральные страдания. Вас ЭЛЕМЕНТАРНО МОГЛИ ПОКУСАТЬ! И покусать сильно !Даже болонки,пудели и йоркширские терьеры могут оставлять прекрасные следы от зубов на нежных женских ручках, не говорю про собак других пород.И хозяева очень часто не подпускают посторонних к своим зверям не по злобе, а по причине беспокойства о Вас же!Потому что когда какой-нибудь ротвейлер,защищая своего хозяина(а он именно защищает своего хозяина-он так думает,его так учили) в лучшем случае порвёт штаны такому любителю поласкаться что начинается?Как минимум разборки с воплями, дескать собака бешеная,кидается на людей,калечит всех и каждого без рабора,а я ничего плохого не хотел,только погладить...А если собака действительно в итоге покусала,тогда вообще молчу,что начинается.
И стёкла в зоопарках ставят не только для того чтобы обезопасить животных, но и чтобы обезопасить людей,но только не от животных,а от собственных необдуманных действий.В зоопарках случаев уже было более чем достаточно,когда медведи отрывали руки, зебры,верблюды (а что? те же милые лошадки,только полосатые или с горбом)калечили лица и т.д.НО они же все сидят в клетках и возможности приблизится к людям у них нет!И что остаётся делать любителю животных,если хочется поближе сфотографировать мишку,обняться с обезьянкой,погладить волку нос?Конечно засунуть руки в клетку,главное чтобы смотрители не увидели, а дальше уже как повезёт.Кому не повезло-подают в суды на зоопарки,требуя компенсаций и пожизненного содержания у работников зоопарков,потому что все животные у них дикие и эти самые работники плохо следят за этими самыми дикими животными.Хотя ещё надо разобраться кто дикое животное :) Отсюда и стёкла.
 
Оль, не кипятись.) Я так понимаю , Лямбда (Ира, кажется ?) разумный человек и не относится к людям, которые делают на зло другим... Она отвечает за свои поступки. за свои действия... Если она не видит ничего криминального в общении с чужими собаками, значит и ты ее не переубедишь уже, не маленькая она, сложившийся взрослый человек. И никто не переубедит. К тому же говорит, что никто из собачников против еще не был. Так что думаю не стоит переубеждать ее.
 
Aureliano Buendia написал(а):
А я не про моральные страдания. Вас ЭЛЕМЕНТАРНО МОГЛИ ПОКУСАТЬ! И покусать сильно

В данном случае права Тигра про кинестетиков, они живут чувственными восприятиями, ощущениями. Ругать их за это, все равно что за голубые глаза - это данность. Поэтому пока на своей шкуре не ощутят, не смогут принять другую точку зрения. Им надо физически ощутить, что это опасно. Поэтому они не читая ничего сразу потрогать лезут как детки малые. :)
 
напрочь не хотят помнить, какими смешными, наивными, а где-то наглыми и противными они сами были в детстве. Поэтому я и отстаиваю право "ребенка" быть "ребенком". И "взрослые" должны относиться к нему снисходительно и терпеливо.
Помнят,помнят, и относятся и снисходительно и терпеливо, и право быть ребёнком никто ни у кого не отнимает.Весь вопрос только:а сколько вам лет и насколько далеко вы ушли в своих играх в детство?
Если " взрослые" знают ответы на эти вопросы им гораздо проще и слова подбирать, и быть снисходительнее и терпеливее, и по 150-му кругу говорить одно и то же.
 
Помнят,помнят, и относятся и снисходительно и терпеливо, и право быть ребёнком никто ни у кого не отнимает. Весь вопрос только: а сколько вам лет и насколько далеко вы ушли в своих играх в детство?
Откуда ребенок может знать, насколько он еще дитя до тех пор, пока не повзрослеет? Это может определить только взрослый. Человек, вступающий в новый для него мир и есть ребенок.
 
Ребёнок может быть ребёнком. а вот когда взрослый старается представиться ребёнком это по крайне мере странно. Назвать можно инфантилизмом в лучшем случае, а в худшем...
 
Белоусова Ирина написал(а):
Оль, не кипятись.) Я так понимаю , Лямбда (Ира, кажется ?) разумный человек и не относится к людям, которые делают на зло другим... Она отвечает за свои поступки. за свои действия... Если она не видит ничего криминального в общении с чужими собаками, значит и ты ее не переубедишь уже, не маленькая она, сложившийся взрослый человек. И никто не переубедит. К тому же говорит, что никто из собачников против еще не был. Так что думаю не стоит переубеждать ее.
Не кипячусь ни на миг, за всю мою жизнь "закипятить" меня сумели только один раз, и только Габат :lol: Переубеждать других-считаю вещью совершенно неблагодарной,да я этого собственно и не делаю.Просто искренне завидую свободному человеку,который совершенно спокойно может делать то,что делает,а делает что хочет.А я вот обременена огромным количеством всяких разных тормозов внутри себя .
 
karla написал(а):
Ребёнок может быть ребёнком. а вот когда взрослый старается представиться ребёнком это по крайне мере странно. Назвать можно инфантилизмом в лучшем случае, а в худшем...
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
 
karla написал(а):
Ребёнок может быть ребёнком. а вот когда взрослый старается представиться ребёнком это по крайне мере странно. Назвать можно инфантилизмом в лучшем случае, а в худшем...

Согласна!

И мы вовсе не про внутренний расклад "взрослый" - "ребенок" - "родитель", давайте уж не будем в глубинную психологию.
 
Сверху