Альфарес нашел новый дом

Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Завтра мне предстоит разбирать их хвосты. Счастье - есть!
Хвосты-то разобрали? :wink:

Понька сегодня "порадовала" Я давно знала ее мечту - перестать быть белой лошадью, но сегодня она сделала все, чтобы она сбылась - извалялась в грязи так, что только голова осталась белой.
В конце прогулки окунулась в грязь. Ужас. Это эпидемия
Это - смысл всей прогулки!!!! :lol:
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... 0e2ece.jpg
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Ох, какое фото :lol: Наверное, хозяйка лошади рыдала, а вот фотограф был очень рад. Впрочем, и лошадь тоже :D
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Ланка написал(а):
Понька сегодня "порадовала" :lol: Я давно знала ее мечту - перестать быть белой лошадью, но сегодня она сделала все, чтобы она сбылась - извалялась в грязи так, что только голова осталась белой.

Надо заметить, что свою мечту поня начала реализовывать еще вчера. Привели ее, значить, с гулянки. Стоит в деннике этакий мохнато-колючий шарик, цветом подозрительно гармонируя с водой из канавы возле выпаса... Челка топорщится колючками, в хвост и гриву зубами и когтями вцепилось целое репейное семейство, а то и два. Но мы тоже не лыком шиты: применили против них ловкий парикмахерский прием, и от прыска кондишена они выползли из гривы весьма поспешно, а челка от такого гламурного изыска взошла, как заварное тесто, и вспушилась одуваном.
В итоге перед нами оказалась латентная блондинка с грязным пузом, спиной цвета соседней лужи, но со свадебной укладкой...
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Ох, какое фото :lol: Наверное, хозяйка лошади рыдала, а вот фотограф был очень рад. Впрочем, и лошадь тоже
Мне же потом и пришлось ЭТО чистить....такой старой скребницей на длинной ручке :lol:
Лёгонький офф - это вот они....Свино-кони :lol:
http://fotoplenka.ru/users/zanoss/439350/
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Zаnoss написал(а):
Ох, какое фото :lol: Наверное, хозяйка лошади рыдала, а вот фотограф был очень рад. Впрочем, и лошадь тоже
Мне же потом и пришлось ЭТО чистить....такой старой скребницей на длинной ручке :lol:
Лёгонький офф - это вот они....Свино-кони :lol:
http://fotoplenka.ru/users/zanoss/439350/

Ой, кошмар-кошмар :lol: Над фотографиями умирала :lol:

Аверона написал(а):
да... помнится Гаммище в Тельмана тоже любила возлежать на солнышке в самой грязной луже :lol:

http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... 8eeea2.jpg

Повезло кому-то с лошадкой ))) как и мне ))) но мне на ней не ездить, а если она хочет быть на пенсии в таком виде, что я могу поделать? Все равно своего добьется :D

Dare написал(а):
Надо заметить, что свою мечту поня начала реализовывать еще вчера. Привели ее, значить, с гулянки. Стоит в деннике этакий мохнато-колючий шарик, цветом подозрительно гармонируя с водой из канавы возле выпаса... Челка топорщится колючками, в хвост и гриву зубами и когтями вцепилось целое репейное семейство, а то и два. Но мы тоже не лыком шиты: применили против них ловкий парикмахерский прием, и от прыска кондишена они выползли из гривы весьма поспешно, а челка от такого гламурного изыска взошла, как заварное тесто, и вспушилась одуваном.
В итоге перед нами оказалась латентная блондинка с грязным пузом, спиной цвета соседней лужи, но со свадебной укладкой...

О, Юля шикрно описала все действо :lol: Так оно все и было )))))))
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Зато какой им кайф от таких луж. Они и чешутся и шерстку впорядок приводят. Эх.... Жаль, что я не могу привезти Гошу так же поваляться в луже :cry:
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Ланка написал(а):
Повезло кому-то с лошадкой ))) как и мне ))) но мне на ней не ездить, а если она хочет быть на пенсии в таком виде, что я могу поделать? Все равно своего добьется :D

А мы ездим, куда деваться-то. Если не успела высохнуть к моменту седловки - вытираем тряпочкой. :D
Летом эта неописуемую красоту было гораздо легче почистить почему-то. :roll:
http://www.photoshare.ru/data/1/1795/1/31j1d1-g3f.jpg
И так каждый день, невзирая на погоду. Заходит в леваду на уже подгибающихся лапках и сразу же с хрюканьем плюхается в грязь. "Эх, раз, еще раз... Раз я на пенсии, так уж оторвусь по полной".
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

хех, а я думала это только мой конь ненавидит чистоту. Когда весь день стоял в деннике - то был надраенный аки медный пятак. А сейчас весь день гуляет в табуне и ходит как мешок от пылесоса (весь в толстом слое пыли и высохшей грязи).
Самое главное - что похоже ему так нравится. Стоит почистить или помыть - как только спускаешь с чомбура - он идёт в ближайшую кучу грязи и пыли и с наслаждением там вывазюкивается.

