А можно ли считать конные форумы - женскими форумами?

может не детство вспомнить, а тряхнуть стариной?))))) и 150 без седла, с руками на поясе каааак .... :D
 
Я поймал себя на одной мысли - в жизни я общаюсь обычно и с девушками и с парнями в равных пропорциях, а здесь все собеседники в основном девушки. На мой взгляд есть что-то в этом не правильное.

Кто что думает?

ха... ты на конном сайте задаешь вопрос или открываешь тему так, что есть хоть мельчайшая возможность перейти на личность, то получишь кучу ответов, смысл которых сведется в 95% к тому, что ты (автор) дурак-недоучка, ну или садист-мерзавец, ну или (фантазия иссякла)... (хотя, это не только к конным сайтам относится...) //тут я преувеличиваю, конечно, но поймите меня правильно, пожалуйста :wink:

какой нормальный мужчина, решающий конкретную проблему, смирится с тем, что он - дурак-недоучка? да он плюнет читать после первых же пяти отзывов...

ох... непонятные ники дают тебе советы, а ежели ты задаешь уточняющие воросы или возражаешь, то опять выясняется, что ты - дурак-недоучка

честно говоря, складывается такое впечатление, что 99,9% професионалов - работают, а на сайтах сидят, в основном, по-большому счету, начинающие (хотя даже с "да я с 10 лет в седле!")

есть всегда 2-3 профессионала, безусловно, но если ты новичок (т.е. не провел на сайте с полгода), понять кто из ников достоин внимания - сложновато, тем более, что ламеры пишут серьезно и обвиняюще, а знающие люди почему-то склонны к шуткам

а еще всегда есть какие-нибудь "гуру" (к вам это не имеет никакого отношения) с большим количеством постов, которых тупо поддерживают еще человек двадцать, и если ты возразил гуру или поставил его слова под сомнения, логически обосновав свое мнение, то на ближайших 5-10 страницах тебя будут смачно рвать на мелкие тряпки... ну, и какой смысл?

а еще я читала, что если перед мужчиной встает проблема - он ищет ее решение сам, ломая дрова, зато женщина сперва (а потом и в течении очень долгого периода времени) советуется с... э... с теми, кто, по ее представлению "в теме", распространяя и утверждая суеверия и предрассудки

вот, что я думаю...
 
Ярута написал(а):
Я поймал себя на одной мысли - в жизни я общаюсь обычно и с девушками и с парнями в равных пропорциях, а здесь все собеседники в основном девушки. На мой взгляд есть что-то в этом не правильное.

Кто что думает?

ха... ты на конном сайте задаешь вопрос или открываешь тему так, что есть хоть мельчайшая возможность перейти на личность, то получишь кучу ответов, смысл которых сведется в 95% к тому, что ты (автор) дурак-недоучка, ну или садист-мерзавец, ну или (фантазия иссякла)... (хотя, это не только к конным сайтам относится...) //тут я преувеличиваю, конечно, но поймите меня правильно, пожалуйста :wink:

какой нормальный мужчина, решающий конкретную проблему, смирится с тем, что он - дурак-недоучка? да он плюнет читать после первых же пяти отзывов...

ох... непонятные ники дают тебе советы, а ежели ты задаешь уточняющие воросы или возражаешь, то опять выясняется, что ты - дурак-недоучка

честно говоря, складывается такое впечатление, что 99,9% професионалов - работают, а на сайтах сидят, в основном, по-большому счету, начинающие (хотя даже с "да я с 10 лет в седле!")

есть всегда 2-3 профессионала, безусловно, но если ты новичок (т.е. не провел на сайте с полгода), понять кто из ников достоин внимания - сложновато, тем более, что ламеры пишут серьезно и обвиняюще, а знающие люди почему-то склонны к шуткам

а еще всегда есть какие-нибудь "гуру" (к вам это не имеет никакого отношения) с большим количеством постов, которых тупо поддерживают еще человек двадцать, и если ты возразил гуру или поставил его слова под сомнения, логически обосновав свое мнение, то на ближайших 5-10 страницах тебя будут смачно рвать на мелкие тряпки... ну, и какой смысл?

а еще я читала, что если перед мужчиной встает проблема - он ищет ее решение сам, ломая дрова, зато женщина сперва (а потом и в течении очень долгого периода времени) советуется с... э... с теми, кто, по ее представлению "в теме", распространяя и утверждая суеверия и предрассудки

вот, что я думаю...

