Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Доброго всем дня, у нас в Алматы уже вечер :rolleyes:

Полин, он прям такой и есть, а ты знаешь что наши кони прям совсем сдружились, они везде сейчас парочкой ходят :))
 
У нас все в порядке, все идет своим чередом, Армани уже понемногу опять вводится в работу, сначала расшагивался, потом ввели работу на корде, вчера было первое занятие по выездке. Вика им очень довольна, ничего не забыл, работает с охотой. Парень прям попер вширь....вот стоишь и рядом мощная глыба....так резко и внезапно...в деннике вообще внушительно смотрится. Сегодня у коней моих прям коне-баня была:D Когда я приехала на конюшню Лена уже сушила Варежку, которая просто обожает мойку.

Потом купаться пошла Бакося. Первый раз в жизни. Сопротивления как такового не было совсем, в мойку зашли как к себе домой, привязались, слегка влево и вправо пошагала, когда первый раз струя ног коснулась, но достаточно быстро успокоилась....так что, первый блин не вышел комом. Мы с Леной справились быстро и легко. Умница моя гнедая. Потом посушились-попаслись и я выпустила ее в леваду. Несмотря на то что с раннего утра Бакоська была несколько часов на выпасе, она дизелила только так...и козлопукала и галопом носилась....потом как приличные пристегнули чомбур и пошли в денник, чтобы отдохнуть до вечернего выпаса. Бакоська тоже поменялась ...где былая бунтарка? После отъема она превратилась в контактного и милого жеребенка без пули в голове:D:D:D В поводу - пожалуйста ,ножки дать - пожалуйста, на развязках постоять - да не проблема. Зайка!!!

А еще у нас сделали ремонт в нашей седловой...вот такая теперь у нас там красота.
DSC02012d45cd.jpg


DSC020131d68b.jpg
 
Ооо, сколько в амуничнике всего, от чего разгорается аппетит шопоголика. :)
 
Ыыыы у нас первое место по количеству классных и интересных конных вещей у Полины, но ее вещи во второй седловой :D
 
Ишь ты, чего только нет, и бабочки и даже богомол!!
Красотаааа!!!! :D

Алина, ага, заметила про Армашу и Магали ;)
А еще Магали удивил - он с Лагманом дружить принялся, начесывают друг другу холки бесконечно :p
А Листопад ему ржет, когда видит, что я сейчас Магали пущу. И быковать перестал :D
И двух лет не прошло, как сдружились, из серии - стерпится-слюбится :D:D
 
У нас новые обитатели,подарок от Гаухар:) Спасибо,Тебе, за таких красавцев.;)
Они такие шустрые:D получилось, как получилось:D:D:D

a0ca8fa3a2782d9ff1ba045494071659.jpg


1bcccddb815555a7eab2fbf0b46ac301.jpg


Сейчас сижу читаю,как за ними ухаживать,хищников у нас еще не было:D
 
Сегодня у коней моих прям коне-баня была:D

Фото, я так понимаю, нет.:D Особенно Бакосю хотелось бы посмотреть:) в мойке. Мы так увлеклись,что совсем забыли про сей момент:D
Армашка ,тоже прикольный был в мыльной пене:)
А так ,наши кони, спасаются от надоедливой мошки:p

6fc40e7dacb6752aff5fbd7ad122a780.jpg


82efa2402450d2f2aeb0d222efb7c361.jpg


Сохнем;)

0ab49e023bc9b4cfb6749ff101120fec.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень красивые рыбки, яркие такие!!! Гаухарчик, спасибо, будем теперь получать эстетическое наслаждение....:rolleyes:
 
В такую жару мойка прям спасение!!! А у нас сейчас пасмурно-пасмурно...это называется Алина в семь утра машину надраила:D:D:D
 
Ну у меня сегодня много работы удаленной...а завтра ехать права меня в ГАИ....вот решила помыть заранее:eek::D
 
Мое прибавление, первый день на солнышко на прогулку вынесли
DSC020226d714.jpg


TUAabcd9.jpg


YV956ad.jpg


Бэлла....по-моему она в положении :)
VTUV2d759.jpg


Басмач
iITV66187.jpg
 
У Бэллы ушки довольно большие и повислые. Не пробегал ли там нубийский предок... :rolleyes:
У моей Ляльки долго не было заметно беременность - была зима, а она пушистый шарик на ножках. Примерно в три месяца начали сиськи увеличиваться, а на пятом месяце - молочные железы. И вообще стала такая вся прям важная. Козлятки это хорошо - можно продать или скушать. А ещё они забавные!
 
У Бэллы ушки довольно большие и повислые. Не пробегал ли там нубийский предок... :rolleyes:
У моей Ляльки долго не было заметно беременность - была зима, а она пушистый шарик на ножках. Примерно в три месяца начали сиськи увеличиваться, а на пятом месяце - молочные железы. И вообще стала такая вся прям важная. Козлятки это хорошо - можно продать или скушать. А ещё они забавные!

Если честно, я в козах полный ноль, тем более в породах :oops:, ее взяли в компанию к Басмачу, которого нам подкинули, хотя тогда мы были уверены, что Басмач - это Ночка:D:D:D. Так что, вполне возможно что ваши догадки верны, может и есть там что-то нубийское:rolleyes:, главное, чтобы молочко было и нам и собакам....а на мясо я не смогу :(( жалко их ,они такие смышленные и безобидные. Никакой с меня фермер :D
 
Nudnaya + Zabava, а можно я сейчас вторую козочку сфотографирую, подскажете, похожа ли она на какую-то породу...мне говорили что молочная. Сейчас схожу засниму.
 
главное, чтобы молочко было и нам и собакам
Тогда надо козлят после рождения отнимать и выкармливать из бутылки или из миски (тут кому как нравится). Иначе они почти всё будут высасывать. Козочку раздаивать - доить чем чаще, тем лучше, через 2 - 3 часа первое время (у Вас, наверное, не получится так в связи с работой?). Потом с 10 дней постепенно вводить овсяный киселёк.

Я Лялю дою 3 раза, козлёнок под ней. Поскольку у неё дополнительные соски, а это нежелательный признак (когда купили, в козах тоже ничего не соображали), то она у нас будет производительницей козлят на мясо. Сейчас с неё надаиваю кошкам похлебать мл 100 - 150, они уже выучили и ждут парного молочка. :) Козёл растёт как на дрожжах, молока заметно меньше нам достаётся.

Да, конечно, показывайте вторую козочку. Помогу, чем смогу.

bREdsJdrvaE.jpg

lMM-8vAS69o.jpg

Раньше я коз не любила. А вот за год моё мнение изменилось.
 
Сверху