Вот и думаю - а кому надо шоб он был чистым и блестящим - мне или ему? может ему в виде поросёнка комфортнее? Но меня всегда приучали, что лошадь должна сиять..
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

А я вот радуюсь, что мой пока Мелкий, чистюля. Но видимо пока не посерел сильно, пока темный видимо, не в кайф валяться. Я вообще редко вижу как он валяется. в общем, посмотрела я на Ваших свинюшков, и подумала, что как-то хорошо иметь чистюлю, хотя бы относительную. А фотки в лужах просто пять баллов.
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Света, кондиционер в условиях табуна - такая же необходимость, как и щетка. Это я тоже поняла на практике буквально на прошлой неделе: ты можешь представить себе Униту равномерно БУРОЙ масти? Вот я ТЕПЕРЬ могу. :shock:

Zаnoss, Свино-кони - потрясающие! :flag:
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

m@ry написал(а):
Зато какой им кайф от таких луж. Они и чешутся и шерстку впорядок приводят. Эх.... Жаль, что я не могу привезти Гошу так же поваляться в луже :cry:
Манюнь, какие проблемы? Заказываешь коневоз, и к нам, в деревню Гадюкино, пока не подмерзло :lol: Ты уж поторопись там, а то скоро грязи не будет - снегом засыплет :D

OL написал(а):
Ланка написал(а):
Повезло кому-то с лошадкой ))) как и мне ))) но мне на ней не ездить, а если она хочет быть на пенсии в таком виде, что я могу поделать? Все равно своего добьется

А мы ездим, куда деваться-то. Если не успела высохнуть к моменту седловки - вытираем тряпочкой.
Летом эта неописуемую красоту было гораздо легче почистить почему-то. :roll:
http://www.photoshare.ru/data/1/1795/1/31j1d1-g3f.jpg
И так каждый день, невзирая на погоду. Заходит в леваду на уже подгибающихся лапках и сразу же с хрюканьем плюхается в грязь. "Эх, раз, еще раз... Раз я на пенсии, так уж оторвусь по полной".
Ну, тетя Верочка это заслужила :D Очень рада, что вы друг друга нашли - вот уж кобыле повезло! :wink:

Aime написал(а):
хех, а я думала это только мой конь ненавидит чистоту. Когда весь день стоял в деннике - то был надраенный аки медный пятак. А сейчас весь день гуляет в табуне и ходит как мешок от пылесоса (весь в толстом слое пыли и высохшей грязи).
Самое главное - что похоже ему так нравится. Стоит почистить или помыть - как только спускаешь с чомбура - он идёт в ближайшую кучу грязи и пыли и с наслаждением там вывазюкивается.

Вот и думаю - а кому надо шоб он был чистым и блестящим - мне или ему? может ему в виде поросёнка комфортнее? Но меня всегда приучали, что лошадь должна сиять..

Да, быть хозяином лошади, которая живет в табуне - геройство. особенно когда друзья-знакомы еприезжают посмотреть на лошадок ))) И выходит к ним свинка, а ты, как дурак, оправдываешься )))

Улетун написал(а):
А я вот радуюсь, что мой пока Мелкий, чистюля. Но видимо пока не посерел сильно, пока темный видимо, не в кайф валяться. Я вообще редко вижу как он валяется. в общем, посмотрела я на Ваших свинюшков, и подумала, что как-то хорошо иметь чистюлю, хотя бы относительную. А фотки в лужах просто пять баллов.
Да, можно только завидовать )))))

Лиска написал(а):
Света, кондиционер в условиях табуна - такая же необходимость, как и щетка. Это я тоже поняла на практике буквально на прошлой неделе: ты можешь представить себе Униту равномерно БУРОЙ масти? Вот я ТЕПЕРЬ могу. :shock:

