А Вас волнуют чужие яйца?!

точно что не надо делать это лезть к чужим лошадям, к чужим собакам и к чужим кошкам
Несчастные случаи со страшными последствиями куда как чаще происходят не с чужими лошадьми, а как раз со своими собственным, хорошо знакомыми. Позволю себе вспомнить парня, которому недавно у нас тут в Питере лицо собирали посредствам уникальной операции. Ярчайший пример, что бы там ни случилось (я опять-таки располагаю не более, чем слухами).
Сейчас безолаберность повсеместная и на всех увронях. От новичков, до профессионалов. Сколько фотографий, где позируют лошади, которых никто не держит, в манежах в присуствии других занимающихся, в общественных места (парках, пляжах), причём не просто одни, но и с экипажами или всадниками (влючая маленьких деток) на спинах. А уж позирование в разных позах на пасущихся в чистом поле лошадях, уже настолько примелькались, что даже у меня не вызывают чувства внутреннего протеста, хотя я не перестала понимать, насколько это опасно и чем может закончиться. А случись что, никто не виноват. "Лошадка живая, а кто из нас никогда ничего не нарушал или не ошибался"
 
Вы серьезно? Вас если оскорбят без причины на улице или в маршрутке вы всегда проигнорируете, или звезды могут так сложиться, что сорветесь в ответ хотя бы словесно? Почему же в такой возможности отказывают лошади?
Нет, не проигноирую. Но и молотком по голове оскорбившего бить не буду) а если буду, то это уже вызов санитаров или полиции, не находите? Откусывание лошадью пальца из той же оперы. Представьте себе.

Вер) лошадка такая жертва, что я знаю слчаи, когда никто к ней не лез, а чуть с парализованной рукой не остался.) или без пальца остался коваль) Ну, он-то лез, понятно) как не лезть) И был даже предупрежден, что жеребчик не няшка. И тем не менее - это ненормальное поведение для домашней (подчеркиваю) лошади. Зебры в дикой природе могут разделывать кого угодно, от этого зависит их выживание. А лошадь домашняя от зебры тем и отличается, что ей уже нет нужды в такой агрессии и оправдывать её ничем не следует.
 
Дак когда жить захочется) даже у Сенди появится разум)
Летучая, Вы это к чему написали? Или Вас чужие яйца до того взволновали, что сами уже не знаете что и зачем Вы пишите?
и мало ли чего ещё может произойти
Вот именно. Не известно что может произойти. А Вы уже жизнь всю расписали, будто знаете что будет.
 
Несчастные случаи со страшными последствиями куда как чаще происходят не с чужими лошадьми, а как раз со своими собственным,

а если со своими собственными то это проблема владельцев. Ну хочет он что бы ему палец отожрали да и ради бога. Его лошадь. его палец, не вижу проблемы. Может он так себе кормление лошадей представляет?

А уж позирование в разных позах на пасущихся в чистом поле лошадях, уже настолько примелькались, что даже у меня не вызывают чувства внутреннего протеста, хотя я не перестала понимать, насколько это опасно и чем может закончиться.
а вот ту чем может закончится? падением с лошади. Падать с неоседланной лошади легко и приятно)
как то так)
x_48d80fb9.jpg
 
Вер) лошадка такая жертва, что я знаю слчаи, когда никто к ней не лез, а чуть с парализованной рукой не остался.) или без пальца остался коваль) Ну, он-то лез, понятно) как не лезть) И был даже предупрежден, что жеребчик не няшка. И тем не менее - это ненормальное поведение для домашней (подчеркиваю) лошади.
бывает
лошадь животное крупное и опасное
такое поведение не нормальное. В смысле не приятное для нас. Для лошади боюсь что вполне себе нормальное
 
Но и молотком по голове оскорбившего бить не буду) а если буду, то это уже вызов санитаров или полиции, не находите?
Не нахожу. Это нервный срыв. Бывает. А Ваш пример с ковалем, яркая иллюстрация не воспитанности лошади.
 
