Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

мне еще больше коменты Лены нравятся, вот кто на эмоциональном подъеме :)))))

Полин, не говори, я тоже Ленины комменты всегда слушаю с удовольствием....

Ну если правда нравятся:D,тогда вот еще немного видео. Хотя ,я и стараюсь молча снимать,чтоб не портить картинку,не всегда это удается.:p

Что то сегодня с интернетом:eek: кое как загрузила первое видео, сбрасывает и сбрасывает с загрузки:(,а их еще у меня есть,не знаю когда все будет готовоo_O

Первый раз, решили попробовать ,сменить ногу по прямой и вот:) получилось корявенько,но мы сделали это:D

View: https://www.youtube.com/watch?v=AEjw-MWpX_U&feature=youtu.be
 
Армашка как только поймет на все 100% что от него надо, привыкнет, и носик сам начнет опускать на менке, просто у него прям мозговой штурм сейчас. :)
 
Мало того, что понедельник - день тяжелый, так еще с утра ломка по проконям, понимаешь ли...:confused::confused::D

Лена, фотки как всегда чудесны!;)

Алин, уздечка твоя пробежная до чего красива и очень Армашке идет!:) (а кто то еще хотел взять красную уздечку жуткого колхозанского оттенка)... :D
Ломка, ломка не то слово :D

Нет, так и подкалывает, так и подкалывает, ну нравятся мне кислотные и яркие цвета, ну что поделаешь, если колхоз из души не вытравишь :D:D:D:D
 
А через жердь менять не пробовали? Хотя с его понятливостью, думаю, подкорректировать уже сделанное упражнение - не проблема. :)

(а кто то еще хотел взять красную уздечку жуткого колхозанского оттенка)... :D

Пробежная амуниция вообще меняет взгляды на жизнь, с ее ценами она в теории не может быть колхозной. У нас покатушники почему-то очень любят кислотно-зеленые цвета, и уж насколько я пыталась к ним присмотреться - все никак. А тут увидела в пробегах на арабе - и все, загорелась! Но Алинин синий куда интереснее и красного и салатового.

7aBKnFBeSBY.jpg
 
Насчет жердочки лучше Лена ответит, знаю она Абрека своего учила менку делать через жердочку...Армани по-моему учился по прямой между половинками восьмерки.
 
Так же начали пробовать и вот так:)

View: https://www.youtube.com/watch?v=E5ScabGRy9c&feature=youtu.be


А через жердь менять не пробовали? Хотя с его понятливостью, думаю, подкорректировать уже сделанное упражнение - не проблема. :)

Через жердь;),думали об этом,но Вика говорит пока не надо. Николь так учили:)
 
Желтый ему очень идет...я сделала такой вывод, когда Лена на него желтые бинты одела....я б желтый тоже с удовольствием купила....
 
Ага, такая! Но это по моему не пробежная, а скаковая, да?

А еще было бы прикольно голубо-желтую, патриотическую!:D

А на рыжиках мне понравился сиреневый как смотрится. :) Как у Эпы.

Пробежная вроде...у Эппы да, классный цвет....

А вот тебе почти как по заказу цветовая гамма :)
 

Вложения

  • 12904991_622926701190208_1348521817_n.jpg
    12904991_622926701190208_1348521817_n.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 458
Это можно купить отдельно две уздечки (желтую и голубую, куча цвета голубого неба есть, нет просто именно такой комбинации) и скомбинировать, получатся 2 желто-голубые...если ехать на международные старты, то комбинируешь 2 и у двух лошадей по уздечке получится цвета нашего флага :)
 
Синяя пробежная уздечка здорово смотрится на Армашке) Старается парень, новенькому учиться! Очень рада хорошим новостям, а если что плохого и было - забудется, переживется, а после и не вспомнится) Как его ножки, кстати?
 
Армани в который раз вел себя безупречно. Обожаю его, просто до безумия люблю
как же здорово читать такое!!!

Косметический дефект это не так страшно...
ура-ура! хорошо, что несерьезное! а то да, они мастера себе устраивать незапланированный отпуск (

Лялька в коробке бастует...
ой, какая мимими! повезло собакину найти неравнодушных людей!