Zаnoss, Свино-кони - потрясающие! :flag:
Да, я уже купила запасец ))))) Рада за Униту, молодцы вы! :D
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

m@ry написал(а):
Зато какой им кайф от таких луж. Они и чешутся и шерстку впорядок приводят. Эх.... Жаль, что я не могу привезти Гошу так же поваляться в луже :cry:
Манюнь, какие проблемы? Заказываешь коневоз, и к нам, в деревню Гадюкино, пока не подмерзло :lol: Ты уж поторопись там, а то скоро грязи не будет - снегом засыплет :D

OL написал(а):
Ланка написал(а):
Повезло кому-то с лошадкой ))) как и мне ))) но мне на ней не ездить, а если она хочет быть на пенсии в таком виде, что я могу поделать? Все равно своего добьется

А мы ездим, куда деваться-то. Если не успела высохнуть к моменту седловки - вытираем тряпочкой.
Летом эта неописуемую красоту было гораздо легче почистить почему-то. :roll:
http://www.photoshare.ru/data/1/1795/1/31j1d1-g3f.jpg
И так каждый день, невзирая на погоду. Заходит в леваду на уже подгибающихся лапках и сразу же с хрюканьем плюхается в грязь. "Эх, раз, еще раз... Раз я на пенсии, так уж оторвусь по полной".
Ну, тетя Верочка это заслужила :D Очень рада, что вы друг друга нашли - вот уж кобыле повезло! :wink:

Aime написал(а):
хех, а я думала это только мой конь ненавидит чистоту. Когда весь день стоял в деннике - то был надраенный аки медный пятак. А сейчас весь день гуляет в табуне и ходит как мешок от пылесоса (весь в толстом слое пыли и высохшей грязи).
Самое главное - что похоже ему так нравится. Стоит почистить или помыть - как только спускаешь с чомбура - он идёт в ближайшую кучу грязи и пыли и с наслаждением там вывазюкивается.

Вот и думаю - а кому надо шоб он был чистым и блестящим - мне или ему? может ему в виде поросёнка комфортнее? Но меня всегда приучали, что лошадь должна сиять..

Да, быть хозяином лошади, которая живет в табуне - геройство. особенно когда друзья-знакомые приезжают посмотреть на лошадок ))) И выходит к ним свинка, а ты, как дурак, оправдываешься )))

Улетун написал(а):
А я вот радуюсь, что мой пока Мелкий, чистюля. Но видимо пока не посерел сильно, пока темный видимо, не в кайф валяться. Я вообще редко вижу как он валяется. в общем, посмотрела я на Ваших свинюшков, и подумала, что как-то хорошо иметь чистюлю, хотя бы относительную. А фотки в лужах просто пять баллов.
Да, можно только завидовать )))))

Лиска написал(а):
Света, кондиционер в условиях табуна - такая же необходимость, как и щетка. Это я тоже поняла на практике буквально на прошлой неделе: ты можешь представить себе Униту равномерно БУРОЙ масти? Вот я ТЕПЕРЬ могу. :shock:

Zаnoss, Свино-кони - потрясающие! :flag:
Да, я уже купила запасец ))))) Рада за Униту, молодцы вы! :D
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Не повезло вам дамы :lol:
А нам тьфу на три повезло!!! Ни Хан, ни кобыла не валяются в грязи, Толстый только если найдет чистенькое сухое место. А кобыль я вообще ни разу ваялющуюся не видела, даже когда в табуне была всегда чистая :) Вот нам все завидовали, когда все лошади приходям "Мамадорогая", а наша чистенькая и красивая :)
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

А Претти и Переписка - это одно и то же лицо, или там два першерона? Или я что-то путаю?
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Эгоистка написал(а):
А Претти и Переписка - это одно и то же лицо, или там два першерона? Или я что-то путаю?
Одно и тоже.

До сих пор вспоминаю эту шикарную Штуку и её ПОПУ :D
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Сегодня, в Ропше.
Муж отвез подышать свежим воздухом - а как еще бороться с пневмонией, если лекарства не помогают? ;)

i-214.jpg

Наблус, арабский жеребец.
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Ой...вообще...ну как живой.....как будто сейчас чёлка долетит и ляжет на место.....
:aplod:
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Какой задорный харАктерный красавчик! Просто чудо как удачно выбран момент для снимка.
У меня при просмотре таких замечательных кадров возникает практически всегда один и тот же вопрос : Вы делаете серию снимков и выбираете лучший, или умеете четко подобрать момент, когда "нажать на курок"? :wink:
 
Сверху