Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

RROGG03fdb.jpg


UAYFVA36011.jpg


YVPYVP3032c.jpg


YKPKYPc229c.jpg
 
Аааа, я не представляю, если ты все-таки купишь зеркалку с профи объективом, что ты будешь творить со своими читателями...Уму непостижимо..))))
 
Алина, какие вкусные, замечательные фото!!! :rolleyes:
Красота какая у тебя!! :-))) :)

ПС: за коробку огромное спасибо!!!!!!
 
Аааа, я не представляю, если ты все-таки купишь зеркалку с профи объективом, что ты будешь творить со своими читателями...Уму непостижимо..))))
Это явно будет нескоро, учитывая мое финансовое состояние:D:D:D...

Алина, какие вкусные, замечательные фото!!! :rolleyes:
Красота какая у тебя!! :))) :)

ПС: за коробку огромное спасибо!!!!!!

Спасибо, Полин! Это тебе большое спасибо, что с подпругой немного согласилась подождать...у мну денех не хватило:oops:...сейчас мне платеж сделают и я сразу тебе отдам!!!!
 
Мы тут немного с конями прибарахлились, купили чудесный вальтрапчик у Полины, он как раз на фото есть, которые Лена выкладывала, где я на Армани...с фирменным кантиком от Hennesy-Polka :D, так что мы теперь тоже модники крутые. А еще Бакоське взяли стан ногавочек и ...и забронировали чудесную выездковую подпругу Киффер.:D
 
Надергала с грядки несколько пучков соовсем молоденькой сладенькой редисочки и лучка зеленого с укропчиком
У вас на 9 мая редисочка с грядок, а у нас снежок с неба :)
Лично Каируше я сеня сказала, левада, мой заяц, и только левада, пастись будешь в березках, про поля забудь!:D
Интересно, сохранится ли это мнение где-нибудь через годик, другой? ;)
 
Ну вот, перевод с утра сдала, есть несколько свободных минут, чтобы накатать небольшую сказку-рассказку про наш поход с Каиром в поля, чтобы пофотографировать эту перламутровую арабскую красоту среди уже исчезающих маков :D

Часть 1

Действующие лица:

Главная роль:
Серый арабский жеребец Каир, производитель в нашем клубе "Ажар".

Второстепенные роли:
Лена и Алина, с фотоаппаратами наперевес, ну и Гаухар в роли всадника :D.

Дело было в воскресенье, как раз и погодка нас не подвела, на дворе светило солнышко и птички щебетали... Лена с Гаухар почистили Каира, поседлали и вывели на плац, чтобы немного его размять и подработать, так как конь в полях не был очень, очень давно, соответственно мы не знали как Его Величество будет себя там вести. С собой было решено на всякий случай взять две корды, это так, если фантомас решит разбушеваться;)

Итак(с)...как там, в сказках обычно пишут, долго ли, коротко ли, немного убегали коня и двинули в путь. В начале ничего не предвещало плохого, мы шли по улицам поселка, Каир послушно шагал своими точеными ногами по глинистой дорожке, не обращая особого внимания на проезжающие мимо машины, восхищенную детвору и бабулек. Мы разом выдохнули. Славтебегосподи.....

Вот позади остался спуск, шумная кумысхана с кучей машин и веселыми посетителями, и даже мостик (!!!!) по которому мы перешли речку, не прельстили нас и пасущиеся невдалеке две кобылки с жеребенком. Кажись, вот оно, счастье, все самые страшные предположения о конеедах рухнули один за другим, но.....мы приблизились к небольшому витиеватому подъему, который вел к полям...какие-то жалкие 50-60 метров..... и тут серое арабское Величие решило, что как-то уж все слишком просто выходит, не по-королевски, а как же капризы, выпендреж, уговоры и прочее????

- Баста, карапузики! Вы что, не видите, вон какие трещины на дороге, посмотрите какие дырищщи размыло! А может там эта, страшшный кто-то залег, я ща буду перешагивать, а ОНО каааак выпрыгнет, и каааак съест!!!!!! Не пойду и все!!!! - кричало Величество, сердито топая ногами и поднимая облако серой пыли. Изверги, извести решили!!!!! Ааааааа! Меня уже кто-то за копыта....ТРОГАЕТ! Хрясь!!!! - в воздухе несколько раз подряд замелькали задние ноги Величества.
- Каир, кустик, это кустик! - пыхтела, Лена, силясь удержать корду.
- Опа, опа! - подлетая на несколько сантиметров из седла, шелестела белыми губами Гаухар, пытаясь успокоить Величество.
Тунц левой, тунц правой, Величество разошлось не на шутку и со всей дури лупцевало воздух, пританцовывая среди размытых дождями ращелин. Это был Экшн, в доли секунд...
 
Последнее редактирование:
Часть 2

Действующие лица те же, место событий то же.....

Величество продолжало истерично возмущаться и добавило попытки высадить спиной, подпрыгивая на всех четырех ногах... Я с опаской глянула на Гаухар, она с каждым прыжком подлетала из седла все выше, и к моему изумлению, постепенно меняла траекторию полета на наклонную, пока практически не легла на шею коня, потом быстро катапультировалась из седла:D Храбрый восточный женщин быстро оценила обстановку, поняла, что с такими прыжками жеребец может попасть в одну из ращелин и решила самоликвидироваться :D.

