40 лошадей на мясо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dofina написал(а):
что входит в карантинирование лошадей таможней (условия, оплата, срок) и растаможку (это, я так понимаю, процент от стоимости лошади? а кто эту стоимость (реальную, условную) устанавливать должен?). Даже если сейчас это просто останется информацией - и то уже хорошо. А я еще у Ани спрошу.

Так, процедуру детально не знаю, имею общее представление.

Так, из того что знаю я - берется процент со стоимости. Стоимость определяется по условиям договора КП или другого документа, согласно которого вы купили эту радость. Так же оно не должно представлять племенной ценности, потому как с племенными отдельный расклад.
Карантин проходится на той базе, которая официальна (зарегистрированна в ветеринарке), имеет своего вета и т.д. Т.е. не на таможне. Знаю примеры в Киеве с Авангардом.
Дальше, по деньгам - люди которые это делают вместо вас - знаю цену в 3 тыщи у.е. за еденицу. Т.е. вы ничего не делаете, господа решают вопросы. Если делаете сами - до тысячи, но бегать и всем прийдется самим. Механизм ориенторовочный знаю, если нужно, могу в общих чертах обрисовать.
 
Спасибо, Аня.
Вопрос снят :( .
Будем ждать, пока вернется СССР.... гм...
 
А по-моему можно реально обойтись без карантина.Мне летом кобылу привезли из Белоруссии,оформили,как буд-то везут на соревнования и привезли...Всё.Делов на 2 дня.
 
Локи, возможно все. Теоретически. Я поэтому и предположила - перевести через границу по лесу можно и в руках, а машину пропустить порожняком. Но это - не одна лошадь, и это - не игрушки, и пост гаЙцев - не один по дороге. Не очень хочется играть в беззаконие, можно же и не выиграть :? . С нашим-то беззаконием....
Как офф: и кобыла что, до сих пор "выступает"? Как это оформлено по возвращении пустой машины на границе?
 
Ага,выступает :D
Почему же не законно?Вполне законно поехала на соревнования,а возврщаться передумала :lol: Ну,а вообще мало ли что на соревнованиях могло случиться?А машина вернулась через другой город.Да и вообще,написать можно что угодно,Вы серьёзно думаете,что менты и пограничники понимают что-то в лошадях?Можно кого угодно и куда угодно увезти.В документах напишут ,к примеру "кобыла,масть гнедая,порода башкирская" а уедит вороной араб :lol: и никто не заметит!
 
Dofina, вообще, насколько я знаю, такие номера даже на Западе с собаками проворачивают. Типа, собачка на выставку поехала. Там даже не в карантине дело, а в том, что классную собаку при продаже из страны не выпускают. Она числится твоей, а живет в другой стране. Это никого не устраивает.
А вот, кстати, действительно на мысли навело. Если, скажем, кто-то все равно в данный момент собирается лошадей на Украине покупать, то можно привезти одних и увезти других. Скажем, буланый и гнедой, какая разница? :lol: Только такой вариант срочно трудно найти будет. А можно и другой дорогой уехать.
 
Ситуация такая:

Они подняли цены. Директор сослался на то, что за последнюю неделю много было покупателей, может ажиотаж почуствовал и на то, что хозяин фермы типа ему запретил продавать дешево. Мне что-то больше кажется, что первый вариант более жизненный.

Там была сегодня Ритутик, думаю все скоро расскажет подробнее.

На данный момент ситуация такова - жеребят они решили продавать уже по 10 тыс.

Пытался спорить и доказывать, объяснять, что по цене в 6 тыс. мы бы всех почти купили - как об стенку горох. Либо берите по 10, либо у нас почти достроен колбасный цех.

Хозяин - барин, как говорится.

Поступаем так:

Кому нужны, я думаю купят не принципиально за 7 или 10. А может на месте получится и подешевле договориться.

Вот телефоны хозяйства

Зоотехник Анна 8910-911-36-47
Директор Владимир Константинович 8910-542-53-38

Говорить лучше с директором, Аня не решает вопросов продажи. Кто хотел купить себе жеребенка - звоните, старайтесь сбить цену. Говорите, что купили бы дешевле, а 10 - очень дорого. Если несколько человек так сделают может они и правда опустят цену, но сомневаюсь, сегодня он категорично говорил, что им выгоднее сдать коней.

Ребят, удачи! Все что узнаете - пишите!

В целом обидно конечно. Надо будет в следующий раз очень осторожно поступать в таких случаях..
 
Я что то не поняла действительно что ли не покупаем?
А сколько же тогда теперь трех летки по 20 что ли?
Блиииин я в таком растройстве как же быть.
 
Завтра точно не встречаемся.

Те, кому нужны лошади попробуют позвонить в хозяйство и сбить цену. Получится сбить - отлично.

Если нет, то сами решат - покупать по 10 тыс. или нет. Если решат покупатть - отлично!

Далее будем смортеть по ходу дела. Просто сейчас все-таки скинуться и приехать туда с деньгами - где гарантия, что они не станут стоить 20?

