Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Армани - красавчик))) да и Монари серьезно так выглядит)) Вальтрап тоже приглянулся, очень симпатичненький)))
Дожди - какая прелесть, мы о них только мечтаем, судя по прогнозу на той неделе последний дождь на все лето был(((
 
:eek::eek::eek:Всем добрый день! Скатился дневничок аж на пятую страницу и несколько дней тут не ступала нога человека:D У меня сейчас какой-то хаос в голове и в жизни:D.

Приключения, они преследуют меня уже который день... ладно с документами украденными разобралась, зато теперь как умная хожу с удостоверением нового образца, техпаспорт восстановила, банковские карты в процессе, права пока временные, получу через месяц...моя неугомонная пятая точка нашла новые :)))

Решили мы с Яной, хозяйкой Манари, пошагать в полях....ей по здоровью врачи сделали предписание, шаговая в общем без седла нужна человеку. Договорились, собрались на конюшне в оговоренное время, искупали лошадок, я еще обрадовалась, шагать очень люблю, взяла фотик зарядила, думала, нафоткаемся вдоволь....дождались когда жара спадет и в шесть выехали. А у нас в поля можно заехать только если едешь через мостик или через речку перейти. Дожди в последнее время были просто убийственно обильные, река разлилась так, что местами почти по шею человеку, даже глубже....хотели пойти через мостик, а его ремонтируют, пройти невозможно, ну мы и поперли к броду. Подъехали к берегу, я говорю Яне, слушай, там течение сильное и не видно что на дне, давай мы с Армани как более крупные первые пойдем, а вы за нами, чтобы если что-то будет с нами, чтобы вы нормально проехали. Яна согласилась, я передала ей свой фотоаппарат, туда же телефон сунула в чехол и пошли мы в воду.

2/3 реки прошли-проплыли нормально, страшновато, конечно, очень уж течение било, Армани аж шатался, когда уже была почти на берегу услышала сзади возню. Через полсекунды мы уже были на берегу, разворачиваюсь, смотрю, Яна в воде, Монаря скачками к берегу несется:eek:. Тут Армани подумал что в реке конееды доедают Яну и бегут за Манарей, и как стал истерить, я быстро спрыгнула, смотрю, Яна в речку с головой ушла, я только к ней, она выныривает и кричит чтобы Монарх остановился. Я подумала раз за лошадь беспокоится, значит с ней самой все ок, бегу Монарю ловить, который слава Богу не сбежал а был неподалеку. В общем, вылезла Яна на берег, ее трясет, меня трясет....Я думала она при падении себе что-то сломала или ее конь придавил, так как она полностью ушла с головой под воду. Ее осмотрели, все ок, Монарю осмотрели, тоже вроде бы весь целый. Оказалось там в воде была большая арматура, скорее всего ее течением принесло, Манарю стукнуло, он и стал выпрыгивать с перепугу, а когда Яна упала, то ее ноги там запутались, а течение уложило плашмя. Ну чем отделались.....у Янчика две шишки на ноге, приличные такие, представляю как у нее ноги болят, у меня запястья болят, видимо потянула, когда с перепуганным Армани боролась. Фотоаппарат, мой и Янин телефоны - утопились....ничего не потерялось, но капитально намокло. Не работает. Хорошо пошагали, да? Назад вернулись через другой брод:eek::D.
 
Решили мы с Яной, хозяйкой Манари, пошагать в полях....ей по здоровью врачи сделали предписание, шаговая в общем без седла нужна человеку.

У нее со спиной проблемы что-то? Если нет - ТТТ. Просто вчера Настя закидала меня сообщениями, что ей при грыже не то что кони запрещены - ей вообще-то нужно шагать без седла. :)

Фухх, ну и история. Хорошо хоть падать в воду не так больно, как об землю! Ты молодец, быстро среагировала, и Армани не подвел!
 
Нет не со спиной..с почками по-моему.

Узнав что все целы обрадовалась, расстроилась что навернулись фотик с телефоном. Пока у мамы временно сотку одолжила... жду зп...понесу все в ремонт...боюсь узнать во сколько выльется все.
 
Узнав что все целы обрадовалась, расстроилась что навернулись фотик с телефоном. Пока у мамы временно сотку одолжила... жду зп...понесу все в ремонт...боюсь узнать во сколько выльется все.

Да, все-таки правы были наши физруки, как только у детей начали появляться мобильные - строго отбирали на время занятия, никаких карманов.

Да, это очень жаль...:( Когда все целы - есть время погрустить и над техникой..И ремонт дорогой, а главное, чтоб после него это все работало не сильно хуже.
 
Да уж, прогулка с экстримом вышла:eek: Согласна в поля без телефона никак, но и тут как-то несложилось:( Думаю пора на этой ноте заканчивать с полосой невезения и переходить к полосе везения:)
 
Алина, ЖЕСТЬ!!!

И вот что я скажу, мост не чинят!!! Его просто перегородили тачкой с железным листом.
Машины не пускают, а пеший или лошадь - иди.
Я подъезжаю к мосту, слезаю с Магали, отодвигаю тачку и провожу в дырочку лошадь.
Так же обратно.