Я в восторге!) Никогда ещё не видела такого точного, конкретного, всеобъемлющего и содержательного поста! :!:
Просто респект!
Готова просто подписаться под каждым словом. Даже сокращения использовать не хочется =)

Я лично просто давно научилась отсеивать информацию (хотя не всегда получается сразу определить кто профи, а кто так мимо проходил)
Форум это такая вещь.. это не прямой доступ к информации. Это Место где на один вопрос есть тысячи ответов в нескольких направлениях и лишь часть из них верная. А люди которым нужна конкретная информация (и женщины и мужчины) не тратят время на отсев, а ищут его сначала среди уважаемых тренеров и ветеренаров, затем на просторах интернета и в последнюю очередь идут на форум. А по преведённым выше причинам до форума добираются в основном женщины. Мужчинам хватает добытой информации.
И всёравно всё сводится к численности мужчин и женщин конников и личностным хорактеристикам каждого конника в отдельности)
 
Ярута написал(а):
а еще всегда есть какие-нибудь "гуру" (к вам это не имеет никакого отношения) с большим количеством постов, которых тупо поддерживают еще человек двадцать, и если ты возразил гуру или поставил его слова под сомнения, логически обосновав свое мнение, то на ближайших 5-10 страницах тебя будут смачно рвать на мелкие тряпки... ну, и какой смысл?
Как это - какой смысл :shock: ?! Тренировка по жестокой борьбе за выживание :lol:.

А вообще что-то вы сурово :?. Т.е. да, определенная сермяжная правда в ваших словах, несомненно, есть... но все далеко не так плохо. Во всяком случае не на этом сайте.

Да и то, что новичка нередко принимают немного "в штыки" - ИМХО, достаточно естественно. В жизни ж оно тоже часто так бывает... так что получается опять же боевой тренинг. И "в штыки" - еще не значит непременно недоброжелательно :).
 
Aladory написал(а):
может не детство вспомнить, а тряхнуть стариной?))))) и 150 без седла, с руками на поясе каааак .... :D

На такие прыжки приглашались добровольцы, и я был в их числе.
Понятно, что с руками. Не знаю кто как, но я на взлете придерживался за гриву, а на посадке амортизировал в холку. Ведь не было ни упора в колени, ни стремян! :wink:
 
Дурак - недоучка? )))

Даже не буду вступать в полемику по этому поводу.

Лошади реально портят девушкам жизнь. Потому что психологически заменяют парней.

Приехать туда, где ОН ждет, в деннике, в огороженном ему пространстве.

ОН примет меня любой, не важно как я выгляжу..

Я могу управлять ИМ и Он будет делать то, что я хочу..

Да, я приму к сведению ЕГО интересы, но.. И тд

В итоге конный форум это некое сообщество девушек, которые поставили в каком то роде крест на своей личной жизни. Форум для девушек, которым с конями проще, чем с парнями.


Это не мое мнение, это тезис. Обсудим?
 
Не согласна в корне с предыдущим постом. О себе скажу так: я пошла заниматься верховой ездой только тогда, когда полностью устаканилась личная жизнь. И никогда не компенсировала недостаток общения с мужчинами таким странным способом. Напротив, когда не хватало общения, искала именно людей, забыв про все свои "хобби". И сейчас любимый человек и семейная жизнь всегда на первом месте.
Хотя, может, и по-другому бывает... Но мне от такой ситуации было бы грустно...
 
Женя М написал(а):
Дурак - недоучка? )))

Даже не буду вступать в полемику по этому поводу.

Лошади реально портят девушкам жизнь. Потому что психологически заменяют парней.

Приехать туда, где ОН ждет, в деннике, в огороженном ему пространстве.

ОН примет меня любой, не важно как я выгляжу..

Я могу управлять ИМ и Он будет делать то, что я хочу..

Да, я приму к сведению ЕГО интересы, но.. И тд

В итоге конный форум это некое сообщество девушек, которые поставили в каком то роде крест на своей личной жизни. Форум для девушек, которым с конями проще, чем с парнями.


