2Не люблю серых кобыл!

Simona написал(а):
tall написал(а):
Трогать неодушевленное (сережки, понравившееся платье, яхту, машину незнакомого человека без разрешения) это одно, а погладить, потрогать живое (оговорюсь одомашненное) ТЯНУЩЕЕСЯ (ведь мы не бросимся вдогонку за убегающей или смотрящей на нас с опаской, собакой, шарахнувшейся лошадью), это другое. ИМХО.

Мне думается, что погладив чужое платье Вы наносите меньший вред и себе и хозяйке и самому платью, нежели погладите чужое животное.

:twisted:
Прикольно:)
Можно еще на улице: "Женщина, а можно я вашего мужа потрогаю?!" (мужикам наоборот)....а лучше вообще не спрашивать- смело подходить и гладить:))))))))Слабо?

(люди ж тоже животные! Вон собачки без спросу на улице могут подойти понюхать человека или другую собаку...если конешно тот кого хотят понюхать не отмахнеться или не гавкнет/крикнет)
 
Aureliano Buendia написал(а):
"Кольцевая!" подумал Штирлиц. :roll:

Я уже так подумала страницы 3 назад :lol:

К чему это я? А! Требую пирожок за хорошее поведение.

Это надо пекарню открывать, чтобы всех замотивировать лошадей не трогать! :D

Господа, на сегодня концерт окончен. Работать тоже иногда надо, к сожалению. Всем большое спасибо

Недаром мне уже давно кажется, что человечек чисто резвится! :wink:
 
Я тоже предлагала всех, кто впадает в дискомфорт от запретов к психиатру отправить. ГДе мой третий пирожок? :wink:
 
karla написал(а):
tall, дело не в вашей опасности безопасности. Дело в животном. Когда к моей собаке подходит тётя и пытается что-то в рот засунуть. честное слово, я меньше всего думаю о тёте. Я думаю о том, что в рот суют.
karla, положа руку на сердце, как часто вашей собаке что-то суют в рот? :roll: Не знаю, как-то не практикуется у нас это, не актуально...хотя недовольство мне ваше понятно.
 
А какая разница сколько? Может и ни разу. Но сама возможность этого зачем нужна? И мало ли на свете доброхотов. Достаточно одного раза. И даже не с вашей собакой и что?
Положа руку на сердце меня тоже ни разу не кусали. Это не дает мне уверенности что так и будет, особенно, если я буду каждую встречную собаку без разрешения тискать.
 
Предыдущее было написано не с целью углубиться или развить тему :lol: Про кольцевую уже подумали все участвующие
 
tall написал(а):
положа руку на сердце, как часто вашей собаке что-то суют в рот? :roll: Не знаю, как-то не практикуется у нас это, не актуально...хотя недовольство мне ваше понятно.[/b]

Можно, я не о собаках, о лошадях? Вот так вот, на голубом глазу, на дружественной конюшне отравили двух лошадей. Крысиным ядом в хлебе. Двух успели откачать.
Кого-то удивляет, что у них долгое время был тотальный запрет на угощение кем бы то ни было?
 
Notka написал(а):
Aureliano Buendia написал(а):
"Кольцевая!" подумал Штирлиц. :roll:
:lol:

Я уже так подумала страницы 3 назад :lol:
Было это раньше ещё стр.приблизительно на 3,оттуда и перенесла :lol:

К чему это я? А! Требую пирожок за хорошее поведение.

Это надо пекарню открывать, чтобы всех замотивировать лошдаей не трогать! :D
Пирожки дают только хорошим детям, а не взрослым тётям,пусть даже и хорошим.


Господа, на сегодня концерт окончен. Работать тоже иногда надо, к сожалению. Всем большое спасибо

Недаром мне уже давно кажется, что человечек чисто резвится![/quote]
А меня это чувство и не покидало...Также не проходило ощущение палаты №6
Помимо всего прочего лично мне неудобно перед Notkoi :пришла,нафлудила в чужом дневнике,не спрашивая и не видя разрешающих табличек :oops: :oops: :oops: и всё ради чего?Ведь совершенно же ясно понимала всю бессмысленность сего диалога.
"Взрослые люди"...
Зато поговорили... :D
 
Aureliano Buendia написал(а):
К чему это я? А! Требую пирожок за хорошее поведение.

Пирожки дают только хорошим детям, а не взрослым тётям,пусть даже и хорошим.