Нет, не проигноирую. Но и молотком по голове оскорбившего бить не буду) а если буду, то это уже вызов санитаров или полиции, не находите? Откусывание лошадью пальца из той же оперы. Представьте себе.
Лен. На "откусывание пальцев" тебе обязательно возразят. Лошади не соизмеряют свою силу относительно хрупкости человека, поэтому калечат не только из-за агрессивности, но и случайно или в игре. А уж откусанные пальцы во время угощения лакомством - это классика. Так что, не всегда они "виноватые" иногда и "он сам пришёл".
Всё, что ты пишешь верно, но "откусывание пальцев" лучше заменить на какое-то другое выражение.
 
Лен. На "откусывание пальцев" тебе обязательно возразят. Лошади не соизмеряют свою силу относительно хрупкости человека, поэтому калечат не только из-за агрессивности, но и случайно или в игре. А уж откусанные пальцы во время угощения лакомством - это классика.
Так что, всё, что ты пишешь верно, но "откусывание пальцев" лучше заменить на какое-то другое выражение.
не поможет) во многих других случая лошадь всё равно не рассчитывает))

в тоже время насколько идиоткой должна быть лошадь что бы не рассчитать то как она берёт угощения?
 
Да как бы ни брала. Любая лошадь рискует откусить палец, если его сунуть ей в пасть вместе с сухарём.
да не фига) прикусить может. Подавляющее большинство лошадей поняв что во рту на яблоко морковь сахар брезгливо выплёвывают инородный предмет)

а откусывают это когда они уже настроены его откусить)
 
в тоже время насколько идиоткой должна быть лошадь что бы не рассчитать то как она берёт угощения?
И одновременно насколько идиотским должно быть угощать лошадь не с ладони, а пихать ей что то держа пальцами. Кажется первой, о чем все говорят новичкам, это не о яйцах, а о том что бы давали лакомство с ладони, иначе лошадь может откусить. Любая.
 
бывает
лошадь животное крупное и опасное
такое поведение не нормальное. В смысле не приятное для нас. Для лошади боюсь что вполне себе нормальное
Нет, увы) Лошадь не хищник) И человеками не питается) Отбивание ногой нормальное, а откусывание пальцев и других частей тела (Ржавая, я надеюсь, ты понимаешь, что речь не только о пальцах, а ведь откусить лошадка может и кое-что другое) - это ненормально. Для домашней лошади.

Не нахожу. Это нервный срыв. Бывает. А Ваш пример с ковалем, яркая иллюстрация не воспитанности лошади.
Нет, это яркий пример сильного давления яиц на голову. С воспитанностью там всё норм, уж поверьте, с ранних лет воспитывался отнюдь не трепетными девочками. Но не помогало. Точнее, наверное, без воспитания, к нему вообще никто не смог бы подойти.
 
А дело хозяев - сделать своё животное максимально безопасным для окружающих.
А не предполагается вариант, что животное находится в процессе "адекватизации" к окружающим и что этот процесс не на 1 день и не на 1 месяц даже? :D
Нет, не проигноирую. Но и молотком по голове оскорбившего бить не буду) а если буду, то это уже вызов санитаров или полиции, не находите? Откусывание лошадью пальца из той же оперы. Представьте себе.
не согласен :rolleyes: вы молотком не будете бить, а лошадка руку не будет откусывать, а только палец :D

Вер) лошадка такая жертва, что я знаю слчаи, когда никто к ней не лез, а чуть с парализованной рукой не остался.) или без пальца остался коваль) Ну, он-то лез, понятно) как не лезть) И был даже предупрежден, что жеребчик не няшка.
А как палец коваля попал в рот лошади??? Куда он лез-то? И предупреждающий про жеребчика чем занят был в процессе?
 
Всё, что ты пишешь верно, но "откусывание пальцев" лучше заменить на какое-то другое выражение.
Могу заменить на откусывание женской груди или мужского полового органа. Или просто на вырывание куска мяса.
Вообще по моим наблюдениям нормальные лошади прекрасно свою силу соизмеряют и даже ножкой могут легонько пристукнуть, если хотят именно обозначить своё Фе, а не убить или покалечить) Точно так же и с укусами) Одно дело она окрысилась и швырнулась, может даже клацнула зубами (кстати, с той девочкой мог быть и такой вариант, а со стороны казалось, что сейчас голову отожрёт), а другое дело кинулась и конкретно откусила. Это они всё соображают. А если кто-то не соображает - вот это отклонение психики или гормоны жеребцовые такие.
 
