А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Re: А мы из Крыма!

Да по горам бежать нелегко))) Но участники молодцы коней не гнали!Давай к нам в Крым))))
 
Re: А мы из Крыма!

В белой ушанке я)))) Белогвардеец и Спирит арабские))) А вообще у них много арабчиков,но из-за того что пробег проводили в один день и с утра на нас навалилась куча работы....остальных в конюшне не успели посмотреть((( А вечером после награждения поехали сразу домой,дома голодный муж и хомяки)))Дите у бабушки было))))
 
Re: А мы из Крыма!

Да я иногда даю, преимущественно летом, не люблю заграничных курортов. А зимой с наслаждением разглядываю Ваши фотографии. От спиногрызов разве вырвешься, их больше чем на неделю не оставишь, они наглеют маленько, не желают потом ритмично задирать ножки и выполнять всякие глупые элементы. Да и спорт не отпускает далеко, у нас сейчас жаркое время, надо к Чемпионату Москвы готовиться, да и вообще старты каждые две недели. Короче покой нам только снится. :)
А у Вас, сказка, мечта, можно сказать. Это я понимаю, что у вас свои проблемы и заботы, но лично для меня Крым - место, где я отдыхаю душой и сердцем и дело даже не в море, к нему я как раз дышу ровно, а в замечательной природе и мощной энергетике, которая и мертвого заставит дышать. И люди, люди в Крыму хорошие, всякое наверное бывает, но в большинстве своем крымчане улыбчивые и гостеприимные. :)
Для меня символ Крыма он:
3%7E44.JPG
 
Re: А мы из Крыма!

Такой лапа :D . Это Воронцовский дворец?
nabat написал(а):
В белой ушанке я)))) Белогвардеец и Спирит арабские))))
Как снегурочка!
А Спирит как выглядит? Он серый(белый)?
 
Re: А мы из Крыма!

Ох, красотища какая!!! 22 км - это просто потрясающе!!! А если произвольный человек придет в пещеру - пустят или так нельзя?

Лошадей к пробегам по горам как готовят?
 
Re: А мы из Крыма!

Спирит это тот который уже белый))))
В пещеру пустят но нужно заплатить за вход)))
А по горам наши лошади ходят ежедневно так как в горах основной табун за которым нужно постоянно наблюдать (стреляют иногда уроды)... вообще подготовка к пробегам это длительная работа как для лошади так и для спортсмена...это шаговые прогулки на чиная от небольшого количества часов и достигая 4-5,затем довавляют постепенно рысь и галоп.... в конце подготовки лошадь должна резво проходить дистанцию с наименьшими затратами сил)))) На шагу тренируется седце)))) Лошадь привыкает много двигаться ежедневно....Плюс желательно ежедневное движение в леваде....Вообще пробежная лошадь не должна стоять в деннике...или денник должен быть с индивидуальным паддоком))))
Ну а я езжу пока на малые дистанции...так как работа мешает хорощей подготовке((((
 
Re: А мы из Крыма!

А спортсмены как готовятся? Тоже бегают по горам? :mrgreen: вообще читала тут статейку-интервью с одним доктором, который исследует двигательный аппарат спортсменов и в частности он очень заинтересован пробежниками, как тело человека взаимодействует с телом лошади и как это все влияет на спортивный результат. Так вот его статистика по здоровью пробежников не утишительная, так прям он и заявил, что сердце, что остальная мускулатура, что позвоночник оставляют желать лучшего. Так что даешь атлетические тела в пробеги!
 
Re: А мы из Крыма!

Конечно....ведь нагрузки серьезные испытывает организм...особенно когда пробег проходит летом в жару(((( да и высидеть на лошади 3-5 часов интенсивной езды очень сложно...а что у же о лошади говорить...ей еще сложнее...
мне нравиться стартовать весной март-апрель.... еще прохладно и лошадь не перегревается...у нас пульс после 34км был 42))) главное не простудить лошадь...вовремя накрыть....
У меня после старта зачастую болит не сильно спина...ну и крепатура общая))) Но это все из-за редких тренировок.... а ездить верхом нужно чаще)))
 
Re: А мы из Крыма!

nabat написал(а):
В пещеру пустят но нужно заплатить за вход)))

Даже одного человека? Не заблудится? Я бы с удовольствием одна пошла бы... 8)

Я всегда удивлялась, как можно скакать среди стольких острых камней галопом? Ведь в крыму тоже каменистая почва, верно? Или вы выбираете специально мягкие дороги? Когда лошадь без седока, она, ясен пень, сама знает, где ей удобно пробежать, но когда ее ведет всадник... Все лошади куются?
Какая лучше порода для пробегов в горах? Наверное, не очень крупная должна быть лошадка...
 