Лене каким-то чудом удалось немного успокоить буяна, мы быстро прицепили вторую корду и стали на таких развязках подниматься по подъему...... Величество решило, что с нас пока хватит и степенно потопало наверх. В полях Гаухар мужественно решила опять сесть в седло:eek::D

Села, поехали....точнее, поскОкали. Картина была живописной. Слева за корду держится Лена, справа - я, в седле Гаухар, посередке выделывающий арабские курбеты Величество. Тут уже Гаухар не выдержала и рявкнула: "Каир! Хватит! Иди, уже!". Величество опешило и сделало несколько спокойных шагов. Мы приободрились. Величество поняло свой промах и принялось опять скОкать. Так и шли вчетвером под аккомпанемент наших воплей. :D:Do_Oo_O
 
Часть 3

В полях...

Мы выбрали более или менее живописную полянку и отстегнули одну корду. Ленчик стала гонять Величество на корде, Гаухар пыталась снять корону с головы зарвавшейся королевской особы из седла... Круг за кругом....Сначала Величество гордо давало понять, что пофиг ему на все потуги, но после рысцы очередного круга, мнение жеребца стало меняться...
- Да фиг с вами, людями! - сказало Величество, осмотревшись вокруг - Не так уж все плохо, фотографируйте! - и хапнуло полный рот сочной зеленой травы. :D

В общем, сделали сколько нужно снимков под седлом, потом решили поснимать жереба без седла, просто на корде. Лена погоняла Величество на корде, чтобы оно впредь думало, прежде чем буянить, а мы с Гаухар щелкали снимок за снимком. Фух, дело было сделано.

Только стали собираться, Гаухар с седлом к Величеству, а оно - Фиг вам! И в бок!!!! К нему шаг, он два в бок, и опять нам язык - Фиг вам! Мать, мать, мать....... Гаухарчик седло взгромоздила на себя, Ленчик взяла покороче Величество, я опять приготовила камеру. Двинулись. Ленчик с Величеством шли зигзагами, как обнявшиеся два пьяных матроса, которые облокачивались друг на дружку, чтобы не упасть. Величество опять протестовало:eek::D

В общем, шатко-валко, дошли до места спуска, аккуратно сползли вниз. Ленчик - взмокла с Каиром, Гаухарчик взмокла с седлом, я взмокла с рюкзаком за плечами и с фотиком. Было не весело, в горле пересохло, я быстро достала бутылочки с минералкой, все промочили горло и двинулись дальше.

Назад Величество шло более или менее прилично. Видимо, устало, или звездную пыль немного работой на корде выбили....не знаю, но пришли, поставили Величество в денник. Гаухар, несмотря на выкрутасы, все же угостила королевскую особу морковкой, все завалились в гостевую комнату и рухнули на стулья. Потом уже наш д.Миша отпаивал нас чаем. Вот такой у нас был поход в поля на фотосет.
 
Ну теперь чтобы еще раз решиться на такой экстрим, нужно чтобы время прошло....много.....времени... :D

А так, кто у нас дальше на очереди на фотосет? Камелотушка, Сингапурушка и Медеушка...три богатыря :D Надо продумать сюжеты, менее энерго- и нервозатратные:cool::cool::p:p
 
Остатки :) фото от Гаухар,так как у меня руки были заняты кордой:D

Ушки не срезаны,просто шапочка очень велика:D:D:D

0_19dfc8_be9b83c2_XL


0_19dfcc_f8b3926d_XL


0_19dfc5_e4be8d5b_XL


0_19dfc7_9d717d54_XL


А это фото и не знаю как комментировать;),оно такое прикольное получилось:)

0_19dfc6_cf9d5cc9_XL


Есть и такие:)

0_19dfcf_6dbc8b0f_XL


0_19dfcd_db41a822_XL


0_19dfc9_573fe2ff_XL


0_19dfce_330ba6c2_XL


0_19dfca_dab5708d_XL


0_19dfcb_8d8ca2ef_L
 
Последнее редактирование:
Всем привет :))) Только с работой немного расхлебалась :confused:

На календаре - четверг, а значит наш студент Армани постигает выездковую науку, Ленчик, если будет возможность, кинешь фото и видео с урока? А то я прям забеспокоилась.... как там мои кони поживают, один весь день тусуется в леваде с меринами, другие по полям в табуне с утра и до вечера....а как же обещанный по договору 30-минутный выгул ...что за непорядок у нас в клубе.....и....и....вообще...как мы жить без диванов на улице будем? А вдруг война, а мы не жрамши, ой, то есть без диванов? ;):D Усе, от расстройства вешаться пошла.
 
Последнее редактирование:
А чё, где еще такую пиньяту найдешь, большую, мягкую... exclusive service...да и антураж, опять же, молодец, светлая ты наша голова, а что с выгулом - то делать бум....
 
Сверху