(Ржавая, я надеюсь, ты понимаешь, что речь не только о пальцах, а ведь откусить лошадка может и кое-что другое)
Я просто разделяю "откушенный палец" от нападения с укусом вплодь до отрывания куска плоти (любой).
Палец лошадь может откусить случайно (да, выплюнет потом, но сперва вполне себе откусит, ей для этого достаточно рот закрыть, никаких особенных усилий не требуется). И это "нормально" и вовсе не говорит о какой-то лошадиной невменяемости. Скорее уж о некоторой небрежности или неаккуратности.
 
Нет, увы) Лошадь не хищник) И человеками не питается) Отбивание ногой нормальное, а откусывание пальцев и других частей тела (Ржавая, я надеюсь, ты понимаешь, что речь не только о пальцах, а ведь откусить лошадка может и кое-что другое) - это ненормально. Для домашней лошади.
Ды как так-то?:eek: Если постоять рядом с левадой, в которой наши девки гуляют, то можно увидеть, что 80% разборок производятся зубами, а не ногами!
 
А не предполагается вариант, что животное находится в процессе "адекватизации" к окружающим и что этот процесс не на 1 день и не на 1 месяц даже? :D
Предполагается) но тогда хозяева лошадки должны тем более понимать степень опасности, которую несет пока что их лошадь и сами следить, чтобы никто не вышел, не прошёл, не пробежал и не полез)
не согласен :rolleyes: вы молотком не будете бить, а лошадка руку не будет откусывать, а только палец :D
если я на оскорбление отреагировала словесно, то эквивалент для лошади - крыса, максимум раздраженное отмахивание ногой по воздуху(не в человека). Но может быть и так, что меня никто не оскорблял на самом деле, как в том анекдоте "Милиция, он меня сукой обозвал!") И соответственно, в этом случае, мой, даже словесный ответ, будет несколько нездоровым)

А как палец коваля попал в рот лошади??? Куда он лез-то? И предупреждающий про жеребчика чем занят был в процессе?
Я подробностей не знаю. Знаю, что пришёл ковать и остался без пальца. Ну наверное к коню вплотную подошёл. Может, похлопать по шее хотел, а жеребцу показлось, что это уже оскорбление.)
 
Ды как так-то?:eek: Если постоять рядом с левадой, в которой наши девки гуляют, то можно увидеть, что 80% разборок производятся зубами, а не ногами!
По моим наблюдениям, разборки (в нашем табуне) идут ногами) А зубами просто обозначается швырок) Но может, это игры, а не выяснение, кто кого оскорбил. Взрослые жеребцы лишены возможности показать, чем они дерутся.
Но также по моим наблюдениям. ни одна лошадь из этого табуна и ни один жеребец, выросший в этом табуне никогда и не помышляет кому-то что-то откусывать. ни на какой стадии становления воспитания. Ногами отмахивают, бывает. Но на части тела людские не покушаются никогда. Наверное, они что-то знают) ТТТ конечно)
 
Летучая, Вы это к чему написали? Или Вас чужие яйца до того взволновали, что сами уже не знаете что и зачем Вы пишите?
Ещё Фрейд писал о том, что сексуальные комплексы (переживание мужчин о размере полового члена, у женщин, соответственно, это комплекс кастрации) ассоциируются у людей с лошадьми и их укусами.
А тут в одной теме лошади, укусы, кастрация и яйца! Причем яйца крупные - лошадиные. Никто не может остаться равнодушным! Тема скоро порвет Певца по количеству страниц!
это яркий пример сильного давления яиц на голову.
+100500
Я бы сказала, данная тема - пример сильного давления лошадиных яиц на человеческую голову.
 
Сверху