А в детстве я мечтала об арабской лошади...

Ларис, не переживай))) Мы Марища шили в 4 месяца - влез в колючую проволоку. Дети - они такие.... Но на них и заживает все хорошо ТТТ
 
Катя, Женя, дети-такие дети. спасибо за поддержку!)
да,честно говоря, я понимала прекрасно, что рано или поздно дите куда-нибудь да влезет.. учитывая еще ее любовь поноситься с козлопуками по мокрой после дождя траве, растягиваясь в нереальные шпагаты.. :roll:
но все равно, когда оно случилось, стало как-то стремно. я ж еще довольно трясущееся мамкО. в день происшествия (точнее незадолго до), звонила Юле, спрашивала все ли нормально с дитем. (ну не только по этому поводу звонила, но все ж...).
при чем это случилось в день ее рождения. 17 июля ей исполнилось 5 месяцев!! :)
 
Моя Варька через неделю после приезда наступила себе одной передней ножкой на другую и так вспорола венчик, что шрам до сих пор. Просто на ровном месте. По-моему, от такого уберечься невозможно, как от асфальтовой болезни у деток :)
 
Это точно, у меня коню 5 лет, тоже арабченок. Так он вечно найдет себе место, где разодрать ноги, и в особенности голову. Причем вот думаешь, что вообще ну негде, а оно на те, новая ссадина, новый шрам.
 
Не переживай сильно , хотя конечно вещь неприятная когда ребенок травмируется :? У меня хоть и не араб но с большие при литием ( жеребец ) но вот ноги и морда вся в храмах ногами все смотрим ну и соответственно часто застраиваем и ранимся а мордой все что только можно придумать толкаем открываем и просачиваемся Хорошо все заживет . И дай бог добавится ей ума так больше не делать. У меня даже закралось подозрение что это особенность арабской крови :lol: В свое время искала себе жеребца араба вороного но это в наших краях не реально так что мы остановили выбор на тракене с пролитием араба 50%на 50% Еще та смесь .Но парни в этом плане немного туговаты до девок быстрей доходит что не стоит так делать когда сам страдаешь . Так что под заживет и изменить свое поведении с легка :)
 
Arado написал(а):
Моя Варька через неделю после приезда наступила себе одной передней ножкой на другую и так вспорола венчик, что шрам до сих пор. Просто на ровном месте. По-моему, от такого уберечься невозможно, как от асфальтовой болезни у деток :)

_дикая_ написал(а):
Это точно, у меня коню 5 лет, тоже арабченок. Так он вечно найдет себе место, где разодрать ноги, и в особенности голову. Причем вот думаешь, что вообще ну негде, а оно на те, новая ссадина, новый шрам.

мой дневник вызывают "ностальгию" по подобным случаям)
если бы там была только рана, я бы не переживала... там или ушиб или растяжение, ребенок аккуратничает наступать на ногу и она отекла в путовом суставе.. :?

Эпилона, я вот тоже надеюсь, что это ее научит и под ноги смотреть и думать, прежде чем куда-то влезть.. :roll: и добро пожаловать в мой дневничок)
 
Да ужж... ностальгия :)

Знаешь, как Белка в детстве делала: зима, гололед, снега еще практически нет, и все вокруг конюшни и в леваде покрыто слоем льда... Белко вылетает из конюшни, тут же подскальзывается, с разбега шмякается на лед, вскакивает и аккурааатненько, на цыпочках ползет в леваду :)) Зато теперь она знает, что по льду надо передвигаться осторожно :)
 
нет, детку происшествие ничему не научило :D только спал отёк, как она уже носится с козлопуками. пришлось завести её домой.
а левадка у неё индивидуальная: для неё и миников, но мы так и не нашли - куда же можно было вставить ногу и поцарапаться.
 
Sara написал(а):
Да ужж... ностальгия :)

Знаешь, как Белка в детстве делала: зима, гололед, снега еще практически нет, и все вокруг конюшни и в леваде покрыто слоем льда... Белко вылетает из конюшни, тут же подскальзывается, с разбега шмякается на лед, вскакивает и аккурааатненько, на цыпочках ползет в леваду :)) Зато теперь она знает, что по льду надо передвигаться осторожно :)

Кать, пусть Белочка поделится с Каролинкой жизненным опытом)))) может и она тоже будет щас передвигаться осторожно и шагаться себе спокойненько.. :roll: :)

ЮлияЛ написал(а):
нет, детку происшествие ничему не научило :D только спал отёк, как она уже носится с козлопуками. пришлось завести её домой.
а левадка у неё индивидуальная: для неё и миников, но мы так и не нашли - куда же можно было вставить ногу и поцарапаться.