Подождем что будет, в любом случае в ближайшем месяце их не сдадут, а там глядишь поутихнет ажиотаж и они пойдут на уступки..
 
а не получится с точностью до наоборот если мы все будем звонить они обалдеют от количества желающих и задерут еще повыше. хотя если действительно подождать и наоборот не звонить и не объявлятся пару недель может и скинут
 
Согласна с volnax,звонить не надо,надо точно решить кто и сколько берёт,подождать пару недель(только всем подождать),а потом позвонить и сказать берём столько-то по 7тысяч или не берём вообще.Далее всё будет зависеть от их реакции.
 
Локи написал(а):
Да и вообще,написать можно что угодно,Вы серьёзно думаете,что менты и пограничники понимают что-то в лошадях?Можно кого угодно и куда угодно увезти.В документах напишут ,к примеру "кобыла,масть гнедая,порода башкирская" а уедит вороной араб :lol: и никто не заметит!

Ну, лично знаю случай, когда машину с лошадьми на соревнования не выпускали (из Украины в Венгрию и обратно), пока не открыли и не сверили количество голов, масть и все приметы по паспортам.

Придумать варианты можно разные - въехала на соревнования и пала по ходу дела, например. Ради Бога. Только стоит ли игра свеч, не совсем понятно.
 
так, я вернулась...

пусть составил 468 км

встретила Аня приветливо, сразу отвела к директору. директор сразу сказал как отрезал - я никого не продаю. все. точка. :twisted:
я ему: я проехала почти 250 км.....
директор: ну ладно... ты хто такая???
:shock: пришлось рассказывать что тоже лошади, кобылы, жеребята, вот дочке лошадку маленькую ищем....
директор: все равно не продаю... а вдруг ты на мясо сдашь? а у меня сердце кровью обливается... ну короче идите смотрите а потом о цене поговорим... а то ездят тут всякие, татары, цыгане....

что могу сказать: впечатление хозяйство произвело хорошее, сильное, если учесть что ему только 1 год.
жеребята этого года очень крепкие, правильные и очень крупные, некоторые отъемыши крупнее некоторых полуторников.
вообще жеребята очень понравились, их было голов 60 где то или побольше в маленьком закутке в помещении, мы ходили между ними с маленькой Аней, зоотехником и ее помощником, а они там как селедки в бочке напиханы, пришлось распихивать что б всех посмотреть, и такие приветливые, не кусаются, не лягаются, некоторое осторожничали, а одна - гнедая Зэна ну прям за нами ходила и лизалась, а потом пошла за нами когда мы уходили и высунула голову и тихонько угугуу... ох :lol: .... но кобылок вообще наотрез ни за какие деньги :oops:

предложили две выбрпаковки: половая трелетка, жеребая второй раз, 134 см в холке, причина выбраковки - не доится на аппарате, вторая серая 15-ти летняя 145 см в холке, причина выбраковки: в последний раз после выжеребки не было вообще молока и эжеребенка выкормила другая кобыла.
цены на выбракованных кобыл приближены к тракененским :shock:

вообще башкирцы очень добронравны, в одном загоне гуляют и мирно жуют сено и жеребцы-производители и молодняк 2-3-4 лет.

ну и про ситуацию с директором... он там только исполнитель, и есть хозяин....
вобщем за день я говорила с директором три раза, в основном слушала его монологи о том как тяжело выжить хозяйству, что корма дорогие, а они их закупают, что в день производство кумыса около 70 литров и т.д. и т.п.
при мне директор говорил по телефону с хозяином или его представителем, отчитывался что никого не продает, что они собираются строить откормочный цех, и делать свою "колбаску" (цитата)...

к слову, хозяин этой фермы - какой то олигарх, поэтому о спасении кого-либо... особо при мясо-молочном производстве речи быть не может.

что мы можем сделать? только выждать время
и решить для себя: а стоит ли овчинка выделки.
 
Слушайте ну как обидно так а все как хорошо начиналось мы уже и машину нашли и постой. Блин прямо до слез.
 
мда...фигово...будут ещё какие-то подобные варианты - пишите,это же,в конце концов,не единственный конезавод...
 
да, и еще цены обозначил: отъем минимум 10 и то, только за то что приехала позволит выбрать
цены на 2-3-4 года от 20 тыс.
мое имхо: отьем стоит таких денег - это очень качественно выращенные лошади
старший возраст - не стоит таких денег, так как много зарахиченных, очень мелких и никазистых лошадей с пороками экстьерьра, не говорю уже о большой горбатой голове с маленьким глазом, оленьей шее, сколько о ногах, огромном сенном пузе, ножками иксом.
кому будет интересно - выложу список поголовья на родажу, коим меня все таки вооружили на прощание...

думаю выждать дней 10 и всем с машинами туда поехать - деньги показать, надавить ....
я когда перестала интерес показывать что "щас прям возьму и куплю", директор сам пришел в комнату зоотехнику, уселся на стол и стал рассказывать какая у него жизнь тяжелая.... так что возможно не все потеряно....
 
пойду своих кобыл заведу, накормлю.. и напишу тогда.
30-60 минут терпит????? :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху