Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Полин, она ж какое-то время болела, Лена думала что не вытянет ее, похоже на кишечную инфекцию было, если не ошибаюсь.

Да все так и было.

Нашла уже давно забытые фото с одной фотосессии.

Очень красиво. Стильно. Особенно это фото

13631397_1134733783236487_3537607098738584358_n4a815.jpg


А как самочувствие твоего фотоаппарата и сотки? Реанимировала? Рис помог?:D Уж очень не хватает твоих художеств:)
 
Армани очень приятно на фото выглядит. Очень.
Фотоаппарат жалко, поэтому я с собой даже телефон в поля стараюсь не брать, хотя про ТБ и помню. Но жалко, я растеря еще та.
Вообще, с речкой у вас немного странно) Получается не только на грабли наступили, а еще и потанцевали сверху. Или вы не знали, что до вас там кто то уже падал?
 
Всем доброго утра!!!! Чудесного доброго утра :D

Армани очень приятно на фото выглядит. Очень.
Фотоаппарат жалко, поэтому я с собой даже телефон в поля стараюсь не брать, хотя про ТБ и помню. Но жалко, я растеря еще та.
Вообще, с речкой у вас немного странно) Получается не только на грабли наступили, а еще и потанцевали сверху. Или вы не знали, что до вас там кто то уже падал?

Танюш, большое спасибо!

Фотоаппарат не то слово жалко....но если никогда не брать, то как запечатлеть чудесные моменты, которые уходят...те же вечерние поля перед закатом, красивые виды, ведь каждый раз природа показывает себя с новой стороны...

Насчет речки ты права, мы знали что пару человек там упало, но были уверены что это из-за ямы...поэтому-то я и поехала первая, чтобы если что, если я упаду, у Яны с фотоаппаратом и телефоном все ок было...но, как говорится, знал бы где упадешь, соломку бы подстелил :(

Мне прислали чудесное видео моего выпускника Винчестера - горячего алматинского парня американских кровей :D:
View: https://www.youtube.com/watch?v=AlxRaZIIY94
 
Никогда не думала, что это сопровождается такими дикими звуками. :D А так вот совсем недавно спорили с человеком насчет того, боятся ли человека лошади, я сказала, что невоспитанным чего бояться - они прекрасно знают, что сильнее. Последовал вопрос: "А собаки?" Я как-то задумалась: ведь породы разные, вес разный, назначение... Но вот такие, как ваш горячий парень, точно сильнее! :D
 
Ага, поэтому работать лучше в пустынном месте..у меня один раз соседи подумали что я собаку повесила - она кричит, хрипит и дергается :D:D:D

Ну хозяина уважать надо....но не люблю когда собаки боятся, для меня собака - партнер и друг, личность...а кто-то предпочитает видеть в четвероногом молчаливого раба.
 
Созвонились с Яной, вечером едем на шаговую :p.

По такому случаю позволила себе чашку кофе с шоколадкой:)
TUA8567c.jpg
 
Бодрого всем утра! На календаре - четверг, осталось поднапрячься совсем немного. А утро у меня бодрое потому что вчера удалось скататься к лошадям. Перенесла пару занятий и привет конюшня :) Доехала до клуба в семь, Армани уже отработал, но стоял в деннике чистым, Манарю работали на корде. Пока я подседлала Армашку, подъехала Яна. Сели на коней и дернули в поля. Переход через речку был благополучным, течение все такое же сильное, а вот воды в реке немного поубавилось, хотя сидя на Армани приходится ноги вверх поднимать почти на круп. В полях стояла приятная прохлада, дул небольшой ветерок....все было просто супер, если не считать надоедливой мошкары.

Наша Лена подсказала место где можно спрей офф купить, вроде он более или менее помогает, поеду в пятницу затариваться. Прошагали хорошо, километров 6 со спусками и подъемами. Армани расслабился, а то видели бы вы выражение его морды когда я появилась с седлом наперевес : "Опять????:eek::D". Я объяснила что едем шагать-гулять в поля. Парень успокоился:p.

А Армани все равно по мне скучает, даже при том что вокруг него всегда кружат Лена и Вика...он и потрется мордой о плечо, и попросит чтоб ему в ноздри подула, вчера даже за мной ломился в седловую:D, голову засунул, глаза округлил и рассматривал все, прикольный такой.