Юля! ОЧЧЧЧЕНЬ РАДА Вас видеть у себя в дневнике)) :D
дайте ей форум почитать, пусть за ум возьмется и начнет степенно прогуливаться по левадке :D
 
Настя.. ты чего-то совсем пропала.. когда продолжишь писать в своем дневничке? )
и не теряй, да) и добро пожаловать)) :D
 
гестия написал(а):
Ларис, как твоя девочка себя чувствует?
Лен, гораздо лучше, ТТТ.
вот, была у нее вчера. шрамик конечно... неприятный. но там уже корочка, ничего особо страшного нет.
чуть подхрамывает, отека почти нет, но путовый немного греется. сейчас по-прежнему делаем лопухи и привезла ей траумель-гель. Рита (наш берейтор) будет два раза в день им мазать, поглядим. он хорош тем, что и на раны его можно открытые и на ушибы-растяжения он действует.
а так... ребенок веселится, периодически подскакивает с козлом, ищет себе пугалки. ну и кочевряжится временами)) хотели тут погулять пойти, прошли полпути - она давай в крики-оры (без лошадей других мы пока не гуляли), прошли еще чуть-чуть - начала скОкать в руках, вертеться, в общем в панику.. ну и ессно, забывая совсем о своей ножке и прыгая прямо на ней... :roll: в общем, добилась от нее пары минут расслабленного стояния (без крутяшек) и пошли обратно, периодически вспоминая о том, что обгонять нельзя, что нужно останавливаться, когда просят и что.... ну не наааадо на ухо прямо кричать, А!! 8)
дошли до конюшни, она кричать перестала, но решила пободаться.. :roll: чуть пободались-поругались, успокоились и зашли домой. получили массаж и порцию морковки, помазали ножку траумелем, замотали и оставили спать (тем более начался дождик, а она в дождик сама заходит домой)..
 
Какие вы молодцы! все у вас идет без спешки, последовательно и с радостью.))) мне кажется что это самое главное, чтоб все в радость было и дела делались не "из под палки", а душей и по уму)))
 
гестия написал(а):
Какие вы молодцы! все у вас идет без спешки, последовательно и с радостью.))) мне кажется что это самое главное, чтоб все в радость было и дела делались не "из под палки", а душей и по уму)))
Спасибо, Лен :)
жалко только, что нету возможности приезжать к ней часто, получается пока только раз-два в неделю (надеюсь, что слово "пока" - ключевое). так бы толку гораздо больше было, кмк. хотя, как мне говорил один мудрый человечек: "это все провидение решает. значит так надо сейчас, чтобы вы виделись нечасто, не успели надоесть друг другу, скучали друг по дружке..".
а ну еще. терпения мне, терпения и еще раз терпения. в десятки раз больше, чем с взрослой лошадью. или даже в сотни. тем более, что она девочка очень ручная и для меня сейчас главное успешно балансировать между уважением и доверием, чтобы приобретя наконец первое не растерять второго.. :roll:
 
Arado написал(а):
Ларис, а вы где стоите?
пока стоим там, где она родилась, т.е. в Звенигорье.
но в августе переедем. а куда - расскажу после переезда обязательно) :)
 
ранка-таки загноилась, походу был даже абсцесс.. :| в субботу его вскрыли, заложили сначала левомеколь под большим давлением глубоко в рану, потом замотали ножку бинтом пока кровь не свернется, а потом так же под большим давлением обработали рану перекисью из шприца, вымыв остатки всякой гадости и самого левомеколя из раны.
самой справиться с таким заданием (чтобы быстро и до конца) моральных (да и физических :roll: ) сил просто не хватило бы, и Юля сказала: "так, ведите ее на развязки, сейчас все сделаем!"..
охх, ребят.. вот я стояла и училась как надо это все делать. вот у Юли, кмк, ни одна лошадь не забалует никогда. она просто...берет и делает. очень быстро и без лишних мыслей. я-то там и побелела, и покраснела, и, наверное, позеленела. потому что пришлось отдирать корочку, которая успела нарасти, с силой выдавливать гной, а потом так же с силой выдавливать левомеколь, при этом держа эту самую потерпевшую ногу. Каролина за все время только пару раз ею дернула, а когда поняла КТО ее держит, оставила всякие попытки вырваться. зато ранка очистилась, когда сняли бинт там было.. ну вот просто красное пятно. без всякой гадости. и от отека не осталось и следа и ножка в том месте перестала греться со всем. в общем справились с воспалением. надеюсь, обойдется без рецидива.
 
Сверху