2Не люблю серых кобыл!

Notka написал(а):
У Флера морда такая умудренная опытом, ну никак не 4 года, такой вааажный. Красавец, глядит прямо в душу :roll: Жеребец? Насколько я помню у тебя только Прохор мерин.

Ага. У нас мерин только Прошка - таким ужо достался :? я б сама ни за что бы, ех :(

Лазурный написал(а):
Особенно Чернигов
Чернигов - русский рысак :wink: Спасибо за теплые слова :D
 
Lary написал(а):
Кто про что, а я про свое :) Опять Юльку углядела :lol: А она к вам ездит работать? И как же она успевает и в Ленино, и к вам?

В Ленино она не часто теперь, наездами так сказать. А так все к нам и к нам - куда ж мы друг без друга то :D
 
Елена V написал(а):
В Ленино она не часто теперь, наездами так сказать. А так все к нам и к нам - куда ж мы друг без друга то :D
С ума сойти, как жизнь меняется 8) Помню, как она со мной в Сербору всю зиму стояла на корде на крошечном кусочке земли, залитом водой, работать негде было, ездить на работу не на чем, в денниках бутылки битые находили...
А счаз все как поменялось 8) И хорошо, что к лучшему :) Привет ей :)
 
Какие красавцы! Все очень понравились, особенно самый младший, Мемфис! А я всегда думала, что серые кони белеют в более зрелом возрасте, и именно белыми становятся годам к 10...а оказывается, и двухлетка может быть белоснежным! Елена, а в каком возрасте он белеть стал? И вообще, когда родился, он темно-серый был, или сразу светлый? Загадочная серая масть :roll:
 
Lary написал(а):
Обязательно передам :wink:

Тигра написал(а):
Елена, а в каком возрасте он белеть стал? И вообще, когда родился, он темно-серый был, или сразу светлый? Загадочная серая масть
Насколько мне удалось узнать, он сразу был светло серым. В 9 месяцев был уже таким точно. У нас он с августа 2007.
 
Ой, а Чернигова я знаю )))
Еще совсем темным )))
Некрупный такой конечек, ладненький.
Повезло наконец ему с хозяевами!
 
Дааа, хороши кони, аж глазки разбегаются.

Лен, теперь давай про иностранцев, и заморских и белорусов. :wink:
 
А мне, помню, Пир с Базей больше всех понравились из серых. А Флера-то я еще и не видела вживую, ух ты! :roll:
 
Ingra написал(а):
А мне, помню, Пир с Базей больше всех понравились из серых.

Мне тоже!
Думаю, Флер просто покорит. :roll:

Лен, выкладывай лошадок, не смотря на мое дальнейшее повествование. Я всегда очень рада твоим фотографиям и комментариям. И очень их жду!!! :D
 
Что-то плохо у меня в последнее время идут конные истории. Все сплошь грустные! О печальных лошадиных судьбах и злых, амбициозных владельцах. Самой ездить не удается, вот видимо и вспоминается только плохое. Поэтому я решила обождать с конными историями. Иногда их надо "выдержать" как хороший коньяк. Тогда уходят эмоции и остается объективный фактический материал, на который можно уже опереться.

Рассказ Жени-Iurumi в её дневнике о рожденнии сына, напомнил мне, что во время ожидания своего малыша я вела шуточный дневник. Выкладывать я его тогда не стала, вроде бы сайт конный, это не в тему. Да и когда я была на седьмом месяце, кобыла сломала ногу и дневник прекратился сам собой. Не до того стало. :?

К сожалению, я не перенесла его с рабочего компьютера и теперь нашла только обрывки, которые впрочем меня попросили выложить. Выкладывать буду медленно, потому как приходится восстанавливать и редактировать, а времени мало. Надеюсь будет смешно, а может и пригодится кому-то, потому как беременность и роды нужно воспринимать спокойно и с юмором!!! :)
 
Записки беременного коневладельца.

Август. Месяц первый Неожиданный.

Меньше знаешь – крепче спишь!

Беременность моя была и долгожданной и неожиданной одновременно. То есть с одной стороны мы с мужем (он же Юра) детей вроде бы планировали. Но, с другой стороны, много чего еще, сделать надо бы. Квартиру отремонтировать, машину мне обновить, по миру поездить и прочее, прочее, прочее. Да и здоровье в порядок привести обязательно. И перестать, как угорелая, на конюшню мотаться – впрочем, последнее уже из области фантастики. А еще мне хотелось девочку, и чтобы родить зимой, и чтобы к лету уже подросло дите, и можно было с ним всюду ездить. Как там говорят? - Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…

Все было весьма неопределенно. Я собиралась с сентября походить по врачам и через годик, приведя себя в порядок приступить определенно. А посему на август перевезла кобылу в Ромашково и весело гоняла там весь отпуск, иногда отрабатывая и двух лошадей. Ромашково хорошо тем, что можно и по полю поскакать, и лесные тропочки померить рысачком своим, и в манежике позаниматься, и прыгнуть на плацу.

