А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Некоторые просто помешаны на кастрации несчастных зверюшек (кошек, собак, лошадей).
ну вот про собачек/кошечек не соглашусь. тут я обеими руками за кастрацию всех и вся (кроме редких случаев, когда животное представляет племенную ценность, при этом абсолютно здорово,в том числе не несет генов наследственных заболеваний, не страдает проблемами психики,и находится в руках опытного профессионального заводчика с соответствующим образованием). Т.к. проблема бездомных животных по причине безответственных хозяев, спаривающих всех подряд, уже достигла катастрофического размаха. Бездомные лошади все таки пока по улицам массово не бегают. Да и кастрация/стерилизация кошек и собак чисто технически намного проще и безопасней для мелких животных, чем у лошадей.
 
Кстати, согласно многолетнему западному исследованию (см."Моббинг. Психотеррор на рабочем месте и методы его преодоления" Криста Колодей) подобные Вашим проблемы порождает неспособность человека (в данном случае - хозяйки лошади) вступать в открытый конфликт ;). Так что учитесь открыто конфликтовать :D

Эх, что ж меня такую приличную воспитали:rolleyes: Ну не могу я в пень послать человека, который лет на 20 старше меня. Но чувствую, ещё раз такое повторится и от моей воспитанности не останется и следа.:mad:

А по-поводу собак и кошек, у меня есть мой собственный прекрасный пример. Купила мальчика чихуа, с прекрасной родословной, можно и на выставку и в разведение. Это чудо подросло и стало метить всё и вся. Пыталась отучить примерно месяца два, в итоге всё хозяйство было отрезано, хотя это не давало 100% гарантии, что метить он перестанет. Слава Богу перестал, так что о данном решении не жалею.
 
Star, у меня у самой одна кошка дома кастрирована, по поводу второй бесконечно ругаюсь с родными, чтобы кастрировали (они не в какую, что меня бесит, потому что животное явно мучается). Просто в жизни встречала много товарищей, которые кастрируют своих животных не ради их здоровья, а из-за своего "сдвига по фазе" и бредовых теорий, требующих явного лечения у специалиста, а также удаляют им ногти, поят мочой и проч. Благо животное беззащитно и постоять за себя не может.
 
Просто в жизни встречала много товарищей, которые кастрируют своих животных не ради их здоровья, а из-за своего "сдвига по фазе" и бредовых теорий, требующих явного лечения у специалиста, а также удаляют им ногти, поят мочой и проч. Благо животное беззащитно и постоять за себя не может.
ну даже если по причине своего сумасшествия кастрировали, то всяко животному хуже не будет. главное чтоб они это делали в вет.клинике,а не самостоятельно на дому :))) про остальное согласна, тут уже владельцам надо к психиатру
 
Вера 1208, не сочтите за хамство и троллинг, но... не могу удержаться:rolleyes:
Просто в жизни встречала много товарищей, которые кастрируют своих животных не ради их здоровья, а из-за своего "сдвига по фазе" и бредовых теорий, требующих явного лечения у специалиста, а также удаляют им ногти, поят мочой и проч

Ну вас и люди окружают)))). Я вот ни одного такого не встречала, а у вас прям много o_O
 
Несчастные зверушки должны быть кастрированы, чтобы не плодили таких же несчастных зверушек. Во всех цивилизованных странах много таких помешанных, только у нас в стране у каждого первого яйца золотом отлиты. Вообще не пойму смысл этой темы. Мы должны пожурить ту женщину, что на вас наехала? Может у нее были на то причины. Надо не в инете ерундой страдать, а подойти и конкретно с этой дамочкой решить все вопросы и проблемы.
 
