40 лошадей на мясо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жень, достойный ответ!
Напиши плиз точное время и место встречи, помогу, чем смогу :)
 
Встречаться надо после работ, часов в восемь. Где-нибудь в центре.

Давайте в Охотном Ряду встретимся. Это есои спуститься на нижний уровень торг. комп. Охотный Ряд, то там есть ресторанный дворик. В нем напротив Сбарро сдвинем несколько столов и все обсудим.

Кто потеряется - звоните 772-51-14
 
Жень, привет!
Слежу за темой, но себе взять башкира не смогу - габариты не те.

Могу знаешь чем помочь - может кто захочет поставить на постой жеребенка, на доращивание. есть 2 денника, жеребят поставим по 100 долларов (вообще постой по 150) . 130 км Минского шоссе.

Телефоны для связи 596-98-76, 8-916-217-22-31
 
отвечу Саре:

я когда то ездила выкупала тракененских кобыл, с запущенных ферм, с разорившихся ферм, из проката, из частных рук, не только кобыл, были жеребцы.... привозила в жутком состоянии, отчищала, лечила, кого то оставляла себе, кого то продавала

вот помню чувство - когда стоишь посреди табуна скелетов, у которых шерсть склеилась навозом и висит клоками, у которых нет жизни в глазах, которые стоят и пытаются выковырнуть оттаву из-под снега, которые воды не получают и довольствуются снегом... и понимаю, что могу взять ТОЛЬКО ОДНУ лошадь, потому что нет мест совершенно.....
и никому вообще это не нужно.....

так вот... можно сейчас выпендриться и купить гафлингера в Германии, отчищенного, отдраенного, выезженного, и этим подкормить целую индустрию...... но сердце подсказывает, что надо оставить жизнь хотя бы ОДНОЙ маленькой лошадке, обреченной стать колбаской... и сделать детям подарок

пусть о целых заводах будешек и дончаков думают их владельцы, думают спортсмены, сотрудники вниика и ценители этих пород.
мы делает только то что в наших силах, и то что в наших интересах, и то что позволяют финансы
 
взяла бы одного, но только если в Питер повезут еще лошадей, ибо одна не потяну. Возьму коня этого года, младшенького. Масть желательно, не помню как называется, но лошадь такая розоватая с темной гривой и хвостом. фото есть по ссылке http://www.animalkingdom.ru/members/Lai ... skaya1.jpg
в крайнем случае вороного. И роста, какой максимально возможен.
насколько я понимаю, они около 140 вырастают....

Отдают только жеребцов или есть мерины и крбылки тоже?
 
Есть только жеребцы.

Масть называется гнедо-саврасая, таких там много.

В Питер везут, так что смело присоединяйтесь! Свяжитесь с теми, кто тоже из Питера и скооперируйтесь!
 
Очень хотелось бы взять такое чудо (обожаю маленьких лошадей), но второго пока не потянуть :( .
У меня предложение: может организуете оплату Яндекс деньгами, а то с банковскими переводами как-то все сложно, и кто мог бы перечислить рублей 300 до банка зачастую не доходят, а таких много!
 
Люди, а подскажите, сколько стоит постой жеребенка в месяц ( с кормлением, витаминами, подкормкой и ветеринаром).
сама в лошадях особо не разбираюсь, точнее не настолько чтоб взяться самой держать лошадь. Очень люблю их, занимаюсь в прокате, в детстве ( в 11-12 лет) помогала работать с пони и даже учила на них ездить... но этих знаний недостаточно для того, что бы понять стоит ли покупать жеребенка. Сами понимаете, ухаживать за ним у меня опыта нет, та что получаеться расчет только на конюшню где он будет стоять.
 
и много народу в Питер поедут?
с кем кооперироваться? кинь контакты.

а можно мне еще адреса здешних дневников с опытом успешного воспитания жеребят?
 
Если переводить деньги электронным переводом типа Вестерн-Юнион то они очень быстро практически сразу прибывают к адресату. Перевод можно осуществлять на конкретного человека по конкретному адресу. Стоит перевод 1 процент от суммы перевода.
 
Интересно а имена у них есть и если есть то какие? Или можно будет переименовывать?
 
Здравствуйте. У меня такой же вопрос, как и у Варвараба. Занималась конным спортом года 4 назад. Хочется помочь хотя бы одной маленько лошадке. До этого опыта воспитания жеребят не было. Сколько стоит постой жеребенка, когда и что с ним надо начинать делать? Для начала куда и за сколько его можно поставить?
Заранее благодарна.
 
Народ, чтоб не получилось из огня, да в полымя, хотите помочь - помогите материально.
Жеребенка выходить без опыта или поддержки со стороны ой как сложно. :roll:
 
Про сложности знаю, занималась конным спортом 7 лет, со взрослой лошадью то нелегко. Есть возможность купить жеребенка, конечно, я не миллионер, но ради такого случая постараюсь найти. Спрашиваю о постое именно с тем, чтобы понять, смогу ли я содержать жеребенка или просто помочь выкупить.
 
era а вкаком городе вы находитесь. Если в Питере то могу сарентировать в ценах на постой по районам.
 
крхочу помочь тем кто хочет выкупить жеребят но не знает как дальше и сколько это будет стоить.
Сам постой в зависимости от региона где будет стоять жеребенок будет стоить от 100 до 300 долларов в среднем.
Так как жеребенок - формирующееся существо то конечно лучше не пордешевить с простоем. Надо посмотреть конюшню где не бывает перебоев с кормами и с постилкой. Чтобы жеребенок стоял всегда сытый и в сухом. Подкормки, основное - кальцевые и фосфорные, вообще минеральная подкормка стоит не так дорого от 900 до 1500 в среднем. Нужна будет еще соль-лизунец, стоит она 100-200р за брикет. Первый год - полтора лошадки пусть гуляют как можно больше в левадах, на лугах. А дальше вам стоит найти человека наверное там же на конюшне, адекватного человека который умеет работать с молодняком и сможет вам помочь и посоветовать. и постепенно приучать жеребнка к аммуниции, начинать работу в руках и т.д. Только хорошенько подумайте, потому что ответственность не маленькая, чтобы эти лошадки не ушли потом в покатушки или на мясо... Вообще если вы на самом деле хотите им помочь то все проблемы можно преодолеть, тем более что вы уже хоть как то имели дело с лошадками. В крайнем случае создадите здесь дневники, и мы будем вам помогать, думаю в инете найдуться люди которые живут с вами в одном регионе, которые не могут помочь деньгами или выкупить жеребенка но могут помочь советом. Думаю найдуться те кто сможет приезжать к вам хоть изредка и помогать вам.
Желаю вам удачи!
 
Era написал(а):
Спрашиваю о постое именно с тем, чтобы понять, смогу ли я содержать жеребенка или просто помочь выкупить.

Постой жеребенка стоит столько же сколько и любой другой лошади, если жеребенок стоит отдельно от матери. Ему выделяется такой же как и всем денник. Единственное, что по кормам ест меньше, так что тут, если договориться, то цену можно скинуть.
Цены в Питере начинаются от 5000 руб, в Москве от 7000 руб.
То, что ниже - либо ну очень далеко от города, либо ну очень убого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху