А Вас волнуют чужие яйца?!

Могу заменить на откусывание женской груди или мужского полового органа. Или просто на вырывание куска мяса.
Летучая, Вы вообще где таких коней насобирали? Я вот вижу как то в подавляющем большинстве лошадей которые без причины не лягаются, на прохожих не бросаются. Если конечно залезть в леваду с хворостиной и по попе лошади треснуть, не знаю, не исключено что и лягнет. Но Ваши экземпляры, они прям все как на подбор исключительные. Либо у Вас стереотип, что лошадь с яйцами лягается и кусается, а без яиц няшка.
Я подробностей не знаю. Знаю, что пришёл ковать и остался без пальца.
То есть подробностей не знаете, но осуждаете.
Может, похлопать по шее хотел, а жеребцу показлось, что это уже оскорбление.)
А может рашпилем, или с ноги по животу. Вы же сами пишите, что подробностей не знаете.
 
Нормальные лошади друг друга кусают, а людей нет.

Сенди.у меня как раз перед глазами в основном жеребцы адекватные сейчас. Ни один из них стоя на развязках/ в деннике/на плацу никакому ребенку ттт голову откусить не попробует. И даже, смею надеяться, не попытается лягнуть. Да, воспитание. Но и гормоны в порядке.
Я просто не согласна с оправданием откусывания пальца тем, что кто-то к кому-то полез. Нормальная лошадь не должна откусывать, даже если к ней полезли и треснули хворостиной.
Что касается того жеребца, который ковалю откусил палец, я не знаю подробностей ситуации, но на жеребца и ранее жалобы поступали, что он не в себе) и коваля я хорошо знаю) Чтобы говорить, что никого он не бьет с ноги по животу) Ну и просто ситуация, когда коваль бьет с ноги или рашпилем, а конь откусывает ему палец , для меня непонятна - палец нужно ещё вовремя подставить)
 
Да, что касается старика Фрейда))) То его высказывания гораздо лучше применяются к активным защитникам яиц)))) Дамы, стоящие на их защите, чтобы ни случилось, что бы там ни было, явно нуждаются в помощи психолога) ну как по мне) ну или просто мужика нормального им надо)
 
Нормальные лошади друг друга кусают, а людей нет.
А те которые кусали, а потом перестали? Сначала хозяина перестали кусать, а потом и окружающих. Вот нормальная у меня кобыла или нет? Хотя славу кусачей я всячески стараюсь поддерживать слухами ибо нефиг!
 
Дмитрий, я сейчас вообще про жеребцов)
Причины, по которым кусают кобылы, не в гормонах явно) Сответственно, совсем другие поведенческие реакции)
 
Да как бы ни брала. Любая лошадь рискует откусить палец, если его сунуть ей в пасть вместе с сухарём.
Сколько я по неаккуратности всовывала пальцы своим коням (и не только своим, в учебке тоже часто бывало) - лошадь только палец чуть сожмет, сразу же плюет, шарахается и ждет, что накажут (кусаться-то нельзя). Нет, я не говорю, что пальцы надо всем совать и проверять, но вот как-то ни разу меня даже просто до крови не докусывали. А уж кость/хрящь перекусить, беря сухарь...

У нас в учебке был один жеребец, пришел уже взрослым. вот его и не кастрировали. Кусался. Как-то, когда я только начала заниматься, меня отправили к нему, я развесила уши, привязала коня за недоуздок на длиннющий чумбур, и начала чистить. Когда прошлась щеткой по животу, мне и прилетело.
Результат остался до сих пор - такая большая шишка на руке, что убирать ее только пластикой, все никак не дойду до консультации. До крови ничего прокушено не было, был огромный фингал и опухоль. Фингал сошел, плотная шишка осталась, размером с ладошку :)
нет, если бы это был мерин, наверное - не прилетело бы. Но виноват-то по сути не жеребец, а тренер, который не проследил за тем, как я привязала лошадь, ну и я тоже - бдительность потеряла и все. Так что жеребец - это значит, что ТБ должна соблюдаться гораздо строже. человек должен быть
сильным и морально, и физически.
У меня в основном мерины были, и меринов и предпочитаю. И спросят совет - честно скажу, что с мерином проще. Но настаивать, что б все всех резали - зачем?
А под седлом он был лапочка. И мягкий-мягкий.
 