И сейчас я тебе расскажу прелестную вещь.
На прошлой неделе я тоже поехала в поля.
И тоже увидела доски поперек моста.
И тоже поперлась через реку :p

Но - Алина, КАК вы поехали через реку без седел - раз?
Я была в полях в среду и воды там было - еще больше, чем когда я ездила через реку в свой день.
Мне бы в голову не пришло при таком уровне - пересекать реку :D

Ну так вот, мой рассказ о случае за дней 10 до вашего купания.
Пошли мы с Магали через реку.
Идем, ну да, ноги я подняла повыше, буквально положила коню на хвост.
Почти дошли до конца, как вы.
И тут - Магали вдруг проваливается в яму.
А еще как будто его там что-то "схватило". Видимо, та же арматурина...
И он как встал на дыбы, да как выпрыгнул в обратном направлении и поскакал по грудь в этой реке.
Конечно, я то держалась только за счет седалищаных костей, так меня просто выкинуло вбок и в реку.
Вот на ту самую глубину и арматурину.
Но я в нее не попала, я так боюсь глубины :p
А еще я помнила о телефоне в левом кармане :D
В общем, половину реки я провисела, вцепившись в шею коню обоими руками, нижняя полвина меня рассекала бурные воды.
Доскакав до середины, я уже соскользнула и упала в воду, но было неглубоко.
Я была мокрая по грудь. Вытащила телефон, а он сухой :-))
Все-таки курточка Феликса Бюлера не сразу промокла ;)

У меня в руках были и очки с глаз, и хлыст не выронила, и даже повод ;)
В общем, засунула телефон в сухое место, пардон, в бюстгальтер, ;), вывела лошадь из воды,
села и поехала до дому.
Как нарочно, запасной одежды не было!!
Но и оставлять Магалишу неработанным, а отлынившем от работы не хотелось :-))
Очень злая я была. Если бы он не запаниковал, мы бы спокойно развернулись и я бы осталась сухой.
Так что приехали в конюшню и я, совершенно мокрая, в наполовину мокром седле, все же отработала свой час ;)
В тот день было с утра градусов 18, не сильно тепло, и ветер.
Но пока злилась и работала, согрелась.
На следующий день, правда, ломило руки, которые как ни странно, были сухими, а вот их "продуло" :D

Отчаянные вы девушки, девушки!!!:D

Хорошо, что все обошлось!!!
Но нырять с головой в такую грязную реку, это конечно, не суперкайф...:(
Жаль фотик и телефоны :(:(

Но я свою историю рассказала и Лене, и Толику.
Неужели вам не рассказали??:p
Хоть бы вы не поперлись по моим "стопам", не наступили бы на те же "грабли" o_O
 
ужас с течением и бродом :(((
давайте поаккуратнее! и пусть дурацкая полоса свалит куда подальше!

жду фоток Варюхи и Бакоси :)
 
Полин, парадокс в том, что без седла была Яна, я была в седле. Ей как раз нужно было без седла, но мы когда анализировали все это, вполне вероятно у нее нога могла в стремени застрять...Более того она шла за нами след в след....но на одном месте Армни течением слегка занесло правее, а она пошла прямо, поэтому я думаю мы с Армани на эту арматуру и не напоролись. Я даже не знаю что бы сделал Армани если б попал на место Монари, наверное, я б тут больше не писала, так как у Монари в крови всадника беречь, в отличие от моего обалдуя. Мы знали что ты упала, Лена говорила, поэтому я поехала первая, а Яна с техникой - вторая...это засада, мы ждали - ямы...а получилось все злоключения принесла арматура. Яну когда подкосило, она плашмя и упала, а встать из-за течения еле смогла, так как ноги в этой железяке запутались. И там еще Аскар упал с Кокетки....но не намок полностью, так как повис на шее у кобылы. Короче покосило там всех, я понимаю.....

Пы.Сы. Интересно, если мост не ремонтируют.... НАФИГА его так перегородили???? Уроды!!!! Там была куча машин мы подъехали не вплотную, смотрим, там посередке что-то загорожено, ну и поехали через речку.
 
Последнее редактирование:
ужас с течением и бродом :(((
давайте поаккуратнее! и пусть дурацкая полоса свалит куда подальше!

жду фоток Варюхи и Бакоси :)

Спасибо, но фоточек -то теперь не будет....фотик не работает, не знаю когда отремонтирую, на покупку нового мой бюджет в ближайшие месяцы не рассчитан :(
 
Алина, ага, доски на мосту вводят в заблуждение ;)

На самом деле, хозяева мостика правильно сделали, что перегородили.
Мост слегка просел, это видно.
Течение и уровень воды его постоянно подмывают.
Если там поедет машина - он просто рухнет!!
И тогда уже никто не проедет в поля :))

А машин по нему едет много, я когда утром езжу, там в полях уже стоят "любители любви по машинам" :p
Представляю, сколько там их по вечерам, по ночам, да еще и приезжающие "на природу".

Мда, бедная Яна, реально так можно и тьфу-тьфу... не будем о плохом!!
Вот я поэтому один раз искупалась и теперь иду пешком по мосту.
Форсировать на лошади тот "брод", где табун ходит, тоже как-то нет особого желания.
Мы когда с Магали еще месяц назад там ехали, вода ему была до седла, всю подпругу покрыло.
А сейчас там уровень воды поднялся еще не менее чем на 20 см.
Если он там опять запаникует, не сильно охота купаться в грязи и не пойми на что наткнуться мордой лица :p
 
Ну в общем-то "хорошо то, что хорошо заканчивается". Техника - это неприятно, но главное, что вы сами и лошади по большому счёту отделались испугом. Вы там не рискуйте больше так :).
 
Алина, кстати, мне Толик говорил, что он там же упал с Мактума, весь вымок, но телефон успел поднять над головой :D
Толик был первым ;)
Сказал, что Мактум провалился в яму, испугался и потащил.
 
Сверху