Несчастные зверушки должны быть кастрированы, чтобы не плодили таких же несчастных зверушек. Во всех цивилизованных странах много таких помешанных, только у нас в стране у каждого первого яйца золотом отлиты. Вообще не пойму смысл этой темы. Мы должны пожурить ту женщину, что на вас наехала? Может у нее были на то причины. Надо не в инете ерундой страдать, а подойти и конкретно с этой дамочкой решить все вопросы и проблемы.
Во-первых, в теме речь не о дамочке. Во-вторых, для кого-то может и наболевшее, почему бы не обсудить? Тут на форуме много "на мой вкус" дурацких тем, но если я считаю их таковыми, то просто не захожу.
У меня собаки девочки кастрированы по причине здоровья (предрасполоденность к маститам и ложным щенностям и как следствие возможность опухолей молочных желез). Искренне полагаю, что собакам, которые не планируются в разведение, так лучше для здоровья. При этом я со своим мнением к другим владельцам собак не лезу. И владельцам жеребцов мне тоже не придет в голову задавать такие вопросы.
 
Saintangelo, если вы внимательно прочитаете мой первый пост, то увидите "смысл" этой темы, тк я задала там конкретные вопросы.
 
Сейчас много неадекватных людей. Если в вашем КСК нет запрета на постой жеребцов, то кому какое дело может быть. Другой вопрос, что когда много проката или еще что - сразу пишут - жеребцов не берем и т.д.
В цивилизованных европейских странах количество лошадей таково, что нам остается только позавидовать с нашими то просторами. Найти там жеребца с документами не проблема.
У нас запросто жеребец представляющий племенную ценность может быть в личном владении любителя. И что же - кастрировать лошадь? К сожалению часто так и происходит, часто по требованию тех же тренеров или спортсменов, которые не могут застроить жеребца, что для профи не составляет большого труда (насколько я видела). Раньше ездили на жеребцах и в прокатах и в школах, предупреждали только, чтобы кобылы не лезли вперед жеребца.
 
2 Vera1208, не обольщайтесь, вашу мадам в буйным жеребом 100% тихо ненавидят, просто не связываются, ибо с некоторыми личностями связываться - потом дерьма не оберешься (только гордиться тут нечем)
2 Star, угу бездомных лошадей нет, зато полно объявлений типа "спасите жеребяток с бойни или вот как это
http://www.prokoni.ru/forum/threads/srochno-prodaetsja-kobyla-do-aprelja-potom-mjaso.177505/
вопрос " а нафига было крыть?" Бестолковые размноженцы тоже имеют место быть

В общем всем яйцезащитникам, у меня жеребец, Моргана может себе позволить содержать для своего кобылу, финансово тяну только одного, кто-то нашел для своего компанию из меринов, у нас жеребцов ни с кем табунить не принято (я-то двумя руками за, а вот хозяева меринов и так всем довольны, зачем им лишний фактор риска?)
Я не кастрирую коня, потому что боюсь, потому что 17 лет, больные были почки, подозрения были на проблемы с печенью, ЭКГ тоже у нас так себе, и даже был бы молодым из здоровым - всё равно бы опасалась мало ли что, тем более что особых проблем мне его яйца не доставляют, мы можем работать вместе с кобылами, можем гулять, если в соседней леваде кобылы, не разбирая при этом леваду, можем ходить на недоуздке везде, но есть чудное место с выпасом весь световой день, не могу избавиться от мысли как было бы чудно, если бы конь пасся в компании, а не мотылялся 2 часа в день по пустой леваде...

ТС, кастрировать вашего коня или нет - решать только вам, это можно сказать вежливо, но твёрдо, и попросит больше тему не поднимать, тк решение окончательное
 
Вера 1208, не сочтите за хамство и троллинг, но... не могу удержаться:rolleyes:
Просто в жизни встречала много товарищей, которые кастрируют своих животных не ради их здоровья, а из-за своего "сдвига по фазе" и бредовых теорий, требующих явного лечения у специалиста, а также удаляют им ногти, поят мочой и проч

Ну вас и люди окружают)))). Я вот ни одного такого не встречала, а у вас прям много o_O

И на что вы пытаетесь таким образом намекнуть?
Я ветврач, поэтому таких много встречала.
Была бы милиционером, встречала бы много уголовников.

