Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

То-то и оно, кто бы туда не лез, все пострадали, прямо не речка, а капкан :D

Вот вот,а поговорка "Предупрежден,значит вооружен" на нас не действует:D:D:D.
Нет, чтоб вот так в левадке,да с тренером :),так нет, тянут поля Ужетовские ,как магнитом. Экстрималы:p
А мы все в работе,тренировка 9.07.2016.:)
Обязательная шаговая до и после, вне левады.

66d316123c40a51d7bb29b4c7dca57ab.jpg


21026e356bb8da2b5c466b9c206ec6fb.jpg


7745a3cf22488b2d2bd5c816c79aac3c.jpg


93e8d9d0ee6c1c08aa618fd287801a4c.jpg


bc1787eb0bb6b35499f29d671b542c41.jpg


424b60be16c0db46a8ef5d4fcb2aa388.jpg
 
Немного позитива капну

Аааа, не знаю, тяжело быть одновременно и лошадником и собачником. :D Долго думаешь, где позитива больше из этих двух серий фотографий, потому что и там и там ого-го.

Импульс как по заказу. :)
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0709/b5/13a6378958c948c16c80e511dbd371b5.jpg
 
Всем привет и доброго летнего утра:)
073626_1418531786ed297.jpg


Аааа, не знаю, тяжело быть одновременно и лошадником и собачником. :D Долго думаешь, где позитива больше из этих двух серий фотографий, потому что и там и там ого-го.

Импульс как по заказу. :)
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0709/b5/13a6378958c948c16c80e511dbd371b5.jpg

Сонь, как показывает практика, одно другому не мешает, это огромный позитифф ииииии...... деньжищщи на содержание :D Я, вот, своих животных не могу делить и любить кого-то больше, кого-то меньше....у меня на одной чаше весов Дар и Армани, Варя и Нюша и т.д.

Насчет импульса...ох, нам еще столько работать...чем больше работаем, понимаем что надо работать еще большеo_O:p. Мучаем лашатку.

Вальтрап у Армани очень нравится.

Настюш, спасибо! Это Полинины золотые ручки его облагородили кантом.

Алина, какие малипуськи!! ;);)

Армаша прямо ах уже как умеет работать!!!:)

Полин, спасибочки, детки пахнут молочком и соблазняют целовательными пузиками, ездила их навещать, это мои внучата, они несут приставку моего питомника.

Армани да...работаем, продолжаем, хотя сейчас финансово ну просто очень тяжело, в особенности, учитывая что в последнее время у меня приключилось много незапланированных расходов, а с халтуркой пока тишина, так как сезон отпусков. Сейчас временно перевела его на 2 занятия в неделю, до этого полгода выездку работали три раза в неделю. К осени, если дай Бог все будет нормально, постараюсь опять выйти на трехразовые занятия.
 
Последнее редактирование:
Сегодня постов от меня будет несколько....а то в одной простыне все будет сумбурно и хаотично.

Наша Glashuntiy уехала на моря бока нежить, а ее Маркус временно переехал ко мне.
У собаки тоже отпуск :))
20160709_081227672c4.jpg


Утренний Нюхосик
20160428_135642ea872.jpg


Чингиз маме помогает работать....эх, жаль, фото с телефона совсем не те по качеству.
20160617_1817312d729.jpg


20160617_18174093d63.jpg
 
Один чудесный день....

Вчера у меня был один чудесный день из череды серости, которая преследует меня в последнее время. День, который психологически мне помог поглядеть на проблемы с другого ракурса и направить мысли на светлые тона. Вчера мы вместе другом, с которым дружим уже около семи лет (познакомились на почве дрессировки и теперь дружим домами), а также с Яной, хозяйкой Манари, поехали в церковь. Это решение пришло осознано и обоюдно было принято всеми участниками поездки...вот приходит такой момент, когда понимаешь - надо, и тебя тянут в церковь невидимые нити. Мы поехали в Храм в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник", который располагается примерно в 50 км от Алматы. Это место очень уникальное и удивительное, и с ним связана интересная история. Около 150 лет назад, монахами был открыт источник, обладающий целебными и восстанавливающими свойствами, именно возле этого источника в 1909 году был заложен этот храм.

Умиротворение и покой окружили меня сразу как только я вышла из машины, я не знаю, но вокруг храма царит атмосфера такого спокойствия....из головы сразу улетучились заботы, мрачные мысли....сначала мы пошли и немного послушали службу, потом батюшка стал крестить деток, а мы набрали святой воды из источника и сходили в купель. Честно, как заново родилась. Окуналась с головой, три раза.... пока окуналась, было ощущение, что смываю весь негатив, все плохое.... Мы специальное поехали так далеко, потому что в городских храмах купели нет...а тут святой источник, церковь стоит посреди степи - вокруг природа и благодать, синее небо, зеленая травка....

Мне правда стало очень хорошо, в душе все устаканилось, в голове прояснилось....уезжать не хотелось. С удивлением отметила когда крутила руль на обратном пути, что сижу и беспричинно улыбаюсь, от того что на душе и на сердце хорошо и легко.

Набрала святой воды, дома уголки двора и комнат освящу и еще мы с Яной набрали бутыль для коней. По несколько глотков им споим и оботрем суконкой, намоченной этой водой.

После храма мы с Яной поехали на конюшню, на шаговую, решили опять прошагать без седел. Спустились к броду по склону, там где у нас обычно кобылы ходят на выпас, перешли туда-обратно речку, кони немного освежились, и потом пошли подъемы-спуски поработать. Армани вел себя ну просто изумительно. Ни намека на истерики, ни попытки испугаться....взрослеет? Может начнет меня беречь как вазу хрустальную? :) Вчера я прям прочувствовала как Армани начал работать плечами, наши оздоровительные и профилактические процедуры несомненно принесли огромную пользу. Потом помыли коней в мойке, просушили и пошли есть большой красный сахарный арбуз :D

Первую ночь спала как младенец. Утром встала, улыбнулась себе в зеркале. С удовольствием пошла на работу. :)

Умудрилась сделать пару фото у храма
85409cf3.jpg


43434a76fa.jpg


Купели
867386a7.jpg


Это внутри (это фото из интернета, мне было не до фотографирования там)
22676_800x600be830.jpg


Здесь набирают святую воду
36b4326.jpg


Возле купели
56779778b.jpg


Дорога домой
20160710_171057911d1.jpg
 
Какое светлое место! Даже мимо церкви проехать всегда радостно, а когда внутрь, еще и на природе - наверное вообще непередаваемые ощущения! Даже заскучала по своему майскому отпуску, когда каждый день так путешествовали..))

Теперь надо сохранить такой настрой на долгое время. :)
 
Ой, я помню так долго рассматривала фото, которые ты выкладывала....я бы тоже в такой тур по Казахстану бы хотела дернуть... может и соберусь.

А насчет настроя - АМИНЬ!!! :)
 
Сидела....пересматривала видео (никак на работу не настроюсь)....блин, уже до менки ног докатились потихоньку :D
 
Раздразнила.....ждуууу....тем более теперь с работы могу все смотреть. Нам ютуб открыли :D
 
Видео будет про Монарю, Чудика и Корсику. Последнюю вчера вечером ,первый раз ,без мамки,пустила в леваду,уже стемнело малость,получилось как в фильме ужасов :eek: но прикольненько :).
 
Сверху