А в детстве я мечтала об арабской лошади...

Жень, да как я могу обижаться на правду-то?)))))
я полностью разделяю твое мнение, больше скажу, я даже написала в своем посте, что этот день меня многому научил. и к слову сказать, в манеже за все время мы с ней были ну... раз так пять)) остальное время как раз на прогулки ходили) и как раз-таки на прогулках тем и занимаемся, что учимся-учимся-учимся, не давить, не опережать, останавливаться когда надо и если начинает заводиться, то как раз вокруг меня всю дорогу и ходим) а нас ждут все по полчаса вечно, вон, спроси у Наташи, она подтвердит, только и слышно и видно как мы дисциплинируемся всю дорогу :lol:
а про берейтора, я просто не написала. именно этим берейтор и будет заниматься, помимо побегать-поскОкать в манеже, что в руках гулять по территории (благо, она большая) и дисциплинироваться (в общем, адекватно оповаживаться) потому что, КМК, одного-двух раз в неделю, что я приезжаю, не достаточно. так что мы плотно сейчас начинаем этим заниматься.
спасибо, что прочитала и отписала, рада тебя видеть у себя в дневнике :)
 
Ой, ну тогда удач вам всяческих и успехов! :)
На самом деле, детки очень понятливые. Им обычно, достаточно ухватить суть, а там уже намного проще все будет :)
 
Iurumi написал(а):
Ой, ну тогда удач вам всяческих и успехов! :)
На самом деле, детки очень понятливые. Им обычно, достаточно ухватить суть, а там уже намного проще все будет :)
спасибо большое, Жень!
дааа. она невероятно сообразительная. схватывает очень быстро. но при этом довольно упрямая, на все активно предлагает свое мнение)) а мне часто не хватает настойчивости..это моя проблема, да. ну мы будем над этим работать, обязательно!
мне тут сон приснился, что она вся такая взрослая, вся такая белая, и мы с ней по дорожке вдоль леса такие идем неспеша... я верхом, она в классном бежевом вестерновском седле, в бежевом же сайдпулле, а вокруг поле золотое такое и лучи солнца заходящего, медовые...
и я же хочу, чтобы сон стал явью, так что мы будем работать над этим усердно))
 
Ух вы даете. Я как-то тоже "лихо" поперлась... да еще и в одиночку гулять тогда с малюськой еще Фаней до озер. А по дороге на нас напала стая бродячих собак, которая промышляет гонялками за бегунами и велисапедистами. Сростается эта свора за нами из кустов, в руках у меня уже пружинка, их становиться больше, она начинает прыгать и танцевать. Через миг я уже почти тащусь за ней, но буксировка удается так себе, все таки весовые категории не так далеко как сейчас. Мыслей было не много, если свинтит, где ее искать не понятно, дороги она не знает. На ходу намотала корду на дерево, тормознула, развернула и погнались мы галопом на эту стаю. Стая в рассыпную по кустам, мы гордо продолжили путь, а стая опять вылазит, тормознуть уже было проще, развернулись-поскакали. На третий раз она уже сама предлагала развернуться и напасть на них, ибо была очень за себя горда. Трех раз собакам хватило, дальше дошли нормально. Но после этого я прогулки в лес не очень как-то. Сейчас вот только с мальчишками кайфую, они на столько в руках приятны, никуда не ломятся, не сваливают.

Крутить вокруг себя не советую, на опыте проверено, лошадь только отдаляется от тебя мозгом и уходит на орбиту. А пот крутить ее восмерками(Сьюзанн показывала) оочень продуктивно, считай два контакта глаз, неудобность маневра, уступка попой.

Даааа, конык на пальто не тянет пока :) подрастете конечно, но пока видимо полку давить. Я вечно нахапаю, потом лежиииит, зато как сейчас подошла попонка 145 размера.... как раз на то тельце для которого покупалась 115 :)))) а ведь подошла бы еще пол года назад.
 
ну стая собак это реальная угроза... а вот волга такой угрозы не представляла.. разве что моему воспаленному мозгу, обладающему бурной фантазией и пессимистическим настроем :lol:
по поводу крутить восьмерками - видела, как Сьюзанн это делает, да. пока так делать не пробовали, но надо бы попробовать, спасибо, что напомнила!)
но я все же не даю мозгу улетать, я наоборот его возвращаю на место, это сразу видно, хде в данный момент пребывает моСК, по Каро так особенно) там сразу взгляд меняется на ну очень осмысленный :D
то есть я как правило чередую круг вокруг себя с уступками попой, потом передом и лошадка тут как тут. в принципе иногда на уступках попой заканчиваем, если мозг к тому моменту встает на место))
а с попонкой да, чуть облапошилась я) причем по длине еще ничего так, а вот по ширине грудии... :roll: но все равно большое спасибо за нее, на вырост нам будет в самый раз)
 
Ларис, хорошо что все хорошо закончилось. всяко бывает. ничего. опыт дело наживное))) скажи, а сколько Каролинке сейчас?
 
гестия написал(а):
Ларис, хорошо что все хорошо закончилось. всяко бывает. ничего. опыт дело наживное))) скажи, а сколько Каролинке сейчас?
спасибо, Лен. рада видеть тебя у себя в дневнике! :)
ей 17 будет 11 месяцев уже! скоро первый юбилей)))

dreydre написал(а):
Ну и приключения у вас о_О
Как ты себя чувствуешь-то?
вот такие приключения, Насть. зато много что дали мне понять, много на что открыли глаза, будем исправлять положение)
да все хорошо) спина правда пока побаливает немного, но синяки потихоньку сходят, жива, вроде. правда я тут ногу подвернула, растянула связки на лодыжке (старая травма дала о себе знать еще. у меня связки на этой ноге порваны были, так что лодыжка теперь - слабое место).. в общем 13 год пока соответствует своему цифровому стереотипу))))
 
Ой, спасибо большое за фотографию! :)
она тут такой невинный ребенок, совсем не скажешь, что ей почти годик и что она очень уверенная в себе лошадка с высоким самомнением и твердой жизненной позицией :lol:
 
Iurumi написал(а):
Ларис, ты знаешь... вот имхо-имхо, дело тут не в энергии совсем Мне кажется, вам очень не хватает дисциплины.
И думается мне, что дисциплину надо от нее требовать везде и всюду, будь то развязки, будь то хождеие рядом. Везде и во всем.
З.Ы. Это я сейчас такая умная, год назад для меня пройти в руках с моей лошадкой расстояние 20 метров было чем то ужасно сложным. Зверь свечил, пихал меня и не обращая на меня внимание желал отправляться по своим делам. Это я собственноручно такого достигла, сначала позволяла почесаться об меня ухом, ухватить пучек травы и т.д. когда он шел рядом, потом поиграть, пока он шел рядом, и вот к чему это все привело. Вместо того что бы построже с ним, я занималась попустительством. Исправлять тяжело, долго и по правде сказать страшно. Лучше сразу не допускать.
 
Сенди написал(а):
И думается мне, что дисциплину надо от нее требовать везде и всюду, будь то развязки, будь то хождеие рядом. Везде и во всем.
З.Ы. Это я сейчас такая умная, год назад для меня пройти в руках с моей лошадкой расстояние 20 метров было чем то ужасно сложным. Зверь свечил, пихал меня и не обращая на меня внимание желал отправляться по своим делам. Это я собственноручно такого достигла, сначала позволяла почесаться об меня ухом, ухватить пучек травы и т.д. когда он шел рядом, потом поиграть, пока он шел рядом, и вот к чему это все привело. Вместо того что бы построже с ним, я занималась попустительством. Исправлять тяжело, долго и по правде сказать страшно. Лучше сразу не допускать.
ну то, что дисциплину требовать везде и всюду, это конечно же согласна) тут такой момент, что пока она была совсем маленькая, какие-то вещи были ненастолько критичными. точнее, они всегда критичны, но я не заостряла много на чем внимание, при чем вот взрослой лошади я бы не разрешила делать и половины того, что позволяла делать ей..дада. вот такая я нелогичная) зная какие-то вещи, фишечки и приемы частенько ими пренебрегала. правда, мы смогли кое-чего добиться в бытовых ситуациях (как-то, держание ножек при расчистке-крючковке, расчищать ее начали уже в 4 месяца, но вполне возможно, это она просто настолько головастая, а ни разу не моя заслуга, не знаю.
 
