А в детстве я мечтала об арабской лошади...

Поправляйтесь!
Это жара с нами такие каки проделывает..
 
AlicEe, просто Каролинка (и остальные)))) знает, что мама плохо никогда не сделает :)
дело - в доверии. они это очень хорошо чувствуют. Когда Каролинка полностью узнает тебя, она так же беспрекословно будет принимать всё и от тебя. Причём они понимают значимость момента. вот, помню, на пробегах шипованная лошадь отбила по Эмгане и разорвала ей крупные сосуды. обезболивать было некогда: мы шили практически в поле и на живое. я держала Эмгану - и она даже не шелохнулась. а вот попробуй её фамильярно погладить или чёлочку неаккуратно расправить.......такая крыса :D
но вот радоваться я бы не спешила: всё-таки действительно - жара
 
Спасибо!
Будем стараться..
а жара да. ждешь-ждешь этой самой жары, а она вот с такими сюрпризами к нам является.. эхх..
 
ЮлияЛ написал(а):
AlicEe, просто Каролинка (и остальные)))) знает, что мама плохо никогда не сделает :)
дело - в доверии. они это очень хорошо чувствуют. Когда Каролинка полностью узнает тебя, она так же беспрекословно будет принимать всё и от тебя. Причём они понимают значимость момента. вот, помню, на пробегах шипованная лошадь отбила по Эмгане и разорвала ей крупные сосуды. обезболивать было некогда: мы шили практически в поле и на живое. я держала Эмгану - и она даже не шелохнулась. а вот попробуй её фамильярно погладить или чёлочку неаккуратно расправить.......такая крыса :D
но вот радоваться я бы не спешила: всё-таки действительно - жара

Полностью согласна с Вами, Юль! :)
но все-таки Вы как в том нетленном произведении: "есть женщины в русских селеньях...". все с такой уверенностью и спокойствием. этому очень надо у Вас поучиться! :)
пока радоваться не спешу, держу руку на пульсе. но думаю только о хорошем, иначе просто нельзя!.
 
Ой вот да, тоже всегда восхищало! Главное это спокойствие и уверенность от человека так исходят, что сам понимаешь - был бы лошадью, стоял бы и не жужжал, а попал бы к себе в руки, закатил бы истерику точно!
Надеюсь что все хорошо заживет, да и жара вроде обещали что чуть подспадать скоро начнет :)
 
Лариса, а можно на ранку бинт сделать или сползать будет?
Я просто к чему - имхо разведенная настойка календулы тут пришлась бы как нельзя кстати - если б была возможность на сутки наложить на рану смоченную ее салфетку, да под бинтик. Инфекции не даст развиваться совсем и очень-очень быстро затянется ранка...
 
Ксюш, спасибо, будем стараться :)
Ань, вот-вот!! именно. я бы Юле тоже доверила над собой легко такие вот манипуляции) а вот себе... :roll:
хотя, к слову. у меня тоже был абсцесс, только на колене (кстати, тоже левой задней ноги :roll: ). вот прямо все как надо. с температурой, с покраснением на полноги, с дико припухлостью.
поняла, что надо вскрывать (про травмпункт даже не думала, у нас там переломы пальцев ноги лиотончиком мазать советуют, ага.. :? ), зажала в зубах эспандер-кольцо резиновое... и вскрыла этот самый абсцесс.. простите за подробности, но гной был зеленый и вонючий :shock: и корками такой весь.. в общем всю эту красоту изгнала из ноги, попутно выходили всякие ниточки, какие-то мусоринки, короче очищалась нога. потом так же залила перекисью и заложила мазью. болевой шок - великое дело, ага!
через час температура упала, покраснение к вечеру сошло практически (только колено красное, естесственно, было). с утра уже была практически как огурчик (ну если не считать болевых ощущений в колене, дело осложнялось тем еще, что там нерв был немного задет.. :roll: ).. так что сама себе в общем отдалась и все прошло успешно :)
Кать, нам Вика сказала сушить рану, так что мы присыпаем Цамаксом. но за совет в любом случае большое спасибо, обязательно пригодится!! :)
 
Ларис, страсти какие рассказываешь :shock:

(про настойку, на всяк пожарный - 1 чайная ложка настойки на 1 стакан воды разводится).

Пусть у вас все скорее заживет! :)
 
Советую приглядеться к ветеринарным бинтам, обычно используют для собак-кошек, он липнет сам на себя. Меня всегда очень выручает.
5c397c37d86f.jpg
 
Mirage_lav написал(а):
Советую приглядеться к ветеринарным бинтам, обычно используют для собак-кошек, он липнет сам на себя. Меня всегда очень выручает.
5c397c37d86f.jpg
ага, мне советовали их купить, все никак до ветклиники не дойду.. :roll: но за напоминание спасибо и добро пожаловать в дневник! :D
 
:) спасибо за прием

Берите с запасом, учитывая что они липнут не на все подряд, а только сами на себя(отклеиваются потом не супер легко, но нормально). Т.е. каждый новый виток должен ложиться на старый, до конца добинтовали и чуть назад. Тогда держится мертво. Знаю что таким бинтом очень активному коню делали перевязку на копыте, отгулял 3 дня, хотя тот еще монстрик.
 
мы такими бинтами иногда пользуемся и очень довольны. Вика нам тоже советовала Цамаксом (что и делали) и не бинтовать, когда гуляет во дворе на солнышке. а на ночь (чтобы не набились опилки) - два-три слоя обычного бинта, чтобы ранка "дышала".
и на память о субботе чуть-чуть позитива (Алиса и Принцесс):

и наш дружный коллективчик
 
Mirage_lav написал(а):
:) спасибо за прием

Берите с запасом, учитывая что они липнут не на все подряд, а только сами на себя(отклеиваются потом не супер легко, но нормально). Т.е. каждый новый виток должен ложиться на старый, до конца добинтовали и чуть назад. Тогда держится мертво. Знаю что таким бинтом очень активному коню делали перевязку на копыте, отгулял 3 дня, хотя тот еще монстрик.
Спасибо еще раз, обязательно возьму на заметку! :)

Юля, спасибо огромное за фотографии)
очень солнечные и веселые получились :D
 
Ох, прочитала про твое вскрытие абсцесса - чуть в обморок не грохнулась прямо на рабочем месте. :shock: Завидую силе воли! :)

Малышке выздоровления!
 
Spring Wind написал(а):
Ох, прочитала про твое вскрытие абсцесса - чуть в обморок не грохнулась прямо на рабочем месте. :shock: Завидую силе воли! :)

Малышке выздоровления!

ну сила воли-не сила воли, но там была, скажем так, безысходность. либо целая нога и чуть потерпеть, либо... :roll:
да и после минутной боли пришел болевой шок и даже интерес. доставать всякую бяку из раны, оказывается, так интересно! :shock: :p
ну наверное это мой мозг замещал всякие неприятные и болезненные штуки вот этим вот интересом, чтобы от очучений и вида всей этой красоты я не грохнулась в обморок, а закончила все манипуляции :)
и с возвращением!!) иду читать твой дневник :wink:
 
Я в ПЧ) Нашла тебя легко и быстро))
Очень классное последнее фото, такое компанейское :) И собаки белые классные.) Не подскажешь, какая порода? А то в голове крутится, не помню.
Удачи вам в выздоровлении) Ветеринарные бинты - хорошая, наверное штука, я в свое время обходилась просто липкими бинтами, но они не всегда держатся.
 
Сверху