Альфарес нашел новый дом

Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Zаnoss написал(а):
Ой...вообще...ну как живой.....как будто сейчас чёлка долетит и ляжет на место.....
:aplod:
Нет, не долетела :)))
Аверона написал(а):
чудесный снимок!
Спасибо, Натуль :)
Невезучая написал(а):
Какой задорный харАктерный красавчик! Просто чудо как удачно выбран момент для снимка.
У меня при просмотре таких замечательных кадров возникает практически всегда один и тот же вопрос : Вы делаете серию снимков и выбираете лучший, или умеете четко подобрать момент, когда "нажать на курок"? :wink:
Поскольку лошади существа крайне задорные, получается и так, и так. В конретно этом случае Наблус совершенно осознанно попозировал мне, чтобы я от него отвязалась, наконец :D
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

С таким красавцем-позером, наверное, очень приятно работать :)
А есть ли лошади, которые позировать не любят, прячутся от объектива? И что Вы делаете для того, чтобы они "раскрылись"?
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

А-а-а!!!! Это жесть!!!!!!!! :shock: :lol:

А фотографий из Ропши больше нет? :roll:
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Топик написал(а):
В свинскую тему... дамы, гнедые-вороные свиньи - это не худший вариант.
то ли дело :shock:
http://pics.livejournal.com/julia_topik/pic/0006bt25
http://pics.livejournal.com/julia_topik/pic/0006arcy
http://pics.livejournal.com/julia_topik/pic/0006cdy3
Да-а-а, мы отдыхаем в курилке :)))

Zаnoss написал(а):
А-а-а!!!! Это жесть!!!!!!!! А фотографий из Ропши больше нет?
Пока нет. Будут, обещаю :D

Невезучая написал(а):
С таким красавцем-позером, наверное, очень приятно работать :)
А есть ли лошади, которые позировать не любят, прячутся от объектива? И что Вы делаете для того, чтобы они "раскрылись"?
Этот, как раз. не хотел позировать. Он делал мне маленькие кратковременные подарки в виде поз, но не более. А есть такие, которые пробегая мимо тебя с распушенным хвостом, разворачиваются, и делают новый и новый заход ))) И так могут бегать минут 20. Вот это позерство :lol:
Нет, я пока таких не встречала. Надо с ними обязательно подружится перед съемкой, поговорить, погладить, представить, что ты обхватываешь их собой - так пересекутся энергетические поля, и лошадь "откроется". Это мое понимание процесса контакта, и оно именно такое. После этого работать легко и приятно.
Есть одна лошадь, которую мне никак не удается снять так, как я ее вижу - она всегда получается иной. Лично для меня эта проблема - сложнее. Как борться с этим, пока не знаю. Стараюсь часто ее снимать, и когда приезжаю на эту конюшню, всегда прихожу к ней пообщаться. И каждый раз расстраиваюсь еще больше - потому что ее шарм неповторим. Может быть, дело в том, что и как у людей- красота, это не только застывшее мгновение, это совокупность движений, жестов, мимики, выражения лица... Но я не оставляю попыток сделать ее портрет. Может быть, когда-нибудь, я с гордостью выложу его здесь :wink:
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Какой интересный у Вас дневник! И какие потрясающие фотографии!! Я тоже буду ПЧ, можно?
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Ланка написал(а):
Муж отвез подышать свежим воздухом - а как еще бороться с пневмонией, если лекарства не помогают? ;)
Не поняла :shock: :oops: . Воспаление легких?
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Эгоистка написал(а):
Ланка написал(а):
Муж отвез подышать свежим воздухом - а как еще бороться с пневмонией, если лекарства не помогают? ;)
Не поняла :shock: :oops: . Воспаление легких?
Да, двухстороняя, и уже полтора месяца ((( Уже не знаю, что делать. Даже второй курс гормонов ем, антибиотики не помогают.
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Но это же очень тяжелая болезнь! Госпитализацию не предлагали? Я с этим делом под капельницами лежала, а Вы чем занимаетесь? Разве можно так со своим здоровьем? Берегите себя.
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Светлана, попробуйте глину! Пусть это несколько дикий, но весьма эффективный способ! Испробован на себе (до недавнего времени бронхит был мим "коньком"), родственниках и знакомых ( в том числе и на беременной подруге, которой нельзя было антибиотики). Недовольных пока не было....
Глину можно брать любую - продаётся в аптеках (коричневая, голубая, только НЕ косметическая!!!), или на крайний случай накопать (хотя где?)..... Глина разводится до густоты крема - что бы была вязкая, но не растекалась. Замешивать можно как простой горячей водой, так и растворами лекарств. Намазывается на спину (в район лёгких) слоем где-то в палец толщиной, сверху - плотную клеёнку (пакет), шерстяной платок (или любую шерстяную тёплую вешь) и всё это привязывается простынкой (или чем-нибудь подобным).... Лежать на спине под одеялом 2 часа!!!
Протвопоказаний нет, глину ставят даже детям.....
Продолжать пока не станет лучше.....
По идее, лучше стать должно... :wink:

