Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Как Алина тут несколько страниц домой просилась - так радостно видеть ее наконец-то на любимом коне! :) С возвращением!
 
Алина, шикарно смотритесь!!!
Свободно, расслабленно!!!

Гаухар тоже хороша!!

Армаше кстати, идет такой шоколадный цвет, у него видны проблески своего шоколада на шкурке и получается в тон :-)))
А розовый и вишневый канты очень к лицу его масти.;)
 
Жара началась,просто пекло,теперь опять хочется дождя:D
Сегодня тренировку не снимали,так как были другие планы.:)

0_19df46_c55e8ace_XL


0_19df67_d7214f10_XL


0_19df2b_e9a72a8f_XL


0_19df32_69205011_XL


0_19df4f_a6e87069_XL


0_19df4b_1fa90861_XL


0_19df28_23eee19e_XL


0_19df48_9623935c_XL
 
Последнее редактирование:
Алина рассказ с тебя:D,я сегодня не писатель,то есть писатель никакой:D:D:D
Позже еще фоток накидаю:)
 
С вашими красотами велик риск стать художником... Или на худой конец фотографом! :)
 
Созрела я - таки на небольшое описание этих четырех выходных дней.....чтобы не было большой простыни, разобью все на части и постепенно за сегодня-завтра выложу. Уже почти все фотографии с нашей фотосессии с Каиром обработала, тоже вечером начну выкладывать, с красочной текстовкой, разумеется, ибо было...хм...весело, нет ОЧЕНЬ весело и увлекательно ;):D:D:D

А сейчас кратко о том что было сегодня и вчера....а у нас в Алматы идет непрерывный дождь, начиная с девятого и по настоящий момент. На конюшню в ливень смысла ехать нет, поэтому устроили мы вчера с мамой себе полноценный выходной. Утром встали когда захотели проснуться наши бренные организмы:D, то бишь в девять. Настроение было просто супер, я люблю 9 мая, очень уважаю, почитаю, помню....для меня это Большой День, Великий. Несколько лет назад я завела себе в этот день добрую традицию, оставаться дома, смотреть любимые военные фильмы под вкусный шашлык, потягивая сок. Вчерашний день не был исключением.

Мангал мой старый от древности развалился, на новый пока деньгофф нет, но....быстро приспособила старый жестяной поддон и кирпичи в качестве мангала прям у крыльца под навесом. Разожгла костерок...
DSC00726299d8.jpg


В этот раз мясо мариновала двумя способами, одну часть - в кефире, вторую - в паприке с минералкой....и в том и в том случае получилась няма:p
DSC00724259b9.jpg


Надергала с грядки несколько пучков соовсем молоденькой сладенькой редисочки и лучка зеленого с укропчиком
DSC007379de72.jpg


DSC0073314d36.jpg


DSC0075667d34.jpg
 
Красиво у тебя,скоро плетущаяся зелень, сделает свое дело и будем любоваться аркой с гроздьями винограда:)

А еще два куста гибискуса на второй половине арки посадила...по идее,если как у меня в уме картинка сидит получится, будет очень красиво :p
 
Да я прям расслабилась....:D

Выводки очень многое теряют в колорите от того, что проходят в помещении, нигде лошадь не смотрится так красиво как в своей естественной среде обитания - на природе! Да, понятно что звук (хотя я думаю это можно было бы решить громкоговорителем), свет (но летом бери любой день с хорошим прогнозом и проводи), в общем я б никогда не возмущалась дорогими билетами, показывай люди своих лошадей так, как на твоих арабских полевых фотках.)))) Но это я так, навеяло повсеместным обсуждение иппосферы и моими тухлыми прошлогодними впечатлениями от "Конной России".)

Шашлыки - огонь!!! Все вблизи гор умеют готовить потрясающие вкусняшки. Колитесь: это правда связано с горами или есть возможность научиться готовить мясо и на равнине?)))) На 7 холмах, как пишут книги о Москве. :D

Цветы красивые очень! А как называются те, что желто-фиолетовые? Из последнего садового отчетика.
 
Честно говоря, я на выводках ни разу в жизни не была, поэтому мне даже сравнивать не с чем.....но очень приятно, что фотографии нравятся....для меня это тоже елей на душу...красивая лошадь, да среди природы....

Шашлыки, думаю, у нас тут многие умеют готовить, ибо готовят часто...у меня одно главное правило - не мариновать в уксусе, ибо мясо жестче становится и в маринаде держать не менее 12 часов :)

Желто-фиолетовые, это ирисы, одни из моих любимейших цветов :rolleyes:
 
Сверху