И кстати) Я сейчас буду уже рыдать)
А может рашпилем, или с ноги по животу. Вы же сами пишите, что подробностей не знаете.
Даже если (!!!) рашпилем и ногой по животу и палец в это время подставить, то нормальный жеребец не должен и тогда откусывать палец) Не дол-жен)))) Ни в каких ситуациях не должен) он живой, да) Но так вести себя не должен)
Безопасность и здоровье человека превыше всего должно быть) И селекция должна вестись именно по таким животным, кто просто не способен проявлять такую агрессию к человеку. Соответственно откусывающий пальцы должен быть в первую очередь кастрирован.)))) ну, в идеале)
 
Нормальная лошадь не должна откусывать, даже если к ней полезли и треснули хворостиной.
Летучая, а я считаю это совершенно нормальным. А человека, который полез и огреб не нормальным.
Вот нормальная у меня кобыла или нет?
У нее яиц нет :p
 
Сенди, ваше право считать, как угодно) Ну ваш не кусается же?) Слава Богу, вы таких никогда не встречали и послеедствий не видели и думаете, что их нет, а если есть, то это только воспитание виновато) и всё норм) Не дай Бог, конечно, вам свою точку зрения поменять.
 
Нет, я не говорю, что пальцы надо всем совать и проверять, но вот как-то ни разу меня даже просто до крови не докусывали.
Железобетонный аргумент, напрочь перечёркивающий опыт всех покалений.

Вот так и живём. Знаем, что нельзя. Знаем почему нельзя. Знаем, что может быть. Но всё-равно делаем, причём не один раз и не два, а много-много. А потом ещё и делимся своим опытом с окружающими. Вот, де. На себе проверено, всё нормально.

Ну пусть дети не боятся случайно лошади в рот палец засунуть. Она же воспитанная и умная. Всё чувствует, всё понимает. Не сделает ничего. Хоть за это
Нет, я не говорю, что пальцы надо всем совать и проверять,
спасибо.
 
Даже если (!!!) рашпилем и ногой по животу и палец в это время подставить, то нормальный жеребец не должен и тогда откусывать палец) Не дол-жен)))) Ни в каких ситуациях не должен) он живой, да) Но так вести себя не должен)
Безопасность и здоровье человека превыше всего должно быть) И селекция должна вестись именно по таким животным, кто просто не способен проявлять такую агрессию к человеку. Соответственно откусывающий пальцы должен быть в первую очередь кастрирован.)))) ну, в идеале)
То есть, человек может делать что угодно. Лупить, издеваться. А лошадь смиренно принимать побои, доставленные неудобства и боль. И не дай бог ответит лягнув или укусив. Даю наводку, есть велосипед, ему все равно. Он кстати ничего не боится, его не надо кормить, лечить и т.д., его можно пнуть, в ответ не укусит не лягнет. И неоспоримое преимущество. Он не устает, и его не надо кормить, не надо содержать в специальных условиях.
 
То есть, человек может делать что угодно. Лупить, издеваться. .
Ага. Уколы делать) Другие болезненные процедуры) Или лошадь умная, она разделит, что тут её бьют, а тут рыбу заворачивают?)
Побои лошадь смиренно не должна принимать. Но одно дело, шарахание в сторону, например, попытка сорваться с привязи и убежать. От человека. А не НА него. Понимаете суть?
Есть лошади, которые с детства считают, что человек - табу. Небольшие поведенческие реакции корректируются воспитанием, окриком, одергиванием и тп. А есть лошади, которые с детства так не считают. Гормонами это усиливается, и тут не помогает ни окрик, ни ногой по животу. Или помогает, но действует минут пять, а потом всё по новой. Вы не встречались с такими жеребцами, вам трудно понять. Тем более трудно понять разницу, насколько приятнее с первыми иметь дело, чем со вторыми. тупо приятнее, про степень опасности я уж не говорю.
 
Я вот извиняюсь, конечно, но лошадь домашняя никакая ни в какой ситуации никого не должна оставлять без пальца. Вот просто не должно быть так.
было дело давно, в сдюшоре. на зиму привозили кобылу. она все лето в деревне с хозяевами жила, а на зиму они в город перебирались. самая простая, спокойная кобыла. но в тот год ее жеребой привезли и была она не как всегда мирная, а нервная. на всякий пожарный всем запретили к ней заходить и пытаться трогать. занимались с ней пара человек, которых она давно знала. и тут начался ажиотаж! трогать нельзя, заходить нельзя - значит всем надо. всегда народ торчал у денника и нервировал бедную кобылу. естественно постоянно совали руки к ней. не помню сколько это продолжалось, но в итоге кобыла вцепилась в руку одной девочки и сняла с нее кожу.

жеребчик годовик. тот же сдюшор. всех его ровесников распродали и ему в леваде было ужасно скучно. играться хотел. а тут девочка идет (уже не помню, то-ли в леваде она была, то-ли очень близко шла) он захотел поиграться побежал с ней и куснул играючи в плечо (мозгов то еще нет, а масса уже приличная) рана была большая.