Re: А мы из Крыма!

Вот вот. Тот доктор как раз говорил о том, что сегодня идеальных спин у людей почти нет, а малейшее отклонение от нормы у всадника влечет за собой сбой всего механизма всадник-лошадь. Но это актуальнее, скорее всего, для международного уровня.
На счет ног, по камням спокойно лошадь бегает. Наоборот, если лошаддт выросла в горах, то у нее ноги неразбиваемые. А потом у нее тоже ведь выбор есть, куда ноги ставить, тем более что в пробегах у лошади всегда больше свободы, чем, скажем, в выездке. Совсем на острый камень не поставит - проверено.
 
Re: А мы из Крыма!

ninabara написал(а):
Наоборот, если лошаддт выросла в горах, то у нее ноги неразбиваемые.

вот, интересно, если моих лошадей с мягкого грунта Новгородчины привезти на камни Крыма, будут ли они как-то показывать неудовольствие тем, что грунт почти не аммортизирует?
Я, к примеру, когда бегала (по парку), то бег по асфальту просто избегала, хоть кроссовки были с амортизирующей подошвой: явно ощущала, как передается удар в кость на ноге. А потом эти кости болели... А по земле - сколько угодно!
 
Re: А мы из Крыма!

Большое значение имеет то где лошадь выросла и по какому грунту тренировалась... у моего башкира ноги тоже не убиваемые,но как показал последний пробег в Феодоссии по песку...тяжело не бегав по пляжу стартовать....у лошадей утопали ноги...мы были не готовы к таким условиям хотя и заняли второе место)))
По камням мы бежим,но медленнее... где то 13,5 скорость...не говоря о крутых спусках и подьемах...как показала практика можно ехать немного медленнее,но выиграть за счет пульса)))
 
Re: А мы из Крыма!

Наши с конюшни лошадей обязательно куют на все 4...я редко езжу в горы и поэтому куемся только на перед...
Трассу пробега конечно долго выбирают отдавая предпочтение лесным,горным проселочным дорогам...ног камней там ой как хватает... я всегда переживаю за ноги лошади... лучше по хорошему грунту ускориться чем коня сделать инвалидом...
Во Франции же в основном бегут по асфальтированным дорогам,проселочным....там и ковка специфическая с обязательным подкладыванием фильцов,которые смягчают удары копыта об асфальт...так же бегут кони в ботинках))))
 
Re: А мы из Крыма!

У нас тоже куют с обязательной прокладкой либо из силикона, либо из кожи, кто по старинке. Но это действительно, потому что трасса восновном по асфальту. В городе , кстати, у пакатушников вообще лошади на резину кованные, даже не цокают. Думаю, что асфальт очень отличантся от горного грунта. Трасса редко проходит там, где прям скалы (да там и не поскачешь сильно шибко), а если более мягкие склоны и холмы, то там та же земля, просто в перемешку с каменюками, поэтому она все равно амортизирует. Но если копыто не привыкло может чувствовать эти камешки, попадающие под подошву и стрелку, и тогда да-спец ковка или боты.
 
Re: А мы из Крыма!

nabat написал(а):
пробег в Феодоссии по песку...тяжело не бегав по пляжу стартовать..

Убийственно!!! :shock: Бедные ножки лошадей! Это надо быть мега-тренированным ...

nabat написал(а):
где то 13,5 скорость...не говоря о крутых спусках и подьемах...

Эх, как здорово! С одной стороны, конечно, жаль, что поноситься, как в наших полях нельзя, зато ... какая романтика!!! И красотища!!! А море!!! Все, замолкаю опять, чтобы не начать мечтать о поездке в Крым, к сожалению, почти несбыточной с моим грузом животных. :D
 
Re: А мы из Крыма!

Сегодня ездила к своим коникам....



Побегали и пошагали...



Малыш познакомился с жеребцом)))


Почухали друг друга)))

 
Re: А мы из Крыма!

Ух жеребец красавЕц! Кто таков? Или появлялся уже :oops: ?
 
Re: А мы из Крыма!

ЭТО ж хозяйский Колос)))Парень статный)))
 
Сверху