Ну, я тебе это припомню. Дискомфорт теперь испытываю невероятный. Пирожок себе добуду всеми правдами и неправдами, из соседнего кармана даже. И желательно из твоего! И меня, между, прочим никто не предупреждал, что это делать не хорошо. Нигде это не написано! А пирожки - это нечто фантастическое и когда я их вижу, то уже ни о чем другом думать не могу!

Лена, извини, ради бога. :roll: Но сегодня у тебя в дневнике полигон :D
 
Simona написал(а):
Ну, я тебе это припомню. Дискомфорт теперь испытываю невероятный. Пирожок себе добуду всеми правдами и неправдами, из соседнего кармана даже. И желательно из твоего! И меня, между, прочим никто не предупреждал, что это делать не хорошо. Нигде это не написано! А пирожки - это нечто фантастическое и когда я их вижу, то уже ни о чем другом думать не могу!

:lol: :lol: :lol:
А в моём кармане пирожки не водятся :girl: На выбор:сахарок,сушка,яблочко,лошадиные карамельки и бисквитики :D
 
Yennefer написал(а):
Можно, я не о собаках, о лошадях? Вот так вот, на голубом глазу, на дружественной конюшне отравили двух лошадей. Крысиным ядом в хлебе. Двух успели откачать.
Кого-то удивляет, что у них долгое время был тотальный запрет на угощение кем бы то ни было?
Вот поэтому не надо запрещать гладить чьи бы то ни было носы. На денниках реально опасных лошадей можно написать "Кусается!" Но на фоне запрета на поглаживание - здравый смысл подсказывает человеку, что он явно формален, такой же формальностью кажется и запрет на угощение. И так же легко переступается. А последствия уже совсем иные :?
В вашем случае, конечно, это целенаправленный поступок. М-м... мне сложно даже представить мотивацию. Да и не хочется. Но, Хела, это-то дело другое. Кто поставил себе целью отравить - тот отравит, найдет способ.
 
Отравили, конечно, специально. Это понятно.
Ты знаешь, вот именно запрета на поглаживание как такового я нигде и не видела. Это не запрет как таковой. Это всего-то: можно ли гладить - спроси.
 
Aureliano Buendia написал(а):
выбор:сахарок,сушка,яблочко,лошадиные карамельки и бисквитики :D

Симон, у меня еще есть лошадиные вкусняшки, на травах, противокашлевые. Полезныеееее! Могу угостить! :)

Народ, я прямо в восторге, никогда столько внимания не было к дневнику, чтобы я не писала! А тут за 2 дня десяток страниц. Все-таки базарить легче, чем рассказы писать лирические, чесслово :wink:
 
Simona написал(а):
Т.е. своему ребенку Вы запретите гладить и кормить чужих животных. Потому, что детей своих мы любим и оберегаем. Так же как и своих животных.
Я вот представила себе, собачка рвется общаться, хвостом виляет, ребенок, естественно, ручонки к ней тянет... Нет. Не буду запрещать. Если имеющийся у меня опыт будет однозначно говорить, что собака настроена дружелюбно, а я контролирую ситуацию.
 
Лямбда написал(а):
Simona написал(а):
Т.е. своему ребенку Вы запретите гладить и кормить чужих животных. Потому, что детей своих мы любим и оберегаем. Так же как и своих животных.
Я вот представила себе, собачка рвется общаться, хвостом виляет, ребенок, естественно, ручонки к ней тянет... Нет. Не буду запрещать. Если имеющийся у меня опыт будет однозначно говорить, что собака настроена дружелюбно, а я контролирую ситуацию.
ЯДУ МНЕ! ЯДУ! :wall:
 
Yennefer написал(а):
Отравили, конечно, специально. Это понятно.
Ты знаешь, вот именно запрета на поглаживание как такового я нигде и не видела. Это не запрет как таковой. Это всего-то: можно ли гладить - спроси.

И так про каждую лошадь, которую тебе хочется погладить? Предварительно выяснив, прокатская она, арендованная или частная? И где можно найти хозяина, чтобы спросить? Хела, только очень дисциплинированный, практически закомплексованный человек будет этим заморачиваться. Когда делов-то, протянуть руку и провести по морде. Он это делает, и ничего страшного не происходит. После этого все остальные запреты уже ничего не стоят.
 
Сверху