40 лошадей на мясо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эх, понятно.... Тогда вопрос на какой счет можно перекинуть деньги? Много не обещаю, но чем смогу, помогу :wink: до какого числа нужны деньги?
 
Да вряд ли у них есть клички. Да и из документов в лучшем случае справка от КФХ такого-то, что лошадь рождена у них, да ветсвидетельство.
 
Нахожусь в Москве, поставить хотелось бы в Подмосковье, считаю, что лошади нужно как можно больше находиться на свежем воздухе, на природе. Просто хочу тщательно взвесить все за и против, все таки жеребенок большая ответственность.
 
Клички у всех есть, они даются при рождении. Но если не понравится - какая проблема переименовать? ))

Что касается перевода денег - я не знаю, спрашивать надо ЭХ, Жужу.
 
Посмотрите темы здесь и на Хорсах - кто-то писал о недорогом постое для жеребенка. Там цену называли чуть больше тысячи в месяц.
 
Готова помочь деньгами, но хотелось бы поговорить поподробней. Надо же знать куда отправятся лошадки и как будет осуществляться контроль за их содержанием. Может создать кураторскую группу? До скольки планируется встреча? К сожалению, в четверг работаю до 9, раньше половины десятого прийти не получится :(
 
Как показывает практика прослежить в дальнейшем содержание лошади очень трудно.

Просто на встречу должны прийти люди, которые хотели бы взять себе жеребенка, но купить не могут. И можно юудет с ними поговорить и распросить о их планах.
 
меня еще интересует, какие документы должны быть на лошадь у ее владельца... нужно ли будет что-либо дополнительно оформлять?
 
меня интересует, насколько жеребята там адекватно относятся к людям, знают ли хотя бы что такое недоуздок, и есть ли у них хотя бы основные прививки, а то на постой нигде не возьмут без них :(
 
ritutik написал(а):
пусть о целых заводах будешек и дончаков думают их владельцы, думают спортсмены, сотрудники вниика и ценители этих пород.
мы делает только то что в наших силах, и то что в наших интересах, и то что позволяют финансы

О! я смотрю у нас тут одни одни ценители башкирской породы! (абалдеть!)
Ритутик, но на заводе и думали когда породистую кобылу крыли элитным жеребцом, что потомство будет нужно. Но спортсменом оно не нужно (они заграницей покупают себе коней), частники тоже не покупают коней ( знаю единичные случаи покупки частником коня с завода)....вот кони и идут на колбасу! (хотя и папа и мама у них блестали раньше в спорте).....

Вот как бы только слова Sar'ы не оказались пророческими и мы тут через некоторое время не спасали этих башкиров из сараев и загородных домиков. (интересующихся много смотрю тут с вопросами " а как содержать лошадь", "где у лошади нос" и проч) :cry:

Про клички и документы:
Должно быть вет сведетельсво и акт купли-продажи (если купите)
Паспорта спортивной лошади у этих коней явно нет:(. Ну нет такого в правилах для мясного коневодства, так что во ВНИИк придется съездить.




Просто на встречу должны прийти люди, которые хотели бы взять себе жеребенка, но купить не могут. И можно юудет с ними поговорить и распросить о их планах.

Женя, только те, кто жеребенка хочет?! От 5л (как ранее говорилось) в этот раз не продают?
 
Тотоша, я так понимаю что фраза "(интересующихся много смотрю тут с вопросами " а как содержать лошадь", "где у лошади нос" и проч" это про меня.... :?
Критиковать небуду, может со стороны это именно так и выглядело. Хотя у меня в вопросе была пометка что есть мысль купить жеребенка, но что б занимались им профессионалы, у себя на балконе селить не собираюсь. Просто приведу как пример: я занимаюсь морскими аквариумами. Если ко мне приходит человек и говорит что ему понравился мой аквариум и он хочет себе такой, я ему не начинаю хамить ( куда тебе или где потом после тебя рыбок в туалете вылавливать). Просто пытаюсь объяснить, что надо обращаться к профессионалу за консультациями и содержанием.
Вот, извините за офтоп. :oops:

И еще раз спрашиваю на какой счет можно переслать деньги и до какого числа это надо сделать
 
На самом деле, как будут проверятся люди, которые забирают жеребят? Не ужели одного разговора достаточно?
Просто жалко коников будет.. Возможно при покатушечном исходе, уж может лучше на мясо, чтобы не мучались дети..
 
ну вот как все хорошо начиналось, а теперь между собой кусалово давайте устроим, давайте по существу, а не про то как содержать нос у рыбки!
 
тотоша, я прекрасно представляю как и что разводится у нас в заводах - в большинстве плакать хочется, и земля есть, и жеребцы есть... только работать ни кто не хочет и думать, что молодняк на пережженой траве не вырастет без подкормок, или на силосе без воды и овса, что его учить надо, рекламу давать и т.д. а у нас только ахи, вздохи... тьфу

у нас есть люди, ответственные за породы, за заводы, за конкретных лошадей.
почему кто то должен покупать то что его не интересует??? там, где цена качеству не соотвествует, или где такое "качество" не нужно ни за какие деньги, даже бесплатно....


извините за офф-топ

башкирские лошади - единственная в мире порода лошадей на волос которых нет аллергии, это местная порода, обладающая такими прекрасными качествами как неприхотливость, выносливость, крепость конституции, высокая отдача корма и т.д. кроме того, это достаточно добронравная от природы лошадь, безропотная, безхарактерная... попробуем сделать из нее лошадку для детского спорта. не везти же гафлингеров и фьордов из Европы??????
 
ну да как визгляво кусаться так все, а конкретно?

да кстате сколько уже народу с питера набралось? попробую помочь с доставкой!
 
не хотела писать раньше времени, но что бы не было упреков
я завтра еду туда описывать и фотографировать поголовье
 
ты повыше почитай, как свора собак на кота, кто круче в помощи разберается!
прошу прощения за не большие орфографические ошибки сказывается несколько родных языков!

ну да давайте каждый по разу сездим и цифровиками понтовыми посветим а потом удивимся по чему там все все в курсе и цены под потолок! желательно ище ноут с собой взять чтоб всю тему светануть!

упрекать не упрекать дело каждого, но с небес дела земные видны лучьше!

дело конечно каждого но я думаю надо вообще приехать и чтоб не было "палок в колеса кому то одному разговаривать, а остальным до подписания в стороне контролировать процесс! я постораюсь транспорта предоставить на единоразовую поездку!

надеюсь до разных активистов мои слова дошли!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху