А Вас волнуют чужие яйца?!

А в маршрутке или в метро вы никогда никому на пальцы не наступали в час пик?
 
Кстати, был случай, на галопе в полях, только разогнались по прямой да под горку ещё, как одна из всадниц выпала из седла. и упала чётко под ноги моему коню, а это такой рысачок был, горячеватый и активный. И вот она перед ним внезапно упала, казалось бы, наступание неизбежно, просто потому что не уйти и точно не остановиться... Нет, он каким-то чудом за доли секунды извернулся, не снизив скорость и даже не задел её. Так что, всё они видят и соображают)
 
Интересно, а кошки, бросающиеся под ноги, когда ты идешь, в курсе об этом мнении умного интернета?:D Как им дать его почитать?
сама мучаюсь над тем же0) если бы она прочитала то жизнь явно стала бы безопаснее для обеих)
 
А в маршрутке или в метро вы никогда никому на пальцы не наступали в час пик?
Наступала. Там же трясёт и качает. Если лошадь окажется в подобной ситуации, то я отнесу её к тем 10% случаев, когда она реально не может ничего сделать. Их я указала выше.
 
Кстати, был случай, на галопе в полях, только разогнались по прямой да под горку ещё, как одна из всадниц выпала из седла. и упала чётко под ноги моему коню, а это такой рысачок был, горячеватый и активный. И вот она перед ним внезапно упала, казалось бы, наступание неизбежно, просто потому что не уйти и точно не остановиться... Нет, он каким-то чудом за доли секунды извернулся, не снизив скорость и даже не задел её. Так что, всё они видят и соображают)

Вот это пример. Всем примерам пример.
 
Ну не знаю, если я думаю о том, кто рядом со мной-я не наступаю. Если отвлекаюсь-спокойно могу наступить. Вот с лошадью тоже самое. И да, мне важно, что все моменты когда я рядом с лошадью она думала, о том что я рядом и что надо следить за своим телом. И хотела это делать. Это отчасти и есть уважение.
Что способна думать куда наступает-несомненно. Но вот делает лошадь это отнюдь не всегда.(например, когда спотыкается об корягу в лесу)

Ну и злонамеренные попытки поставить ногу на человека бывают, но их процент не велик.
 
О, как тема-то разошлась! Достаточно было одного вброса и полетело ;). Особенно про выступающие члены порадовало. Прямо весной повеяло ;)
 
Ну, я уже в Певце описывала, как моя кобыль отучала молодого кобеля-придурка трахать ее заднюю ногу. Она именно что думала, как ей поставить ногу так, чтобы наступить ему на лапу.
 
А что мои пальцы (спасибо, хоть пальцы целы, а так на всех конечностях есть следы пребывания лошадей). Я верю, что лошадь может откусить пальцы, но никак не потому, что она такая тупая спутала палец с сухарем. Во всяком случае. это не типично, или все опадавшиеся мне лошади маленькие гении
Они еще отлично понимают, что такое- ущипнуть за одежду и ущипнуть за кожу, и если случайно, щипая за одежду, прихватывают кожу, сами лезут на стену. потому что вполне в курсе, что за это прилетит
Вон, @DM76 может рассказать интересный случай с откусанным пальцем и истерикой мадам, которая осталась без пальца. Хотя мадам была от и до виновата
 
Вброшу. Лошадь никому ничего не должна. Это надо учитывать. Вот и все.
 
Ровно точно такой же, как про твои неоткусанные пальцы. :p
не поняла) Конь использовал малейшую возможность, чтобы избежать встречи с упавшим предметом) причём тут пальцы?)
С пальцами всё сложнее) есть лошади, которые бережно берут лакомство. а есть которые распахивают пасть так,как будто всю руку готовы заглотить) и тут лакомство на протянутой ладони даже не всегда спасает) Но правда, до того, чтобы именно откусить пальцы, дело не доходит и близко) потому что, чтобы откусить, лошадь должна приложить всё же серёзные усилия, а для этого должна быть мотивация именно укусить и сильно) а не "О сахар-сахар!" Но прищемлять пальцы прищемляют иногда сильно, да)
 
лошадь откусывает пальцы. когда хочет их откусить. Если она не аккуратно берёт лакомство, то она пальцы прикусит, но не отгрызёт
 
Сверху