Лен. рада видеть тебя у себя в дневнике! :)
ей 17 будет 11 месяцев уже! скоро первый юбилей)))
Ларис, а я всегда тебя читаю, только в последнее время пишу мало...
11 месяцев это у же немало. помню как ты мне свою крошку в телефоне первый раз показала))) кажется совсем недавно было, а вот уже и годик малышке почти))). я теперь тоже жеребенкородитель)))
про дисциплину говорить хорошо, а еще лучше все соблюдать, но это приходит только с опытом. так что у вас это как экзамен. случай случился - и стало видно где что не так)) уверенна, что вы справитесь. тем более, что у вас и спросить совета есть у кого, семинары разные полезно-поучительные проходят. так что, я уверенна, все получится)))
 
AlicEe написал(а):
Ой, спасибо большое за фотографию! :)
она тут такой невинный ребенок, совсем не скажешь, что ей почти годик и что она очень уверенная в себе лошадка с высоким самомнением и твердой жизненной позицией :lol:


Нее, тут как раз ооочень это видно! Один только взгляд чего стоит!)
 
AlicEe написал(а):
тут такой момент, что пока она была совсем маленькая, какие-то вещи были ненастолько критичными. точнее, они всегда критичны, но я не заостряла много на чем внимание, при чем вот взрослой лошади я бы не разрешила делать и половины того, что позволяла делать ей..дада. вот такая я нелогичная)
Вот и я точно так же. Только у меня был маленький двухлетний текинский жеребчик.
 
гестия написал(а):
Лен. рада видеть тебя у себя в дневнике! :)
ей 17 будет 11 месяцев уже! скоро первый юбилей)))
Ларис, а я всегда тебя читаю, только в последнее время пишу мало...
11 месяцев это у же немало. помню как ты мне свою крошку в телефоне первый раз показала))) кажется совсем недавно было, а вот уже и годик малышке почти))). я теперь тоже жеребенкородитель)))
про дисциплину говорить хорошо, а еще лучше все соблюдать, но это приходит только с опытом. так что у вас это как экзамен. случай случился - и стало видно где что не так)) уверенна, что вы справитесь. тем более, что у вас и спросить совета есть у кого, семинары разные полезно-поучительные проходят. так что, я уверенна, все получится)))
Лен, я тоже твой дневник читаю постоянно, просто редко что пишу вообще в принципе у кого либо. Грифончик безумно нравится, шикарный мужчина растет) и тоже серый (тоже, потому что мы по идее как бы серые должны быть)))
спасибо за слова поддержки, Лен. я тоже надеюсь, что я не безнадежна))

4еловек написал(а):
AlicEe написал(а):
Ой, спасибо большое за фотографию! :)
она тут такой невинный ребенок, совсем не скажешь, что ей почти годик и что она очень уверенная в себе лошадка с высоким самомнением и твердой жизненной позицией :lol:


Нее, тут как раз ооочень это видно! Один только взгляд чего стоит!)
вот видимо в том-то и проблема, я вот в эти глаза заглядываю и все равно вижу невинного ребенка-ака Ослика Иа и Мамонтенка в одном лице :lol: на свободе, или когда права качать начинает, взгляд преображается конечно)))
 
Сверху