Пока были в полях обсуждали с Яной наши пробежные планы....если в ближайший год-два с пробегами не решится у нас в Казахстане, поедем выступать в Россию и Киргизию. Как раз к этому моменту мы плавно подведем коней к большой дистанции, нам надо будет проехать квалификационные 80, и готовиться к 100км. И время есть денежку на старты скопить и постараться поискать спонсоров, которые могли бы помочь хотя бы частично.

По приезду обратно, замыли коней и достали припасенную бутыль святой воды, которую мы привезли из храма. Налили часть воды в ведерко, мочили суконку, и тщательно протирали всех коней, и ножки и шейки и спинки - все, все, все, чтобы были здоровыми, не болели, готовились к соревнованиям. Воду, которая осталась после того как протерли коней - разлили по углам денников, оставшуюся, чистую, добавили в горсточки дробленки и тоже раздали. Манара и Мактум с Армани спокойно к сей процедуре отнеслись, Варежка как всегда была само спокойствие:D, Глаша подозрительно косился на суконку, но потом согласился дать себя обтереть, Вампира Лена держала, пока мы его копытки освятили:p, Бакося вообще стояла как истукан - умничка девочка и дополнительной горсточке каши была несказанно рада. Вот как-то так. :p
 
А Армани все равно по мне скучает, даже при том что вокруг него всегда кружат Лена и Вика...он и потрется мордой о плечо, и попросит чтоб ему в ноздри подула, вчера даже за мной ломился в седловую:D, голову засунул, глаза округлил и рассматривал все, прикольный такой.

В такие моменты понимаешь, что все трудности, которые проходишь, чтобы быть с лошадьми, стоят того. :)

Пока были в полях обсуждали с Яной наши пробежные планы....если в ближайший год-два с пробегами не решится у нас в Казахстане, поедем выступать в Россию и Киргизию.

Давайте-давайте! Хотя, конечно, надеюсь у вас что-нибудь придумают свое, финансовый вопрос, он такой...

Рада, что у вас вылазка без происшествий! Давайте и дальше в том же духе!
 
Да трудностей много, особенно в последнее время душат финансовые...как итог больше работаешь - меньше видишь коней :( А что делать?

Мы очень надеемся, что федерация КС у нас одумается и не будет пренебрегать пробегами, тем более есть выступающие лошади и молодые всадники, которые имеют желание выступать, есть молодые лошади, которые все равно готовятся.

Спасибо...поставила на зарядку фотоаппарат и телефон, может к вечеру заработают? Будет и фото тогда с наших вылазок;)
 
Огого..Надеюсь, у вас все уладится с пробегами, но даже если и пройдут вы все равно приезжайте в Россию выступать.
Фото очень хочется, такая там красотища!
 
Зато если мы в Россию таки скатаемся, к вам на огонек можно постараться закатиться, если можно, конечно :)
 
Думаю, что да, постараемся встретиться, мб если будете в МО приедем на вас посмотреть и поболеть.
 
Зато если мы в Россию таки скатаемся, к вам на огонек можно постараться закатиться, если можно, конечно :)

Эх, увы, с конюшенным огоньком у нас как-то не складывается, но на домашний приглашаю всех с удовольствием. :) У нас обалденные пробеги проходят в Рузе, там природа, организация, но добраться - поболеть будет очень проблематично, это очень далеко. Я сама все облизываюсь на пробежный клуб КСК "Прибой", если вдруг заведу лошадь - буду рассматривать его одним из первых как место для постоя, но они вроде бы не проводят, а только тренируются. В Спасске-Рязанском все профессионально + много достопримечательностей в округе + старинный конный завод и институт коневодства. Эх, размечталась я о том, как вас зазову к нам на экскурсии и за победами.



 
Я знаю точно что в прошлом году наши спортсмены ездили в Спасск-Рязанский. :rolleyes:
 
Я знаю точно что в прошлом году наши спортсмены ездили в Спасск-Рязанский. :rolleyes:

И как им? Мне вот, глядя на такие места, самой хочется заняться пробегами.. :) Поля просто как поля это, пожалуй, хорошо, но если внести в это нотку спорта то всегда будет еще лучше.
 
Сверху