Правда предварительно препятствие себе поставь и потом убери, ну да что нам, русским женщинам стоит пару баръерчиков приволочь? В общем, резвилась я по полной программе, да так ретиво, что к концу месяца стал побаливать живот. «Дотаскалась тяжестей» – первое, что пришло мне в голову. На второй неделе потягивания живота и изжоги пожаловалась Маринке.
- А ты, Елютина, не того?
- Неееет, точно не того, мне же лечиться надо.
- Ну-ну, а то проверься!
- Так это ж кровь из вены сдавать надо, некогда.
- Ну, смотри, держи Эспумизан, он безопасный.

Тогда я даже не поняла, для чего мне безопасное лекарство, но опыту Марины доверяла, она всю жизнь желудком мается, и все эти лекарства знает хорошо. Тест вечером все же купила, утром «попрыгала с баночкой», полоски были какие-то невнятные, как и сама инструкция к ним. По идее должно было быть их две, я вроде видела одну. Мне вспомнилось: «мед – это очень странный предмет, он если есть, то его сразу нет!». В общем, я ничего не поняла.

К сожалению, отпуск имеет обыкновение заканчиваться. На первое сентября был заказан коневоз, обратно в Матадор. Дабы не стоять в вечерних пробках, когда все спешат с работы, планировали ехать днем, поэтому я взяла отгул. А утром решила таки поехать и сдать анализы. Чтобы убедиться, что надо идти к гастроэнтерологу, а не гинекологу. В лаборатории была практически первой.

- Вам, на какой гормон?
- Мне, ээээээээ, мне бы узнать, эээээээ
- Аааа, тест на беременность?
- Что? Нееет. То есть, да. Наверное…
Тетушка улыбнулась. Она явно насмотрелась уже на невнятно бормочущих «про это» девиц. Привычным движением обвела на бланке какой-то значок кружочком, а с угла написала «срочно». Затем протянула бланк мне.
- Оплачивайте в кассе, сдаете сейчас, а уже через час готово, можете подождать пока, погулять!
- ААА, здорово. Спасибо.

Девушки в лаборатории оказались на удивление ловкие и шустрые, уже через 10 минут я вышла погулять. Огляделась, в поисках куда бы пойти, вспоминая, что здесь на Фрунзенской есть парк. Прямо напротив больницы возвышалась красивая церковь, как белая птица, легкая и нарядная. И мне, вдруг захотелось зайти. Внутри пахло миром и ладаном. Служба уже закончилось и бабушки-служительницы, расставляли все по местам. Я купила несколько свечей и побрела по кругу, рассматривая иконы. Я люблю такие церкви, небольшие, простые, без сусального золота свисающего со всех сторон, со старыми иконами и немного потрескавшимися стенами. В центре стояла незнакомая мне икона вся укутанная белыми живыми цветами, хризантемами и лилиями. Одна из служительниц разбирала цветы и раздавала их прихожанкам, отстоявшим службу. Я не пошла, конечно, не считая себя достойной. Но тут она сама пошла по рядам. Я очень люблю лилии и не очень хризантемы, и в голову вдруг пришло – если даст лилию, то «ДА».

- Держи деточка, – она протянула мне цветок. Я взяла не посмотрев.
- А что за праздник?
- День святой Матроны, она от многих болезней лечит. Женщинам помогает…
- Да, да я знаю. Спасибо.
Я быстро положила цветок в книгу, даже не взглянув. Да и гадать в церкви, наверное, святотатство подумалось мне. Поставив свечки своим "любимым" святым, я пошла обратно.

Перед дверью, где выдают результаты анализов, никого не было. Я тихо постучала.
- Да, да.
- Можно?
- У вас срочный анализ?
- Да.
И я назвала фамилию.
- Держите. У вас 3-4 недели.
- Чего?
- Это значит, что срок на 3-4 недельки.
- Не поняла. Какие недельки? Вы мне просто скажите «да» или «нет».
- Девушка, вы совсем плохо соображаете. Вы, не хотели что ли?
- Чего не хотела?
- Короче, у вас беременность, сроком на 3-4 недели. Топайте ко врачу.
-ДА? Правда?
- ОООО, Наконец-то! Я уже думала вы не рады!

Я вышла как ударенная мешком по голове и тихо побрела домой. Так вот чего живот то болел. Уже месяц. Здорово, что это был отпускной месяц, подышала чистым воздухом, поездила на лошади. А это не вредно? Не, ну на своей-то. Ведь не падала же. Правда, стойки таскала. Елки-палки, на кой я их таскала, вдруг теперь, что не так? У меня, не так? Все хорошо будет, ерунда это.

Мысли роились и путались. Надо позвонить Юре. Нет, по телефону не хочу. А сегодня поздно буду дома, кобылу же перевозить, да и вообще поспешить надо её отработать еще. А можно? А вдруг, нельзя? Надо бы ко врачу, но сегодня не успею, позвоню своей знакомой врачице и обо всем с ней посоветуюсь. Да, можно же наверняка, и ведь не болит уже несколько дней, и срок маленький. Срок – слово то, какое, как на зоне прямо. Уже у метро вспомнила про цветок и открыла книгу, между страниц лежала белая лилия…
***
 
:) так мило.... я аж слезу пустила, на моменте. когда вы увидели в книге лилию :oops:

Расти вам здоровыми, не зря такие совпадения в жизни происходят.
 