Это не мое мнение, это тезис. Обсудим?
Протестую)
Всётаки неправильно ТАК обобщать. Во первых вовсе не обязательно девушки конники одиноки) Во вторых может им не парней а ребёнка не хватает)
А в третьих лично я психологически отдыхаю на конюшне в основном от людей в целом. От всяческих дрязг и разборок.
Я бы скорее отнесла причину к материнскому инстинкту. Девушкам жизненно необходимо в кого-то вкладывать свою заботу. Это просто природное желание воспитывать и заботиться.
Так наверное вернее будет) Ну и не будем забывать о том что не всегда и не для всех это верно.

Мне больше всего вывод не нравится... Уж больно радикально... всё не так просто в этой жизни) Мне может даже с парнями проще чем с конями=) суть не в парнях... На форуме ведь много и семейных людей. Просто девушкам нравится возиться с животинкой учить чему-то новому и учиться самой. Парней же больше привлекают спортивные высоты, так что область поражения конями девушек много обширнее нежели область поражения парней. Вот :)
 
Я тоже не совсем согласен, повторюсь.
Повторюсь для того, что бы не перешло на личности, а можно было просто обсудить и это предположение.
 
Женя М написал(а):
Лошади реально портят девушкам жизнь. Потому что психологически заменяют парней.
Приехать туда, где ОН ждет, в деннике, в огороженном ему пространстве.
ОН примет меня любой, не важно как я выгляжу..
Я могу управлять ИМ и Он будет делать то, что я хочу..
Да, я приму к сведению ЕГО интересы, но.. И тд
В итоге конный форум это некое сообщество девушек, которые поставили в каком то роде крест на своей личной жизни. Форум для девушек, которым с конями проще, чем с парнями.
Я бы немного перевернула тезис, не лошади портят девушкам жизнь, а большой спорт. Т.к. это не лошадка хобби к которой можно прийти только в выходные, а ежедневные многочасовые тренировки.И получается днем работа, до позднего вечера тренировки, а мужу тоже хочеться внимания, и надо прилагать не дюжие усилия чтобы это крупкое равновесие не нарушалось.
У людей, которые с лошадьми уже более 5 лет возникает другая стадия.
Когда ты приезжаешь каждый день на конюшню, не потому что он ждет и выполнит все что тебе нужно, а потому что понимаешь, что никто о нем не позаботиться как ты. И именно ответственность выгоняет тебя из дома в дождь и снег. Но это специфика нашей конюшни, в других возможно все проще.
Еще иногда приезжаешь на конюшню, особенно летом, чтобы отдохнуть от людей. Выкинешь коня в левадку, нальешь кофейку и сидишь релаксируешь.
Про мужчин даже комментировать не хочу.
Среди конников тот же процент как симпатичных так и не симпатичных девушек, как и среди неконников, но конникам сложнее найти свою половину, так как они больше проводят времени на конюшне, где как известно мужчин меньше. Проще тем, у кого есть работа, а лошади это хобби, а что делать работникам конюшни...
 
Женя М написал(а):
В итоге конный форум это некое сообщество девушек, которые поставили в каком то роде крест на своей личной жизни. Форум для девушек, которым с конями проще, чем с парнями.

Это не мое мнение, это тезис. Обсудим?
Обсудим с огромным удовольствием.

ОН примет меня любой, не важно как я выгляжу..
Как-то я купила себе новый ВЕ-шный прикид, с моей точки зрения совершенно классный. Долго кручусь дома перед зеркалом - благоверный ровно ничего не замечает. Заявлясь на конюшню, старательно покачивая перед соконюшенниками обоих полов бедрами в новых оранжевых штанцах. Ноль эмоций. Захожу к коняре... коняра тут же принимается тщательно все изучать. Обнюхивает, носом водит, глазом косит. И все ведь, главное, приметил - и брижди, и краги, и ботинки, каждый сантиметр внимательнейшим образом исследовал... и одобрил! А вы говорите - "не важно как я выгляжу" :lol:.

Я могу управлять ИМ и Он будет делать то, что я хочу..
Молодой человек, плохо знаете женскую психологию :lol:. Это мужчины "управляют" своми транспортным средством, требуя от него полного подчинения. Это у мужчин "коплекс дистанционного управления" (когда семья сидит перед теликом, пульт дистанционки обязательно должен быть в руках у мужика, иначе ему дискомфортно). Женщины же ездят "вместе" со своим транспортным средством, постоянно "прислушиваясь" к нему и стараясь как бы гармонично в него вписаться. Поэтому мужики предпочитают водить машины, а бабы - ездить верхом. Это одна из причин засилия КС женским поголовьем: мужики не переносят "полуконтроля", им непременно нужен полный.

