А Вас волнуют чужие яйца?!

Вдруг бывает только пук. Лошадь(по моим наблюдениям) вдруг никогда ничего не делает.
То есть они адекватны, и без причины не бросаются и не лягаются?
Даже когда она наступает человеку на ногу, в 90% случаев, это вполне себе намеренный и осознаный поступок
Ну хорошо что 10% случайности существует.
 
Должны как минимум осозновать степень опасности своего животного. И делать всё возможное для уменьшения риска, а не искать оправдания для животного.
Если конь имеет обыкновние кидаться (на людей ли, на друх животных), значит он должен стоять в деннике с решёрками и соответствующими предупреждающими табличками, не имея возможности высунуть голову в коридор.
И нельзя выпускать слабого всадника на таком коне в манеж, если там присуствтуют другие занимающиеся. Вот как угодно, а нельзя! Можно уйти с ним в поле (леваду, бочку). Как минимум, не спускать с корды. Но только в том случае, если среди занимающихся нет новичков, которые могут ненароком под эту корду зарулить.
Я к тому, что владелец такого коня обязан озаботиться, как обезопасить от него окружающих. А не рассказывать окружащим, что те де сами виноваты, нехай под него лезть (я образно, а не применительно к какой-то из затронутых в теме конктретных ситуаций).
и вот опять не поспоришь Плюсую
 
Частенько истерика окружающих, которым должны все и вся, начинается до и вместо происшествия, и тогда единственный вопрос, который хочется задать - зачем быть рядом с лошадьми, если настолько их бояться?
Почитаешь прокони, ну прямо монстры все вокруг, в полях растаскивают, сбрасывают и и топчут, откусывают пальцы и другие половые органы...
 
А кто же свои половые органы лошади в зубы суёт и как надо при этом чуваку извернуться то...
Никто) Сами хватают) они спереди, лошадь хватает за то, что выступает)
Мне описать процесс ещё подробнее?)
Про драки зубами выше написала уже)
 
Даже когда она наступает человеку на ногу, в 90% случаев, это вполне себе намеренный и осознаный поступок, а не "ой, прости, не вижу, куда ногу ставлю".
Хм, хм, хм... Я бы поспорила с этим немного.
Все таки, часто это именно неосознанный. Да, наступает случайно. Не думая, не считая что ей(ему) вообще надо думать на эту тему. И да, это от отсутствия уважения, но все таки случайность. Процент специально наступающих на ногу далеко не 90%.

Тоже самое с толчками и т.д. Наверно 50 на 50 случайность и специально(а а может и все 70% случайности). Скорее это из серии что если я иду, и под ноги попадается тот же голубь, то я не задумываюсь, что мне надо обойти-он должен отойти, улететь, но это не значит, что я специально хочу на него наступить)))))
Также я не сильно думаю толкнуть ли мне мне собаку, чтобы пройти куда мне надо. Да я и по поводу своих коней не думаю-просто иду, они уступают. Как то так. Специально нет цели их толкать, но хожу я так, как удобно мне.
 
kotomatritsa_m.jpg


prikolnullnye_fotografii_8.jpg


lube_i_ekaterina_guseva_dolgo.jpg


А вот к теме об откусанных пальцах
202294__horse-lover_p.jpg
 
Видимо тема себя исчерпала, раз до абсурда дошло.

давай уж подробности)) чой то они выступают то? оу!! такие возбуждённые музжчины вокруг лошадей ходят?
Когда лошадь изгибает шею и кусает стоящего сбоку от неё человека, укус как раз и приходится в области бедра. Если мужик при этом окажется лицом к лошадиной морде, то очень даже может остаться без причиндалов, даже не будучи возбуждённым.
Ну а уж на вопрос, почему выступают, позвольте оставить без комментариев.
 
Блин) сейчас дедушка Фрейд вообще переворачиваться в гробу начнёт))))))))))))))))))))))))
Вер, достаточно небольшого эм) выступа) Чтобы удобно было схватить) Вырвать кусок мяса из живота труднее, так как трудно найти место, в которое удобно вцепиться) А грудь и член, в любом случае, части выступающие) Далее лошадь вцепляется в удобный кусок бульдожьей хваткой и резко и очень сильно рвёт на себя. Если там плотная ткань, то она гасит этот рывок и смягчает хватку челюстей, и всё может обойтись неприятным ощущением и пониманием, что если бы не она, то... А если ткань лёгкая, неплотная, то может быть всё, вплоть до полного отрыва.. всё зависит от того, насколько сильно дёрнула лошадь. Насколько в принципе сильны её челюсти, можно, к примеру, узнать из книги Хэрриота) Когда он подошёл к лошади угольщика и та, вцепившись в плечо, приподняла его над землёй. И так стала удерживать, пока не пришёл хозяин.
Говорят, из бока тоже часто выдирают куски мяса.
Хм, хм, хм... Я бы поспорила с этим немного.
Все таки, часто это именно неосознанный. Да, наступает случайно. Не думая, не считая что ей(ему) вообще надо думать на эту тему. И да, это от отсутствия уважения, но все таки случайность. Процент специально наступающих на ногу далеко не 90%.
ну я не согласна) лошадь обычно всегда видит и осознаёт, куда ставит ногу. За исключением, когда она поскользнулась, или её толкнули внезапно, к примеру. Нет, ну может она не снаступает на ногу с мыслью "Я щас тебе сделаю больно", нет, я имела в виду, что лошадь в 90% случаев спокойно могла бы не наступать) но наступает) А инрые рассказывают, что даже в деннике может поставить ногу на ногу человека злонамеренно и вполне осознанно) и потом ещё и провернуться на ней, чтобы наверняка)
 
Вы сейчас серьёзно?) думаете, что штаны серьезно настроившейся на оттяпать кусок лошади спасут? Я вас разочарую)
ага)) серьезно) видимо фантазия не такая бурная :D ну ладно, кусок груди оттяпать можно. но опять-таки что это за грудь такая. большая в рот не поместится, а маленькую под корень не удобно. про мужчин вообще молчу:D

Должны как минимум осозновать степень опасности своего животного. И делать всё возможное для уменьшения риска, а не искать оправдания для животного.

Я к тому, что владелец такого коня обязан озаботиться, как обезопасить от него окружающих. А не рассказывать окружащим, что те де сами виноваты, нехай под него лезть (я образно, а не применительно к какой-то из затронутых в теме конктретных ситуаций).
так то оно так. только вот в реальности на конюшнях, где много детей и особо одаренных взрослых, этого самого засунутого подальше жеребца достают регулярно. интересно же. особенно девочки. это жуть. насмотрелись фильмов где жеребец-убийца полюбил ребенка и давай приставать. он же влюбится и будут они жить долго и счастливо. плевать что животина дикая и вообще-то частная. по крайней мере у меня было так.
 
Кошка меня никогда не водила, за веревочку никуда) Так что, не-а) бывало, что мы с кошкой вместе идём, кстати, один котик меня важно провожал до левады за жеребцом и обратно, вот нет, я смотрю, куда она бежит, и ставлю ноги соответственно) Лошади. кстати, тоже обычно видят кошку и стараются обойти её стороной) Кошка зверь опасный ваще)))))))))))))))))
а если ситуация, что я в темноте коридора иду, а там кошка, ну это извините, другое совсем) И то стараюсь проверять, нет ли кошек) У нас их четыре) наступаю крайне редко)
 
большая в рот не поместится
Многие недооценивают размер пасти лошади. Туда, к большому удивлению, много что прекрасно помещается. Например рука согнутая в локте по самое плечо входит, бок туловища со следами от челюстей на груди и на спине одновременно. Подозреваю, что и не очень большие головы, где мозгов маловато, тоже могут в один прекрасный день кому-то поместиться. Но скорее всего не лошадь будет в этом виновата.
 
Кошка меня никогда не водила, за веревочку никуда) Так что, не-а)
А меня вот собака иногда на поводке водит. Тоже случалось пару раз на лапу наступить.

ага)) серьезно) видимо фантазия не такая бурная :D ну ладно, кусок груди оттяпать можно. но опять-таки что это за грудь такая. большая в рот не поместится, а маленькую под корень не удобно. про мужчин вообще молчу
Вас веселит именно упоминание гинеталий или Вы в принципе отрицаете, что лошадь может выхватить у человека кусок плоти? Вас не смущает, чтот тут были описаны несколько реальных случаев с реальными людьми. Или молочная железа и пенис - это такие особенные части человеческого тела, которые под общие правила не попадают? Или лошадь настолько избирательны, что на интимныме места не покушаются?
 
да. ротик у лошадки вполне себе рассчитан на хорошие такие объёмы откусываемого
 
Сверху