4-5 раз в неделю, до 2-3 часов АКТИВНОГО нашагивания,
оч интересно. мне вот только оч сомнительно, что основная масса спортсменов так готовит лошадей, к сожалению.
вообще, конечно, пробежная лошадь требует массы времени.
про нашагивание оч нравится. так и молодую лошадку можно готовить к увеличению нагрузок, чтобы сердце, легкие, ода хорошо раскрылись.
только вот у нас в местности просто нет маршрутов (((
а так это мой вариант - шагать-шагать )))

про Вареника будет интересно прочитать, как пойдет расчистка, как отреагируют ножки.
удачи!
 
Как его ножки, кстати?

Оксан, спасибо что спросила. На ножку не жалуется, ттт....сегодня еду на конюшню, посмотрю как шишки поживают.

Юль, мне кажется есть те, кто готовит, просто они в меньшинстве...очень уж у нас любят форсировать лошадей, да и не только у нас. Я рада, что у меня сейчас есть возможность без спешки подготовить Армани для дистанции на 80 км, у нас как раз на это есть годик.... 80 - это на мой взгляд серьезная дистанция, квалификационная...и я хочу, чтобы Армани дошел до финиша в хорошей кондиции и без каких-либо травм. Если честно, я совсем малую толику нашла чего-то полезного по тренингу на русском языке, материала на английском языке гораздо больше, причем там меньше воды и больше толковых советов. Периодически самое интересное буду выкладывать здесь.

У Армани сейчас полностью перекроен график работы, да и у меня, по правде говоря, тоже. Где-то пришлось себя ужать, где-то перенести какие-то занятия. Так вышло, что за последнее время у меня много было негатива в жизни, и ожидаемого, и не очень, на конюшню выбиралась урывками, сильно задерживали зарплату, портились отношения с родственниками и знакомыми, я погрязла в дополнительной работе и довела себя почти до стресса, так как пахала без продыху и за копейки. Слава Богу притормозила и опомнилась, конечно, были определенные факторы, которые меня подтолкнули на реорганизацию своего жизненного уклада. Немного выдвинула себя любимую на первый план, ибо совсем забыла, когда просыпалась утром с удовольствием и радостью, забыла, когда говорила людям "нет", принимала навязанные кем-то решения, которые противоречили мне и моему характеру. В настоящее время мне тоже нелегко, с моей новой жизненной позицией не все согласны...я сейчас все расставляю по местам и с родственниками, и с работой, с собаками и конями. Черт возьми, мы живем один раз и я хочу, чтобы мне было хорошо, а не какой-то тете Маше и дяде Саше. Я забыла про слово "неудобно". Теперь хочу жить так, как удобно мне, а не другим. Я начала дружить сама с собой.

Сейчас я вот уже 4-ю неделю приезжаю на конюшню помимо выходных еще 2 раза в неделю, т.е. в целом, 4 раза в неделю я у коней. Мне стало лучше дышать, опять появилась тяга к жизни.....я больше уделяю времени своим животным. Видимо, их роль в моей жизни гораздо больше, чем я могу себе представить....без них мне плохо, сокращая время общения ради получения денежных средств или из-за того что мне перед кем-то неудобно, довела себя до ручки. Как-то так.

Я рада, что есть люди (коих не много, пара человек :D), которые поддержали меня в этот сложный период, сказали что все получится. Я поставила перед собой определенные цели и буду к ним идти. Одна из этих целей - дистанция на 80 км... до них путь долог, но, как я писала выше в ответ на пост Гаухар, если долго стучаться, дверь откроют, либо найдется другая дверь, которая распахнется перед тобой, главное, не сидеть сложа руки и не размышлять о высоком на словах, нужно работать, нужно действовать.

Мой новый девиз :))) «Делай со своей жизнью всё, что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это "когда-нибудь"...»

Вот такая у меня тирада получилась...простите читатели, но мне необходимо было все выплеснуть.

P.S. С расчисткой не получается, будем сегодня ковать, сильно зацеп стирается :(
 
Последнее редактирование:
Делай со своей жизнью всё, что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это "когда-нибудь"...

Ну, книгу ты уже пишешь..)) 245 страниц - не хухры-мухры. :) Выше нос!

Эх, совсем не радует, когда с финансами попа, а ковать приходится даже летом, при наличии хорошего грунта. Но молодец, что ставишь интересы коня на первое место!
 
Сверху