А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Вчера приехали с прогулки на водохранилище,а вокруг дома все черным-черно.....
Хорошо муж дома был.....
Рядом с нами в метрах 200 у чувака участок....этот придурок решил на своем участке траву сжечь....это при том,что у него воды вообще нет!!!!Зажег.....оно как разгорелось.....он в машину и уехал.....урод одним словом!
А у меня колышки с веревками все-время на выпасе лежат....сгорели две веревки новые....Хорошо хоть кобылу успели оттуда забрать вовремя.....а то бы тоже сгорела....
Все пасти негде.....Гарью воняет ужас....
Пока вызвали МЧС,то уже сами потушили.....сгорела пару га....хорошо к лесу перекопано....лес уцелел.
 
Вот блин:(
Хорошо что все целы и невредимы. Дождичек сейчас пойдет и будет вам новая травка:) так что потерпите.... Месяц, два.
Пусть пожарники составят протокол на соседа. Штраф хоть наложат
 
У нас все течет своим чередом.....вот есть пару фоток рыжей бестии и нашего дома))))
 

Вложения

  • 1PAKyQW9GaA.jpg
    1PAKyQW9GaA.jpg
    100,4 KB · Просмотры: 831
  • 7Y96FTdVmEs.jpg
    7Y96FTdVmEs.jpg
    100,5 KB · Просмотры: 810
  • 4fNq09KIwJk.jpg
    4fNq09KIwJk.jpg
    162,3 KB · Просмотры: 829
Ну и самая шикарная на мой взгляд)))
 

Вложения

  • EFDGFcbcxE8.jpg
    EFDGFcbcxE8.jpg
    147 KB · Просмотры: 831
  • ljwdJ2KQ-60.jpg
    ljwdJ2KQ-60.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 834
  • oZo2pLXsMms.jpg
    oZo2pLXsMms.jpg
    200,1 KB · Просмотры: 871
Оформила паспорта ФКСР на своих оленей...ждемс выслали)))) :D
В октябре поеду с мелкой своей на 30км.
 
Едем завтра забирать свое сенцо....тюков 200 вместим в машину.Ну и еще 200 останеться потом забрать)))
А на следующей неделе будем проверять кобылу на наличие потомства в ней)))Вызываю вета :D
 
Сено в этом году золотое 75,85 рублей тюк.....ужас просто. :shock:
Причем по 75 капец,а не сено....желтое никакое.....Купила по 55 зелененькле,но с доставкой по 85 вышло :(
Сьездили сегодня в грушевый сад привезли коням груш 25 кг....на пару дней кушать вкусняшку))))
 
А тюки тяжелые?
У нас в МО нормальной ценой (с доставкой) считается 6 - 7 руб\кг, тюк 20 кг - соответственно, 120-140 рублей. В хозяйствах Рязанской области тюки отпускают по 4-50 за кг, большие рулоны по 3 - 3-50, но ты его поди довези!

И желтое сено однозначно лучше, чем зеленое, но прелое :?
 
У нас сено зависит от сезона.
Первый укос- 45 с поля. Сейчас 75 с поля. Те кто возит- продают по 110 тюк. Вчера купила хорошее, разнотраве с люцерной. Правда последние 80 забрала.
Травы нет:( сидим на сене:(
Дом шикарный :)
Молодцы . А конюшня где?
Получается что у вас дом тоже на склоне? Цокольный этаж есть? Или ярусный дом?
 
Только дошло, как до жирафа, - у вас прямо за домом ЛЭП? А как же вредное излучение? :cry:

А так очень нарядный. А уж когда лестницу-подъём к нему доделаете и розами обсадите - прямо картинка будет! :D
 
Да тюки по 18 кг наверное))))Просто для Крыма это дорого....в том году по 15грн брали,а это 45-50 рублей(((((А зп нам не подняли толком))))
Да рядом стоят ЛЕП,но напряжение маленькое,не гудит вовсе :D
Я тоже мечтаю о розах,кустах и газоне вокруг....эх быстрее бы облагородить все))))Но пока все силы на дом....Конюшню оштукатурили коням в этом году будет теплее на много!
Участок у нас весь с уклоном поэтому под дом площадку бульдозером делали и под конюшню тоже ровняли.Зато потоп нам не грозит))))Выше всех в массиве))))Фундамент в одном месте 70 см,а в другом 2 метра.Сделали подвал чтобы не терять площадь.Храним там дрова пока))))
 
А конюшня ниже дома прям рядом с гаражом.Гараж правда одно название))))Там седла,вальтрапы и остальное барахло лошадиное и наше))))
 
Ой, какая красота у вас образовалась за лето! И интересных событий море и результаты есть - поздравляю со всем сразу, желаю удачи с кобылой.
 
nabat написал(а):
А зп нам не подняли толком)))))
"Это Россия, детка"

У нас тоже зарплаты не поднимали, зато взлетели цены и собираются откромсать кусок от пенсионных накоплений. Цены - ожидаемо, конечно, кто бы сомневался, что все перемены в мире будут оплачиваться из нашего кармана. А вот с пенсиями - просто гадко...

Но теперь уже "лишь бы не было войны" - остальное переживем.
 
Та и в Украине платили три копейки....минималка обнять и плакать(((( :D
Кобыла моя не жеребая....увы....ну может в другой раз получиться....
 
nabat написал(а):
Та и в Украине платили три копейки....минималка обнять и плакать(((( :D
Кобыла моя не жеребая....увы....ну может в другой раз получиться....
Ну, я имела в виду: обещать и не сделать в России в порядке вещей :mrgreen:
Правда, никто и не питал иллюзий по поводу выполнения обещаний.

Кобыла - динамщица! В работу её, прогульщицу! :mrgreen:
А весной снова взамуж.
 
Какой красивый дом!!!!! Молодцы!
А насчет повышения ЗП - как его можно ожидать, если нигде его нет и не предвидится? :shock: Радуемся, что живем, а остальное - приложится! :wink:
А травка у вас уже желтенькая, пожженная солнышком. Лошади находят что жевать?
 
Пастись есть где пока и смотрю, где все сгорело начинает пробиваться зелененькая травка :D
Вчера мне подогнали кучу кустов всяких разных...сегодня радостно высадила!!!!Привезли земли шикарной с обочины поля дождем намыло.Теперь есть небольшой палисадник))))
А еще мне 5 утят подогнали))))Такие шкодные))))
 
Сверху