Сколько фотографий, где позируют лошади, которых никто не держит, в манежах в присуствии других занимающихся, в общественных места (парках, пляжах), причём не просто одни, но и с экипажами или всадниками (влючая маленьких деток) на спинах.
это называется фотошоп:) любые "веревочки" стереть можно;)

Могу заменить на откусывание женской груди или мужского полового органа.
это что у вас за конюшня для нудистов?:D

Предполагается) но тогда хозяева лошадки должны тем более понимать степень опасности, которую несет пока что их лошадь и сами следить, чтобы никто не вышел, не прошёл, не пробежал и не полез)
т.е. жить на конюшне и не отходить от лошади

странные какие-то конюшни вы описываете, и что больше всего удивляет, так это поддержка такого нездорового поведения окружающих
 
Последнее редактирование:
Ну ваш не кусается же?)
Откуда Вы знаете? А вдруг тяпнет? А вдруг лакомство вместе с пальцами откусит? Хотите проверить?
Для данного случая методы фиксации давным давно общеизвестны.
Есть лошади, которые с детства считают, что человек - табу.
Странно. Мне казалось что они считают себя лошадьми. А лошади разные бывают.
 
Нет, увы) Лошадь не хищник) И человеками не питается) Отбивание ногой нормальное, а откусывание пальцев и других частей тела
нет как скажешь конечно
Но почему то наши лошади в силу трагических обстоятельств оказавшиеся в одном табуне и в одном поле. совершенно не стеснялись использовать зубы Свидетелями служат характерные дырки на шкурах

Свежеобразованный мерин выбравшийся на разборки с соседом тоже не постеснялся пустить в ходу зубы. Дырки можно у видеть у меня на фото)

Могу заменить на откусывание женской груди или мужского полового органа.
грудь ладно. она удачно расположена. А кто же свои половые органы лошади в зубы суёт и как надо при этом чуваку извернуться то...
 
Да, что касается старика Фрейда))) То его высказывания гораздо лучше применяются к активным защитникам яиц)))) Дамы, стоящие на их защите, чтобы ни случилось, что бы там ни было, явно нуждаются в помощи психолога) ну как по мне) ну или просто мужика нормального им надо)
Это после психологов и "нормальных" мужиков, значит, некоторые всем поотрезать яйца рвутся? И представляют себе в деталях
откусывание мужского полового органа.
Нет уж, не надо нам таких психологов и таких мужиков ;)
 
это что у вас за конюшня для нудистов?:D
Вы сейчас серьёзно?) думаете, что штаны серьезно настроившейся на оттяпать кусок лошади спасут? Я вас разочарую) Если на улице лето и н человеке не зимние штанцы, то можно считать, что он перед лошадью голый. Так же и другими частями тела. Мне в своё время грудь не оторвали благодаря тому что поверх тонкого свитера жилетка из плащовки надета была. Зимнее время. Просто, если знать, как они это делают, становится понятно, что ваш вопрос про нудистов довольно глупо звучит. Сразу замечу, что и реакция человека лошадиной в данном случае проиграет. Если вдруг что.
Откуда Вы знаете? А вдруг тяпнет? .
Вдруг бывает только пук. Лошадь(по моим наблюдениям) вдруг никогда ничего не делает. Даже когда она наступает человеку на ногу, в 90% случаев, это вполне себе намеренный и осознаный поступок, а не "ой, прости, не вижу, куда ногу ставлю". Более того, это не просто осознанный поступок, а это явная демонстрация, что данный человек лошадью за серьёзного не считается.
Мне казалось что они считают себя лошадьми. А лошади разные бывают.
всё зависит от наследственности) Хотя косячное поведение у жеребца может выскочить и спустя поколения.
 
это называется фотошоп
Увы и ах. Очень и очень не всегда.

т.е. жить на конюшне и не отходить от лошади
Должны как минимум осозновать степень опасности своего животного. И делать всё возможное для уменьшения риска, а не искать оправдания для животного.
Если конь имеет обыкновние кидаться (на людей ли, на друх животных), значит он должен стоять в деннике с решёрками и соответствующими предупреждающими табличками, не имея возможности высунуть голову в коридор.
И нельзя выпускать слабого всадника на таком коне в манеж, если там присуствтуют другие занимающиеся. Вот как угодно, а нельзя! Можно уйти с ним в поле (леваду, бочку). Как минимум, не спускать с корды. Но только в том случае, если среди занимающихся нет новичков, которые могут ненароком под эту корду зарулить.
Я к тому, что владелец такого коня обязан озаботиться, как обезопасить от него окружающих. А не рассказывать окружащим, что те де сами виноваты, нехай под него лезть (я образно, а не применительно к какой-то из затронутых в теме конктретных ситуаций).
 
Сверху