Вы нам нужны здоровой!!!! :wink:
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Большое спасибо за подробный и развернутый ответ :) Что ж, будем ждать Того Самого Портрета :wink:
Выздоравливайте, берегите себя обязательно!
 
Re: Малыш Альфарес ищет хозяина! стр.12

Прекрасный щенок 1 мес, умный и крепкий. Вывезен из Москвы, где был приговорен хозяевами к усыплению, так как "трудно было пристроить". Здоровенький, жил и живет в доме, очень ласковый.
Ищем хорошие руки для Максимуса!

i-218.jpg


Обещает быть достаточно крупным, мама - нечистопородная овчарка, отец - неизвестен. Очень умный и сообразительный. Себе, к сожалению, не оставить - съемная квартира и трое животных :roll:
Уверена, что Максимус вполне справится (со временем :wink: ) с ролью охранника на конюшне. а еще лучше - станет Другом настоящему Человеку.
 
Re: Щенок, спасенный от усыпления... стр.16

Какой же он чудесный. Как можно такого маленького и на усыпление, изверги.
Правильно Ланка написала, что он станет другом, но НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, а не его подобю.
 
Re: Щенок, спасенный от усыпления... стр.16

хороших ему ручек!

я в свое время тоже котенка с усыпления забрала: 3х месячная кошка была ходячим скелетом - диагноз к усыплению "не прокормить" :evil:
 
Re: Щенок, спасенный от усыпления... стр.16

3х месячная кошка была ходячим скелетом - диагноз к усыплению "не прокормить"
:shock:
УРОДЫ!!!!!!! :evil:

Я всегда зверей с улицы подбираю......родители против - приходитя раздавать..... Да и то сейчас купленное животное у меня одно - собака... Кошку и попугая нашли на улице!

Светлана, как Вы?
Нашли хозяина Максимуму? Чудо такое..... :D :D
 
Re: Щенок, спасенный от усыпления... стр.16

Ребенку предложили место охранника в конном центре "Простор" :D
Растим дома до 3-х месяцев, делаем прививки, и отвозим в клуб, где уже есть вольер и домик. Я там бываю каждую неделю, будет повод приезжать чаще - будем гулять в парке, чтобы не заскучал жить в вольере. Народ в клубе прекрасный, ответственный. Надеюсь, ему там понравится.
Огромное спасибо Виктории Романовой, хозяйке конного центра, за доброту и желание помочь! :!:
 
Re: Щенок, спасенный от усыпления... стр.16

Светлана, как здорово! Вы герои! Душу греет, что щен найдет теплый приют. :D :roll:
 
Re: Щенок, спасенный от усыпления... стр.16

Наконец-то из тайного ПЧ, стану явным :)

Очень рада, что щенку так повезло. Очень приятно что есть такие люди. Ведь такое чудо должно жить
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Ланка написал(а):
Ваш арабчик серый? Вот этот?
i-2.jpg

У него еще проблемы были со зрением? Я его очень часто вспоминала. Если он у вас, я очень рада за него! :D
Кобылу не видела, я вообще не ходила по заводу. Погрузила малыша, и уехала из того кошмара. Мне еще снились потом те лошади долго-долго... :cry:

Да, это наш арабчонок - Непман, первая моя мысль, когда я его увидел - Боже мой, какой ужас. :)
а сейчас это самое родное существо, да и сам он отвечает взаимностью.
Напротив него тогда стоял еще более "ужас" - изабеловый текинец 1.5 года и уже с медвежьей качкой, да такой, что чуть ли не на колени падал. Как выяснилось в ходе разговора, там жеребцы вообще не выходили на улицу гулять. Как от мамки отнимали, так и ставили на прикол в конюшню. :shock:

Спасибо за фото Непа.
ps. извиняюсь за долгое молчание, потерял дневник :)
 
Сверху