И у меня к вам большая, неоднократно повторяемая просьба: добавьте меня в "игнорируемые" и избавьте от сомнительной чести общения с вами.
Ибо ваш троллинг и хамство меня уже достали (как я неоднократно писала).
 
Кстати, в Испании не принято кастрировать андалузов)) там на жеребцах работают и в спорте и в прокате. Как-то же они выживают;)
 
Fiona_Po я вам даже больше скажу, в Испании, и Португалии работают ТОЛЬКО с жеребцами. традиции
 
Vera1208, будете мне указывать, что мне делать, когда будете модератором)
Ни хамства, ни троллинга в моих постах нет.
ну а то, что они вам видятся, это тоже показательно.)

У меня так же есть знакомые ветврачи) Не один) Ни разу от них такого не слышала)
 
Андалузов веками выводили как очень адекватное животное) потому что на кобылах и меринах знати было ездить позором. Поэтому и традиции такие сложились.
 
Кстати, в Испании не принято кастрировать андалузов)) там на жеребцах работают и в спорте и в прокате.
в Испании, и Португалии работают ТОЛЬКО с жеребцами.
ага. Давайте пообсуждаем еще КАК там изначально работают с жеребцами. С ними работают ТАК, что потом может и ребенок этого жеребца вести мимо табуна кобыл. У нас так не умеют/не хотят, и куча потом отзывов "Ой, ой, у него от серетты на носу белые волосы растут, что же с ним такое делали?"...
 
2 Vera1208, не обольщайтесь, вашу мадам в буйным жеребом 100% тихо ненавидят, просто не связываются, ибо с некоторыми личностями связываться - потом дерьма не оберешься (только гордиться тут нечем)
Вы серьёзно думаете, что можно всем нравиться?
Человек платит деньги за постой и имеет право на качественное выполнение услуг.
В этот перечень входит безопасность лошади: например, что бы посторонние люди, которые неизвестно чем болеют, не засовывали лошади руки в рот. А завтра лошадь заболеет ринопневмонией, принесённой на грязных руках с другой конюшни, кто её будет лечить? А послезавтра чужой дяденька решит на ней покататься и переломает лошади ноги, себе шею.
Вряд ли в этом случае утешением для автора темы будет "ну и что, зато меня не тихо ненавидят". Лучше пусть "просто не связываются, ибо с некоторыми личностями связываться - потом дерьма не оберешься", чем агрессивные советы от посторонних тренеров, не входящие в перечень оплаченных услуг ;)
 
Tochca, я думаю, что Вы должны объективно оценить племенную ценность Вашего жереба. Вот Иппосфера-2015 скоро будет, можно свозить его на ринг, пройти бонитировку. Летом в Питере обычно проводятся испытания молодых лошадей (в минувшем году они были в Шапках, на ферме О.Пуга). Можно принять участие и также получить соответствующие регалии. Может ведь статься, что яйца у жереба и впрямь золотые, к вам на случку очередь встанет;) Ну, а если это окажется не так, то ну их нафиг, всем спокойнее будет. Правда, если Вы планируете заниматься выездкой, то может и стоит оставить его жеребом.
Записаться на участие в выставке можно, например, здесь http://vk.com/event90401032

Да, в старое время была куча жеребцов на конюшнях, да только работали с ними не тетеньки-девочки-любители, а профессиональные брутальные дяденьки. Я сама когда-то ездила в прокатной смене на ст. Кирова в 1990м, там одновременно на манеже бывала смена из 3-х жеребов, 4-х меринов и 2-х кобыл. Никто никого не убивал, поскольку дисциплина тренером блюлась железно: кто за кем в смене едет и дистанция - это святое.

Тут еще два момента, о которых стоит задуматься. Обычно именно в 4 года жереб окончательно осознает себя мущщиной и одномоментно из плюшевого зайчика превращается в полтонны бушующих гормонов. И второе - а вдруг он у Вас таки сбежит и несанкционированно покроет какую-нибудь кобылу, чья жеребость в принципе ну никак не входила в планы ее владельца?
 
Сверху