Ох, дамы, читаю я вас с Женькой - такой позитив от вас идет!!! Причем ясно ведь, что без трудностей не приходится, но все равно - ПОЗИТИВ!
У меня подруга родила 2 года назад, девочка долгожданная была, она лечилась где-то год, с гормонами что-то было - мне очень стыдно, но я к ней в гости в крайний раз ездила года полтора назад, только созваниваемся-списываемся... Там все как-то мрачно - денег не хватает, ремонт не на что делать, одежка дорогая, с яслями проблема, из одних ушли, в другие пошли, возить ребенка неудобно и т.д. Безрадостно как-то..
 
aira написал(а):
Notka написал(а):
Записки беременного коневладельца.

Ленк, у меня ж глаз-алмаз ;-)) Сразу же поняла, что "того" ;-))

Ленк, я тебе уже рассказывала... это была первая мысль, котора меня посетила. Примерно дней через 10, как Нотка переехала в Ромашково. Почему? А вот бог его знает ... но ты была такая...такая...ну на себя непохожая, абсолютно. Нет, никакого вроде неадеквата.... но страннаяяяяяяааа :wink: ... Ну вот не такая, как всегда! И я подумала: "Ну, не иначе...".

А тебе ничего не сказала тогда...
Так что...могу быть ходячим тестом на беременность :wink: .
 
Ой как здорово, что дневник продолжается! И неважно, что не про лошадей немного, все равно очень здорово!
Еще хочу! Еще! Еще! :)
 
_Miracle_ написал(а):
Ох, дамы, читаю я вас с Женькой - такой позитив от вас идет!!! Причем ясно ведь, что без трудностей не приходится, но все равно - ПОЗИТИВ!..

Оль, я тоже поняла, что это все от человека зависит. Есть борцы, а есть нытики - это если так грубо и не вдаваясь в подробности.

У меня тоже есть знакомые, который от всего стонут и всем недовольны. Как им не скучно так жить? :roll:

Kotka написал(а):
Ой как здорово, что дневник продолжается! И неважно, что не про лошадей немного, все равно очень здорово!

А про лошадей будет обязательно, это же записки коневладельца как-никак! :wink:
 
***
Долго думала как же сказать мужу, придумала смешной вариант. Купила киндер-сюрприз. Дома воткнула его в подставку для яиц, рядом положила записку: «Да, 3-4 недели!» Интересно догадается или тоже протупит? Наверняка не поймет, куда мужику догадаться, что это значит, если я и то недотепала. А тест-то какой фуфел, ведь пишут, что от 4-5 дня уже определяется, а тут 3-4 недели. Я полезла еще раз взглянуть на тест, чтобы обматерить его и выкинуть. На бумажке ясно и четко проступали две яркие полоски. Как же так? Оказывается, я просто поторопилась и не выждала положенное время, а в тумбочке, в тишине и спокойствии он дозрел, только я уже забыла. Все, теперь бегом на конюшню. А то не успею ничего.

Выруливаю со стоянки, вся такая загадочная, машина кажется какой-то тяжелой, голова что ли кружится? Ну, конечно, вот не знала я ничего и не кружилась, а тут и подташнивает как-то. И мужик мне в окошко странно так машет, показывает куда-то. Встала к обочине, вышла из машины. Блин, колесо спущено. Вот почему машина тяжело шла.

Кружение в голове сразу куда-то ушло. Надо быстро за насосом лезть. Только бы не прокол. Лезу в багажник прямо через заднее сиденье, закрываю дверь. Мимо проходят пешеходы и… хлоп передней дверью. Предательский щелчок и машина захлопывается, вместе с ключами и сумкой внутри. А я с насосом стою снаружи. Ну, надо же так, а? Ведь всегда вынимаю или ключи из зажигания или беру с собой сумку с дубликатом! А тут попалась, балда. Хорошо хоть телефон в кармане. Звоню Юрке, рассказываю, вернее мямлю про все как было, прошу приехать. Сопит в трубку, видимо про себя перебирает неласковыми формулировками, обещает быть минимум через полчаса.

Жду. Тихо брожу вокруг машины. Небо сгущается, начинает крапать дождь. А я в легкой куртке, ведь в машине тепло. Это же надо, а? Ведь хотела по-человечески съездить на конюшню. Спокойно перевезти лошадь. Ведь обещала себе, когда-то, что если уж «ДА» – то буду беречься. И что? Стою на ветру в тонкой куртке, мокну под дождем около машины, вдыхаю выхлопные газы, начинаю опаздывать, значит там буду носиться второпях и нервничать. Хороша мамаша! Прости уж малыша, привыкай, что у тебя мать – балбеска с шилом в ж... Впрочем, я же хотела еще и не выражаться! Полный облом…
***
 
Сверху