Но, тем не менее, есть в вашем тезисе есть и зерно истины.
 
выгуливая собаку -познакомился с девушкой Ч.В. пригласила на конюшню. (сам я из тех кто с детских лет но потом обстоятельства не сложились) пришел со своей девушкой. и все! !! она прикипела а я влип! теперь я зам по хозяйственно технической части. и на конюшне нас (мужчин)всего двое
 
Тема получила неожиданный и очень интересТный разворотт... :roll:

По поводу замены людей лошадьми я бы не соглсился. Не следует сравнивать несравнимое. Ни одна, пусть самая лучшая лошадь не заменит любимого человека. Но.. Если сей чел выказывает недовольство лошадьми и более того, ставит ультиматумы типа "либо я, либо лошади", то сей индивидуум посылается очень далеко, к сожалению. Посему, истинному лошаднику действительно трудно найти свою пару. И поэтому неудивительно, если нерастраченную любовь получает лошадь.

По поводу женской психологии. Изучить ее не хватит всей жизни. :(

И касательно езды на машинах и езды на лошадях. На лошадях езжу с 1980 г. На машинах с 1984.
Даже не знаю, что у меня получается лучше, ибо перепробовал сотни и тех, и других, любых, разных, в различных условиях и обстоятельствах.
Скажу честно. На машинах наездился. И стремлюсь свести сие занятие к разумному минимуму. Ибо езда в современных условиях и моральный климат на дорогах не располагают к получению положительных эмоций.
А вот на лошадях не наезжусь никогда. Конь в отличие от машины живой, его чувствуешь, работаешь в диалоге с ним. И он умеет читать мысли! Бывает, что он проявляет свой характер, но это просто классно, ведь он тоже сильная личность, и за это я его уважаю! :D
 
Женская там психология или не женская... Изучить психологию всех людей пусть даже поделив их на женщин и мужчин, конников и неконников не хватит и нескольких жизней может даже десятков... Ну все разные. Есть большинство конечно.. но тоже относительно всё это.

То что лошади портят девушкам жизнь это тоже вопрос спорный.. портят или скрашивают? С одной стороны конечно меньше времени и возможности на поиск любви всей жизни, а с другой так же меньше времени на ссоры и склоки и прочие разборки с неприятными людьми. Да и как сразу сужается круг кандидатов!) не надо париться пробуя и проверяя каждого)))
Мне лично лошади очень хорошо подлечили нервную систему и психику. Но и с людьми стала общаться несколько иначе... Где-то лучше, где-то хуже.. зависит от личности собеседника.

Поскольку я не ЧВ и не спортсмен, да и не в полне работник конюшни, ну и вовсе не прокат, мне нравится мысль что я помогаю лошадям жить более полной жизнью. Просто я занимаюсь в основном лошадьми которые в силу тех или иных причин не востребованы. Т.е. не могут катать прокат, не могут выступать в спорте, да и как хоббики из себя мало что представляют. Другими словами забочусь о них. Мне это даёт некое моральное удовлетворение. Но ни как не заменяет общение с людьми и личную жизнь)
А на форуме... Мне интересно почитать что пишут другие, узнать что-то новое, посмеяться над забавной историей и поделиться своим мнением если таковое необходимо. Как-то так.

Помоему мы мееедленно но верно уходим от темы... или мне одной так кажется?)
 
:D просто у мужчин конников не хватает денег на то что бы купить компьютер и оплатить интернет, все уходит на лошадь :lol: а нас ( :roll: прекрасную половину) в финансовом плане поддерживают наши вторые половины :D так что у нас и на коня и на интернет хватает :lol:
 
А вообще-то мужская часть населения тоже должна интересоваться лошадьми (вспомните казаков :wink: ) не менее, чем женская (ИМХО), :roll:
 
Вот скока встречала этих самых казаков... а в седле они вообще не держатся... поседи его с казачки на конкурку он и упал... им бы посайгачить да палкой помахать.. потом бросить лошадь где вздумается и живи скотина как хочешь... Предвзятое у меня к ним мнение)))
имхо на форумах им ваще делать нефига.. уж если и интересна им лошадь то никак не в плане пообсуждать её или поискать болячки и причину, и всякими воспитательными ньюансами они не сильно увлекаются кроме того чтобы научить лошадь не бояться... так что форумы их привлекать не должны совершенно.
 
Сверху